05.03.2021

Ароматные продукты от EcoCraft: гидрогелевая маска и крем-масло для тела

Привет! Я обожаю парфюмы и косметику, а когда уходовая косметика имеет яркий аромат — это комбо!

Косметика Eco Craft не только натуральная и хороша по составам, но и имеет приятнейшие селективные (как называют их создатели бренда) отдушки родом из Грасса.

Я познакомилась с 2-мя продуктами из разных линеек: японский чайный сад и банан с тиаре.

О моей коже:

Лицо — нормальный тип, склонная к обезвоживанию, без видимых проблем.

Тело — большую часть года сухая, с шелушениями на голенях.

Упаковка

Оба продукта в черных непрозрачных баночках. Маска имела защитную фольгу, а крем для тела — защитную пластиковую вставку. Баночки плотно закрываются, не протекают.

Оформлены ярко, каждая серия посвящена определенному аромату, городу или настроению и имеет свое изображение. Если вам нравится определенный аромат, то почти все виды продуктов ухода можно собрать с ним. Мне близок такой подход и концепцию считаю удачной.

EcoCraft Japanese tea garden hydrogel face mask

Натуральная гидрогелевая маска суперувлажняющая для всех типов кожи «Японский чайный сад»

Производитель: Россия, город Пенза

Срок годности после открывания: 3 месяца

Объем: 60 мл

Не тестируется на животных.

Нам обещают мгновенное суперувлажнение кожи, устранение сухости и шелушений.

Отдушка

Аромат у маски влюбил в себя. Он легкий, акватический, свежий и травянистый. Не ассоциируется ни с чем определенным, напоминает прохладу озера и зелень на берегу.

Текстура

Маска полупрозрачная, гелевая. Густота средняя — не течет, мягко распределяется по коже.

Наносить ее одно удовольствие, на ощупь она плотная и словно взбитая.

Нанесение

Я не сразу вычислила правильное количество маски для комфортного использования. На упаковке рекомендуют нанести маску толщиной 1 мм и оставить на 7-10 минут.

Я пробовала тонкий слой (похоже он был тоньше 1 мм) и он быстро высыхал, вызывал дискомфорт. Более толстый слой приятнее, так как не успевает засохнуть на лице и создать пленку. Оставляю всегда на 10 мин.

Расход

Зависит от слоя нанесения, за 14 применений у меня ушло чуть больше половины банки.

Ощущения и эффект

Рекомендаций по частоте использования маски нет. Опытным путем я вывела, что эффективнее всего наносить её через 1-2 дня, не реже. Тогда маска работает как комплексный уход по восстановлению обезвоженной кожи.

После каждого использования кожа становится мягкой и бархатистой. Она не выглядит наполненной влагой, но ощущается увлажненной, без стягивания, заполняются мелкие морщинки. С сильными шелушениями не справится, но незначительные победит (у меня бывают на носу от умывания).

Итог

В общем маска мне понравилась, рука тянется к ней из-за приятного аромата и эффективного увлажнения, которого сейчас не хватает. Накопительный эффект отсутствует, но я не знаю должен ли он быть. Большую часть времени я не пользуюсь масками и патчами, так как не вижу кардинальных изменений на коже. Но эта маска немного пошатнула мое отношение к этому разряду продуктов.

Воспринимаю ее как помощь в холодное время года для поддержания увлажненности кожи. Баночки хватит примерно на 2 месяца — как раз на период морозов и мощного отопления.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, масло миндаля, альгинат натрия, гель алоэ вера, глицерин растительный, сквалан, высоко-и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Как часто вы пользуетесь увлажняющими и питательными масками? Сколько длится эффект от них?

EcoCraft Green banana & tiare cream-butter

Натуральное питательное крем-масло для тела «Зеленый банан и тиаре»

Производитель: Россия, город Пенза

Срок годности после открывания: 3 месяца

Объем: 150 мл

Не тестируется на животных.

Аромат

Я обожаю аромат банана и цветка тиаре (мечтаю приобрести аромат Montale Intense Tiare). А в этом креме собрались оба! Но… тиаре мне не положили. Зато банан свеж и прекрасен. Он не зря называется «green banana» (зеленый банан), это действительно зеленый банан, не химозный, а невероятно натуральный, в меру сладкий. Аромат держится пару часов, затем плавно исчезает.

Тектура и нанесение

Это крем-масло, плотное, густое с текстурой крема. Имеет насыщенный белый цвет и большую плотность. На ощупь очень приятный, как крем в десерте.

Наносится не очень легко. Нужно растопить немного продукта в руках или нанести точечно на тело, а затем уже распределять по всей коже.

Несмотря на плотность, крем не оставляет явной масляной пленки, но и не исчезает бесследно. Он хорошо впитывается (примерно 7 минут) и делает кожу бархатистой. Но одежду после его использования надеть будет трудновато. Использую только на ночь или утром после душа, когда могу одеться по-домашнему и не бояться испортить ткань.

Выглядит аппетитно, как сливочный крем
Выглядит аппетитно, как сливочный крем

Расход и эффект

Банан прекрасно справляется с шелушениями и очень сильной сухостью. В феврале у меня всегда обострение чего-то смутно напоминающего атопический дерматит (но полагаю, что это не он) и вместе с этим баттером мы побеждаем этот недуг.

Наношу крем каждый день после душа и наутро можно не использовать уход снова — кожа мягкая, увлажненная, без шелушений. С серьезными шелушениями справится за пару дней, а с легкими за одно применение.

Единственный минус этого ароматного чуда — большой расход и маленький объем. За 14 применений у меня ушло две трети банки, при условии использования только на проблемные места. Если наносить на все тело каждый день, то боюсь всей банки хватит максимум раз на 20.

Очень питательный
Невероятный аромат
Справляется с сильной сухостью и шелушениями
Имеет накопительный эффект
Большой расход
Маленький объем

Итог

Несмотря на большой расход я влюбилась в этот крем за его аромат и спасение от сухости. Обязательно попробую 2 других аромата баттеров (шоколад и манго) и расскажу вам.

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом банана, экстрактом тиаре, экстрактом ананаса, экстрактом апельсина, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерилмоностеарат, карнаубский воск, масло персика, полиглицерил изостеарат, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ вера, сквалан, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Бренд Eco Craft однозначно попадает в разряд любимых. Ароматный уход — это большая радость для меня, поэтому буду продолжать знакомство с продуктами из других линеек.

Спасибо, что читаете!

Я Юля, ко мне на ты!

AlenaShub 05 марта 2021, 18:24
Юля, очень полезная информация. Я постоянно в поиске средства для моей сухой кожи тела. Соотношение цена-качество никак не получается. Попробую обязательно!
julpuh 05 марта 2021, 18:36
Крем отличный, смогла с ним побороть задатки очень сильной сухости без применения кремов для атопиков.
Попробую другие ароматы тоже, может они такие же жирненькие
Надеюсь, что вам подойдет!
Mandy_Lane 05 марта 2021, 18:34
Обожаю отдушки в продуктах этого бренда! Каждый раз удивляюсь, как им удается так натурально передать ароматы
julpuh 05 марта 2021, 19:02
Согласна! Хочу попробовать все ароматы
Буду пробовать друг за другом)
jullagop 05 марта 2021, 18:56
Крем заинтересовал. Тоже люблю аромат банана, но редко встречается.
И про шоколад расскажите обязательно. Он обычно гадость редкостная в косметических средствах.
julpuh 05 марта 2021, 19:05
У Боди Шоп был с бананом, у меня он до сих пор остался, слегка химозный конечный.
Вроде видела пост о скрабе из этой серии шоколадной.
jullagop 06 марта 2021, 07:06
У меня была только огромная банка чего-то российского (то ли планета органика, то ли натура сиберика), он в банке пах вкусно, а на коже уже не очень. А потом вообще протух.
Короче, с бананом не задалось))
julpuh 06 марта 2021, 18:06
Печаль( у Органик китчен мне попадались странные отдушки, что пришлось викидывать пару раз
Помню отвратительный кокос, до сих пор слышу этот «аромат»
Mac_Cecht 05 марта 2021, 19:47
И как я пропустила у них маску?..
Интересный продукт.
julpuh 05 марта 2021, 19:53
Их несколько для разных целей. Понравилось именно то, что она гидрогелевая. Мне кажется, что она гораздо лучше проникает.
RAGE 06 марта 2021, 08:25
Я попробовала два продукта от Экокрафт, очень впечатлил гель для душа (легкий и освежающий), а вот молочко для тела Кокос скорее разочаровало, запах слабый, увлажнение слабое. Так и не добила флакон, выбросила
julpuh 06 марта 2021, 18:03
Жаль, что молочко подкачало! Вроде составы хорошие.
Должны все же быть и провальные продукты у марки
nastasiaalien 06 марта 2021, 17:12
Юля, спасибо за обзор!
Давно смотрю на продукты от этой марки, отзывы на них положительные, хочу попробовать маски)
julpuh 06 марта 2021, 18:04
Спасибо, что заглянула!
Надеюсь, что все понравится и жду обзоров на маски
fur_hat 06 марта 2021, 20:06
У меня тоже есть такой крем. Только другой аромат. Согласна с тобой, хороший! Но мне бы бооольше увлажнения хотелось бы)
julpuh 07 марта 2021, 20:13
Оо еще больше?) может у них составы разные кстати, надо глянуть!
Feya_Original 07 марта 2021, 19:36
А какой у них гель для душа «Пленительный уд»! мммм…
я уже года три покупаю только эти гели, перепробовала все, уд повторяю себе регулярно, «мандарин и розовый перец» — детям.
А тиаре мне тоже не положили, банана зато доверху )))
julpuh 07 марта 2021, 20:14
Заинтересовали, спасибо! Похоже закажу целый вагон всякого ухода у них
redishhh 07 марта 2021, 20:38
Юля, у меня разыгрался аппетит после твоих описаний   Классные средства, надо обратить на них свое внимание))
julpuh 17 марта 2021, 10:57
Они классные
Banki 16 марта 2021, 22:31
«Тиаре мне не положили» —
Спасибо за обзор, тоже думала взять это банановое масло, но остановило, что банан зеленый.
julpuh 17 марта 2021, 10:58
Зеленый тоже неплох, не особо отличается от желтого
Я кстати люблю есть неспелые бананы)