04.01.2021

28 живительных капель - Maxclinic Centella 28 Drop

Здравствуйте!

Корейская косметика плотно вошла в мою жизнь. Люблю её за работающие составы и приятные цены. Не так давно на нашем рынке появилась марка Maxclinic. Как-то я подписалась на неё в Инстаграм, и в одном из объявленных розыгрышей выиграла 10 саше с кремом марки. Не весть какой приз, конечно, но он позволил сложить первоначальное мнение о марке, и я решила попробовать у Maxclinic ещё что-нибудь. Выбор пал на высококонцентрированные ампульные сыворотки.

Формат 28 Drop — это такая специальная программа у Maxclinic, рассчитанная на 28-дневный уход. У марки несколько таких программ, данная (с центеллой) позиционируется как антивозрастная и интенсивно питающая сыворотка, разработанная для ухода за зрелой, тусклой, утратившей упругость кожей.

Состоит программа из четырех флаконов по 10 мл (итого 40 мл) и пипетки для извлечении средства.

Пипетка переставляется из флакона в флакон. Такая очередность нужна для сокращения сроков использования, ведь каждый флакон рассчитан ровно на 7 дней, на нём даже имеются специальные насечки.

Одна порция приблизительно равна одному полному набору пипетки.

Способ дозировки простой и надежный.

Сыворотка содержит экстракт листьев центеллы, которого в ней аж 76%.

Очень люблю этот ингредиент, он отлично подходит возрастной коже, отвечает за стимуляцию синтеза коллагена, восстанавливает упругость кожи, делает ее мягкой, гладкой, подтянутой.

Кроме центеллы в сыворотке есть еще ниацинамид, аденозин, пантенол, минеральный комплекс™, витаминный комплекс™, а также множество различных экстрактов, среди которых я выделяю: экстракт морских водорослей, улучшающий метаболизм в клетках кожи, вырабатывающий вещество, которое интенсивно увлажняет дерму, экстракт арбуза — насыщает кожу полезными веществами и минералами, осветляет, улучшает цвет лица, глубоко увлажняет и питает, экстракт листьев алоэ - охлаждает и освежает кожу, успокаивает и снимает раздражения, экстракт куркумы, экстракт грейпфрута - антиоксиданты, улучшают тон кожи, защищают от возрастных изменений, экстракт календулы — обладает вяжущим и ранозаживляющим действием.

Полный состав:

Очень богатый состав. В нём слишком много активных ингредиентов и экстрактов, поэтому аллергикам перед покупкой стоит присмотреться внимательнее, нет ли в в сыворотке чего-то такого, что может вызвать негативную реакцию.

Текстура сыворотки — водянистый гель зеленоватого цвета с очень лёгким приятным запахом, который лично я смогла почувствовать лишь из бутылочки, при нанесении он практически неощутим.

Сыворотку производитель советует наносить сразу после тонера (какого(?), не указывается). Ещё, её можно использовать под маску или смешивать с дневным кремом, а можно добавлять в BB-крем.

Обычно я наносила её по утрам на чистое сухое лицо, капала прямо из пипетки, и быстро разносила по коже лица. Одной порции хватало даже ещё и для шеи. Впитывалась сыворотка практически моментально, оставляя после себя приятное ощущение увлажнённости. Несмотря на то, что это все-таки гель, липкости не было. Почти сразу закрывала ее кремом.

Иногда делила одну порцию на две части, чтобы хватило на утро/вечер, и всегда использовала только под крем.

Я закончила сыворотку три дня назад, и готова высказаться.

С первичным увлажнением она справлялась хорошо, а в купе с дневным кремом, у меня сейчас Declare Good Mood, работала на отлично.

С кремом они сдружились - он на ней не скатывался, впитывался отлично, тяжести не было, хотя это достаточно плотный крем, поры они мне не забили, хотя и сыворотка, и крем считаются питательными. Моей возрастной коже, сейчас склонной к сухости, сыворотка подошла идеально.

Кроме увлажнения, я видела от её использования и другие эффекты — свежесть, небольшое выравнивание рельефа а также увеличилась плотность кожи, и даже виден неплохой лифтинг, хотя, справедливости ради отмечу, что тут сработал весь мой уход, в комплексе, но сыворотка всему этому способствовала, я просто в этом уверена. Но самое главное, она отлично сработала с осветлением и выравниванием тона кожи — посветлела моя возрастная пигментация. Правда, зимой она и так немного светлеет, но здесь это случилось как-то очень быстро и без особых усилий.

В целом, несмотря на зиму за окном, отопительный сезон и стресс, моя кожа сейчас выглядит очень прилично. Не знаю на сколько хватит этого эффекта, но надеюсь на продолжительное время, а в закромах у меня уже лежит другая сыворотка - Maxclinic Peptide 28 Drop, буду ее испытывать ближе к весне.

И подытожу.

Сыворотка мне понравилась. Это вполне действенное средство. К тому же, мне очень понравился формат, рассчитанный на 28 дней использования, ничего не надо дозировать, вычислять, просто берешь и пользуешься неделю одним флаконом, на следующей открываешь другой. За 28 дней время вполне можно понять и определиться, есть эффект или нет. На мне есть, чему я рада. Возможно ее повторю, во всяком случае такое желание есть.

Моя оценка: 10/10

Сроки использования: 28 дней.

Цена: около 1 500 руб.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Devinette 04 января 2021, 19:43
Спасибо за пост!)
Смотрела на эти сыворотки, теперь возьму на заметку.
RitaMix 04 января 2021, 19:47
Я теперь хочу еще купить витаминные — Maxclinic Vita Toning 28 Drop.
Devinette 04 января 2021, 19:53
Будем ждать от вас новых постов про них со временем))
У меня еще не было ампул в уходе, но попробовать хочется, а у этих и ценник приятный. На Бабор я пока не готова раскошелиться)
RitaMix 04 января 2021, 20:02
Я смотрела на составы ампул babor. Увлажнять они, возможно, будут, но чтобы еще что-то смогли сделать на моей возрастной коже — это вряд ли. Там нужен монобрендовый подход, из средств одной марки babor, и тогда, может быть, еще кое как сработает, но это дорого и все-таки сомнительно. Корейцам доверяю больше.
Devinette 04 января 2021, 21:22
Да, я тоже корейцам доверяю больше))
Lalila 04 января 2021, 19:56
Спасибо, Рит, тоже присмотрюсь)
RitaMix 04 января 2021, 20:04
Лена, очень понравилась сыворотка, хотя начинала пользоваться с большим скепсисом. Кожа прямо посветлела и реально чуть подтянулась  .
DieOlga 04 января 2021, 20:22
Рита, спасибо за пост! Мне кажется, что теперь я тоже хочу такую)
RitaMix 04 января 2021, 20:25
Марка у нас не очень популярная и распространенная, поэтому еще и поискать придется. Да, поди, и цены изменились с тех пор как ее покупала.
DieOlga 04 января 2021, 20:28
Я ее месяц назад приметила, но да — отзывов мало(
RitaMix 04 января 2021, 20:32
Я взяла ее без отзывов. Посмотрела на состав, и он мне очень понравился))
Elena Chubarova 04 января 2021, 20:35
Цена в одной из популярных сетей даже несколько ниже. Время скидок).
RitaMix 04 января 2021, 20:38
Да, я видела. Вот только в Москве ее уже нет, все давно раскуплено, к сожалению.
Devinette 04 января 2021, 21:27
А интернет-магазин этой сети? Я периодически вижу их в скидке в интернет-магазине.
RitaMix 04 января 2021, 21:30
Не-а, эти ампулы только в магазинах сети можно купить.
Elena Chubarova 04 января 2021, 22:02
Как жалко, я уже встала на лыжи)
Elena Chubarova 04 января 2021, 22:03
А не знаете, сыворотки этого бренда, которые есть на сайте- идентичные в наборе?
RitaMix 05 января 2021, 10:12
Не совсем поняла вопрос. На сайте Рив Гош? И какие сыворотки, те что во флаконах, или в таких же упаковках? Там все они разные, их несколько видов. Составы у них очень разные. У этих с центеллой самый лучший состав, на мой взгляд.
Victoria_K 05 января 2021, 14:41
Ну это ж курс — по типу тех же ампул. Там состав и должен быть конценирированным.
А сыворотки из постоянки — эт уже как уход с направленным, но накопительным действием, как мее кажется
angry_tigra 04 января 2021, 21:17
Спасибо, очень интересная штука. Формат так просто кричит о том, что мне такое надо — ах, эти мини бутылочки, эта пипетка, все так продумано 😍
Правда я очень предвзято отношусь к корейской косметике, потому что там в 99% случаев на первом месте в составе коктейль из глицерина и бутиленгликоля… И тут тоже, что меня несколько смущает… Буду думать. Цена не очень страшная, что способствует интересу :)
RitaMix 04 января 2021, 21:29
Так этот коктейль практически во всех европейских средствах тоже на первых местах  . Это сейчас уже норма(( Я к химии лояльно отношусь, лишь бы работало  , но натуральное, конечно, мазать на себя приятнее))
angry_tigra 04 января 2021, 22:45
Дело не столько в натуральности, просто обычно я не вижу эффекта от таких средств, зато чаще всего они невыносимо липкие и лежат пленкой. Поэтому у меня не срослось с корейской косметикой пока.
RitaMix 05 января 2021, 10:15
Это да, у корейцев часто липкость и пленка в анамнезе  , но положительный эффект они выдают чаще, чем европейцы, хотя европейские текстуры я тоже люблю больше, они комфортнее и приятнее.
Victoria_K 04 января 2021, 21:54
У меня сейчас их сыворотка со стволовыми клетками. Но пока еще дней десять как пользуюсь — ничо сказать не могу, но общее впечатление — приятное.
Интересно и эту «программу» попробовать — как раз закончилась одна сыворотка.
Корейцев тож люблю. Причем наловчилась наносить их средства кучей — мне нравится.
Тонеры я не люблю, поэтому у меня ритуал — эссенция, сыворотка, эмульсия и крем (лицо и глаза). Понемногу, после впитывания предыдущей текстуры.
Спасибо за отзыв
RitaMix 05 января 2021, 10:26
Вот я на нее посматриваю. У меня, кстати, в уходе всегда есть корейцы, либо тонер, либо эссенция, либо сыворотка, либо крем. Умывалки их тоже встречаются, но они уж очень убойные, поэтому их предпочитаю на лето. Больше всего люблю как раз тонеры и сыворотки.
Frankie_Stein 04 января 2021, 23:44
Рита, приятная сыворотка!
Я видела много раз этот бренд, но как- то мимо проходила. Сыворотка — хорошее и нужное средство для знакомства с брендом.
RitaMix 05 января 2021, 10:28
Эрика, даже не ожидала такого хорошего эффекта, если честно. Но эту сыворотку сейчас купить стало сложно. У меня ощущение, что с кризисом многие марки перестали выпускать средства, умирают потихонечку. Не успел познакомиться, а ей уже кирдык
AnelaSv 05 января 2021, 11:48
интересный формат) я тоже люблю корейцев — надо взять на заметку!
RitaMix 06 января 2021, 12:00
Такие ампулы одним только своим видом вызывают доверие
Helen12 05 января 2021, 13:43
Спасибо за пост! Марку хорошо знаю, повторяла их «умывалку» и лифтинг-стик. Вижу хороший эффект на моей возрастной коже. Теперь надо попробовать сыворотки.
Elena Chubarova 05 января 2021, 16:16
Стик зашел? Как? Как вы его приручили?))
Helen12 06 января 2021, 20:21
Стик- это мой «must-have»! Это одно из двух средств, при использовании которых, я увидела тот самый «вау-эффект » и сразу сделала стратегические запасы)))
Обычно я им пользуюсь в весенние месяцы после сезона кислот и ретинола. Для лета он тяжеловат. Наношу один раз в день. Если использую утром, то надо подождать минут тридцать до нанесения макияжа. Если времени нет, тогда вечером.
У моих подруг возникали проблемы с нанесением из-за тугой текстуры. Обычно это бывает в первую неделю, затем стик становится мягче. Чтобы не было таких проблем, я, перед использованием, прижимаю стик к зоне декольте примерно на 20-30 секунд. От тепла тела он немного смягчается и легко скользит. Ещё больше мне понравилось наносить после какой-либо сыворотки на водной основе, пока она до конца не высохла. Тогда проблем со скольжением нет никаких и массаж проходит очень легко.
Если ещё есть вопросы, с удовольствием отвечу!
Elena Chubarova 07 января 2021, 13:44
Спасибо огромное за такой изумительный ответ. Я так же приручала авокадо от киллс)). Но там мне хватило терпения. ) Попробую еще. Мне вся линейка подходит… люблю нежно, а здесь такая неудача. Я посмотрела блогеров- у них тоже не зашло и я отступила.
Helen12 07 января 2021, 20:07
Я тоже смотрела блогеров))) Но, мне кажется, они достаточно молоды и не ясно, какой антивозрастной эффект они хотели получить) Я начала пользоваться стиком в 49 лет. В течение двух лет, для собственного интереса, я делала фотографии, чтобы оценить эффект сразу после применения и через год. Увиденное полностью меня удовлетворило)
89050231331 08 января 2021, 16:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у Вас стик в золотистом или красном футляре? Нашла два, и не очень понятно, чем различаются.
Helen12 08 января 2021, 18:22
У меня в золотом. Может, они сделали новую версию в красном?
89050231331 09 января 2021, 09:28
Вто не знаю, продаются одновременно 😂. Спасибо
marishka06 11 января 2021, 23:47
Спасибо за совет, я поищу стик.
Хотя уже успела понять, что с наличием товаров марки перебои, и доступна она только в магазинах.
Стик случайно не даёт повышенной жирности?
Через какое время вы одеваетесь?
Helen12 12 января 2021, 06:56
У меня кожа, склонная к сухости, и я не сталкивалась с проблемой повышения жирности.
Минимальное время, котороя я выдерживаю перед нанесением макияжа и одеванием 20 минут. Если с утра нет времени, то оставляю на вечер. Спать комфортно, к подушке не прилипаю)))
И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить за пост о румянах Dior «Independent»! Купила, пользуюсь, очень довольна! Спасибо!
marishka06 12 января 2021, 21:07
Спасибо за ответ!
Обязательно попробую стик, если разыщу в продаже.

Очень рада, что пост помог совершить удачную покупку! Это всегда приятно автору
RitaMix 06 января 2021, 12:01
Я на стик посматривала, но в результате на него так и не решилась.
Helen12 06 января 2021, 20:21
Очень советую попробовать! Это самое работающее средство для моей шеи.
RitaMix 07 января 2021, 21:05
Вы меня убедили. Встречу, обязательно куплю))
Helen12 08 января 2021, 07:11
Надеюсь, что Вам понравится! Только обратите внимание на тонкости нанесения.
Banki 05 января 2021, 15:13
Присмотрюсь к данному средству, спасибо за обзор!
RitaMix 06 января 2021, 12:03
Катюша, У корейцев часто сыворотки рабочими бывают. Немудрено, что сегодня даже европейский люкс у них средства заказывают.
Jennie_Gerhardt 05 января 2021, 16:52
Спасибо за обзор, взяла на заметку.
RitaMix 06 января 2021, 12:03
Рада быть полезной))
Vera0305 05 января 2021, 17:26
Как интересно. Очень люблю такой формат средств — флаконы на несколько дней с пипеткой.
Пойду посмотрю на ассортимент марки…
RitaMix 06 января 2021, 12:06
Вера, отличный формат! У меня есть проблема, я стала забывать пользоваться всем тем, что наметила, а с таким форматом проблема отпадает — знаешь, что за неделю этот флакончик надо истратить
Elena Chubarova 07 января 2021, 13:46
О… выбрасывать пустые флаконы… отдельное удовольствие)). С Рождеством!
marishka06 12 января 2021, 01:00
Рита, впервые в жизни узнала о существовании этой марки.
Как раз хотела попробовать какую-нибудь корейскую сыворотку с эффектом лифтинга и морским коллагеном.
А вот теперь решила что попробую или эти ампулы или с пептидами, которые вы упоминаете.
Правда поняла, что с маркой сложности, в наличии только в магазинах. Или на других сайтах искать не на левом берегу…
RitaMix 17 января 2021, 13:11
Марианна, реальные сложности. Тут на днях попыталась найти и купить эти ампулы снова, и пока безрезультатно.
Mursilka 12 января 2021, 23:59
Какие симпатичные бутылочки! Переставляемая пипетка это же очень удобно (не помню, чтобы у кого-то такое видела). И всё это приятные бонусы к работающему продукту  .
RitaMix 17 января 2021, 13:11
Тут главное, что все рассчитано на недельное использование. Это очень удобно))
Klavas 17 января 2021, 02:31
Maxclinic была у меня маска гидрогелевая, спонтанная покупка по скидке оставила самые приятные впечатления
RitaMix 17 января 2021, 13:12
Марка очень неплохая, но у нас совершенно не популярная.