12.02.2021

Brilliance-C Vitamin C Face Serum от Pure Body Naturals. Спасение для моей кожи

Витамин С — мой любимый ингредиент в уходовой косметике, так как только ему удаётся быстро и безболезненно вернуть моему усталому лицу жизненную энергию.

Мне 37 лет, кожа лица жирная чувствительная, склонная к забиванию пор и появлению чёрных точек. Прыщей и подкожников практически не бывает.

Четыре года подряд я пользовалась сывороткой с витамином C, гиалуроновой и феруловой кислотами InstaNatural, и я ее всё так же люблю, но просто захотелось попробовать чего-то новенького.

Brilliance-C Vitamin C Face Serum Pure Body Naturals

К сожалению, при загрузке фотографии сильно теряют в качестве, поэтому фото состава не могу прикрепить, буквы получаются размытыми и нечитабельными.

Сыворотка приезжает в обычной картонной страшной коробке, на которой наклеена белая бумажка с названием, флакон закрыт обычной закручивающейся крышкой-сплеш и запаян в плёнку. Рядом лежит пипетка. Я промываю пипетку в хлоргексидине, снимаю крышку и, вуаля, сыворотка готова к употреблению.

Флакон выполнен из тёмного стекла. Объём 30 мл. Производство США. Не тестируется на животных.

Консистенция чуть жидковатая, гелеобразная, бесцветная, практически без запаха.

В использовании комфортная и приятная, впитывается мгновенно, липкости не оставляет.

Пользуюсь ею ежедневно по утрам более двух месяцев, на всё лицо и шею. Иногда в чистом виде, иногда подмешиваю одну каплю масла Sisley с чёрной розой.

Результат от применения не заставляет себя долго ждать. Конечно, первое — это практически мгновенное преображение кожи в плане цвета: тусклая и серая, буквально через 3-5 дней, она начинает светиться изнутри. Кожа как будто просыпается. И это без всяких эффектов плацебо. Именно за это я и люблю витамин С.

Второе. Очень хорошо и быстро уходят всякого рода раздражения, покраснения от кислот, последствия после самостоятельных чисток около крыльев носа. Кожа гладкая, как наполированный шар :)

Сыворотка хорошо осветляет и визуально сужает поры. Это третье.

Производитель рекомендует наносить по 5 капель, я же наношу столько, сколько смогла засосать за раз пипетка)) Иногда этого хватает даже на зону декольте.

Что касается увлажнения, то его нет. Уже через минуту после нанесения на лице чувствуется стянутость, поэтому использую или сразу с маслом, или тут же после сыворотки наношу увлажняющий флюид и крем.

Состав: Deionized aqua (water), organic aloe barbadensis leaf (aloe), sodium ascorbyl phosphate (vitamin C), methylsulfonylmethane (msm), cassia angustifolia seed polysaccharide (plant based hyalurnoic acid), hamamelis virginiana (witch hazel), d-alpha tocopheryl acetate (vitamin E), carbomer, arginine, ferulic acid, kosher vegetable glycerin, organic simmondsia chinensis (jojoba oil), phenoxyethanol, ethyl hexyl glycerin, organic centella asiatica (gotu kola extract), organic equisetum arvense (horsetail plant extract), organic pelagonium graveolens (geranium extract), organic taraxacum officinale (dandelion extract).

Здесь используется стабильная форма витамина С (Sodium Ascorbyl Phosphate), витамин Е, феруловая и гиалуроновая кислоты.

На четвёртом месте в составе заявлен метилсульфонилметан (МСМ), это органическая сера, которая производится из морской воды. Метилсульфонилметан не токсичен, обладает антиоксидантными, заживаляющими, увлажняющими, регенерирующими, успокаивающими и противовоспалительными свойствами. К тому же использование МСМ в концентрации 10% и выше в косметических средствах не требует применения дополнительных консервантов или значительно их уменьшить.

Расход средний, объема в 30 мл мне хватает на два месяца ежедневного применения в утренней рутине на лицо и шею. За это время цвет сыворотки никак не меняется.

Смело рекомендую и сама я уже повторила и ещё буду повторять совершенно точно.

Оценка: 5+

Цена: 1300 рублей на iherb.

Vera0305 12 февраля 2021, 16:45
Супер 👍 спасибо, интересная штука!
Isterika 12 февраля 2021, 17:04
Очень даже)
Natalika_ 12 февраля 2021, 17:02
Лена, спасибо за наводку. У меня сейчас заканчивается крем с вит. С,- повторю обязательно, но с его ценой на шею и зону декольте расходовать жаль, а тут объём тот же, а цена меньше. Тоже люблю вит. С,- кожа прям холёная становится
Isterika 12 февраля 2021, 17:06
А что у тебя за крем такой расчудесный, Наташ?
Не, я не покупаю то, что жалко мазать))
Natalika_ 13 февраля 2021, 13:05
У меня крем с вит. С от Кондрашовой,- все кто не видел меня год, отмечают что я посвежела, спрашивают что я сделала, какие процедуры. Понятно что не одного крема заслуга,- я полностью на ее косметике
Ленусь, у меня сейчас режим экономии, поэтому израсходовать крем за 3 тыс за месяц я не могу себе позволить
Isterika 13 февраля 2021, 13:42
Ой, точно, ты мне про неё писала же… Я даже мониторила)
А такой расход большой у крема, да? Мне 50 мл на полгода хватает, если мазать только на лицо, а то может и на 7-8 месяцев…
Я в режиме экономии уже третий год живу, привыкла даже.
Может, ты так хорошо выглядишь потому что ушла с работы и выспалась наконец?)))
Natalika_ 13 февраля 2021, 17:42
Расход, если только на лицо, небольшой. А вот если на шею и декольте, то точно на месяц.
Выспалась и отдохнула- эт да) но первый раз мне сказали до того, как я уволилась. Причём это были девочки, которым я в начале пользования говорила что косметика супер. Но они обе верят только в силу уколов. Они намного моложе меня, но уже столько сделали разных процедур, что я тихо отдыхаю.
Я год пользуюсь, у меня сложилось мнение, за что у неё стоит отдавать деньги, за что нет, без чего можно обойтись
Isterika 14 февраля 2021, 20:12
Спасибо большое за ответ😘
Я внимательно изучила что нашла и пожалуй тоже буду знакомиться с маркой. Начинаю копить денежку, а заодно добивать имеющеиеся запасы)
Было бы круто, если бы ты написала пост, Натусь!)))
Natalika_ 14 февраля 2021, 21:32
Эх, не умею я особо писать, но надо попробовать
Isterika 14 февраля 2021, 23:02
Все ты умеешь)))
pi4y4y 12 февраля 2021, 17:30
Состав приятный :) А если ещё и подкожники не вызывает, то вообще хорошо 👍
Isterika 12 февраля 2021, 17:40
Таня, у меня проблема подкожников, ттт, осталась в прошлом, надеюсь навсегда. Но сыворотка поры не забивает, все прекрасно)
AlenaShub 12 февраля 2021, 17:48
Елена, заинтересовали очень! А где продается эта сыворотка? У меня сейчас период жизни без сывороток, а так я всегда ими пользовалась. По цене нормально. У меня сухая кожа. А есть вариант для сухой?
Isterika 12 февраля 2021, 18:06
Елена, покупала на iherb. Вот насчёт сухой кожи никак не подскажу, у меня жирная и даже очень😣
Моя мама пользуется Orange Blossom AnneMarie Borlind, это двухфазное средство, но его можно и утром и вечером. У неё сухая кожа, сверху она наносит крем. Уж насколько моя мама равнодушна как банкам, но эту а-ля сыворотку покупает регулярно, тем более, что расход мизерный. Этот энерджайзер подороже (1900 руб), но в нем 50 мл и хватает его маме больше чем на полгода (летом она не пользуется им).
Пожалуй, на этом мои познания о средствах для сухой кожи заканчиваются))
Isterika 12 февраля 2021, 18:27
Елена, кстати, сыворотка InstaNatural, о которой я упоминала в посте, тоже должна хорошо подойти, она хорошо увлажняет помимо всего прочего. Также продаётся на iherb.
Вот здесь я про неё писала 4 года назад:
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/84754.html
AlenaShub 12 февраля 2021, 18:33
Большое спасибо! Есть о чём подумать.
Vidija_17 12 февраля 2021, 18:49
Отличное средство! Я недавно начала пользоваться сывороткой с витамином С, эффект тот же что и у вас! Идеально гладкая и кожа, светится здоровьем, ровный цвет лица… нарадоваться не могу!
Isterika 12 февраля 2021, 18:52
Да, витамин С творит чудеса)
sioriru 12 февраля 2021, 20:03
Спасибо за знакомство!

Меня так и манит к постам о сыворотках с витамином C, но до покупки ещё руки не доходили. Эта заинтересовала) Надо будет не забыть добавить её в корзину при следующем заказе.
Isterika 13 февраля 2021, 07:33
Сыворотки с витамином С просто спасение))
Loveautumn 12 февраля 2021, 20:03
Спасибо вам за пост. Как раз искала себе замену на сыворотку 2CRM+ Rejudicare. Она идеальна для меня, но хочется более бюджетный вариант попробовать, вашему мнению доверяю, ваши здешние посты ни разу не разочаровывали🌷
Isterika 13 февраля 2021, 12:45
Спасибо большое!🌸
Kotiska 13 февраля 2021, 09:38
Спасибо за пост! А подскажите, в сравнении с InstaNatural какая лучше? У меня была InstaNatural, тоже нравилась
Isterika 13 февраля 2021, 12:46
Плюс минус они одинаковые, но это мне нравится немного больше за полировку кожи)
Kotiska 13 февраля 2021, 13:12
Спасибо, тогда эту в следующий раз попробую)
Isterika 13 февраля 2021, 13:44
Я вот сейчас второй бутылочкой уже пользуюсь, повторила)
Banki 13 февраля 2021, 15:47
Возьму на заметку
Isterika 14 февраля 2021, 07:53
Хорошая сыворотка!)
fishcat75 14 февраля 2021, 09:34
Леночка, спасибо! Теперь, когда я, наконец-то, подружилась с iherb, возьму на пробу.
Isterika 14 февраля 2021, 20:13
Танюша, сыворотка весьма и весьма достойная)
Irene_blago 14 февраля 2021, 16:08
Т. е обычным увлажняющим кремом закрываете сыворотку?
Isterika 14 февраля 2021, 20:13
Ну да) Как раз о них тоже хочу рассказать)
Mursilka 15 февраля 2021, 22:54
Ленуся, обожаю твои посты про уход  . Спасибо за интересную наводку.
Isterika 16 февраля 2021, 06:51
Оу, Сашуля, спасибо!🌺
yokogama 18 февраля 2021, 10:55
Едет ко мне бутылечек. Заказала уже по вашей рекомендации. Люблю витамин С.
Спасибо за пост.
Isterika 18 февраля 2021, 11:00
Надеюсь, он вам так же понравится)
Sm_Olga 26 апреля 2021, 21:56
Лена, вы эту сыворотку храните в холодильнике или при комнатной температуре? Заказала себе такую же, только не знаю, где хранить.
Isterika 27 апреля 2021, 03:57
При комнатной температуре в тёмном шкафчике. Летом, когда жарко, тогда в холодильник ставлю.