07.06.2011

Будуар, кружевные панталоны и шляпные коробки

… именно такие ассоциации у меня вызывает оформление средств от британской фирмы Figs & Rouge, с которой я познакомилась не так давно.
Эта фирма (не без помощи lookfantastic) сумела собрать воедино три моих страсти — милые жестяные баночки, подарки и многофункциональные средства
И теперь хочу поделиться своим открытием с вами.

Время от времени просматриваю спец.предложения на вышеупомянутом сайте, с целью открыть для себя какую-нибудь новую марку и ещё и получить подарок. И вот недавно мне повезло   — при покупке трех средств марки Figs & Rouge крем для ног её же отдавали даром. Как только я увидела, ЧТО это за средства и как они выглядят, все было решено, но для приличия я просмотрела несколько отзывов в сети, и все они были спокойно-положительными. Так что я смело заказала себе три баночки (теперь жалею, что не шесть). Ииии… Вот они:

Figs & Rouge 100% Organic Balm – Wild Cherry
От производителя (перевела в силу возможностей): Этот восхитительный стопроцентно натуральный бальзам очень ценится за его увлажняющие свойства. Используйте его для губ, лица, тела, чтоб сделать кожу ухоженной, смягченной и цветущей. Добавьте немного естественного шика в свой ритуал ежедневного ухода с помощью этого бальзама, насыщенного питательными витаминами. Убедитесь, что положили его в карман или сумку для тех моментов, когда срочно требуется увлажнение.

В общем, этот бальзам — мой фаворит. Как он мило выглядит можно не рассказывать, а вот о том, как он пахнет, стоит сказать отдельно — он пахнет действительно вишней! Причем не ягодами, а цветами. Я бы не назвала этот запах универсальным, вместе с вишней в нем чувствуется некая тяжесть и горчинка. Но лично я в восторге!
Посмотрим, каков он внутри:
Похоже немного на манку) Но только на вид!
И консистенция на ладошке:
Как хорошо видно, бальзам комковатый, но комки эти очень быстро плавятся, не доставляют никакого дискомфорта. Я использую его прежде всего для губ, часто для локтей/коленей, ну и очень редко для рук, если с собой ничего нет, а кожу нещадно стянуло (все-таки структура масляная, хоть и впитывается довольно быстро, если хорошо растереть. Да и жалко его на руки). Думаю, будь у меня шелушения на лице, рискнула бы и туда на ночь нанести. А вообще, производитель прав — штука универсальная, можно смело мазать все, что нужно.Собственно, в предстоящем путешествии собираюсь заменить им бальзам для губ, крем для кутикулы, смягчалку для пяток и локтей и иногда крем для рук (я за маленький багаж, всегда радуюсь, если какое-то средство можно использовать многими путями). Думаю, там-то оно у меня и закончится.
В общем, такое средство действительно полезно иметь в сумке (и не только для того, чтоб любоваться им и его нюхать).

Оценка 5+ (хотя я бы поставила всем им пятерки только за вид)
Цена 4 фунта за 17ml
Figs & Rouge 100% Organic Balm – Aloe & Mint
Производитель сообщает нам то же самое, только вместо витаминов упоминает такие свойства, как успокоение и защита кожи.
Ну и сразу посмотрим в баночке и на ладони:
По консистенции он гораздо однороднее, чем вишневый, в нанесении практически такой же. Пахнет сладковатой мятной жвачкой, достаточно приятно, но слегка аптечно. После нанесения чувствуется холодок, что автоматически привело меня к мысли мазать им ноги — как ступни, так и щиколотки. Приятно) На одну щиколотку у меня уходит примерно две такие порции, как на фото. Думаю, может помочь и после солнца особо пострадавшим частям тела. Но, собственно, при этом ничто не мешает мазать им губы-локти-кутикулу-и вообще что угодно, как и вишневым.

Оценка 5 (запах у него не такой необычный, как у вишни)
Цена 4 фунта за 17ml

Figs & Rouge 100% Organic Balm in Peppermint & Tea Tree
От производителя: Этот восхитительный стопроцентно натуральный бальзам очень ценится за его увлажняющие свойства. Тонизирующие свойства чайного дерева и успокаивающие свойства перечной мяты оздоравливают обветренные и потрескавшиеся губы
Смотрим внутрь:
Отдельно отмечу, как мне нравится, как раскрашена баночка по бокам:
Берешь ты эту красоту, открываешь, предвещая прекрасное, подносишь к носу… А пахнет-то «Звездочкой»! Правда, не так устойчиво и резко, как всем известный бальзам, но все же… К чести бальзама, во время нанесения запах почти не чувствуется, а потом и вовсе исчезает, так что с этим можно смириться. По консистенции он гораздо тверже, чем старшие братья, но от соприкосновения с кожей плавится моментально, легко набирается на палец и наносится тонким слоем. Первое время слегка покалывает, чуть освежает. В целом, с губами у меня сейчас особых проблем нет, так что не могу здраво оценить именно лечебные свойства. Но не уверена, что средства с мятой мне захотелось бы нанести на сильно потрескавшиеся губы. Хороший по свойствам бальзам в очень милой упаковке, но без восторгов

Оценка 4
Цена 2.80 фунта за 8 ml

Figs & Rouge Rambling Rose Foot & Leg Lotion
Это., собственно, то, что досталось мне в подарок. Пришёл лосьон в такой вот коробочке, немного пострадавшей от почтовых перевозок:
Сам тюбик выглядит так:
От производителя: Этот лосьон оживляет и освежает уставшие ножки с помощью успокаивающих эфирных масел розы, перечной мяты и чайного дерева
Могу смело сказать, что производитель не соврал: во-первых, это действительно лосьон. Впервые открыв тюбик, засмотрелась на птичек на упаковке, а в это время лосьон мирно вытекал мне на шорты. В общем, консистенция у него жиденькая, но не до воды. Во-вторых, уставшие ноги действительно чувствуют себя лучше после этого лосьона — приятно холодит и придает легкость. Приятные бонусы — мгновенно впитывается и делает кожу бархатистой. Запах у него (вот я сейчас опять скажу мятный, но не такой мятный, как у предыдущих двух, все они мятны по-разному) мятный! Он более пряный и перечный. В общем, это приобретение рассеяло мое мнение, что обычно в подарки дают бесполезные товары. Средство хорошее, хоть и не идеальное (ээх, существует ли такое вообще?). В любом случае, с заявленной задачей справляется, поэтому:

Оценка 5-
Цена вообще 6.36 фунтов за 75ml, мне же достался бесплатно)

Ну и напоследок хочу показать вам другие бальзамы Figs & Rouge, некоторыми из которых я обязательно когда-нибудь обзаведусь:
Кокос-ваниль:
Гранат:
Герань:
Роза:

Вот и все. Надеюсь, вам было интересно. Какие запахи больше всего понравились, что из этого завели бы вы у себя в сумке?
p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

Kseni4ka 07 июня 2011, 07:53
Ой какие коробочки — захотелось все и сразу :=)
palindroma 07 июня 2011, 14:07
Да, я когда заказа делала, по десять раз удаляла-добавляла очередную баночку, не могла выбрать)
Masha_S 07 июня 2011, 08:00
Спасибо за пос! Какие красивые баночки… как в следующий раз буду делать заказ на Луке — закажу что-нибудь попробовать из этих бальзамчиков…
palindroma 07 июня 2011, 14:16
Обязательно попробуйте)
Largos 07 июня 2011, 09:10
У меня Coco Vanilla, заказывала через Филю. Приятный, лёгкий запах, запах очень нейтральный. Но эти бальзамы больше на зиму
palindroma 07 июня 2011, 14:17
Он как раз у меня следующий на очереди, правда, я надеялась, что он благоухает…
Wanilin 07 июня 2011, 09:19
Боже, как красиво   Хочу все, вот так выставить на столике и любоваться в интерьере.
palindroma 07 июня 2011, 14:20
Ага, я безусловно заказали бы их только за упаковку, даже если б отзывы о содержимом были плохие)
WhiteCamomile 07 июня 2011, 09:30
Настя, спасибо за пост! Баночки миленькие, да и состав неплохой:)))
palindroma 07 июня 2011, 14:21
Я в составах не очень хорошо разбираюсь, но 100% organic даже меня радуют)
Kristinka 07 июня 2011, 09:38
Ой, какая прелесть! Вот только ради коробочек хочется купить!
А так, я такие бальзамы не очень люблю, пока пальцем в баночке ковыряюсь, под ногтями больше чем на пальце остаётся…
palindroma 07 июня 2011, 14:23
А я натренировалась на бальзамах Lush, и теперь обожаю такую упаковку) Вы набирайте не подушечкой, а самим ногтем, и оттуда уже наносите, если ногти длинные.
Mirma 07 июня 2011, 09:42
Бальзамами не пользуюсь, но если бы увидела такие милые баночки, обязательно купила бы )) Спасибо за пост, теперь буду знать еще и о качестве наполнения этих милых баночек! )
palindroma 07 июня 2011, 14:23
Рада. что пост приглянулся)
Christina_Guettler 07 июня 2011, 10:48
оформление навевает мысли о Мулен Руж))
Спасибо за отзыв и фото, буду знать, что подарить племяшке).
palindroma 07 июня 2011, 14:25
Да, у меня странная смесь ассоциаций в связи с этой упаковкой — с одной стороны — муленружевские барышни в подвязках, а с другой — благонравные девы в загородных домах пьют чай в беседке)
Fantik 07 июня 2011, 10:55
У меня есть одна такая баночка Кокос и Ваниль. Правда на кокосом ни ванильной не пахнет))))
Но все равно потом куплю с вишней и гранатом
palindroma 07 июня 2011, 14:26
Расстроили Вы меня, что не пахнет кокосом и ванилью… Именно его хотела заказать следующим.
Но это меня не остановит, думаю
Fantik 07 июня 2011, 20:59
сама надеялась на вкусный аромат, но настоящее кокосовое масло и не должно пахнуть)
palindroma 07 июня 2011, 21:54
Собственно, не заказала кокос-ваниль потому, что в этой же посылке ко мне пришло кокосовое мало) Но оказалось. что оно тоже не больно благоухает.
Fantik 08 июня 2011, 13:24
Зато у него отличные ухаживающие свойства, я его очень полюбила!
Lipochka1981 07 июня 2011, 11:24
Настя, какая красота, я будто побывала в позапрошлом веке. Очень красивое оформление, отраддно, что содержание не уступает форме! Захотелось все и сразу, в особенности розовый бальзамчик. Спасибо за пост-машину времени!
palindroma 07 июня 2011, 14:33
Всегда пожалуйста) А у меня на оборот розовый — последний в списке хотений, не очень люблю розу в косметике, в детстве как-то вымазалась маминым розовым эфирным маслом, а потом этот запах меня преследовал
velvet_1307 07 июня 2011, 12:12
ох, влюбилась в одно оформление *_*
palindroma 07 июня 2011, 14:33
та же история)
LokoGirl 07 июня 2011, 12:33
Спасибо за пост! Необычные коробочки. Надо что-нибудь прикупить на пробу.)))
palindroma 08 июня 2011, 11:04
Много где читала, что их бестселлер — это розовый бальзам, так что если Вы не имеете ничего против розы, возможно, стоит начать с него
bambinina 07 июня 2011, 12:52
такие мимимими))) спасибо за знакомство, буду иметь в виду — для себя и в подарок.
palindroma 08 июня 2011, 11:02
Хе-хе, в подарок   Я тоже думала — ну куда мне целых три баночки??? Ну конеееечно, на подарки! Но как только открыла посылочку, сразу их распаковала и начала мазаться. Нужно быть неудержимым филантропом, чтоб такую красоту из рук выпустить
sisterkat 07 июня 2011, 12:56
Очень милые коробочки.Но с бальзамами в баночках я не дружу
palindroma 07 июня 2011, 14:36
А я, напротив, обожаю средства в баночках. Даже думала пост написать, показать все свои жестянки)
OlgaN 07 июня 2011, 13:09
Спасибо за пост, была не знакома с этими продуктами.
Malta 07 июня 2011, 16:20
Какой красивый пост и продукты все «вкусные»
palindroma 08 июня 2011, 10:59
Спасибо! Про красивые продукты и красивые посты писать легко
ladydg 07 июня 2011, 20:26
давно засматриваюсь на эту серию на филе и луке, особенно на бальзамы, всее, вишневый точно в списке хотелок, Спасибо за пост!
palindroma 08 июня 2011, 10:59
Попробуйте обязательно, уверена, Вы ему найдёте применение.
ChJulia 07 июня 2011, 21:37
Красивые фоточки и баночки
palindroma 08 июня 2011, 10:58
Спасибо!)
AQVA 08 июня 2011, 08:52
Как же я люблю все такое   Не могу глаз оторвать от Ваших драгоценностей)))
Люблю бальзамы для губ в баночках!)
palindroma 08 июня 2011, 10:58
В этом мы с Вами похожи) Я могу, наверное, уже город начинать строить из всяких баночек, и всё равно не могу устоять, когда вижу что-то красивое
Olaf 08 июня 2011, 15:11
Очаровательное оформление бальзамчиков! И составы порадовали. Спасибо!
Ariel 29 августа 2011, 18:26
Не выдержала, сразу заказала вишню и розу
palindroma 29 августа 2011, 20:49
Расскажите потом, как роза)
Ariel 30 августа 2011, 15:37
Обязательно
Ariel 20 сентября 2011, 21:30
Я получила сегодня посылку
Вишня мне очень понравилась: приятный легкий запах, тающая структура.
Роза пахнет смесью розы и вазилина. При нанесении на губы есть легкий привкус, слегка пряный, не знаю, как описать точнее. Вполне терпимый вкус, по крайней мере для меня. Губы с ним выглядят менее влажными, чем с вишней. При этом вполне ухоженно.
Баночки доставляют эстетическое наслаждение, покупками довольна
palindroma 21 сентября 2011, 00:21
Поздравляю с покупками)
Но, видимо, роза не для меня всё-таки…
Ariel 21 сентября 2011, 08:27
На губах она действительно на любителя, попробую ее еще на локтях.
Ariel 01 декабря 2011, 20:10
По итогам длительно тестирования могу сделать вывод: розу брать не стоит. Никакого супер-эффекта по увлажнению она не дает, на губах не смотрится симпатично, поэтому только на ночь. И на вкус очень на любителя.
Вишня у меня однозначно в фаворитах.
she-o-vation 03 февраля 2012, 02:42
А где заказывали?