03.08.2011

Нежное очищение от La Roche-Posay

Раздачу мини-версий и пробников в магазинах и аптеках я считаю делом нужным — вот, к примеру, на косметику марки La Roche-Posay я никогда ранее не обращала внимания, а, получив в аптеке Ла-Рошели миниверсию (50 мл) умывалки Effaclar, разумеется, ее попробовала, и мне таки понравилось. А когда понравился один продукт, руки уже сами тянутся купить всю линейку…

La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Описание от производителя:

Гель деликатно очищает кожу благодаря очищающим компонентам, мягко воздействует на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.

Увлажните кожу теплой водой, выдавите на руки небольшое количество геля и вспеньте его. Нанесите на лицо массажными круговыми движениями. Оставить на пару секунд на коже и смыть водой. Использовать утром и вечером. Для ежедневного использования.

Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zincpca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxye thanol, caprylyl glycol, parfum.

До конца моей салонной умывалке от Деклеор еще далеко, но она, честно говоря, уже поднадоела и хочется чего-то нового. На глаза как бы случайно попался гель Эффаклар для умывания от Ла-Рош Позэй, купленный еще зимой и безмолвно ожидающий своей очереди в закромах родины. Это уже вторая моя банка данного средства для умывания, и я буду брать еще. Отличное средство для ежедневного ухода: прекрасно очищает лицо от макияжа, включая макияж глаз (стараюсь не злоупотреблять, чтобы не пересушивать кожу век). Гель имеет слегка медицинский запах, но мне он приятен и не раздражает. Кожу не сушит, прекрасно подживляет прыщички и высыпания на лице. Гель очень экономичен: для полного очищения лица достаточно геля величиной с горошинку (вот тут она, коварная, попыталась сбежать, пока я ее снимала)

Резюме: отличная умывалка для ежедневного ухода.

Цена: 20 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 3 месяца, на фото — второй тюбик умывалки

Успокаивающий тоник от Ля-Рош Позэй (La Roche Posay Physiological Soothing Toner)

Описание от производителя:

Показания к применению: Для чувствительной кожи.
Свойства: Физиологческий успокаивающий тоник смягчает и тонизирует все типы чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Результат: Коже возвращены тонус и мягкость, сохранен физиологический баланс.

Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Рекомендации по использованию: Наносить на лицо ватным диском, отдельно или после снятия макияжа. Смывать не обязательно. Не требует смывания водой.

Взяла тоник разнообразия ради, и не пожалела — несмотря на то, что в составе средства (вроде бы) нет спирта, очищает кожу он прекрасно, поры сужает, лицо приобретает свежий цвет. Необычайно приятен в использовании — имеет тонкий запах, не сушит кожу, лицо после него даже увлажнено. Наверное, у меня кожа все-таки и чувствительная тоже. Использовала даже в жару — лицо чистое:)

Цена: 16 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 1 месяц

Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом от Ля-Рош Позэй (La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant)

Описание от производителя:

Лосьон мягко очищает, выравнивает кожу. Не приводит к образованию комедонов, не содержит масляных компонентов. Содержит противоизвестковый компонент (EDTA). Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Термальная вода La Roche-Posay устраняет раздражение, увлажняет кожу. Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию микроэксфолианта.

Рекомендации по использованию: Нанесите лосьон для сужения пор на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска.

Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Этот тоник у меня уже закончился (я брала в аптеке зимой 2 умывалки Эффаклар и по одному тонику каждого вида), но я обязательно куплю еще — он прекрасно очищает лицо. Слегка пощипывает при нанесении, но я люблю такой эффект от очищающих масок, пилингов и тоников — льщу себя надеждой, что это означает, что средство работает, вычищая поры. Экономичен, имеет легкий спиртовой запах.

Цена: 16 евро
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

А что еще хорошего у данной марки можете посоветовать?

Uji 03 августа 2011, 19:25
У меня есть гель и был тоник. Вместе они немножко подсушивали кожу в области носа + еще крем им в этом помогал (тоже ЛРП). Но мне средства из этой серии понравились, хоть и не дали никакого эффекта. Кстати, пишу пост, там этот гель есть.)
talusha 03 августа 2011, 21:07
а как боролись с сухостью носа? более жирным кремом?
Uji 03 августа 2011, 21:31
Сиреневым «Боро Плюс» мазала. Обычно шелушился нос и носогубные складки, но после того, как закончился тоник, крем с гелем почти не сушили кожу. Ну а как крем закончился, эта проблема вовсе пропала.
talusha 04 августа 2011, 11:51
а вам сиреневый не резковато пахнет? я только зеленый покупаю по этой причине
Uji 04 августа 2011, 11:57
Резковато, я уже привыкла.) Вообще, я редко им пользуюсь, потому что нет необходимости. Я хотела зеленый, но его не было и я взяла этот. Мне от шелушений на лице он хорошо помогает.
talusha 04 августа 2011, 12:00
он супер просто, я им все мажу, где потребность есть))
даже прыщики подсушивает, хотя он и жирный по консистенции
пост что ли про него написать?:)
Uji 04 августа 2011, 12:02
Да я вот тоже зеленый хочу, но что-то не вижу нигде. Прямо дефицит какой-то.
А напишите.) Его мои подруги, которые пользуются, хвалят.
talusha 04 августа 2011, 12:10
а в аптеках не продают?
Uji 04 августа 2011, 12:15
В том-то и дело, что раньше продавали. Теперь я вижу только сиреневый, ну может еще какие-то. По крайней мере, в тех аптеках, в которых была. Аж смешно, такая вещь элементарная.)
talusha 04 августа 2011, 12:16
ага, как вьетнамская звездочка)
Uji 04 августа 2011, 12:17

marcypan 03 августа 2011, 20:39
Физиологический тоник попробуйте, вот это самый лучший тоник из всех возможных. Увлажняющая маска в саше хорошая, но ее лучше не летом, а в прохладную погоду использовать. Эти продукты мне ОЧЕНЬ нравятся! И не только мне
talusha 03 августа 2011, 21:08
который тоник? La Roche Posay Physiological Soothing Toner?
marcypan 03 августа 2011, 21:28
La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий увлажняющий для всех типов кожи
talusha 04 августа 2011, 11:52
так он же есть в моем посте:)
marcypan 06 августа 2011, 17:59
Точно! А я отзыв и его отметку связала с фото лосьона Эффаклар! Все перепутала!
Princessa 03 августа 2011, 20:43
Я тоже нежно люблю гель для умывания:) А порекомендовать могу пенку для умывания Эффаклар — нежнейшая, не сушит кожу и идеальна в холодное время года
talusha 03 августа 2011, 21:08
а хорошо очищает?
Princessa 04 августа 2011, 12:27
Очищает на уровне геля, до скрипа и так успокаивает кожу/снимает воспаления
ELENKAOSIP 03 августа 2011, 20:44
Извините, а Вы умывалку где покупали? Просто странная цена в 20 евро, у нас (на Украине)она стоит 12 евро…
talusha 03 августа 2011, 21:09
в Мадриде:) могу ошибаться =/- 2 евро
Yanusik 03 августа 2011, 21:45
Интересно цены различаются… На Клубнике этот гель по-моему 15-16 евро.
talusha 04 августа 2011, 11:53
на клубнике он есть? вот я невнимательная!
но вообще все дело в ценовой политике марок по странам, скорее всего
Evochka 03 августа 2011, 20:44
А меня вот смущает касторка в успокаивающем тонике. У самой дома 3 пробничка есть, но все никак не решаюсь попробовать, как бы оно поры не забивало. Да и вообще, всегда избегала тоников с касторовым маслом. Ну ладно, если он еще стоил бы, как Сто рецептов красоты, Чистая линия и т.п.… (во всех них есть оно), но как-то в тонике за 600 р. его не хочется видеть в составе.
В общем, так и не решаюсь (хотя кожа сухая и чувствительная)…
talusha 03 августа 2011, 21:10
нет-нет, поры не забивает
я про касторку сегодня впервые узнала, когда пост писала
ulams 03 августа 2011, 21:22
Солидарна с автором! У меня набор из умывалки и лосьена Эфаклар — прекрасные продукты! На моей комби кожи существенно осветлили черные точки на носу, они, конечно, исчезли совсем, но чтобы их увидеть надо присмотреться)))
talusha 03 августа 2011, 21:37
а еще что-то из этой марки покупали?
ulams 03 августа 2011, 22:15
Были пробники почти всех кремов из серии — ничего плохого сказать не могу, не распробовала. В планах Эфаклар К)))
talusha 04 августа 2011, 11:53
у меня тоже был пробник с ним, но я ничего не поняла)
JulieSmile 04 августа 2011, 12:18
У меня есть Еффаклар К! Сушит мою комби кожу. И вообще как-то он мне не особо понравился, уже полгода без дела валяется. Плюс на мой взгляд, если его на прыщик намазать, то он от этого разбухает :( а я наоборот подсушивания ждала :( Хотя может быть, это я такая привереда, никак кремик подобрать не могу. Так что вообще ими не пользуюсь
Lilo 03 августа 2011, 21:29
Люблю этот тоник, пользуюсь им уже второй год!
talusha 03 августа 2011, 21:37
прямо без перерыва? не привыкает кожа?
*шепотом* который тоник?:)
Lilo 05 августа 2011, 21:25
Physiological Soothing Toner пользуюсь, да без перерыва )))
Кожа может и привыкает, но результат продолжает радовать.
Мне его моя косметолог посоветовала
Yanusik 03 августа 2011, 21:49
Третий месяц пользуюсь гелем, сужающим поры тоником и эмульсией Effaclar K, результатом довольна очень. Эмульсия особенно радует, выполняет все свои заявленные свойства. Использую ее на ночь. Рекомендую!
talusha 04 августа 2011, 11:54
спасибо! у меня был ее пробник, но я ее не поняла — вероятно, мало времени было для тестирования
она подсушивает и сужает поры?
Yanusik 05 августа 2011, 21:58
Да, сужает поры, увлажняет кожу, снимает покраснения. Уже имеющиеся воспаления быстро проходят, а новые не появляются. Результат заметен уже дней через 5.
nn2008 03 августа 2011, 21:55
У меня такой же тоник. Вас поддерживаю на все 100!
спасибо)
Ganna 03 августа 2011, 22:41
Физио тоник нежно люблю, ничто из опробованного мною (будь то люкс или профф) не заменили мне его. Летом он может запросто и крем заменить, если кожа жирная. Шикарен! А вот Эфаклар выкинула — он зверски раздражал кожу (правда у меня оч. чувствительная + розацеа).
talusha 04 августа 2011, 11:54
а вы летом не увлажняете кожу? мне кажется, крем по-любому нужен, даже и летом
Ganna 09 августа 2011, 13:36
Когда как. Жирной коже увлажнение нужно только, если она пересушена, а так она сама себя и питает и т.д.:) В периоды обострения розацеа я вообще ничем пользоваться не могу, тогда тоник и спасает. Не знаю, как жила без него раньше)
talusha 09 августа 2011, 15:40
я всегда считала, что увлажнение для всех типов кожи необходимо, не только обезвоженной, но и жирной
igla 03 августа 2011, 23:30
Гелем Эфаклар пользуюсь уже несколько лет. Сначала прям постоянно-постоянно (когда были более серьезные кожные проблемы), сейчас чередую с другими умывалками. Мне нравится, хорошо очищает, в жару отлично смывает весь жир. Но вот с наступлением холодов гель начинает сушить кожу. Тоники не пробовала, все руки не доходят.
talusha 04 августа 2011, 11:55
вот и я прихожу к мысли, что надо использовать этот гель, чередую с прочими, чтобы не надоел)
Zerkalo 04 августа 2011, 00:04
А на сайте лярошпозе пробники Hydraphase дают:)
На главной странице на слайдере первая картинка
talusha 04 августа 2011, 11:55
а за что дают? за просто так?
Zerkalo 04 августа 2011, 14:25
Да, заполняете форму и Вам вышлют. Кол-во ограничено.
talusha 04 августа 2011, 14:50
спасибо!
bambinina 04 августа 2011, 07:57
мой must-have у LRP — мусс для умывания из серии Effaclar — лучшая умывалка из всех мною испробованных. покупаю флакон 8-й, не меньше.

недавно начала пользоваться Effaclar K, об эффекте говорить рано, но первые впечатления позитивные.

время от времени покупаю их маску — писала о ней в одном из последних постов.

еще был вот такой крем — в теплое время тяжеловат, в морозы на ночь пошел на ура.
talusha 04 августа 2011, 11:56
Аня, а гель хуже мусса, или просто мусс стали использовать и не хотите его менять?
про маску читала, а как же, стоит в списке покупок:)
bambinina 04 августа 2011, 13:18
я не пробовала гель. отметила для себя исходя из отзывов, что он чуть более агрессивен (подсушивает) и не стала покупать.
если дадут пробник, обязательно попробую. а может, и куплю, но уже следующим летом — в холода мне обычно кожу подсушивать не нужно.
Princessa 04 августа 2011, 12:29
Именно после вашего поста я и купила мусс (пенку)- она лучшая, но для меня после их же Эффакларовского геля
bambinina 04 августа 2011, 13:18
значит, все же надо как-нибудь попробовать гель
Svoboda_slova 04 августа 2011, 14:42
Что хорошего посоветовать? Да в первую очередь термальную воду ))) Она просто обалденная!
А еще я себе прикупила Эффаклар Дуо на ночь и Эффаклар М на день, мне очень нравится.
Вместе они мне очень даже хорошо помогли с проблемами справиться.
Дуо хорош от внутренних комедонов, да и черные точки тоже уменьшились.
А Эффаклар М так же утихомирил мои сальные железы и теперь мое лицо, хоть и жирнится, зато за день не появляются подкожные жировики, как раньше. В общем оба эти средства мне отлично помогают.
От воспалительных элементов Эффаклар АИ — он хотя и не дает моментального эффекта (в смысле вечером намазал, а утром нет воспаления), но хорошо подлечивает и глубокие воспаления и мелкие. Да, мазать придется неделю может быть… но в итоге воспаление болеть будет намного меньше и не будут рядом появляться новые   воспаления.
В общем для меня эти средства оказались отличным выбором. А так, все зависит от степени проблем и от потребностей )))
talusha 04 августа 2011, 14:48
о, спасибо!!! внесла средства в список покупок!
Yanusik 05 августа 2011, 22:04
Точно, термалка у ЛРП — достойная вещь! Купила большой флакон!
talusha 06 августа 2011, 12:34
а какие еще термалки пробовали? если сравнить, как она с урьяжем, к примеру?
Aculina 04 августа 2011, 18:07
Хороший пост! Гель эффаклар всегда имею в запасе в пробных вариантах на время внезапного появления прыщей. Отлично подсушивает и успокаивает кожу. В данный момент пользуюсь физио тоником. Вечером после тоника могу обойтись даже без крема.
Увлажнения хватает. Из La Roche Posay очень нравится крем для чувствительной нормальной и комбинированной кожи Hydreane Legere, покупала 3 раза, легкая текстура, увлажнение мне хватало, пользовалась зимой и весной.
talusha 04 августа 2011, 18:21
спасибо! я теперь тоже понимаю, что гель нужно всегда держать дома на случай часа х)
а почему не используете крем после тоника?
Aculina 05 августа 2011, 09:14
да, меня этот гель больше всех выручает, даже средства для точечного применения не так помогают.
увлажнения после тоника хватает, но иногда использую очищ. концентрат кадали на ночь.
а вообще крем ночной надо купить просто, все позаканчивалось)))
talusha 05 августа 2011, 09:51
концентрат — это не их сыворотки с разноцветными пипетками?:)
Aculina 05 августа 2011, 11:13
в личку ответила