Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2011
1808

Нежное очищение от La Roche-Posay

Раздачу мини-версий и пробников в магазинах и аптеках я считаю делом нужным — вот, к примеру, на косметику марки La Roche-Posay я никогда ранее не обращала внимания, а, получив в аптеке Ла-Рошели миниверсию (50 мл) умывалки Effaclar, разумеется, ее попробовала, и мне таки понравилось. А когда понравился один продукт, руки уже сами тянутся купить всю линейку…


La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Описание от производителя:

Гель деликатно очищает кожу благодаря очищающим компонентам, мягко воздействует на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.

Увлажните кожу теплой водой, выдавите на руки небольшое количество геля и вспеньте его. Нанесите на лицо массажными круговыми движениями. Оставить на пару секунд на коже и смыть водой. Использовать утром и вечером. Для ежедневного использования.


Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zincpca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxye thanol, caprylyl glycol, parfum.

Развернутое мнение:

До конца моей салонной умывалке от Деклеор еще далеко, но она, честно говоря, уже поднадоела и хочется чего-то нового. На глаза как бы случайно попался гель Эффаклар для умывания от Ла-Рош Позэй, купленный еще зимой и безмолвно ожидающий своей очереди в закромах родины. Это уже вторая моя банка данного средства для умывания, и я буду брать еще. Отличное средство для ежедневного ухода: прекрасно очищает лицо от макияжа, включая макияж глаз (стараюсь не злоупотреблять, чтобы не пересушивать кожу век). Гель имеет слегка медицинский запах, но мне он приятен и не раздражает. Кожу не сушит, прекрасно подживляет прыщички и высыпания на лице. Гель очень экономичен: для полного очищения лица достаточно геля величиной с горошинку (вот тут она, коварная, попыталась сбежать, пока я ее снимала)


Резюме: отличная умывалка для ежедневного ухода.

Цена: 20 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 3 месяца, на фото — второй тюбик умывалки


Успокаивающий тоник от Ля-Рош Позэй (La Roche Posay Physiological Soothing Toner)

Описание от производителя:

Показания к применению: Для чувствительной кожи.
Свойства: Физиологческий успокаивающий тоник смягчает и тонизирует все типы чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Результат: Коже возвращены тонус и мягкость, сохранен физиологический баланс.


Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Рекомендации по использованию: Наносить на лицо ватным диском, отдельно или после снятия макияжа. Смывать не обязательно. Не требует смывания водой.

Развернутое мнение:

Взяла тоник разнообразия ради, и не пожалела — несмотря на то, что в составе средства (вроде бы) нет спирта, очищает кожу он прекрасно, поры сужает, лицо приобретает свежий цвет. Необычайно приятен в использовании — имеет тонкий запах, не сушит кожу, лицо после него даже увлажнено. Наверное, у меня кожа все-таки и чувствительная тоже. Использовала даже в жару — лицо чистое:)

Цена: 16 евро
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 1 месяц



Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом от Ля-Рош Позэй (La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant)

Описание от производителя:

Лосьон мягко очищает, выравнивает кожу. Не приводит к образованию комедонов, не содержит масляных компонентов. Содержит противоизвестковый компонент (EDTA). Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Термальная вода La Roche-Posay устраняет раздражение, увлажняет кожу. Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию микроэксфолианта.

Рекомендации по использованию: Нанесите лосьон для сужения пор на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска.

Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Развернутое мнение:

Этот тоник у меня уже закончился (я брала в аптеке зимой 2 умывалки Эффаклар и по одному тонику каждого вида), но я обязательно куплю еще — он прекрасно очищает лицо. Слегка пощипывает при нанесении, но я люблю такой эффект от очищающих масок, пилингов и тоников — льщу себя надеждой, что это означает, что средство работает, вычищая поры. Экономичен, имеет легкий спиртовой запах.

Цена: 16 евро
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 месяца

А что еще хорошего у данной марки можете посоветовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

Uji 03 августа 2011, 19:25
У меня есть гель и был тоник. Вместе они немножко подсушивали кожу в области носа + еще крем им в этом помогал (тоже ЛРП). Но мне средства из этой серии понравились, хоть и не дали никакого эффекта. Кстати, пишу пост, там этот гель есть.)
talusha 03 августа 2011, 21:07
а как боролись с сухостью носа? более жирным кремом?
Uji 03 августа 2011, 21:31
Сиреневым «Боро Плюс» мазала. Обычно шелушился нос и носогубные складки, но после того, как закончился тоник, крем с гелем почти не сушили кожу. Ну а как крем закончился, эта проблема вовсе пропала.
talusha 04 августа 2011, 11:51
а вам сиреневый не резковато пахнет? я только зеленый покупаю по этой причине
Uji 04 августа 2011, 11:57
Резковато, я уже привыкла.) Вообще, я редко им пользуюсь, потому что нет необходимости. Я хотела зеленый, но его не было и я взяла этот. Мне от шелушений на лице он хорошо помогает.
talusha 04 августа 2011, 12:00
он супер просто, я им все мажу, где потребность есть))
даже прыщики подсушивает, хотя он и жирный по консистенции
пост что ли про него написать?:)
Uji 04 августа 2011, 12:02
Да я вот тоже зеленый хочу, но что-то не вижу нигде. Прямо дефицит какой-то.  
А напишите.) Его мои подруги, которые пользуются, хвалят.  
talusha 04 августа 2011, 12:10
а в аптеках не продают?
Uji 04 августа 2011, 12:15
В том-то и дело, что раньше продавали. Теперь я вижу только сиреневый, ну может еще какие-то. По крайней мере, в тех аптеках, в которых была. Аж смешно, такая вещь элементарная.)
talusha 04 августа 2011, 12:16
ага, как вьетнамская звездочка)
Uji 04 августа 2011, 12:17
 
marcypan 03 августа 2011, 20:39
Физиологический тоник попробуйте, вот это самый лучший тоник из всех возможных. Увлажняющая маска в саше хорошая, но ее лучше не летом, а в прохладную погоду использовать. Эти продукты мне ОЧЕНЬ нравятся! И не только мне
talusha 03 августа 2011, 21:08
который тоник? La Roche Posay Physiological Soothing Toner?
marcypan 03 августа 2011, 21:28
La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий увлажняющий для всех типов кожи
talusha 04 августа 2011, 11:52
так он же есть в моем посте:)
marcypan 06 августа 2011, 17:59
Точно! А я отзыв и его отметку связала с фото лосьона Эффаклар! Все перепутала!
Princessa 03 августа 2011, 20:43
Я тоже нежно люблю гель для умывания:) А порекомендовать могу пенку для умывания Эффаклар — нежнейшая, не сушит кожу и идеальна в холодное время года
talusha 03 августа 2011, 21:08
а хорошо очищает?
Princessa 04 августа 2011, 12:27
Очищает на уровне геля, до скрипа и так успокаивает кожу/снимает воспаления
ELENKAOSIP 03 августа 2011, 20:44
Извините, а Вы умывалку где покупали? Просто странная цена в 20 евро, у нас (на Украине)она стоит 12 евро…
talusha 03 августа 2011, 21:09
в Мадриде:) могу ошибаться =/- 2 евро
Yanusik 03 августа 2011, 21:45
Интересно цены различаются… На Клубнике этот гель по-моему 15-16 евро.
talusha 04 августа 2011, 11:53
на клубнике он есть? вот я невнимательная!
но вообще все дело в ценовой политике марок по странам, скорее всего
Evochka 03 августа 2011, 20:44
А меня вот смущает касторка в успокаивающем тонике. У самой дома 3 пробничка есть, но все никак не решаюсь попробовать, как бы оно поры не забивало. Да и вообще, всегда избегала тоников с касторовым маслом. Ну ладно, если он еще стоил бы, как Сто рецептов красоты, Чистая линия и т.п.… (во всех них есть оно), но как-то в тонике за 600 р. его не хочется видеть в составе.
В общем, так и не решаюсь (хотя кожа сухая и чувствительная)…
talusha 03 августа 2011, 21:10
нет-нет, поры не забивает
я про касторку сегодня впервые узнала, когда пост писала
ulams 03 августа 2011, 21:22
Солидарна с автором! У меня набор из умывалки и лосьена Эфаклар — прекрасные продукты! На моей комби кожи существенно осветлили черные точки на носу, они, конечно, исчезли совсем, но чтобы их увидеть надо присмотреться)))
talusha 03 августа 2011, 21:37
а еще что-то из этой марки покупали?
ulams 03 августа 2011, 22:15
Были пробники почти всех кремов из серии — ничего плохого сказать не могу, не распробовала. В планах Эфаклар К)))
talusha 04 августа 2011, 11:53
у меня тоже был пробник с ним, но я ничего не поняла)
JulieSmile 04 августа 2011, 12:18
У меня есть Еффаклар К! Сушит мою комби кожу. И вообще как-то он мне не особо понравился, уже полгода без дела валяется. Плюс на мой взгляд, если его на прыщик намазать, то он от этого разбухает :( а я наоборот подсушивания ждала :( Хотя может быть, это я такая привереда, никак кремик подобрать не могу. Так что вообще ими не пользуюсь
Lilo 03 августа 2011, 21:29
Люблю этот тоник, пользуюсь им уже второй год!
talusha 03 августа 2011, 21:37
прямо без перерыва? не привыкает кожа?
*шепотом* который тоник?:)
Lilo 05 августа 2011, 21:25
Physiological Soothing Toner пользуюсь, да без перерыва )))
Кожа может и привыкает, но результат продолжает радовать.
Мне его моя косметолог посоветовала
Yanusik 03 августа 2011, 21:49
Третий месяц пользуюсь гелем, сужающим поры тоником и эмульсией Effaclar K, результатом довольна очень. Эмульсия особенно радует, выполняет все свои заявленные свойства. Использую ее на ночь. Рекомендую!
talusha 04 августа 2011, 11:54
спасибо! у меня был ее пробник, но я ее не поняла — вероятно, мало времени было для тестирования
она подсушивает и сужает поры?
Yanusik 05 августа 2011, 21:58
Да, сужает поры, увлажняет кожу, снимает покраснения. Уже имеющиеся воспаления быстро проходят, а новые не появляются. Результат заметен уже дней через 5.
nn2008 03 августа 2011, 21:55
У меня такой же тоник. Вас поддерживаю на все 100!
talusha 04 августа 2011, 11:54
спасибо)
Ganna 03 августа 2011, 22:41
Физио тоник нежно люблю, ничто из опробованного мною (будь то люкс или профф) не заменили мне его. Летом он может запросто и крем заменить, если кожа жирная. Шикарен! А вот Эфаклар выкинула — он зверски раздражал кожу (правда у меня оч. чувствительная + розацеа).
talusha 04 августа 2011, 11:54
а вы летом не увлажняете кожу? мне кажется, крем по-любому нужен, даже и летом
Ganna 09 августа 2011, 13:36
Когда как. Жирной коже увлажнение нужно только, если она пересушена, а так она сама себя и питает и т.д.:) В периоды обострения розацеа я вообще ничем пользоваться не могу, тогда тоник и спасает. Не знаю, как жила без него раньше)
talusha 09 августа 2011, 15:40
я всегда считала, что увлажнение для всех типов кожи необходимо, не только обезвоженной, но и жирной
igla 03 августа 2011, 23:30
Гелем Эфаклар пользуюсь уже несколько лет. Сначала прям постоянно-постоянно (когда были более серьезные кожные проблемы), сейчас чередую с другими умывалками. Мне нравится, хорошо очищает, в жару отлично смывает весь жир. Но вот с наступлением холодов гель начинает сушить кожу. Тоники не пробовала, все руки не доходят.  
talusha 04 августа 2011, 11:55
вот и я прихожу к мысли, что надо использовать этот гель, чередую с прочими, чтобы не надоел)
Zerkalo 04 августа 2011, 00:04
А на сайте лярошпозе пробники Hydraphase дают:)
На главной странице на слайдере первая картинка
talusha 04 августа 2011, 11:55
а за что дают? за просто так?
Zerkalo 04 августа 2011, 14:25
Да, заполняете форму и Вам вышлют. Кол-во ограничено.
talusha 04 августа 2011, 14:50
спасибо!
bambinina 04 августа 2011, 07:57
мой must-have у LRP — мусс для умывания из серии Effaclar — лучшая умывалка из всех мною испробованных. покупаю флакон 8-й, не меньше.

недавно начала пользоваться Effaclar K, об эффекте говорить рано, но первые впечатления позитивные.

время от времени покупаю их маску — писала о ней в одном из последних постов.

еще был вот такой крем — в теплое время тяжеловат, в морозы на ночь пошел на ура.
talusha 04 августа 2011, 11:56
Аня, а гель хуже мусса, или просто мусс стали использовать и не хотите его менять?
про маску читала, а как же, стоит в списке покупок:)
bambinina 04 августа 2011, 13:18
я не пробовала гель. отметила для себя исходя из отзывов, что он чуть более агрессивен (подсушивает) и не стала покупать.
если дадут пробник, обязательно попробую. а может, и куплю, но уже следующим летом — в холода мне обычно кожу подсушивать не нужно.
Princessa 04 августа 2011, 12:29
Именно после вашего поста я и купила мусс (пенку)- она лучшая, но для меня после их же Эффакларовского геля  
bambinina 04 августа 2011, 13:18
значит, все же надо как-нибудь попробовать гель  
Svoboda_slova 04 августа 2011, 14:42
Что хорошего посоветовать? Да в первую очередь термальную воду ))) Она просто обалденная!
А еще я себе прикупила Эффаклар Дуо на ночь и Эффаклар М на день, мне очень нравится.
Вместе они мне очень даже хорошо помогли с проблемами справиться.
Дуо хорош от внутренних комедонов, да и черные точки тоже уменьшились.
А Эффаклар М так же утихомирил мои сальные железы и теперь мое лицо, хоть и жирнится, зато за день не появляются подкожные жировики, как раньше. В общем оба эти средства мне отлично помогают.
От воспалительных элементов Эффаклар АИ — он хотя и не дает моментального эффекта (в смысле вечером намазал, а утром нет воспаления), но хорошо подлечивает и глубокие воспаления и мелкие. Да, мазать придется неделю может быть… но в итоге воспаление болеть будет намного меньше и не будут рядом появляться новые   воспаления.
В общем для меня эти средства оказались отличным выбором. А так, все зависит от степени проблем и от потребностей )))
talusha 04 августа 2011, 14:48
о, спасибо!!! внесла средства в список покупок!
Yanusik 05 августа 2011, 22:04
Точно, термалка у ЛРП — достойная вещь! Купила большой флакон!
talusha 06 августа 2011, 12:34
а какие еще термалки пробовали? если сравнить, как она с урьяжем, к примеру?
Aculina 04 августа 2011, 18:07
Хороший пост! Гель эффаклар всегда имею в запасе в пробных вариантах на время внезапного появления прыщей. Отлично подсушивает и успокаивает кожу. В данный момент пользуюсь физио тоником. Вечером после тоника могу обойтись даже без крема.
Увлажнения хватает. Из La Roche Posay очень нравится крем для чувствительной нормальной и комбинированной кожи Hydreane Legere, покупала 3 раза, легкая текстура, увлажнение мне хватало, пользовалась зимой и весной.
talusha 04 августа 2011, 18:21
спасибо! я теперь тоже понимаю, что гель нужно всегда держать дома на случай часа х)
а почему не используете крем после тоника?
Aculina 05 августа 2011, 09:14
да, меня этот гель больше всех выручает, даже средства для точечного применения не так помогают.
увлажнения после тоника хватает, но иногда использую очищ. концентрат кадали на ночь.
а вообще крем ночной надо купить просто, все позаканчивалось)))
talusha 05 августа 2011, 09:51
концентрат — это не их сыворотки с разноцветными пипетками?:)
Aculina 05 августа 2011, 11:13
в личку ответила