28.07.2011

Японский и не очень уход за проблемной кожей

Полное название продукта:
1.Kracie Japan naive Natural Deep Makeup Cleansing Oil 2.shokubutsu monogatari facial foam Lightning 3.Japan Daiso Nose Pack Blackhead Remover 4.Отбеливающая маска Белита-Витекс (с кислотами 10% АХА 1% BHA) 5.Kose Nature & Co Pure White Lotion 6.Крем Botanique Serie для кожи вокруг глаз
Фотография:
1.Kracie Japan naive Natural Deep Makeup Cleansing Oil
Гидрофильное очищающее масло. Для смывания косметики и глубокого очищения кожи.
Состав: Минеральное масло, триглицерил (каприл, каприновая кислота), триизостеарат PEG-20-глицерил, РЕG-7-глицерилкокоат, вода, оливковое масло, масло австралийского ореха, отдушка.
Мое мнение: Необходимое количество масла нужно втирать в сухую кожу прямо поверх макияжа, сполоснуть лицо водой (масло превратиться в белое молочко) и смыть. Необходимо после дополнительно очистить кожу от остатков масла — оставляет пленку на лице.
Отлично смывает любую косметику, в т.ч. водостойкую, бб-крема. Эффекта осветления черных точек замечено не было.
Очень приятный нежный аромат, сразу после нанесения немного холодит кожу, после смывания остается ощущение увлажненной кожи.
По консистенции — прозрачное легкое масло.
Оценка:4 за мин.масло в составе
Цена: около 300 руб.

2.shokubutsu monogatari facial foam Lightning
Очищающая пенка для лица
Состав: вода дистилированная, лауретсульфат натрия, натрий лаурет 11, карбоксилат лаурет 10, PEG-35 касторовое масло, PEG-7 глицерилкокоат, кокамидпропилбетаин, глицерин, хлорид натрия, кислоты молочная, гликолиевая, аскорбиновая, янтарная, лимонная, катон, масло апельсина. Однако без перевода состав другой!
Мое мнение:Очень экономичная и отлично пенится! Маленькой горошинки хватает на все лицо, пена очень густая и приятная. Неплохо смывает косметику и очень быстро смывается водой — не надо долго ополаскивать лицо. Сушит, правда для моей жирной кожи это не критично. Отывает до скрипа, люблю это ощущение)) Если использовать в сочетании с маслом выше — не сушит совершенно ^_^
Количества на фото достаточно на все лицо.
Состав относительно не плохой, также мою ей кисти. Пена получается очень густая, думаю, если кому не подойдет для лица — можно как пенку для бритья юзать.
Особого эффекта отбеливания не заметила.
Цена: около 100 руб.
Оценка: 4 (хочу и другие пенки этой серии попробывать, еще скраб есть....)

3.Japan Daiso Nose Pack Blackhead Remover
Аналог полосочек для носа от черных точек.
Нанести на проблемную область — подождать 10-15 мин — зацепить за краешек и оторвать!
Мое мнение:Кожу не травмирует, черные точки вытягивает отлично! Очень экономичная — у меня за 4 месяца при использовании раз в неделю пока не думает кончаться))
Весомый плюс — можно нанести на сложный рельеф — переносица, крылья и кончик носа, подбородок.
Отличная штука, к тому же немного осветляет мне кажется те жерные точки, которые еще маленькие и не цепляются, видимый эффект сразу после использования.
Оценка:5!
Цена: 6-8$

4.Отбеливающая маска Белита-Витекс (с кислотами 10% АХА 1% BHA)
От производителя Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи. Основана на активных отбеливающих компонентах:
1. 10 % Фруктовых АНА – кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) — активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи.
2. Экстракт брусники и масло лимона – увлажняют, смягчают и осветляют кожу.
3. Пектин — подтягивает и укрепляет кожу, улучшает цвет лица.
Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи.

Мое мнение:Люблю наносить ее кистью — она не очень густая. Сразу после нанесения ощутимо печет минут 5-7, потом нормально.
Купила по отзывам на Косметисте, это действительно стоящая штука! ПОсле использования кожа очень шелковистая, я даже могу не пользоваться кремом, черные точки исчезают и тон кожи выравнивается, при регулярном использовании убирает следы от прыщиков. Использую ее конечно не для омоложения, а как кислотный пиллинг для жирной кожи, состав из АХА, ВХА и каолина очень к этому располагает. Немного осветляет общий тон кожи.
Единственный минус — пектин в составе делает маску очень трудносмываемой, лучше это делать спонжем. В остальном — отличный продукт, буду покупать еще!
Оценка:5
Цена: около 100 руб

5.Kose Nature & Co Pure White Lotion
От производителя: лосьон эффективно проникает в кожу, оставляя кожу увлажненной и упругой.Кожа наполняется обилием влаги и ей возвращается здоровой и светящийся вид.
Тонер уменьшает появление веснушек и пигментных пятен, подавляя образование меланина.
Содержит: отбеливающий компонент: Ascorbyl Glucoside
увлажняющие компоненты: Organic Rosemary Extract, Organic Marigold Extract, Hot Spring Water
Мое мнение: Я использую тот, что в зеленой баночке — он для комбинированной кожи (в белой для сухой кожи, он более густой и увлажняющий, но мне забивает поры). Консистенция — водичка, совсем слегка гелеобразная (нежно сильно постараться, чтобы понять, что это не вода). Пахнет очень приятно — розмарином и травами, очень натурально ^_^
И главное — он увлажняет мне кожу (крем потом уже не нужен) и соверщенно не забивает поры! Кожа после его использованию чувствует себя комфортно, при этом нет ощущений никаких средств на лице. Еще, такие тоники (в японском уходе они часто заменяют крем, оно и понятно 90% влажность почти круглый год, тут ничем мазюкаться лишний раз не захочешь) можно наносить под бб-крем не опасаясь, что он скатается или не ляжет.
Я честно никогда не могла понять, зачем мою кожу, которая требует только матирования и увлажнения покрывать слоем глицирина/масла/силикона, которые есть в большинстве кремов. Японские тонеры для меня — просто находка
Оценка:5 (но больше не куплю, хочу матирующий эффект)
Цена: 5$ за 2 миниатюры по 35ml, 16$ за обычный объем (180ml)

6.Крем Botanique Serie для кожи вокруг глаз
Мое мнение: В качестве крема для глаз кошмар — особого увлажнения не заметно + у меня от него глаза отекали.
Использовала как ночной крем для лица — гелевая консистенция к этому вполне располагала. Очень хорошо впитывается, не перегружает кожу, не оставляет ощущения пленки/жирности и лицо с утра увлажненное, напитанное, отдохнувшее. (на лице увлажнение чувствуется очень даже).
Вообще для жирной кожи очень сложно подобрать увлажняющий крем — специальные обычно не увлажняют, а крема с увлажняющим эффектом обычно слишком тяжелые. Кремя для глаз заточены под увлажнение и текстуры у них легкие (есть и жирнючие конечно, но это чаще в антиэйдж средствах или если крем для глаз совсем неудачный). В общем после этого крема я стала покупать крема для глаз и использовать их на ночь!
Количества на фото достаточно на все лицо. 15мл мне хватило на 2 месяца при использовании раз в сутки.
Оценка: 4- (и то в качестве крема для лица, для глаз — 2, и та за хорошую впитываемость и легкую консистенцию)
Цена: примерно 250 руб.

Заключение: жирную кожу надо обязательно увлажнять, она это любит ^_^ У меня кожа проблемная, прыщики сыпят только так. Мне и раньше удавалось подобрать правильный уход, но часть несовершенств оставалась. Сейчас моей единственной проблемой осталась излишняя жирность, в остальном — лицо как будто светится, могу себе позволить ходить без макияжа (обсыпает только в определенные дни месяца). + Думаю, благодаря кислотам и увлажнению, кожа стала быстрее регенерироваться, всякие бяки проходят быстро и бесследно, раньше мне такое эффект давали только ретиноловые средства.

ППС: Кислоты, скрабы и отбеливание без СПФ я конечно не оставляю, так что на день у меня СПФ 27++, о средстве я уже писала ранее Innisfree Trouble Care BB cream

Спасибо за внимание ^_^! Я Наталья, в меня «тыкать».

Ari 28 июля 2011, 12:29
У меня была пенка №2, только виноградная. Гадость редкостнейшая, была заявлена как увлажняющая, жутко сушила кожу.
Taranka 28 июля 2011, 12:38
я тоже пользуюсь этой маской и очень давольна. ток запах у неё не очень приятный. в целом мне вообще нравится белорусская косметика. многие средства уже вошли в постоянное пользование)
Hisja 28 июля 2011, 13:05
Ура! Наконец-то я дождалась отзыв на Косметисте про масло Kracie, но все равно меня терзают сомнения, покупать не покупать, хоть и тоит оно недорого
NATlink 28 июля 2011, 13:19
Если для смывки косметики — бери те конечно, очень приятное средство! А вот улучшения кожи/уменьшения черных точек я от него особо не заметила, даже минут 5 тереть им пробывала(( В использовании приятное — пахнет хорошо, смывается очень быстро.
Я просто заморочилась чем лучше лицо после бб-крема очищать, а с маслом я уверена, что все смыла ^_^
Hisja 28 июля 2011, 13:21
Здесь Вы совершенно правы, что маслом ББик смываете, но я то им не пользуюсь, вот и думаю, а оно мне надо? Но попробовтаь жутко хочется
shharikova 28 июля 2011, 13:31
о! вторая и третья мои любимцы)
надо будет и маску попробовать отбеливающую)
Romana 28 июля 2011, 14:12
Крайс-отличное масло! Я брала уже не один раз. И зря Вы 4 поставили(абсолютно во всех японских маслах есть мин.масло и в средствах для умывания оно безвредно, т.к контакт с кожей секундный-поры точно не забьёт. Вреда нет, а загрязнения растворяет)
P/S посмотрела масло для умывания Шанель, там тоже мин. масло.
Alyena 28 июля 2011, 14:19
Наталья, а Japan Daiso Nose Pack Blackhead Remover на e-bay заказываете?
NATlink 28 июля 2011, 14:26
Да, и масло — тоники там же
Alyena 28 июля 2011, 14:36
вот везет же… я так хочу эту маску от черных точек, но карта моя с PayPal не работает(
WhiteFluffy 28 июля 2011, 23:03
Спасибо за пост :) Давно собираюсь заказать японскую косметику, в которой так много интересных штучек. Было интересно почитать отзывы.
sockolovaal 29 июля 2011, 00:16
Маску от чёрных точек тоже заказала, т.к.читала много хороших отзывов, да и выгоднее намного по сравнению с полосками для носа.
Noodle 01 августа 2011, 22:53
ой ой ой, подскажите, милая, где №3 прикупить ))
NATlink 06 августа 2011, 13:23
1, 3, 5 — ebay. Остальное в обычных магазинах/аптеках.
Киви-кошелек с пейпалом работает, но там кажется процент некий идет.
little_elf 04 августа 2011, 09:33
девочки, если ваши карты не работают с пайпалом по каким-либо причинам, вы можете легко себе оформить электронную карту через киви кошелёк!5 минут и весь мир покупок перед вами)Надеюсь никто это не сочтёт за рекламу, просто я сама так делаю.
panenka 06 августа 2011, 23:07
спасибо за пост. тоже в последнее время увлекаюсь японской косметикой (правда пока больше собираю инфу и «пакую» корзину на sasa). заметила, что у них составы обычно не для боязливых, но зато по отзывам эффект есть