19.01.2023

Очищающая пенка с салициловой кислотой CosRX Salicylic Acid Cleancer

150 мл
150 мл

Здравствуйте дорогие читательницы косметисты!

Это будет мой первый, надеюсь удачный, пост.

Немного обо мне и моей коже:

• возраст 33 года
  • кожа комбинированная (летом жирная, зимой нормально-сухая)
  • имеются морщинки, пигментация и постакне
  • периодически появляются подкожники и высыпания
  • черные точки и расширенные поры
  • местами есть купероз
  • кожа не аллергичная и не чувствительная

Очень мне полюбились корейские пенки, практически ни от одной из них кожа не ощущает дискомфорт после умывания. Но почему то периодически мое лицо возвращается в состояние прыщавого подростка и это прям ну очень удручает!

Тут то я и решила подыскать средство с салициловой кислотой среди корейцев.

Выбор упал на CosRX Salicylic Acid Cleanser, приобрела еще в начале декабря, т.к. высыпаний почему то было очень много. возможно шалили гормоны.

состав продублирован в блоке с ценой
состав продублирован в блоке с ценой

Салициловая кислота идеальный компонент для эксфолиации. Он отшелушивает омертвевшие клетки и обновляет кожу.

Что я хочу от очищающей пенки:

• густую пену
  • небольшой расход
  • по возможности приятный запах или отсутствие
  • без ощущения стянутости после
  • и конечно же качественное очищение

В этой пенке сочетается практически все. На запахи я очень чувствительна, поэтому этот пункт немаловажен. В принципе мою кожу не раздражало наверное вообще ничего, кроме химических пилингов, поэтому я спокойно тестирую любое новое средство и избавляюсь, если нет эффекта никакого, либо отвратительный запах.

крышка флип-топ
крышка флип-топ

Продукт был упакован просто в пленку, внутри под крышкой защитная заглушка из фольги, крышка не тугая, открывается легко (вот с пенкой Fraijour приходится потрудиться), сам тюбик из мягкого пластика, приятный минималистичный дизайн.

Экономичный расход
Приятная консистенция
Работающий состав
Цена
Не нашла

кремообразная густая консистенция
кремообразная густая консистенция

Белая густая пенка, при смешивании с водой дает обильную пену.

Обычно ее я использую именно утром, люблю приятные ощущения воздушного облачка из пены

Наношу просто на влажное лицо, растерев в ладонях, массирую и смываю

Кожа немного светлеет, все прыщи и постакне становятся видны, у меня пенка не вызывает скрипа и сухости после, кожа гладкая и мягкая, затем у меня тонизирование и крем.

Вместе с этой пенкой далее я использую тонер и крем Fraijour с полынью (следующий обзор будет о них)

В целом результат использования пенки отдельно и вместе с другими средствами очень порадовал.

После двух применений подкожники сдулись, подсохли прыщи, кое что пришлось выдавить, но все высыпания очень быстро прошли, поры сузились.

В общем, я ее применяю уже полтора месяца, в первую неделю высыпаний два или один раз в день, сейчас через день. Эффектом довольна.

760 р₽цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Состав: Вода, Глицерин, Миристиновая кислота, Стеариновая кислота, Калия гидроксид, Лауриновая кислота, Бутиленгликоль, Гликоль Дистеарат, Полисорбат 80, Натрия Метилкокоилтаурат, Салициловая кислота, Кокамидопропил Бетаин, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, Отдушка, Поваренная соль, Каприлил гликоль, Этилгексилглицерин, Лотоса листьев экстракт, Вяза японского корней экстракт, Этилгександиол, Лимонная кислота, Динатриевая соль ЭДТА, Melaleuca Alternigolia Tea Tree Leaf Oil, Salix Alba Willow Bark Water, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT, Oenothera Biennis Evening Primrose Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, 2-Hexanediol

Я не знаю, могу ли я давать рекомендации, все таки я не косметолог, но думаю тем кто любит корейские пенки и имеет акне она подойдет.

Alenka Polyakova 20 января 2023, 07:11
Тоже сейчас в использовании это пенка. Ощущения сходи с вашими, хорошее средство
KatrineB 20 января 2023, 10:37
😊А вы сколько по времени уже используете?
Alenka Polyakova 20 января 2023, 18:05
Около месяца наверное. Умывашку выбирала между этой и их супер популярной Low Ph. Пока не пожалела, но и вторую как нибудь надо попробовать
KatrineB 20 января 2023, 18:36
О, я тоже выбирала между этими пенками😁
Elena2525 20 января 2023, 23:24
У меня есть такая пенка, в целом согласна с отзывом, но для меня она слишком хорошо очищает, редко ей пользуюсь из-за этого, т к предпочитаю более мягкие умывалки типа cerave
KatrineB 21 января 2023, 01:32
да, тоже пользуюсь им периодически, хороший гель