Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
13.01.2021

Свежая маска для лица от Lush "Не смотри на меня" Don’t Look At Me Fresh Face Mask . Моя бирюзовая любовь на века

Привет всем, милые девушки.

Я очень, очень люблю маски для лица от Lush, они отлично на мне работают, как и вся их продукция в целом. Я уже писала тут посты про маски от бренда, у меня есть пост про медовую и мегамятную, пришла пора написать про самую часто покупаемую мною маску, которая носит забавное название «не смотри на меня».

Впервые я попробовала эту маску, когда искала, чем бы порадовать кожу за месяц до свадьбы, чтобы она потом порадовала меня в важный день :) Попробовала и влюбилась в неё.

У свежих масок очень короткий срок годности — всего 28 дней, и хранить их следует в холодильнике. Подразумевается, что маску надо делать каждый день или через день. Баночки хватает примерно на 10-15 применений, смотря каким слоем её наносить.

У меня жирная кожа и расширенные поры, кожа не чувствительная и не склонна к аллергии.

Ингредиенты, входящие в состав маски, подойдут далеко не всем, будьте внимательны, если захотите ее приобрести.

На первом месте в составе идет каолин (белая глина), каолин здорово проявляет себя на коже склонной к жирности, он имеет свойство подсушивать, отбеливает кожу от пигментации и хорошо борется с воспалениями. На втором месте в составе свежий сок лимона, не каждой коже это может понравиться, также в составе есть масло грейпфрута и масло нероли. Полный состав добавлю в специальный блок.

Как можно увидеть на фото, текстура у маски неоднородная, наносится она не очень удобно, но со временем забываешь об этом нюансе. Маска немного подсыхает на лице и чуть-чуть трескается, но она не стягивает кожу, как глиняные маски. Даже если переносить её, неприятных ощущений не будет, но от нее будут откалываться бирюзовые крошки.

Аромат — насыщенный, цитрусовый, яркий. Это же Lush, у них не бывает иначе, за редким исключением.

Аромат мне нравится, ничего не имею против.

А теперь о самом главном — о свойствах.

Моя кожа обожает эту маску, с моим лицом она творит магию. Она снимает воспаления, выравнивает цвет лица, осветляет черные точки, делает кожу упругой и гладкой, словно полирует её! После маски кожа мягкая, очень нежная на ощупь, увлажненная, даже не хочется наносить крем. Я наношу маску на 15 минут, но иногда хожу в ней подольше, кожа реагирует нормально. Все свои маски я смываю спонжем «конняку», мне так удобнее и быстрее, но и руками она вполне нормально смывается.

Я делаю маску курсами, месяц сделаю, потом пару месяцев не делаю, потом снова покупаю очередную баночку, ведь масок так много, а лицо одно, хочется попробовать всякое разное, а не Lush'ем единым 😄

Хорошая рабочая маска, покупала её чаще остальных у марки и буду покупать дальше, моя фаворитка среди масок! Надеюсь, что её никогда не снимут с производства :)

С вами была Вика, спасибо, что заглянули! Есть тут еще лашеголики, или даже аромат их магазинов не выносите? :)

670₽цена
10/10оценка
2 года, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Каолин; свежий лимонный сок (Citrus limonum); Глицерин; рисовый сироп (Oryza Sativa Syrup); молотый белый рис (Oryza Sativa Starch); мягкий тофу; масло муру-муру (Astrocaryum Murumuru); Бентонитовый гель (Гекторит); рисовое молоко (Oryza sativa); Масло грейпфрута (Citrus paradisi); Масло нероли (Citrus Aurantium amara); вода (Aqua); Цитраль*; фарнезол*; гераниол*; лимонен*; линалоол*; ароматическая композиция; краситель 42090;

Лучшее за месяц

Mac_Cecht 13 января 2021, 04:47
Из-за одного цвета хочется сразу бежать за ней в магазин
TorTorri 15 января 2021, 01:56
Цвет пушка, это да! :)
softpink_cashmere 13 января 2021, 07:35
согласна с вами, маска потрясающая и творит чудеса! Очень хорошо очищает, полирует и делает кожу мягкой
TorTorri 15 января 2021, 01:56
Вот и с моей кожей творит чудеса :) Спасибо, что заглянули!
Liona 13 января 2021, 11:26
Подскажите, а она сможет привести лицо в порядок утром? Отеки там прибрать, припухлости, усталый вид…
TorTorri 15 января 2021, 01:57
К сожалению не знаю, не пробовала ее использовать по утрам, я обычно маски делаю перед сном.
AlexandraH 13 января 2021, 15:38
Я из Минска, но когда приезжаю в Москву, всегда захожу в лаш в тц европейский. Эту маску не пробовала, но пробовала мегамятную, мыло черное брусковое для лица, мне понравилось, тоник с чайным деревом тоже неплох.
И много шампуней попробовала, ничего такие. Интересные
Единственно, там всегда такой запах стоит, что уже через пару минут слабо соображаешь, набираешь побольше и сваливаешь)
TorTorri 15 января 2021, 01:58
Аромат их магазинов не все могут выносить, это факт :))
Мегамятную тоже очень люблю, и тоник «чайное дерево» тоже, на оба этих продукта писала тут отзывы, кстати :)
Шампуни у них тоже люблю, «новику» и «нептуна» :)
CrazySusy 13 января 2021, 16:40
Потрясающий цвет и какая интересная текстура!   Класс, наверное, решусь попробовать)) а то меня корнер Lush отвращает одним только громким навязчивым запахом, их ароматы пробовала, а с косметикой не познакомилась до сих пор
TorTorri 15 января 2021, 02:06
А мне так нравится аромат в их магазинах, прямо тащусь :))
Ксенька Ануфриева 13 января 2021, 23:06
Спасибо за пост)) Обязательно возьму на пробу, постоянно пробую корейские маски из глины, но никакая маска не даёт лучшего эффекта, чем бабушка агафья с белой глиной
TorTorri 15 января 2021, 02:07
Спасибо, что заглянула :)) Я брала маски у Агафьи, хорошие да :) В пакетиках брала)
Виктория Михнева 14 января 2021, 07:45
Очень хорошая маска, но моя любимая у Lush на сегодня — их новинка Beauty Sleep. Она — замечательная, очень рекомендую.
TorTorri 15 января 2021, 02:08
Я пока не добралась до неё, но планирую в обязательном порядке :)
Malta 14 января 2021, 22:27
Очень люблю Лаш и большинство их продуктов. Откуда вы взяли, что маску предполагается применять каждый день? Вообще нигде и никогда не было такого упоминания. Наоборот, раньше на оф.сайте советовали применять их маски 1-2 раза в неделю.
TorTorri 15 января 2021, 01:55
Я пользуюсь их свежими масками очень давно, не год и даже не два, все консультанты говорят о том, что эти маски предполагается делать каждый день! Оттуда и взяла, не сама придумала уж точно. Если делать свежие маски 1 раз в неделю, их срок годности выйдет быстрее, чем банка закончится.
TorTorri 15 января 2021, 02:09
Упоминания есть на сайте, поищите в рубрике «вопрос — ответ» в отзывах, если вам интересно, конечно :))
mari_amell 15 января 2021, 12:00
Какая же она красивая на лице! Вау, такой цвет)))
И пускай эта маска точно не для меня, моя сухая кожа вряд ли ее полюбит, но Спасибо за отличную рекомендацию!
SoftShimmer 15 января 2021, 15:45
Вот это я понимаю любовь с первого применения
Цвет забавный, совсем не для этого названия)) и круто, что есть эффект, а не просто баловство какое-то.
fur_hat 15 января 2021, 23:17
Все, добавила в избранное!)
Пойду покупать )
redishhh 16 января 2021, 22:57
О, надо попробовать эту маску! Я одно время плотно сидела на «Мегамятной», а потом как-то перестала захаживать в Lush, надо исправляться!))