16.08.2011

Чудесная сыворотка "Витамин С" от MyChelle

Добрый день!
Очень хочу поделиться с вами, косметисточками, своей недавней находкой — средствами по уходу за лицом фирмы MyChelle. Об этой косметике я прочла на одном из форумов и сразу же захотела ее опробовать. В частности, меня очень привелекло описание косметики от производителя: «В наших продуктах вы никогда не найдете парабенов или средств защиты от солнца известных как октил метоксициннамат (octyl methoxycinnamate), которые могут оказаться эстрогенными; триэтаноламин (triethanolamine), который при соединения с другими аминами может производить высоко-канцерогенные нитрозамины (nitrosamine); или диэтаноламин (diethanolamine) который как было показано напрямую является канцерогенным». Итак, сегодня расскажу об одном из своих любимых продуктов этой фирмы — сыворотке с витамином С.

Сыворотка «Витамин С» (The Perfect C Serum)

Описание от производителя: Сыворотка «Витамин C» — тяжелая артиллерия для поддержания вашей кожи в прекрасном состоянии. Содержит большое количество антиоксидантов, в купе с беспрецедентной 17%-ой L-аскорбиновой-кислотой и органическими эфирными маслами. Антиоксиданты помогают избавиться от ненужных коже свободных радикалов, в то время как L-аскорбиновая-кислота и глюкозамин помогают в здоровой выработке коллагена. Подходит для всех типов кожи. Состав: Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycerin*, Ascorbic Acid (L), Aqua (Water), Resveratrol, Retinol, Glycolic Acid, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil*, Citrus Paradisi (Pink Grapefruit) Peel Oil*, Lycopene, Ubiquinone (CoQ10), Beta-carotene (D), Fructooligosaccharides (D-beta), Glucosamine HCL (D), Astaxanthin, Alcohol Denat.*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Aminoguanidine HCL, Xanthan Gum, Limonene***, Linalool***

Вот так сыворотка выглядит на руке — для нанесения на лицо достаточно 2х надавливаний.

Мое мнение: Это сыворотка — просто находка. Наносится очень легко и впитывается просто моментально. В момент нанесения присутствует выраженный запах витамина С, который потом совершенно не чувствуется. После нанесения кожа становится увлажненной — я часто наношу косметику даже без использования базы — косметика ложится на кожу великолепно. В сыворотке используется довольно-таки высокая концентрация витамина С (17%), поэтому и эффект замечательный — после месяца использования кожа разгладилась, заметно побледнели пигментнеы пятна (которые возникли у меня год назад во время беременности). Пользуюсь сывороткой утром и вечером (иногда в сочетании с другими сыворотками этой же марки). Важно заметить, что при использованиии витамина С важно защищать кожу от солнца (пользуюсь тоналкой с защитным фактором и кремом MyChelle из солнечной серии для лица).

Продукция MyChelle недавно появилась и в России, но стоит в 2 раза дороже, чем на американских сайтах, где я ее и заказываю.
Цена при покупке через интернет — 34 долл.
Моя оценка — 5++
Срок использования — ок 1 мес

Я Ольга, ко мне на «ты»;)

Zamazka 16 августа 2011, 16:04
Интересный продукт… хочется и о других средствах этой марки узнать. А как про пигментацию заманчиво написано… Для меня как раз сейчас актуально. Спасибо.
svetlaya 16 августа 2011, 17:54
Спасибо за комментарий! В ближайшее время постараюсь рассказать и о других средствах, которыми пользуюсь! Кстати, от пигментации недавно приобрела их же сыворотку Apple Brightening Serum, Age Spot / UV Recovery и такой же тоник! У них идет именно упор на устранение признаков фотостарения. В целом, результат есть (может, это и комбинированное действие обеих сывороток и тоника). Описание Apple Brightening Serum на русском не нашла, вот только на англ: Advanced formula combines clinically proven ingredients to rapidly diminish the appearance of discoloration and sun-damage (photo-aging). Revolutionary PhytoCellTec Apple Stem Cells trigger skin's natural regenerative process while reducing line depth up to 15% in just 4 weeks. Breakthrough Peptide Melanostatine 5 interrupts the reaction that causes hyperpigmentation to deliver a 33% improvement in skin's tone and clarity. В общем, присмотритесь у этой сыворотке в том числе!
Near_the_Sea 16 августа 2011, 17:34
Почитала про эту марку, буду бросать! спасибо за пост!
svetlaya 16 августа 2011, 18:28
Рада, что пост оказался полезным!:)
irisse 16 августа 2011, 17:53
Спасибо за информацию, честно говоря, не слышала об этом продукте. Приятно удивил состав — судя по первому месту в списке, в составе преобладает гамамелис, а он то и есть мощный природный антиоксидант. Интересно, он действует на все виды пигментации? Постакне я имею ввиду. Немного смущает правда, что производитель не указал комедогенность средства. Таким придирам как я, да с моей склонной к негативным проявлениям коже, это важно.
svetlaya 16 августа 2011, 18:18
По поводу состава — спасибо за комментарий, я еще не такой спец в этом вопросе, так что вы меня приятно удивили!:) У меня на лице тоже много постакне… Именно про действие на них этой сыворотки не возьмусь сказать — за месяц я, конечно, не смогла от них избавиться (именно столько я активно занимаюсь улучшением своей кожи, в том числе с помощью MyChelle, до этого вообще наплевательски относилась к своей коже)… Выше в комментарии я написала про еще один продукт от пигментации, его тоже использую.
Hisja 16 августа 2011, 21:30
У меня санскрин этой фирмы, не пошел категорически   На лице просто корка, очень тяжелый. Маме дала попробовать тоже самое
ezik74 17 августа 2011, 09:21
Нина, не у тебя одной такое- у меня тоже самое, и все на кого я только не пробовала этот крем жаловались на то, что крем очень чувствуется на лице.
Hisja 17 августа 2011, 09:24
Лена, вот это да, а я уж думала может мы с мамой неженки. У меня еще с ним лицо как бы это выразиться «потеет», мне с ним безумно жарко именно потому, что он маской прям лежит
ezik74 17 августа 2011, 09:31
Что маской это точно, я как-то его в лес за грибами намазала!!! Это было что-то с чем-то!!! Вся паутина и мошкара прилипала мне на лицо как на липучку от мух   через 15 минут я убежала умываться и так и ходила на свой страх и риск с голым лицом. Это была наша последняя встреча
Hisja 17 августа 2011, 09:33
Вот это да
ezik74 17 августа 2011, 09:44
И такое бывает!!!
svetlaya 17 августа 2011, 15:04
Я тоже санскрином пользуюсь (меньше недели) — согласна, тяжеловат… Макияж с ним как-то рыхловато смотрится… Вообще, у MyChelle все крема (у меня есть ночной восстанавливающий и тыквенный) тяжеловаты, могу наносить их только на ночь, и утром умываясь, чувствую крем на лице… Да, они заявлены как питательные, хотя все равно хотелось бы чего-то полегче… Зато качество сывороток и умывалок все эти недостатки кремов компенсируют — не могу на них нарадоваться..))
Hisja 17 августа 2011, 15:06
Хорошо, что Вам нравится. Я бы слово тяжеловат, заменила на тяяяяжеленный
jisell 18 сентября 2011, 16:28
а расскажите пожалуйста про кремы этой фирмы!!! как вам? понравились? и какая у вас кожа? и чем вы еще из mychelle пользовались? спасибо!
svetlaya 24 сентября 2011, 23:12
Здравствуйте! У меня кожа проблемная, в жаркое время года жирная, в холодная — ближе к нормальной. Кремы, как я уже написала, у MyChelle (я пробовала тыквенный и восстанавливающий питательный) довольно-таки тяжелые… Если тыквенным я могу мазаться на ночь, то в восстанавливающем мне тяжело находится в ночное время, в конце концов я совсем перестала его использовать и буду пользоваться для рук-ног, я думаю… В общем, с кремами у меня как-то не очень сложилось. Зато я в восторге от кремя для век «Роскошный взгляд» — он чудесный и быстро впитывается, морщинки разглаживает, очень нравятся разные сыворотки (с вит С, с пептидами против морщин Ноутокс, отбеливающая сыворотка). Еще мне очень нравятся умывалки (у меня фруктовая для всех типов кожи и клюквенная для жирной кожи) — просто супер, запах очень вкусный, фруктовый, натуральный, содержат кислоты, отлично очищают… Ну вот как-то так, если вкратце))…