20.09.2011

Уход за лицом от английской профессиональной марки- Elemis

В этот теплый осенний вечер хотелось бы поделится с вами моими впечатлениями от использования уходовых средств от английской фирмы Elemis. Моя посылочка из туманного Альбиона пришла еще в начале лета. Я заказала себе маску для глаз, маску для лица, легкую сыворотку для области вокруг глаз и увлажняющий бальзам для губ. Вся моя команда Eltmis- групповое фото и детальное описание ниже.

Мне очень нравится их дизайн: простой, лаконичный без пафоса и лишней пестроты.
Первое, что я опробовала- это были маски. С них и начнем в порядке использования.
Сначала я наношу маску для глаз.
Серебристый тюбик содержит гелеобразную легкую маску.
Официально о ней пишут:
Elemis Absolute Eye Mask или маска уход за кожей в области глаз.
Маска Уход за кожей вокруг глаз, в состав которой входят экстракты розы, мимозы, василька и камелии, чтобы помочь разгрузить сами глаза, а также свести к минимуму темные круги под глазами и обеспечить деликатный уход за кожей в области глаз, успокоить и обновить ее.
Использование: Один или два раза в неделю нанести вокруг глаз. Оставить на десять-пятнадцать минут. Аккуратно смыть. Затем использовать Elemis Absolute Eye Serum для достижения максимального эффекта.
Основные ингредиенты: Масло камелии, лаванды, экстракт розы, василька, окопника, протеины пшеницы.
Water (Aqua), Centaurea Cyanus Flower Water, Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Oil, Propylene Glycol, Sucrose Distearate, Isohexadecane, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Plantago Ovata Seed Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Symphytum Officinale Extract, Carbomer, Yeast Extract (Faex), Citrus Aurantium Amara (Bitter orange) Oil, Rosa Centifolia Absolute, Acacia Decurrens Absolute, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sucrose Stearate, Tromethamine, Glutamine, Leucine, Serine, Proline, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopherol, Diazolidinyl Urea, Dichlorobenzyl Alcohol, Methylparaben, Sorbitol, Propylparaben.
Мое мнение: Эта маска-гель. Наносить надо аккуратно не попадая в глаза, так как она их щипет. Я использую ее раз в неделю- полторы. Предпочитаю наносить по вечерам, так больше шансов встать утром свежей. Не знаю, как синяки, но отечность она убирает. У меня иногда начинают почки чудить, так вот все мешки более-менее исчезают, не совсем, но уже можно нанести косметику и не чувствовать себя, как после большого праздника. Кстати о торжествах, после каждого приема алкоголя я прежде всего использую эту маску. Так что у меня она работает больше от отеков, нежели от синяков
Цена: 47,20$
Моя оценка: 4 я бы не назвала эту маску супер-эффективной, но не жалею, что ее купила, только вот второй раз не куплю.
Естественно в паре с маской для глаз я использую маску для лица- Elemis Fruit Active Rejuvenating Mask
Официально:
Питательная маска, богатая фруктовыми энзимами, глубоко очищает и увлажняет кожу.
Наполненная активными экстрактами сочной клубники и киви, эта глубоко очищающая маска восстанавливает сияние тусклой кожи, подходит для «быстрого ухода» перед особыми торжественными случаями, идеальна для сухой, уставшей и тусклой кожи, которой необходимо интенсивное увлажнение.
Применение: Наносит на 10-15 минут на очищенную кожу лица и шеи, увлажненную теплой водой. Использовать один-два раза в неделю для достижения максимального результата.
Water (aqua), Kaolin, Propylene Glycol, Vegetable Oil (olus),Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea butter) Fruit, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract^ Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ethoxydiglycol, Methylparaben, Fragrance (Parfum), Tocopherol, Dichlorobenzyl, Alcohol, 2-Brom-2-Nitropropane-1, 3-Diol, Propylparaben.
Мое мнение: Маска действительно хорошо очищает кожу. Очень приятно ей пользоваться, лично мою сухую кожу она не сильно сушит, но и не увлажняет. После использования всегда наношу дополнительно крем. Интересно действие маски. Сначала наносится мягкий крем.
Через 5 минут крем высыхает, подобно глине, только очень нежно и не ощущаешь стянутость. Лицо становится покрыто как бы инеем. Конечно, с этой маской лучше не говорить и не жевать, так как кожа растягиваться будет.
Это моя самая любимая из имеющихся масок.
Моя оценка: 5+, буду ее еще покупать, даже думаю куплю все маски этой фирмы.
Цена: 45.49$
А теперь немного слов о Elemis Absolute Eye Serum.
Официально:Легкая сыворотка для кожи вокруг глаз содержит экстракты розового дерева, лаванды и ромашки, которые борются с темными кругами и морщинами. Эта активная легкая сыворотка — концентрированный уход, помогающий свести к минимуму разрушительное воздействие времени и избавиться от темных кругов вокруг глаз. Целебные компоненты розового дерева, цветка османтуса, успокаивающих лаванды и ромашки сохраняют, подтягивают и очищают кожу вокруг глаз.
Применении: Используйте ежедневно вокруг глаз, чтобы регенерировать кожу в данной области.
Основные ингредиенты: Ромашка, лаванда, окопник, розовое дерево, протеины пшеницы.
Water (Aqua), Glycerin, Sodium PCA, Propylene Glycol, Sodium Citrate, Plantago Ovata Seed Extract, Glutamine, Hydrolyzed Wheat Protein, Symphytum Officinale Extract, Xanthan Gum, Anthemis Nobilis Flower Oil, Osmanthus Fragrans Absolute, Lavandula Hybrida Oil, Aniba Rosaedora (Rosewood) Wood Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Sclerotium Gum, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Leucine, Serine, Proline, Methylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Propylparaben.
Мое мнение: Очень удобная пипетка для дозировки средства. На один глаз достаточно одной капельки, так как консистенция похожа на масляную водичку и прекрасно растекается по кожи. Я ее использовала все лето во время утреннего марафета. Очень комфортное средство, быстро впитывается, макияж на сыворотке не сворачивается. Для лета просто идеально, а если учесть, что за почти 4 месяца я и половину не израсходовала, то мне ее хватит на 2 года)))
Моя оценка: 5 Я все еще ищу альтернативу этой сыворотки, что-то смущает, но не могу понять что.
Цена: 45,49$ за 15 мл.
Ну что же теперь перейдем к уходу за губами. Я впервые купила себе лечебный гель, до этого обходилась гигиеническими помадами.
Производитель говорит о Elemis Lip Revive:
Кожа губ уникальна по своему строению – она тоньше и нежнее кожи лица. Это означает, что она нуждается в особом уходе и особой защите. Растительные экстракты и масло кокоса смягчают нежную кожу, делая ее гладкой и эластичной. Белый пчелиный воск защищает кожу от внешних агрессоров, восстанавливает и поддерживает уровень увлажненности кожи губ. Ваши губы приобретут особую мягкость, гладкость и шелковистость, а японская и перечная мята подарит ощущение свежести и приумножит натуральный блеск губ. Увлажняющий бальзам заботливо ухаживает за Вашими губами, делая их более гладкими и соблазнительными, защищая от вредных воздействий окружающей среды.
Мое мнение: Первое, что я почувствовала при использовании- это жжение перечной мяты. Не ожидала такого эффекта. Мне пришлось к этой очень «свежей» штучке привыкать. И что могу сказать, используя ежедневно его на ночь мои губы перестали сохнуть уже через 3 дня, стали матовыми, но не пересушенными. Очень быстро гель впитывается и остается лишь мятный аромат. Я думаю, что эта приятная альтернатива обычной помаде.
Моя оценка: 5
Цена: 24,45$
Все продукты заказывала на www.feelunique.com
Спасибо за внимание!

Hisja 20 сентября 2011, 23:47
У меня есть два продукта этой марки, маска для век и пилинг энзимный. А вот скажите, у Вас маска для век не щипет? Просто я у меня пощипывает и в инете стала читать и у других также
anagara 20 сентября 2011, 23:50
Если в глаза не попадаю, то ничего не щипет, все нормально. А вот если в глаз хоть мили капельку, то слезу текут ручьем. Что бы не щипал не следует впритык к глазам (линии роста ресниц) наносить, немного отступать надо- 0/5 см. Лично я так делаю. А что о пилинге скажите?
Hisja 21 сентября 2011, 00:19
Я близко не наношу, по косточке, все равно первые минуты хорошо так пощипывает
anagara 21 сентября 2011, 00:30
Странно, уж моя сухая и нежная кожа не испытывает такого дискомфорта…
Gabriel 21 сентября 2011, 10:40
Такой пост красивый…фото, как-будто из каталога
Спасибо за полезный на информацию о новой для меня линии по уходу
anagara 21 сентября 2011, 13:14
Спасибо большое)
Bosanogka 21 сентября 2011, 11:11
Кто владеет информацией-тот владеет миром   Спасибо, я ничего не знала о данной марке)
anagara 21 сентября 2011, 13:15
Ксения, марка очень не плохая на фоне своей цены. Я вот думаю, что спа для дома у нее будет просто волшебными.
Terre_Indigo 21 сентября 2011, 11:24
у меня Elemis Papaya Enzyme Peel mask — очень довольна!!! теперь вот закажу Fruit Active попробовать)
anagara 21 сентября 2011, 13:15
А я вашу закажу, уж что-что, а маски очень часто Elemis хвалят.
sheba 21 сентября 2011, 12:24
столько старания вложено в фотографии-приятно, очень приятно смотреть. за обзор малоизвестной у нас марки-большое человеческое спасибо. на Луке част оакции с участием Элемис идут, возможно что то приобрету основываясь на ваш пост.
anagara 21 сентября 2011, 13:17
Я бы на вашем месте с масочки начала, вещь нужная в хозяйстве.
Katerina_Schastlivaya 21 сентября 2011, 12:25
Маша, фото супер! Действительно много стараний. А об уходе еще и втройне сложно писать!
anagara 21 сентября 2011, 13:17
Катя, спасибо)))
Tossa 21 сентября 2011, 14:52
спасибо за обзор!
давно заглядываюсь на эту марку, хотела во время недавних скидок на feelunique прикупить Elemis Papaya Enzyme Peel, но не успела, сначала в наличии не было, а потом скидки закончились…
anagara 21 сентября 2011, 17:49
Эх, а мне что-то на скидки совсем не везет.
WhiteCamomile 22 сентября 2011, 13:19
Машенька, очень приятно посмотреть на твои фото и не менее приятно узнать о новом достойном продукте!
anagara 23 сентября 2011, 00:36
Спасибо, Оленька!