26.09.2021

«Некислая» парочка. Витамин С в уходе за лицом

Приветствую милых читательниц Косметисты!

Что сделает вашу кожу сияющей? Правильно! Витамин С! Дайте два сразу! :)

Наряду с кислотами и ретинолом он является самым действенным активом. Витамин С не вырабатывается организмом, его необходимо получать из продуктов.

С чем имеем дело: кожа жирная в Т-зоне, расширенные поры, купероз, пигментация, иногда закрытые комедоны, прыщи (часто расковырянные).

Моя любовь к средствам, содержащие этот актив началась с тоника

Andalou Naturals Illuminating Toner, Clementine + C.

Тоник находится в бутылке из плотного приятного пластика с дозатором-распылителем. Благодаря дозатору тоник очень экономично расходуется.

Производитель не указывает % содержание витамина С, но подозреваю, что она там совсем небольшое.

По консистенции тоник похож на водичку. Обладает приятным не химозным цитрусовым ароматом.

Тоник отлично освежает кожу, смягчает и немного выравнивает цвет лица, делает его более ярким. Не оставляет после себя липкого финиша, но и не сушит кожу. Мне нравится использовать его по утрам, получается, как чашечка бодрящего вкусного кофе, но только для лица.

Свотч 1
Свотч 1

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Ещё один мой любимчик — это сыворотка Bielenda Super Power Mezo Serum 15% vitamin C.

Сыворотка находится в прозрачной стеклянной банке с пипеткой (обожаю стеклянные баночки :) Но, считаю, что прозрачная банка минус для данного продукта, поскольку витамин С быстро окисляется на свету. Консистенция  гелеобразная, текучая, не маслянистая.

Производителем заявлена очень большая концентрация актива в сыворотке, на деле она действует очень мягко и бережно. Мне кожу ни разу не щипала. Возможно, ввиду цены, качество ингредиентов, включённых в сыворотку не самое лучшее.

Сыворотка обладает  накопительным эффектом. По моим ощущениям, тургор кожи становится лучше, кожа меньше жирнится. Сокращается пигментация, у меня это конопушки после летнего сезона. Чудес не творит, но вполне хороший рабочий актив для начинающих.

Сыворотку использую исключительно вечером, закрывая её кремом с неконфликтным составом. Без крема подсушивает кожу.

Свотч 2
Свотч 2

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Gluconolactone, Niacinamide, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Betaine, Sodium Lactate, Citric Acid, Disodium Phosphate, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Citral, Limonene, Linalool

Приложу фотографии для информативности. Не могу сказать, что это заслуга только этих продуктов, так как в уходе есть и другие. На мой взгляд, разница есть.

27 июня - "до". Из продуктов обзора здесь только тоник.
27 июня — «до». Из продуктов обзора здесь только тоник.
21 сентября - "после". Оба продукта использую вместе
21 сентября — «после». Оба продукта использую вместе.

Благодарю за внимание!

Tushkan4ik 22 сентября 2021, 19:52
Отличный результат! Вы прям посвежели)
Ulyana2110 23 сентября 2021, 08:49
Да, к сожалению, после определённого возраста конопушки уже не красят.
Banki 27 сентября 2021, 18:24
Витамин С, определенно, пошел на пользу коже
Ulyana2110 27 сентября 2021, 19:07
Спасибо! )))