20.01.2021

Бюджетный крем-гель для лица Mint Cho Sebum Free Finish gel от A'PIEU, который избавит от жирного блеска на весь день – мечта или реальность?

У меня жирная кожа, и поэтому я все время в поисках матирующих средств, с которыми моё лицо перестало бы выглядеть так, как будто я на нём только что жарила блины 😂

Кстати, если вы знаете отличные средства, которые помогают вам справиться с этой проблемой, то я буду очень благодарна, если вы поделитесь ими в комментариях 😊

Я же остановила свой выбор на этом бюджетном креме Mint Cho от A'Pieu, т.к. на него было очень много восторженных отзывов.

По текстуре это прозрачный гель-сорбет с матовым финишем.

Вопреки ожиданиям, мятного запаха у него нет, отдушка совсем ненавязчивая.

После нанесения гель полностью впитывается и совсем незаметен на лице, по моим ощущениям кожу даже немного стягивает, но это довольно быстро проходит. Никакого чувства плёнки на лице нет.

После впитывания гель становится совсем незаметным
После впитывания гель становится совсем незаметным

Эффект мне понравился, кожа действительно блестит с ним намного меньше и дольше остается матовой + я наношу матирующую закрепляющую пудру. Полностью на весь день он жирный блеск не убирает, конечно.

Макияж на него ложится отлично.

Расход у крема небольшой.

У меня жирная кожа, и летом я использую этот гель вместо увлажняющего крема и на моей коже это никак не сказывается — нет ни сухости, ни забитых пор. Для другого типа кожи, конечно, лучше его использовать только после нанесения увлажняющего крема.

На зиму у меня другой, более питательный, крем и Mint Cho я отложила пока до лета.

Объем 50 мл, стандартный для крема для лица.

Стоил около 520 руб.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

AnhelSiatria 20 января 2021, 13:34
У меня такой был. Понравился. На тренинге бренда представитель рассказывал, что этот крем позиционируется как легкий праймер. О чем Вы, собственно, косвенно написали в посте.
Но я, каюсь, грешна, тоже использую его летом в качестве дневного ухода. Ну а как быть, когда моя кожа будто в родстве с фритюрницей?
Obps 20 января 2021, 21:43
Вообще я была немного в замешательстве при покупке, потому что в описании на упаковке написано, что это крем для завершающего этапа ухода и что он увлажняет кожу, хотя из названия кажется, что это скорее праймер))))
reader_stij 20 января 2021, 15:17
Очень интересный гель, попробовать захотелось.
Мой идеальный матирующий крем — это аква-крем «Мгновенная матовость» от Чистой линии. Если бы мне пришлось отказаться от всех кремов и сывороток и оставить только одно, я бы его выбрала. В своё время именно он помог справиться с прыщами, уже после я подсела на корейскую косметику. Да, кожа всё равно будет блестеть, но крем так хорошо с ней поработал, что она выглядит чистой и ухоженной, никаких прыщей, воспалений, хорошо принимает почти любые другие уходовые средства. И окружающие воспринимают мой жирный блеск за сияние хайлайтера
Obps 20 января 2021, 21:43
Возьму на заметку этот крем, Спасибо большое! :)
Lana2014 21 января 2021, 12:41
А вот мне этот крем как слону дробина. Очень надеялась на него, но…
Prjane4ka 20 января 2021, 15:22
У меня тоже мегажирная кожа   Слышала хорошие отзывы на матирующее средство от Mirra, думаю ближе к лету познакомиться. Теперь и Ваш крем в планах, спасибо)
Tanushka78 20 января 2021, 19:08
У меня неоднократно был крем от Mirra, он хорош в матировании, я даже какое-то лето его и днём и на ночь использовала. Потом, правда, решила вообще отказаться в уходе от матирующих средств, больше блестеть я от этого не начала, может даже увеличился интервал между припудриваниями. А крем из поста заинтересовал, захотелось попробовать
Obps 20 января 2021, 21:44
Спасибо за наводку, присмотрюсь к этому крему :)
LapkaKotika 20 января 2021, 17:19
У меня очень жирная кожа, которая от трета стала ещё жирнее (скажите мне, что это временно!). Причём, мне 29 лет. Ну сколько можно-то.
Я перепробовала кучу средств, некоторые матируют только чуть-чуть и то через раз. Единственный выход для меня пока — матирующие салфетки. Но я продолжаю искать подходящее средство.
Liona 20 января 2021, 17:32
Мне 33 и кожа тоже после кислот всегда еще жирнее)) Кроме азелаиновой. Надолго ничего не матирует. А от слоя пирога на лице еще хуже…
Тоже пока только салфетки…
LapkaKotika 20 января 2021, 21:23
Боже, как хорошо что у меня хоть от кислот не жирнится!
Obps 20 января 2021, 21:47
У меня как-то не лежит душа к матирующим салфеткам) хочется чудо-средство, чтобы нанёс и потом целый день не вспоминал об этом и не пришлось ничего ещё наносить/корректировать)))))
LapkaKotika 21 января 2021, 00:38
Слушайте, может в таком случае у вас и не такая жирная кожа. Я без них жить не могу.
Кстати, может у кого-то есть гениальная идея как ими пользоваться незаметно, например, если работаешь в опен спейс? Бегать в туалет часто не хочется, я же прынцесса всё-таки
Liona 21 января 2021, 10:03
У меня тоже вечный вопрос как ими воспользоваться на бегу или на людях.
Видела как в сбербанке девушка клиент оформляла бумаги, сидела напротив сотрудника и прям при всех медленно неторопливо промакивала лицо матирующей бумажной салфеткой.
Я вот так не смогла бы наверное.
Obps 21 января 2021, 10:41
Согласна, я бы тоже так не смогла
LapkaKotika 21 января 2021, 14:07
На бегу это ещё пол беды, а вот в офисе… ещё и люди в этот момент начинают как будто специально пялиться, я один раз попробовала 😄
cocorrector 21 января 2021, 18:27
Совмещайте   Вы же не один раз в день в туалет выходите.
LapkaKotika 22 января 2021, 00:42
Ну раза два… может три, если рабочий день часов 14 😄
А промакивать нужно каждый час-два. Я только придумала их с собой всегда носить, и если например встаю чай себе сделать, то на кухне промакивать.
cocorrector 22 января 2021, 04:42
Два-три раза?! Значит, вы очень мало пьете   Только чай, а воду? Не по теме, но очень советую вам пересмотреть свой питьевой режим
Lana2014 21 января 2021, 12:45
у них еще есть крем-спонж, более сильный, Но уже некоторое время нигде не могу найти этот бренд, так, остатки кое-где. А вот этой матирующей линии нигде нет. Не поделитесь ли в личку, где брали?
Obps 21 января 2021, 20:55
Написала в личку
cocorrector 21 января 2021, 18:37
У меня жирная кожа всю сознательную жизнь   Не знаю ни одного действенного средства, кроме матирующих салфеток. А можно аккуратно воспользоваться и обычной косметической бумажной салфеткой, и даже одним слоем бумажного носового платочка   Если ваша кожа обильно смазывает себя, а вы будете запирать себум, не давать ему выхода, проблемы обеспечены — забитые поры и высыпания. К тому же все матирующие средства излишне подсушивают — вот вам и морщинки преждевременные
Obps 21 января 2021, 21:00
Соглашусь
Я из матирующих средств оставила только этот крем и пудру, всякие пересушивающие тоники и умывалки для жирной кожи не использую больше и стараюсь это «подсушивание» компенсировать другим увлажняющим уходом типа питательного ночного крема, маски и тд.
TigerTiger 21 января 2021, 21:18
Еще сильно матирует (прям железно) крем SVR Sеbiaclear active с глюконолактоном и ниацинамидом, но безбожно скатывается под косметикой((( Оставила его на ночь, просыпаешься без блина на лице!))
LapkaKotika 22 января 2021, 00:42
Жирную кожу железно матирует?
TigerTiger 22 января 2021, 07:03
Да
Obps 22 января 2021, 10:12
Спасибо, присмотрюсь к нему   мне очень советовали у этой марки ещё гель для умывания зелёный для жирной кожи :)
Kas1notenter 25 января 2021, 08:45
Мне очень понравился Увлажняющий крем для лица с бета-глюканом IUNIK. Хотя он не заявлен как матирующий, но матирует отлично. Просто мое спасение)
Obps 25 января 2021, 10:27
Возьму на заметку, Спасибо :)