31.08.2011

Мои умывалки за последние 2 года

Умывалок у меня гораздо меньше, чем сывороток, масок или прочего ухода. Вероятно, дело в том, что одним из моих удачных зимних приобретений стала большая банка салонной умывалки от Деклеор (о ней ниже), которую мы с мужем пытались совместно прикончить несколько месяцев подряд, пока я не сломалась и не достала из закромов родины еще один тюбик геля Эффаклар от Ла-Рош Позэй (такой же я прикончила до Деклеора). Да и попадаются в последнее время средства для умывания мне чрезвычайно экономичные — средства размером с горошинку достаточно, чтобы прекрасно очистить кожу. Итак, по порядку — сначала самые «свежие» средства, в конце — те, что были как раз год-полтора назад.

1. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Подробное описание

До конца моей салонной умывалке от Деклеор еще далеко, но она, честно говоря, уже поднадоела и хочется чего-то нового. На глаза как бы случайно попался гель Эффаклар для умывания от Ла-Рош Позэй, купленный еще зимой и безмолвно ожидающий своей очереди в закромах родины. Это уже вторая моя банка данного средства для умывания, и я буду брать еще. Отличное средство для ежедневного ухода: прекрасно очищает лицо от макияжа, включая макияж глаз (стараюсь не злоупотреблять, чтобы не пересушивать кожу век). Гель имеет слегка медицинский запах, но мне он приятен и не раздражает. Кожу не сушит, прекрасно подживляет прыщички и высыпания на лице. Гель очень экономичен: для полного очищения лица достаточно геля величиной с горошинку (вот тут она, коварная, попыталась сбежать, пока я ее снимала).

Резюме: отличная умывалка для ежедневного ухода.

Цена: 20 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 3 месяца, на фото — второй тюбик умывалки, первый использован до Деклеора

2. Очищающее салонное средство Деклеор (Decleor Reflet de Purete Deep Cleanser Salon Size)

Подробное описание

Специальной лопатки для извлечения средства из банки нет, но этого добра (лопаток для крема) у меня в хозяйстве полно, приспособила для этих целей шпатель от крема Кензоки Бель Жур. Шпатель тщательно мою до и после применения средства. Беру им очищающего средства сколько зачерпнется, растираю между ладонями и наношу на сухое лицо (но после снятия макияжа с глаз и лица) массажными движениями до полного впитывания (обычно на это уходит около минуты). Затем смываю средство с лица теплой водой. Средство по текстуре похоже на крем, имеет приятный запах, лицо после ополаскивания нежное и розовое. После применения очищающего средства и тоника поры на носу стали заметно меньше, лицо в целом выглядит чище и здоровее. Этим средством и тоником вместе со мной пользуется муж, ему также оба продукта очень нравятся.

Цена: 1861 руб. на клубнике
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5 из 5

Формально под номером 3 должен идти снова La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel, но мы же не будем мелочиться, верно?:)

4. Очищающий мягкий гель Исеак от Урьяж — Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel

Для смешанной и жирной кожи
Очищает
Оздоравливает
Восстанавливает баланс кожи

Мягкий очищающий гель ИСЕАК обеспечивает глубокое очищение от загрязнений и излишков себума, не нарушая баланс эпидермиса. Кожа становится чистой без агрессивного воздействия на нее.
Гипоаллергенно
Некомедогенно
Без мыла
Без парабенов

Применение
Вспенить небольшую дозу геля в ладонях, нанести на влажную кожу и слегка помассировать. Тщательно смыть водой. Гель легко смывается.

Мне давно хотелось попробовать именно это средство, о котором я слышала много хорошего. Поэтому как только я увидела его в аптеке Ла-Рошели, немедленно схватила, тем более что в аптеке была акция — умывалка +
Урьяж Исеак Активный уход с АНА (40 мл) за 12, 90 евро (для справки — в московских аптеках они вместе стоят от 1150 руб.) Гель заключен в большой тюбик, имеет нейтральный запах, расходуется очень экономно — горошинки достаточно, чтобы умыться. При этом он прекрасно (до скрипа) очищает кожу от загрязнений и макияжа, даже макияжа глаз. Слегка подсушивает кожу, практически сразу нужно наносить или крем, или увлажнять кожу термальной водой. Подсушивает воспаления на лице. Буду брать еще.

Оценка: 5 из 5
Цена: в сети аптек «Самсон-фарма» — 535 руб.
Срок использования: почти 3 месяца

5. Гель для умывания с маслом марулы от Кларанс — Pure Melt Cleansing Gel CLARINS

Подробное описание в каталоге косметисты

Этот гель и следующая по описанию умывалка были приобретены в прошлом году в мой период увлечения средствами Кларанс. Гель имеет чрезвычайно приятный запах (из википедии: Марула (лат. Sclerocarya birrea) — двудомное дерево семейства сумаховые, происходящее из лесистых районов Южной и Западной Африки, с широкой разворачивающейся кроной и серой испещрённой корой, достигающее в высоту 18 м. Распространение этого растения в Африке следовало за миграциями племён банту, так как оно испокон веков было важной частью их питательного рациона. Зрелые плоды имеют тонкую жёлтую кожицу и белую мякоть, богатую витамином C. Его в Маруле содержится в 8 раз больше, чем в апельсине. Её мякоть сочная терпкая, но имеет сильный запах скипидара. Ядра семян, богатые белками и жирами, могут употребляться в пищу, а также использоваться, как сырьё для получения масла), но не скипидара точно, скорее, такой фруктовый аромат. Гель наносится на сухое лицо, легкими массирующими движениями растирается по нему и смывается водой. Когда лица касается вода, гель визуально превращается в жидкую белую пенку. Кожа после пенки становится упругой, нежной и увлажненной, макияж с лица смывается хорошо, с глаз — хуже, но с глаз я и так снимаю специальными средствами. Минус средства — неэкономичность, мне на лицо нужно было довольно много, плюс тюбик умывалки у меня открывался очень туго, и средство много раз просто выплескивалось при открывании.

Оценка: 5- из 5
Цена: около 1200 без скидки в ИДБ в прошлом году (поправьте меня, если цена неактуальна)
Срок использования: 2 месяца

6. Смягчающий и очищающий пенистый крем с экстрактом хлопка ( для нормальной и комбинированной кожи) — Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed (Normal / Combination Skin) Clarins

Смягчающий и очищающий пенистый крем с экстрактом тамаринда микрочастицами( для комбинированной и жирной кожи)
Очищающее средство с матирующим эффектом.
В его состав входят микрожемчужинки с очищающим эффектом и отшелушивающий компонент растительного происхождения.
Этот крем насыщенной текстуры обеспечивает бережное и эффективное очищение Вашей коже, удаляет излишки кожного жира и омертвевшие клетки кожи.
Обильная пена со свежим и тонизирующим ароматом легко смывается водой.
Крем очищает и оздоравливает кожу, разглаживает ее поверхность, делает ее матовой.

Активные вещества:

Экстракт гипсофилы в сочетании с активными веществами, обеспечивающими ощущение комфорта, бережно очищает кожу.
Кокосовое мыло и жирные кислоты кокосового ореха удаляют излишки кожного жира, не вызывая раздражения кожи.
Микрожемчужинки с очищающим эффектом, в состав которых входит салициловая кислота, уменьшают количество прыщиков и воспалений на коже.
Кислоты мякоти тамаринда разглаживают поверхность кожи, бережно удаляя омертвевшие клетки и препятствуя закупорке пор.
Семена хлопка: смягчают и увлажняют кожу, сохраняя целостность гидролипидной пленки. В их состав также входят активные вещества, нейтрализующие жесткость воды.
Сахара полимнии способствуют сохранению полезной микрофлоры на поверхности кожи, защищающей ее от внешних воздействий.

Способ применения:
Может применяться как ежедневно, утром и/или вечером, так и один-два раза в неделю. Выдавить небольшое количество на ладонь и слегка взбить до образования пены. Нанести на предварительно увлажненную кожу лица и шеи. Тщательно сполоснуть лицо и шею водой, затем нанести крем, соответствующий Вашему типу кожи.

Крем представляет собой белое кремообразное средство (негустую пенку), которое я выливаю на руки, ратираю между ладонями, и затем наношу на лицо; легко распределяется по лицу, смывая все загрязнения, включая макияж. Экономично — для лица достаточно чуть больше горошинки. Не пересушивает лицо (я, к примеру, больше люблю умывалки, очищающие «до скрипа», а вот мужу больше понравилась именно эта умывалка), кожа после него упругая, чуть прохладная, розовая и очищенная.

Цена: 890 руб. на клубнике
Срок использования: 1,5 месяца

7. Медовый гель для умывания от Нюкс — Nuxe Reve de Miel Facial Cleansing Gel

Подробное описание

Пожалуй, это одна из моих любимых (и лучших) умывалок. Имеет легкий медовый запах, жидкую консистенцию, очень похожую по цвету, текстуре и запаху на свежий гречишный мед. Прекрасно смывает с лица всю косметику, включая макияж глаз, очищает «до скрипа», но кожу не сушит. Возможно, девушкам, у которых есть аллергия на мед, стоит предварительно попробовать средство где-то на незаметном участке кожи, потому что мед — сам по себе сильный аллерген и я один раз слышала про аллергию на этот гель.

Оценка: 5+ из 5
Цена: 790 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: флаконов 5, каждый я использовала 3 месяца

Мои сыворотки и концентраты для лица за последний год
Мои маски для лица
Мой уход за глазами за последние 2 года

А вы какие умывалки используете?
Какую посоветовали бы попробовать?
Придерживаетесь ли правила, что вся линейка ухода должна быть одной марки?

max-max 31 августа 2011, 20:08
у меня сейчас молочко и тоник Кларанс, а также мицелярка Биодерма.
мне нравятся смывки Кларанс, Деклеор, Ланком…
обычно уход — сборная солянка из продуктов разных марок…
talusha 31 августа 2011, 21:28
но консы активно твердят, что самый лучший эффект достигается тогда, когда все одной линейки)
RitaMix 31 августа 2011, 20:17
Добиваю умывалку Дарфан с вербеной, на подходе Шисейдовская Extra Creamy Cleansing Foam, а еще хочу купить Нюкс, уже и сайт «самсон фарма» изучила.
talusha 31 августа 2011, 21:29
а я смотрю на дарфанскую умывалку с розовым деревом, соблазнительное описание и отзывы))
не пробовала?
RitaMix 31 августа 2011, 22:31
нет, ты хочешь ее заказать?
talusha 31 августа 2011, 22:38
да. думала брать после деклеора
RitaMix 31 августа 2011, 22:48
бери смело, у Дарфана умывалки все качественные.
talusha 01 сентября 2011, 10:43
теперь точно возьму))
Basya 31 августа 2011, 20:25
У вас под № 6 картинка и название умывалки с хлопком, а описание про умывалку с тамариндом, это вроде разные продукты.
Теперь по теме — спасибо за пост, интересно было узнать про новые для меня умывалки. Когда у меня очередная подходит к концу всегда хочется попробовать чего-то нового. Вот сейчас заканчиваю Шанель и опять в раздумьях что-же взять, хотя она мне очень понравилась. Кларансовскую с тамариндом тоже использую, но не каждый день, т.к. сушит и глаза ею лучше не мыть. Еще была Ювена, Клиник и много масса. Повторно купила только Кларанс.
Я тоже придерживаюсь мнения, что уход не обязательно должен быть одной марки
talusha 31 августа 2011, 21:29
спасибо! что-то я недосмотрела!

а что за умывалка от ювены?
Basya 31 августа 2011, 22:43
Juvena Pure Clarifying Cleansing Foam — очищающая пенка для умывания нормальной и жирной кожи, кото­рой необходимо глубокое очищение. В состав входит экстракт мяты и уникальный комплекс витаминов. Пенка тщательно очищает и освежает кожу лица, сохраняя ее уровень влажности.
Но Шанель мне больше понравилась, хотя они очень близки были по ощущениям, мне запах Шанель больше понравился
talusha 01 сентября 2011, 10:44
взгляну на обе. спасибо! а Ювену берете на клубнике, или в ИДБ?
Basya 01 сентября 2011, 10:59
брала в ИДБ, она тогда только пришла и конс посоветовала ее взять, хотя я шла за Кларансом
talusha 01 сентября 2011, 11:04
а она экономичная, надолго хватает?
Basya 01 сентября 2011, 11:12
ну я вообще подолгу использую умывалки… там 200 мл, использовала где-то месяцев 7-8
talusha 01 сентября 2011, 12:16
оо! я думала, это я экономично использую. у меня 200 мл на 3-4 месяца хватает
потом поняла, что у меня-то еще муж умывается)))
Basya 01 сентября 2011, 12:27
не… на мои бохатства никто не покушается… если только сын в дом невестку не приведет
Basya 01 сентября 2011, 11:14
да, забыла сказать, 2 раза в день пользовалась
talusha 01 сентября 2011, 12:16
да, я тоже утром и вечером
janamohini 31 августа 2011, 20:42
сейчас пользуюсь Кларанс пенка с маслом ши, Ив Роше гель для умывания с ромашкой, мицеллярная вода «3 чая» и гель-тоник анти-оксидант тоже «три чая», оба Ив Роше. удовлетворяют во всем — удаление косметики, запах, цвет и т.д. для глаз пока ничего лучше Пьер Рико в розовом флаконе для чувствительных глаз не нашла. пользуюсь водостойкой косметикой, и ее идеально удаляет именно это средство для чувствительных глаз. раньше пользовалась Ланком Милцеллярная вода, очень нравилось качество, но решила для умывания поискать что-нибудь менее дорогое, все же это не уход, можно найти качественные продукты по более приемлемой цене. /кларанс мне достался за полцены с хлопком и маслом ши, была какая-то акция. с хлопком еще не пробовала, лежит в запасниках/
talusha 31 августа 2011, 21:45
и как вам кларанс нынешний?
janamohini 01 сентября 2011, 04:57
очень нравится, хорошо удаляет косметику, не сушит кожу, запах и цвет тоже в моем вкусе. очень заинтересовал nuxe знаю что мед очень полезен для кожи, если встречу, обязательно возьму, пока не видела у нас. спасибо за наводку!
talusha 01 сентября 2011, 10:45
а у вас нет аллергии на мед? я всех на всякий случай предупреждаю)
janamohini 01 сентября 2011, 14:53
не знаю почему мне повезло, но у меня нет аллергии ни на что. кожа принимает все. что я ей предлагаю.
Teana 31 августа 2011, 20:53
не совсем поняла… на фото средства Деклеор это тоник и очищ. средство?
talusha 31 августа 2011, 21:30
да, в литровой банке тоник, умывалка в круглой коробке
Ariel 31 августа 2011, 20:56
Сейчас жду масло Fancl на пробу, а так пользуюсь муссом Кодали или клинзером Холи Лэнд.
talusha 31 августа 2011, 21:31
икак вам Холи Лэнд? смотрю на эту марку)
Ariel 01 сентября 2011, 08:46
Из умывалок у меня был клинзер Альфа комплекс. Очень экономичный, не сушит (кожа у меня проблемная комбинированная). Немного выравнивает цвет лица при регулярном применении.
talusha 01 сентября 2011, 10:46
а вообще из Холи Ленд всей линейкой пользуетесь?
Ariel 01 сентября 2011, 10:47
У меня все средства из разных серий, подбирала косметолог
talusha 01 сентября 2011, 10:51
кстати, вот мне тоже косметолог в свое время советовала средства разных марок
вот и верь консультантам)
Ariel 01 сентября 2011, 10:58
Видимо мы неправильно поняли друг друга
Все средства марки Холи, только разные линейки.
talusha 01 сентября 2011, 11:03
а! довольны? что стоит взять в первую очередь?
Ariel 01 сентября 2011, 11:12
Мне очень нравится пилинг Лактолан, суперлосьон от закрытых камедонов и дневной крем. Но это для моей кожи.
talusha 01 сентября 2011, 12:17
спасибо! посмотрю на них
depeshistka 31 августа 2011, 20:58
Пост очень понравился   Тем, кто только начинает отходить к аптечному уходу информация будет весьма полезна. Из вашего арсенала пока ничего не использовала, сейчас заканчивается Эксфолиаковский гель для умывания. Почитав отзывы купила его первым из аптечного ухода, чему безмерно рада. Для моей проблемной комбинированной кожи прекрасно подошёл и даже подлечил воспаления. А вот насчёт одной линейки, считаю, что эффективность не уменьшат средства различных марок, главное грамотный подбор.
talusha 31 августа 2011, 21:32
спасибо)
о! Эксфолиак меня очень интересует! а Акномегу пробовали?
depeshistka 31 августа 2011, 22:06
Да, это отличное средство, очень мягкое, кожу не сушит и довольно экономичное. Много добрых слов здесь девочки писали про него
Крем Акномега 200 я пробовала. Признаюсь, очень верила в него, что выровняет рельеф кожи и справится с постакне, но ожидания были напрасными. Поначалу ситуация ухудшилась, я конечно же дала крему время подействовать, но похоже что зря. Не подошёл.
talusha 01 сентября 2011, 10:47
обидно( я тоже после массы отзывов намылилась его покупать, но отвлеклась на филоргу)
depeshistka 01 сентября 2011, 13:41
Может это даже и правильно
Masha_S 31 августа 2011, 21:23
Гель Эффаклар мой маст-хев уже пару лет, в основном только им и пользуюсь! Но сейчас вот оказалась в ситуации, что нет возможности его купить, подскажите, в сравнении с Урьяж кто выиграет??? Просто есь возможность купить Урьяж или Биодерма умывалку…
talusha 31 августа 2011, 21:33
я бы Урьяж взяла, если выбирать из Биодермы и Урьяжа
Masha_S 01 сентября 2011, 08:27
Спасбо огромное!
Purshinka 31 августа 2011, 22:50
Я очень люблю Кларанс, но умывалки у них редкостно никакие. Мне как не странно подошла одна — Нормадерм. А я со своей капризной кожей редко покупаю умывалки по 2 раза
talusha 01 сентября 2011, 10:47
Нормадерм это Виши, зеленая такая?
Purshinka 01 сентября 2011, 10:53
Да, это единственное, что мне нравится из этой серии. Мне главное, чтобы не было ощущения стянутости на лице после умывания и кожа была очищена от излишков жира, а у меня кожа очень привыкает к уходу
talusha 01 сентября 2011, 11:02
у меня из этой серии был гель-скраб, приятный по ощущениям, но потом пошли какие-то странные высыпания, и я на всякий случай его отдала

а еще из Виши что-то нравится? у меня был пробник Олиго 25 что ли — понравился
Purshinka 01 сентября 2011, 11:04
Олиго для свой ценовой категории хороший крем, но не особо действенный. Я для лица ничего не покупаю, даже на термалку Авен перешла, для тела в основном разные продукты
talusha 01 сентября 2011, 11:12
ну значит правильно, что у меня руки не дошли купить большую банку Олиго)
WhiteCamomile 31 августа 2011, 23:20
Наташенька, спасибо за полезную информацию!
Как раз сейчас подумываю о новом средстве, т.к. только что закончился Biotherm Hydra-mineral cleanser toning mousse, приятное средство, скорее паста, чем мусс:)но хочется попробовать что-то новое.А так, в разные времена были разные средства.Я тоже люблю умывание «до скрипа»:)поэтому могу спокойно умыться с каким-нибудь мылом ручной работы.
Теоретически лучше использование продуктов целой серией, но практически это не всегда получается:)Но стремиться к этому надо.
Для тех, кому не сташны предрассудки и предубеждения:), я бы посоветовала попробовать Пенку для умывания с отваром ромашки от Чистой линии.Мне её притащила сестра со словами «Это лучшее, что у меня было, я тебе тоже купила» :)Хорошая, нежная пенка, кожу не сушит, только расход не экономичный, но цена смешная, можно побаловаться:)
talusha 01 сентября 2011, 10:48
о! посмотрю на нее, спасибо!
а она мылится, или как работает на лице?
WhiteCamomile 01 сентября 2011, 11:34
Нет, она как молочко.На влажную кожу, круговыми движениями, потом смываешь водой.Можно смывать макияж с глаз, ничего не щипет, не сушит.Смывает хорошо.Пахнет приятно.Хорошая пенка(но только эта, с ромашкой, т.к. есть и другие)Но скрипа точно не будет:)она как-то нежно всё очищает.Попробуй.
talusha 01 сентября 2011, 12:24
*записала в список для Ашана*
спасибо!
Ksenika 01 сентября 2011, 09:02
Давно хочу NUXE попробовать, но у нас нигде не продается. Может здесь кто-то есть из сурового города Барнаул??)) Подскажите, может я что-то пропустила??
AQVA 01 сентября 2011, 14:54
Наташа, ничего себе размер у Деклеора   У меня быль гель Деклеор в 400 мл, я его конечно очень люблю, но блин так надоедает одним и тем же пользоваться, я его все таки добила, кстати гель обалденный, но такой объем наверно больше никогда не возьму, слишком муторно)))
Был №5 из твоего списка, на удивление понравилось моей жирной коже)
А хочу № 7. Медовый гель для умывания от Нюкс, много хорошего о нем слышала и аллергии на мед нет)))
И да, умывалок у тебя относительно мало по сравнению с остальным ассортиментом твоей косметики, я даже удивилась)))
talusha 01 сентября 2011, 17:00
ага, он 500 мл, он мне так и надоел, поэтому я схватила Ла-Рош Позэй
маски-то можно по 3 штуки в день мазать, а умываться 3-4 раза в день как-то странно)
Fantik 01 сентября 2011, 20:58
А скажите, пожалуйста, из Nuxe вы пробывали другие умывалки?
talusha 01 сентября 2011, 21:48
да, вот:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/12755.html#cut
Aculina 02 сентября 2011, 07:54
Наташа, спасибо за столь подробный и замечательный пост.
Допользовала недавно эффаклар, мое сос-средство, были прыщики и буквально за 4 дня кожа успокоилась.
Сейчас у меня кларанс с хлопком, нравится, именно на осенний период хороша, чувства стянутости нет и и очищение хорошее.
В хотелках умывалка нюкс с медом. Но до нее как до Китая)) так как в закромах умывалки от сислей, локситан миндаль-яблоко и мусс кадали)
talusha 02 сентября 2011, 10:23
ооо! с тебя отзыв про все умывалки! на Окситан с яблоком я давно смотрю и ручки потираю))
Aculina 02 сентября 2011, 11:18
надо успеть купить, ведь линию снимают с производства) я ленивая на посты) первый пост уже 2 месяца в черновике лежит)
LittleBoots 03 сентября 2011, 01:02
Отличный пост, есть из чего выбрать))) Пока у меня есть целых 3 умывалки, но они же когда-то закончатся… :)
talusha 04 сентября 2011, 13:25
это очень верный подход!
я вон себе уже тройку умывалок присмотрела в комментах)