Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.07.2011
1854

Бальзам для глаз от Сислей - Sisley Baume Efficace. Botanical Eye and Lip Contour Balm




Описание от производителя:

Антивозрастной увлажняющий бальзам для контура глаз и губ. Специальная формула для защиты самых подвижных и уязвимых частей лица. Разглаживает кожу, обеспечивает эффективное увлажнение и закрепляет макияж. Создает ощущение комформа и свежести. Фитостимулины томата обладают стимулирующими свойствами, в сочетинии с гидролизатами растительных белков они предупреждают возникновение морщин и высушивание кожи. Идеальное средство против отеков под глазами.

Применение: наносить утром на идеально чистую кожу до применения других средств, кончиками пальцев (легкими похлопывающими движениями) распределить вокруг глаз и губ. Моментально впитывается. Возможно ощущение легкого покалывания в месте нанесения

Состав: aqua, hamamelis virginiana distillate, solanium lycopersicum (tomato) extract, glycerin, triethanolamine, hydrolyzed vegetable protein, carbomer, benzoic acid, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben.

Развернутое мнение:

Бальзам представляет собой прозрачный гель, довольно густой консистенции, пахнет чем-то цветочным (на любителя, меня не раздражал). При нанесении на мою кожу вокруг глаз немного холодил. Экономичен (30 мл) — у меня расходовался около полугода, даже несмотря на то, что средства для глаз при нанесении я не экономлю. К сожалению, на этом позитивное впечатление от данного продукта заканчивается.

Начну с того, что он конфликтовал с моим консилером Helena Rubinstein, поэтому использовать его под макияж я не смогла. Наносить же его на макияж в течение дня, как советовала девушка-консультант, я не смогла — то забуду, то криво намажу, то просто поленюсь. В итоге наплевала на рекомендации производителя и использовала средство на ночь под глаза после сыворотки для глаз и на губы. Время от времени использовала его также как маску — наносила толстым слоем на орбитальную косточку и на губы, держала минут 20 и снимала излишки салфеткой. Слегка увлажняет, но создает неприятную мне пленку. Отеков вокруг глаз у меня не водится, поэтому и по данному вопросу оценить действие средства не смогу. Наверное, минус тот факт, что средство в банке — тюбики я люблю больше — оно гигиеничнее. Но главное — бальзам никак не повлиял на морщины вокруг глаз — никакого разглаживающего эффекта я не заметила вообще.

К сожалению отмечу, что в отличие от сислеевской же маски для глаз гель совершенно не впечатлил.

Цена: 2817 руб. на клубнике; около 2 тыс. по акции в Рив Гоше
Оценка: 3 из 5
Срок тестирования: 6 месяцев

Лучшее за месяц

Комментарии

kredit80 12 июля 2011, 19:51
Понятно   Дорого не равно эффективно  
talusha 12 июля 2011, 21:35
Скорее, так: все очень и очень индивидуально, и то, что подходит кому-то? совсем не факт, что подойдет всем. Я вполне допускаю, что есть дамы, которым средство очень подошло — все же зависит от того, что от крема требуется. Вдруг он отеки волшебно снимает по утрам?
Fuchsia 12 июля 2011, 19:58
Спасибо за Ваше мнение. Я думаю такие посты нужны. Ну, правда, сама уже много раз убедилась, как на любимые мною ср-ва бывают отзывы- от любви до ненависти.
talusha 12 июля 2011, 21:39
Я даже пример могу привести: вот совсем недавно был пост про пудру Ля Прери, а мне она никак.
Я перед ее покупкой прочитала массу отзывов, и все были положительные на грани восторга и умопомрачения. Возможно, если бы увидела хоть один ругательный, я бы тщательнее ее тестировала в магазине, а то подобрали цвет с консультантом, я по носу мазнула — вроде тот цвет, и взяла на свою голову…
rupich 13 июля 2011, 15:43
а чем она вам не нравится?
а то я тоже думаю купить
talusha 13 июля 2011, 16:12
она лежит на лице так, что ее видно, и ни в какую не желает усаживаться(
Masa 12 июля 2011, 20:44
еще одно подтверждение, что Сислей — распиаренная штука. имя, но не всегда качество, слышыла много таких отзывов… спасибо
Yanka 12 июля 2011, 21:12
Маш, просто в каждой марке есть свои провальные продукты. Этот один из них…
Masa 12 июля 2011, 21:51
у меня они все провальные кроме голубой цветочной экспресс-маски
куча никакущих пробников и завышенная цена.
Это я так, Яна, думаю :)
Yanka 12 июля 2011, 21:53
Ясно :)
Мне цветочная как раз никак.
Но не могу назвать весь их уход провальным, хотя сама сейчас ничем не пользуюсь, нашла лучше, но антивозрастные линии у них — супер, этого не отнять.
talusha 12 июля 2011, 21:57
да-да, я сразу вспомнила отзыв Ксении про Сислейю:)
talusha 12 июля 2011, 21:56
Мне кажется, тут много факторов, и один из них — ожидание высочайшего качества за высокую цену. К примеру, никто ведь не ждет каких-то особых свойств от крема «Чистая линия» за 50 руб., а если кому-то он идеально подходит, обязательно пишут «кто бы мол подумать — за такие смешные деньги такое качество». А тут обратный эффект, у покупательниц уже повышенные ожидания от продукта такой марки, а когда они обманываются в ожиданиях, много негатива.
Yanka 12 июля 2011, 21:13
Наташа, полностью разделяю Ваше мнение — бальзам никакой, хотя многие от него в восторге, я знаю.
больше всего в нем раздражало то, что остается липкая пленка после его использования. И с проблемами он ну никак не справлялся
talusha 12 июля 2011, 21:58
Мне просто уже мало одного увлаженения, хочется и лифтинга тоже:)
AstaLaVista 12 июля 2011, 21:20
Да уж, вот как все индивидуально!
Моя маман страдает отеком ( со слезным каналом проблемас) — бальзам реально ее спас! Что касается меня — бывают круги от недосыпа, с ними он справляется на ура! Единственное. с ним очень легко переборщить! Вот тогда он конфликтовать с мейком начинает :)) Но в целом — это один из любимых бальзамчиков: увлажняет, высветляет, морщинки делает менее заметными.
talusha 12 июля 2011, 21:59
вот, это как раз то, о чем я выше написала — а может, он отеки прекрасно снимает — и как раз ваш пост об этом)) а вы сами его используете, или это маме морщинки убирает?
AstaLaVista 13 июля 2011, 07:11
Я маме «отсыпала» — его очень много для меня одной :))
Я использую сама — мне нравится, а мама именно отеки им снимает на ура.
talusha 13 июля 2011, 09:34
поняла!
значит, просто у меня не было проблем, от которых этот бальзам хорошо помогает. и я не смогла оценить его в полной мере
AstaLaVista 13 июля 2011, 09:38
Да-да, я думаю что Вы правы! Я не буду утверждать, что это супер-пупер средство, но именно от отеков и темных кругов спасает. Но опять же, возможно есть средства и подешевле, но не менее эффективные!
talusha 13 июля 2011, 10:06
мне в свое время сестра отдала васильковую воду (не помню фирму, что-то из магазинов «Для душа и души»), мне вот она шибко нравилась для глаз: отеков у меня нет, но бывают небольшие припухлости, особенно если с вечера наесться соленого и полночи воду пьешь)) так вот с утра приложишь компрессик — и вообще отлично, и вроде эта вода в магазинчиках рублей 300 стоит

я когда она закончилась, решила еще какую-то воду попробовать, так и открыла для себя Санофлор — возьму, наверное:)
AstaLaVista 13 июля 2011, 10:12
А мне вот Санофлор не подошел :(( Я так на него надеялась :)) И смывка не понравилась для глаз — если хорошо смывать, очень большой расход. А крем для глаз наверное для меня слишком легкий… воть :)
talusha 13 июля 2011, 10:15
я начну с васильковой воды, а дальше посмотрю, уж больно Яна вкусно про него пишет:)
а еще что пробовали из Санофлора?
AstaLaVista 13 июля 2011, 10:20
Только крем для глаз, смывку для глаз и пенку для умывания. Восторга нет: смывка очень много расходуется, пенка очищает неплохо, но практически не пенится и как бы растворяется на лице — очень муторно с ней умываться, крем приятный и ничего более. Имеет шиммер к тому же — его видно достаточно хорошо. Ну и особого увлажнения я не получила… как то так :)))
Но я надеюсь у Вас будет по-другому!  
talusha 13 июля 2011, 10:44
я надеюсь!) спасибо, что подробно описали!
Olcha_ya 12 июля 2011, 22:23
мне этот бальзам на лето понра, но опять же, он 30 мл, и остатки я уже как маску использовала, надоел
talusha 12 июля 2011, 22:43
а с чем можете сравнить? какие еще средства используете?
Nimfa18 13 июля 2011, 07:02
А я купила крем вокруг глаз сислейя по акции в ИДБ, мне тоже никак, больше не буду экспериментировать с Сислей, т.к. маска вокруг глаз для меня ни о чём, крем тоже, а денег на ветер выброшено много.
talusha 13 июля 2011, 09:35
а сислейя разве не возрастной крем?
south 13 июля 2011, 10:12
был у меня пробник этого средства, вообще не могла его переносить, я его просто чувствовала под глазами, приходилось смывать… но для губ он хорош. Есть в Сислей и достойные вещи, и не очень…
talusha 13 июля 2011, 10:15
а я для губ люблю пожирнее, что-то вроде масла ши
а что вам нравится в Сислей?
south 13 июля 2011, 10:27
нравился крем с маслом ши день -ночь для лица( не скажу сейчас полное название на английском, нет уже баночки, но можно посмотреть на их сайте) отлично справлялся с весенней стянутостью и никаких шелушений. кожа становилось очень эластичной благодаря одному крему. Также крем для шеи- увлажнял.смягчал на ура.Умывалка отличная, но полную версию я не купила из-за стоимости( около 70 евро).Пользовалась Сислей в проблемный постзимний период, и не могу не признать, он работает, просто надо пробовать много средств из линейки и найти свое…
talusha 13 июля 2011, 10:45
это верно…
а сейчас чем пользуетесь?
south 13 июля 2011, 10:59
крем для лица Clinique dry combination spf 25 anti-age ( ставлю твердую четверку)
умывалка и тоник для склонной к стянутости кожи Dior peony velvet(для лета хорошо, но не для зимы)
тоник Guerlain Superaqua для обезвоженной кожи- пятерка
санскрин Helena Rubinstein spf 30-больше не куплю
Насчет Сислей к осени — думаю купить полный набор для зимнего периода ( с масками, серумом), но Сислей щекочет карман, и я уверена, что все не подойдет, тут метод проб и ошибок…
talusha 13 июля 2011, 11:32
а чем санскрин не угодил? я тоже в поисках хорошего…
south 13 июля 2011, 11:51
купила, потому что не выбеливает, но он очень комедогенен, лицо на солнце прямо лоснится, для меня он тяжеловат… Я в постоянном поиске санскрина, который не выбеливает и не комедогенен… Хорошие отзывы слышала о Yves Saint Laurent санскрин spf 50( ультратонкая структура) и Сислей all day all year с особой формулой защиты 80-90 процентов…
talusha 13 июля 2011, 16:10
это и моя вечная проблема — вечно забитые поры от санскрина((
Yanka 13 июля 2011, 16:14
Сделала пост о своем любимом санскрине, который не забивает поры :)
talusha 13 июля 2011, 16:26
о, пошла читать)
max-max 13 июля 2011, 12:43
меня уход Сислей абсолютно не впечатлил… этот крем тоже…
из ухода Сислей признаю только крем Ол дей ол веар…
вот он мне нравится, но жаба душит каждые 3 месяца выкладывать по 10 тысяч…
talusha 13 июля 2011, 16:11
а маску со смолами не пробовала?
pretty_kitty 13 июля 2011, 14:01
По моему (опять же сугубо личному мнению) пятерку он может и не заслуживает, но 4 (твёрдую) я бы ему поставила!
Объясню что мне в нём нравится — лёгкий, освежает, осветляет область под глазками (кстати и губкам моим он тоже нравится), просто зверски экономичен (мне на год хватает, правда использую только по утрам, на ночь предпочитаю что-нибудь поплотнее).
Из минусов- плёнка… особенно если переборщишь- консилер на нём скатается точно.
talusha 13 июля 2011, 16:20
Вот я, вероятно, как раз из теток, которые постоянно перебарщивают:)) потому что у меня консилер на нем плыл постоянно…
pretty_kitty 13 июля 2011, 16:28
Это всего лишь о вас говорит, что вы очень щедрый человек  
talusha 13 июля 2011, 16:41
скорее, без чувства меры:))
Bosanogka 13 июля 2011, 14:12
Я без Эффикаса никуда)) только он один единственный убирает у меня отёки под глазами!!! Я пью много жидкости, люблю солёненькое и поэтому порой с утра встаю с мешочками печальными под глазами. За 15 минут мои глаза становятся прежними, отёки уходят!!! Синяки у меня тоже порой бывают, их он не убирает.
talusha 13 июля 2011, 16:26
У меня синяки с детства, им ничто не помогает, кроме плотного консилера:) Я тоже люблю на ночь соленого навернуть, и потом полночи воду пью, но отеки сильно не беспокоят, если утром что-то есть, то оно само рассасывается, пока я собираюсь на работу. Я так и написала, что, скорее всего, в моем случае он просто не пригодился там, где он реально работает:)