Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2011
1253

Спокойной ночи, малыши

Доброго всем вечера!
Сегодня хотелось бы вспомнить средства, занимающие совершенно особое место среди прочих волшебных баночек и тюбиков — место на тумбочке у кровати.
Для меня прикроватный минимум составляют крем для рук и для ног, средство для смягчения кутикулы и бальзам для губ. Все эти средства должны обладать определенным набором качеств — приятным, но ненавязчивым запахом, большей питательностью/интенсивностью, чем дневные, и приятным внешним видом, коль им суждено стоять на виду. Я уже нашла три из четырёх позиций, полностью удовлетворяющих моим жестким критериям. О них и пойдёт мой рассказ  

Двое из сегодняшних героев принадлежат американской марке Burt's Bees. Прошлым летом, находясь в штатах, видела стенды с их продукцией буквально на каждом шагу, в любых магазинах, от аптек и до заправок, но почему-то так ничего и не купила на пробу. Уже дома начиталась отзывов и решила заказать. Вопрос «где» решается просто — и на look'е, и на feel'е марка представлена. Впрочем, ассортимент на втором сайте существенно больше. Кроме того, в августе пчелы появились на iHerb, и цены там гораздо меньше (по сути — оставляем те же цифры, но меняем фунт на доллар), но пока там всего несколько продуктов. Буду надеяться на расширение ассортимента, так как марка мне очень понравилась, и я уже заказала пару продуктов для продолжения знакомства. Но, к делу!
Итак, герой номер один —
Крем для рук Almond Milk Beeswax Hand Cream от Burt's Bees
От производителя (в вольном переводе): Настоящая помощь для рук, которым приходится много трудиться. В этот насыщенный, полностью натуральный крем для рук мы добавили миндальное масло и витамин Е, чтобы увлажнить сухую кожу, и пчелиный воск, который защитит ваши руки от воздействия окружающей среды. А восхитительный запах молока и миндаля будет снова и снова напоминать Вам, что пора покормить свою кожу этим питательным лакомством.
Состав:Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, aqua (water, eau), cera alba (beeswax, cire d'abeille), aloe barbadensis leaf juice, kaolin, parfum (fragrance), citrus grandis (grapefruit) fruit extract, non-fat dry milk, chondrus crispus (carrageenan) extract, glycerin, glycine soja (soybean) oil, tocopherol, stearic acid, glucose, sodium borate, sodium chloride, sodium benzoate, glucose oxidase, lactoperoxidase, linalool.
Ну что тут скажешь — это была любовь с первого взгляда, нюха и щупа. Увесистая стеклянная баночка с жестяной крышкой и коровой явно не годится для того, чтобы носить её в сумке, но просто создана для украшения тумбочки. Смотрим:
Дальше — больше. Внутри нас встречает плотной консистенции крем с просто потрясающим запахом! Пахнет он именно так, как обещенно — миндалем и молоком. И запах этот и сладкий, и терпкий, и натуральный, и… и...  Ну, в общем, запах невероятно нравится (правда, это может быть связано с тем, что я большой любитель миндаля). Посмотрим внутрь:
Очень густой крем (сначала мне даже приходилось прилагать усилия, чтоб его выковыривать, а сейчас слегка размягчился и прекрасно зачерпывается) чуть жирнее, чем хотелось бы наносить в течение дня, но для ночи самое то. Уже в темноте нащупываю баночку и наслаждаюсь, открываю, нюхаю и наслаждаюсь, наношу и наслаждаюсь! Потом перчаточки (но можно и без, если не хочу никого пугать). Утром руки мягкие и ухоженные. А главное — сколько удовольствия от процесса!
Определенно закажу ещё раз. В такой же баночке есть банановый крем, обязательно попробую. И вам расскажу  
Цена около 400 рублей за 55 грамм.
Оценка 5

Крем для кутикулы Lemon Butter Cuticle Cream от Burt's Bees
От производителя (опять-таки, вольно): Питайте и увлажняйте Ваши ногти и кутикулу с помощью этого интенсивного натурального средства. Лимонное масло сделает ваши ногти невероятно красивыми и здоровыми. Натурально.
Состав: Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, cera alba (beeswax, cire d'abeille), citrus medica limonum (lemon) peel oil, tocopheryl acetate, theobroma cacao (cocoa) seed butter, euphorbia cerifera (candehlla) wax, beta-carotene, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), olus (vegetable oil, huile vegetale), limonene.
Начну с того, что я перепробовала десяток-другой разных средств для кутикулы. Начав с Oriflame и Avon, плавно перешла к Sally Hansen, O.P.I, ORLY. Ещё пробовала 36,6, The body shop — всего и не вспомню. Что-то было лучше, что-то хуже, но проблема моя оставалась нерешенной — уже через день-два после маникюра кутикула была заметна, а сбоку кожа сильно сохла и появлялись заусенцы. Ближе всего к решению подобралась «Лимонная сенсация» от Lush, но её химически лимонный запах, сначала показавшийся мне приятным, позже начал сводить с ума — на ночь сейчас ей просто не могу пользоваться.
Так что хваленый крем от Burt's bees, бестселлер марки, я ждала очень-очень. И он (ура-ура) меня не разочаровал. Посмотрим внутрь, на вид — ничего особенного.
Густой как масло крем мне удобно зачерпывать ногтем, а потом уже распределять по всем ноготкам. Пахнет он, как и Lush, лимоном (видимо, есть в лимонах что-то такое, сугубо кутикульное ), но это совершенно разные запахи — этот тонкий, свежий и горьковатый, и почувствовать его после нанесения можно, только если специально обнюхивать ногти. Но а главное — ежевечернее нанесение делает мои руки очень даже приличными всю неделю, от маникюра до маникюра. Справедливости ради замечу, что в течение дня от случая к случаю пользуюсь прежними средствами-карандашами. Но это скорее способ занять руки и успокоить совесть, чем достичь эффекта. Так что все лавры за победу над кутикулой достаются Burt's bees  
Цена около 240 рублей за 17 грамм
Оценка 5
Бальзам для губ Organic Hydrating Lip Balm от Fushi
От производителя: Этот охлаждающий, освежающий органический бальзам наполнен масламидля защиты, увлажнения и питания Ваших губ. Мы использовали масло авокадо, мяты и герани. Авокадо обладает удивительными увлажняющими свойствами, а мята и герань вылечат и смягчат сухую кожу губ
Состав: Butyrospermum parkii (Shea butter), Persea gratissima (Avocado oil), Simmondsia chinesis(Jojoba oil), Cera alba (Beeswax), Mentha piperita (Peppermint essential oil), Pelargonium graveolens (Geranium essential oil), *Tocopheryl acetate (Vitamin E), +Limonene, +Linalool, +Citral, +Geraniol, +Citronellol (+ — components of essential oils)
Этот бальзам достался мне случайно — его дарили на feel'е за покупку двух средств Fushi, а так как я все равно заказывала у них кокосовое масло, решила, что одна банка хорошо, а две плюс бесплатный бальзам — гораздо лучше. Так оно и оказалось. Может это и не удивительно потрясающее средство, но, как минимум, очень достойное. Желтоватая субстанция с неопределенным травянистым запахом быстро тает (иногда я чувствую небольшие крупинки, но они мгновенно исчезают), действительно холодит, слегка покалывает и питает просто замечательно. В последнее время больших проблем с губами у меня не было, так что по поводу заживления трещинок, обещанных производителем, есть вопросы — всё-таки онхолодит и покалывает. Больше, наверное, не куплю, но это потому, что обожаю бальзамы для губ и всегда покупаю что-нибудь новое.
Цена около 200 рублей за 10ml
Оценка 5- (минус за то, что не пахнет шоколадном  )

Вот и всё. По-прежнему остается вакантным место для идеального крема для ног — нынешние the Body Shop и Neutrogena меня не устраивают. Если кто-то знает дельные варианты — подскажите, пожалуйста. А так, скорее всего, буду дальше исследовать пчел — есть у них для ног мятный и кокосовый  .
Спокойной ночи, мальчики и девочки! Спокойной ночи, р-р-ребята!  
p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

Лучшее за месяц

Комментарии

LittleBoots 29 августа 2011, 02:12
Вы прямо озвучили мой прикроватный наборчик :) Хотя нет, у меня еще крем для тела стоит в нагрузку.
Разделяю вашу любовь к Пчелками и именно к этому крему для кутикулы. По поводу крема для ног идеала пока не нашла, но мне нравится от Himalaya Herbals. Такой плотненький, хорошо смягчает, подойдет только на ночь тк достаточно жирненький. А вот кокосовый для ног от пчелок не советую, он какой-то странной липкой консистенции и на крем-то не похож, взяла его на пробу так он и стоит без дела…
palindroma 29 августа 2011, 02:20
А я для тела мажусь до сна, чтоб успеть походить и все впиталось, так что он у меня на полочке. Мне для ног очень нравился Figs & Rouge, я про него писала здесь, но он скорее для уставших ног до колена, а я ищу именно жирный, на стопы. Присмотрюсь к Himalaya, слышала много хорошего о марке.
А что из Пчелок посоветуете? Уже заказала апельсиновую умывалку и точечное средство от прыщиков, всё жду. Очень интересуют их шампуни, не пробовали?
LittleBoots 29 августа 2011, 14:17
Посоветую молочко из комментария ниже :) Бальзамы для губ пробовала, неплохие, но без восторгов. Шампунь с гранатом пробовала. В принципе мне понраивлся, но тк он натуральный есть парочка НО: не сильно пенится, тк он без SLS (для кого-то это минус) и волосы спутывает, то есть бальзам после него обязателен. В остальном волосы чистые и блестящие, сухости не заметила.
Ой, напишите потом отзывы? Мне тоже очень интересно про пчелок послушать))
palindroma 29 августа 2011, 15:50
Обязательно! Заказала ещё набор миниатюр, меня покорил внешний вид, обязательно напишу и про него, как получи и распробую. Там как раз такое молочко есть, и шампунь с кондиционером. Очень хочу тоник для жирной кожи помидорный, я его только на хербе видела, и руки пока не дошли.
В общем, ещё поле непочатое пчел!))
mkovalen 29 августа 2011, 13:54
LittleBoots Меня очень интересует их продукция, я хочу крем для тела купить, какой у вас?
LittleBoots 29 августа 2011, 14:13
Для тела пользовалась двумя их средствами. Первое — молочно с молоком и медом. Просто в восторге от него, смягчает и увлажняет кожу, а пахнет просто потрясающе топленым молоком и мятой :) Очень интересное и вкусное сочетание. И результат отличный, хорошо справляется с сухостью. Но сейчас они его заменили на лосьон в большом тюбике, не знаю что они там поменяли и улучшили :) Взяла его на пробу, но пока стоит дожидается очереди)) А второе — баттер с маслом ши в банке. Тут уже с всторгами не сложилось. Оно ну простоооочень плотное и жирное, для сухой кожи наверно будет хорошо, но для меня это слишком. И запах слишком сильный и долго держится, меда и каких-то орешек.
mkovalen 30 августа 2011, 14:43
Спаси большое Вам, я учту ваш коммент при покупке:)))
Volandinka 29 августа 2011, 05:21
А где вы такую штчку взяли для глаз? Я нигде найти не могу такую  
palindroma 29 августа 2011, 12:23
Конкретно эту купила в Амстердаме в каком-то крошечном магазине. А вообще такие видела в магазине аксессуаров Diva, и, кажется ещё в Красном кубе.
max-max 29 августа 2011, 07:54
для ног могу посоветовать продукцию фирмы Gehwol (Геволь)…
очень много хорошего у марки именно для ног — это их специализация…
palindroma 29 августа 2011, 12:23
Спасибо, посмотрю. А Вы её в живую покупаете, или заказываете где?
max-max 29 августа 2011, 12:25
у меня мастер по маникюру-педикюру работает с этой маркой в салоне…
Applesin 29 августа 2011, 14:31
я эту марку чуть ли не в каждой аптеке вижу…
LuckyKosmetista 29 августа 2011, 08:01
И я поддерживаю Gehwol — постоянно делаю педикюр с продуктами этой фирмы и просто ухаживаю за ножками!  
palindroma 29 августа 2011, 12:28
Спасибо! Тот же вопрос- покупаете в салоне?
ErinKa 29 августа 2011, 11:07
А я этим белым кремом с коровой, как раз ноги мажу!) Для рук у меня он не пошел, слишком плотный, а для ног — отлично! Потом на ночь можно носочки.) Попробуйте, вам и не нужно будет ничего другого покупать! )
palindroma 29 августа 2011, 12:25
Ой, а мне, честно говоря, не пришло в голову такую и прелесть — и на ноги. Но теперь обязательно попробую)
WhiteCamomile 29 августа 2011, 11:47
Настя, спасибо за пост! У меня такие же требования к «прикроватным средствам» :)
palindroma 29 августа 2011, 12:28
И Вам спасибо за интерес) Думаю, требования практически универсальны  
Mary-Mary 29 августа 2011, 12:45
давно ждала отзыв на миндальный крем)теперь обязательно куплю  
palindroma 29 августа 2011, 13:01
Уверена, не пожалеете)
Candela 29 августа 2011, 12:46
Настя, зачиталась описанием — так вкусно)))
palindroma 29 августа 2011, 13:01
Спасибо) Оно в жизни не менее вкусно)
bambinina 29 августа 2011, 14:43
крем для кутикулы и мой любимец!
спасибо за наводку на банку с коровой, запишу себе — кремов для рук никогда не бывает много  
palindroma 29 августа 2011, 15:44
Факт!  
Amanda 29 августа 2011, 16:13
Спасибо за пост! Очень хочу попробовать крем для кутикулы!)
palindroma 29 августа 2011, 16:21
Попробуйте обязательно! Тем более, сравнительно с другими марками, он очень даже экономичен, что также делает ему честь)
LaLuna 29 августа 2011, 23:20
Спасибо за отзыв! Для кутикулы у меня такая же пчелка и также лежит на ночном столике. За наводку о креме с коровкой спасибо, присматриваю сейчас замену своему, а то моя бадья крема мне надоела уже, хочется что-то новенького:)
Бальзам для губ у меня на данный момент Лаш, их бальзамчики для меня лучшие.
palindroma 30 августа 2011, 00:04
Обожаю бальзамы от Лаш, но (кроме lip service) они все мне кажутся недостаточно питательными на ночь. А так шоколадный у меня всегда есть, а ещё из любимцев новогодние Кейк и Леденец. А у Вас?
LaLuna 30 августа 2011, 09:07
Леденцом пользуюсь сейчас на ночь. Был Кейк но вообще не понравился запах… очень люблю медовый, шоколадный на втором месте:)) а lip service не пробовала, наверно потому что он самый твердый и его тяжело наносить.
Kseni4ka 30 августа 2011, 13:39
Настя, ваш пост так вовремя!!! я как раз давно засматриваюсь на продукцию Burt's Bees. Обязательно куплю крем для рук)))) еще раз спасибо!
palindroma 30 августа 2011, 18:16
Спасибо! Я еле удерживаюсь, чтоб не заказать банановый похожий, но все жду — вдруг они появятся на iherb, там вышло бы на порядок дешевле…