08.12.2020

Declare. Сыворотка для кожи вокруг глаз Essential Eye Lifting и балансирующий крем Good Mood

Здравствуйте!

Продолжаю знакомиться с очень интересной для меня швейцарской маркой Declare. Сегодня расскажу вам о двух средствах марки — сыворотке для области вокруг глаз, и о новинке марки — балансирующем креме для лица.

Первое средство — сыворотка вокруг глаз

Declare Essential Eye Lifting Serum.

Она входит в линейку средств, направленных на лифтинг. Производитель обещает не иначе как волшебство: подтянуть кожу вокруг глаз, приподнять верхнее веко и заметно сократить морщины, быстро и эффективно избавить от темных кругов под глазами, улучшить микроциркуляцию и лимфоток, укрепить хрупкие стенки капилляров.

Для осуществления всех этих задач, в составе сыворотки используются знаменитые:

SRC-Сomplex™ — направлен на восстановление целостности эпидермиса. Он успокаивает кожу, устраняет раздражение, снижает чувствительность, активно защищает клетки кожи от стресса.

Pentavitin™ – влагоудерживающий комплекс, вырабатываемый из натурального сахара. Он обеспечивает межклеточную связь в роговом слое кожи, удерживает и связывает влагу, и как результат, способствует уплотнению и упругости кожи.

Полный состав:

Кроме знаменитых комплексов марки, в составе мы видим экстракты:

акации шелковой – оказывающий антиоксидантное действие; сигезбекии восточной – уменьшающий следы стресса, усталости и темные круги под глазами; центеллы азиатской – улучшающий клеточный метаболизм, стимулирующий кровообращение и водно-солевой обмен; иглицы шиповатой – удерживающий влагу в глубоких слоях кожи; календулы — устраняющий раздражение, покраснение кожи и оказывающий противовоспалительное действие.

И, конечно, не обошлось без гиалуроновой кислоты различного молекулярного веса.

Вижу, что состав однозначно направлен на хорошее увлажнение и, по возможности, на работу с часто встречающимися проблемами области вокруг глаз — круги, отечность, а также на предупреждение старения тонкой кожи.

Сыворотка упакована в темный стеклянный флакон необычной каплевидной формы объемом 15 мл.

Для извлечения продукта из флакона предлагается пипетка.

У нее очень интересный механизм забора средства. Если крышка закрыта, то пипетка находится в нерабочем положении. А как только вы начинаете поворачивать крышку, чтобы открыть флакон, то ее верхняя часть выдвигается — это значит, что пипетка тут же совершает набор сыворотки.

Текстура — мутный водянистый гель с активным и очень приятным парфюмированным ароматом.

Мутность сыворотке, скорее всего, придают различные частички, в том числе светоотражающие. Зато блесток в ней нет. После нанесения сыворотка придает свежесть, визуально выравнивает кожу, делает ее приятнее на вид.

Наношу сыворотку утром и вечером по одной капле на каждый глаз, вбивая в кожу по орбитальным точкам подушечками пальцев. Впитывается она быстро, я жду 3-5 минут, далее наношу крем.

Кстати, двух капель вполне достаточно — сыворотка очень экономичная. Не знаю, хорошо это или плохо, потому что у нее очень маленький срок использования — 3 месяца, как и в случае с кремом для глаз марки (пост), который сегодня у меня уже подходит к концу, благодаря маскам, которые я из него делаю. За два месяца использования сыворотки у меня ушло меньше половины флакона.

Заметила, что во-первых, сыворотка прекрасно успокаивает кожу вокруг глаз. Был у меня неприятный опыт с тушью, которая иногда вызывала негативную реакцию, особенно при демакияже, причем даже с самыми мягкими средствами. Сыворотка буквально за минуты убирала проявившиеся раздражение, зуд, покраснение и отечность. Это неудивительно, потому что все средства Declare идеально подходят именно чувствительной коже.

Во-вторых, она дает великолепное увлажнение. Зимой, в морозные деньки, мне его катастрофически не хватает — кожа под глазами покрывается сеточкой морщинок от сухости. Сыворотка + крем — идеальная пара, спасают меня, и целый день я чувствую себя комфортно.

Кроме того, я продолжаю делать маски, только теперь под крем использую сыворотку. После таких процедур область вокруг глаз особенно хорошо выглядит.

А вот видимого эффекта лифтинга при использовании сыворотки я не заметила. Подтянуть кожу вокруг глаз не удалось, приподнять верхнее веко тоже🤗, но будем учитывать, что мне все-таки не 30 лет, и даже не 45😢, зато уплотнение кожи имеется, да и образование новых морщинок затормозить пока удается. Кругов под глазами у меня нет, зато есть возрастные припухлости (мешки). Отмечу, что сыворотка неплохо справляется с лимфодренажем, особенно, если ее подержать перед использованием в холодильнике.

И подытожу. Сыворотка мне понравилась. Пользоваться ею удобно, она комфортная, с увлажнением и уходом справляется на отлично. В зимний период, в паре с кремом, проявила себя отлично. Если бы на дворе было лето, то скорее всего, мне бы хватило ее одной.

Цена: 4 232 ₽ за 15 мл.

Оценка: 8/10 (снизила оценку за обещанный эффект лифтинга, который я так и не получила, хотя понимаю, что мой возраст в этом играет не последнюю роль, и ожидать чего-то супер действенного было бы смешно, поэтому моя оценка весьма субъективна)

Срок использования: 2 месяца.

Второе средство — новый балансирующий крем «Хорошее настроение»

Declare Good Mood Cream.

Этот крем не просто добротный уход, направленный на интенсивное увлажнение, придание коже сияния, расслабления, но еще позволяет улучшить ваше настроение. Все это благодаря нежному и в тоже время бодрящему аромату, положительным образом влияющему на то, как начнется, а значит и пройдет ваш день. Нам ли с вами не знать, что правильный, позитивный настрой влияет не только на состояние кожи, но и на наше с вами здоровье в целом.

В составе крема фирменный комплекс SRC-Сomplex™ дополнен экстрактом микроводорослей (phaeodactylum tricornutum), который стабилизирует и защищает микробиом кожи, а также двойным активным комплексом, состоящим из экстракта семян проса и таннинов (дубильная кислота) для «фарфорового» цвета лица, мягкости и гладкости кожи.

Состав крема:

Еще, я вижу в составе ряд полезных для кожи ингредиентов: сквалан — позволяет восстанавливать липидный барьер кожи, защищает от обезвоживания, глицерин — удерживает влагу и способствует ее лучшему проникновению в глубокие слои кожи, масло ши — увлажняет, тонизирует, защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, борется с первыми признаками старения кожи, масло пассифлоры (маракуйи) — богато антиоксидантными веществами, прекрасно смягчает, питает, успокаивает, снимает раздражение и увлажняет, лимонная кислота — антиоксидант, нормализует выработку кожного сала, отбеливает и осветляет пигментацию, нормализует рН кожи.

Видно, что состав крема направлен на увлажнение, питание, улучшение эластичности, а также тона кожи, защиту и поддержание ее липидного слоя.

Упакован крем в традиционную для этой марки банку с откручивающейся крышкой из молочного стекла объемом 50 мл.

Текстура — плотный сливочный крем приятного бежевого цвета.

Использую его по утрам, после тонера или эссенции. Но перед этим обязательно разогреваю порцию крема в ладонях, затем переношу на лицо прижимающими движениями.

Запах крема действительно превращает процедуру нанесения в весьма приятный ритуал. В конце я обязательно на несколько секунд задерживаю ладони на лице в сомкнутом виде, чтобы насладиться ароматом, который успокаивает меня, вселяет оптимизм и уверенность, что сегодня обязательно «все будет хорошо».

Крем достаточно быстро впитывается. Моя кожа сейчас склонна к сухости, поэтому поглощает его весьма охотно. Минут через 5 на коже уже нет ни жирности, ни ощущений липкости или пленки, и она готова к дальнейшему нанесению макияжа. Крем не содержит силиконы, поэтому в дальнейшем никогда не скатается под вашим тоном.

Кстати, этот крем, как и Declare Age Essential Cream (о нем я писала здесь), содержит небольшое количество светоотражающих частиц, поэтому результат визуального выравнивания тона лица практически моментальный. Кожа после — приятная на ощупь, мягкая, эластичная, посветлевшая, матовая.

Крем дает мне отличный уход и увлажнение без излишней тяжести или жирности на коже. Его действия мне хватает на весь день, и моей коже с ним очень комфортно. Он отлично убирает шелушения и покраснения после использования средств с ретинолом.

И подытожу. Крем однозначно подходит зрелой коже. Неплохо заполняет морщины, хорошо справляется с увлажнением и питанием, замечательно успокаивает кожу, подготавливает ее к нанесению макияжа. В целом, он является прекрасным базовым дневным кремом для нормальной и/или склонной к сухости коже.

Цена: 5 592 ₽ за 50 мл.

Оценка: 10/10.

Срок использования: 2 месяца.

И в завершении своего поста, должна заметить, что марка Declare интересует меня все больше и больше. И я абсолютно уверена, что это не последний мой пост о ее средствах.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

karmelita-05 08 декабря 2020, 12:43
Ну вот, теперь я точно хочу сыворотку. Почти закончила ночной крем (сиреневый), он восхитителен. Очень похож на аналогичный ночной Darphin)
RitaMix 08 декабря 2020, 14:15
Женя, по текстуре как раз этот Good Mood похож на Darphin, такая же плотная, чуть восковая, но хорошо впитывающаяся. А по действию, да, согласна, что именно с Declare Age Essential Cream почти близнецы-братья))
Salomeya 08 декабря 2020, 13:23
У меня была эта сыворотка, купила ее сразу, как она вообще вышла в свет. Очень в ней тогда разочаровалась. Кроме увлажнения, она не давала мне ничего. Лифтинга в мои почти 40 я от нее не дождалась. С покраснениями век тоже не справилась. Даже до конца ее не добила, настолько она была никакая.
Зато после Вашего Рита поста, купила крем для глаз. Пользуюсь им второй месяц и довольна, как слон. Тоже делаю с ним маски и еще сверху патчи прилепляю- результат очень радует. И как-то так у меня хорошо пошел этот кремик, что думаю на три месяца его не хватит)))
RitaMix 08 декабря 2020, 14:22
Я так рада, что вам крем понравился и подошел  . У меня тоже чуть-чуть на дне осталось, и я уже нервничаю, как буду без него обходиться   Обязательно повторю, как только на марку увижу скидку.
Сыворотка мне очень хорошо увлажняет даже соло, но я не могу сказать, что у меня эта область прям сухая-сухая, меня больше мешки и мимические морщинки беспокоят, поэтому борюсь за уплотнение и эластичность, и, конечно, сыворотка чудесно успокаивает мне все раздражения. Лифтинга я тоже от нее не вижу  .
Salomeya 08 декабря 2020, 15:55
Я тоже жду скидку, чтобы сделать запас))). А Вы еще какой-нибудь крем для глаз у них пробовали? А то у меня повторы обычно никогда первоначального эффекта не дают, поэтому в вечном поиске.
RitaMix 08 декабря 2020, 23:31
Нет, не пробовала, и почитать о них негде. К сожалению, очень мало отзывов на эту марку((
Salomeya 09 декабря 2020, 11:11
Да, вот странно. Марка очень достойная, а отзывов почти нет(((
Just_Daria 08 декабря 2020, 17:30
Тоже была эта сыворотка пару лет назад, и я ее не поняла, не делала ничего, даже какого-то увлажнения особо не замечала, хотя мне тогда 28 лет было… и с средствами для глаз всегда такое ощущение непонятное, есть эффект-нет, все смутно)) но вот осталось ощущение, что эта штука была бесполезной, хотя баночка клевая)
Salomeya 08 декабря 2020, 22:39
Дааа, баночка клевая))), согласна.
RitaMix 08 декабря 2020, 23:33
Да, к сожалению, бывает и так. Что кроме как про баночку, в которой было средство,, больше и вспомнить не о чем  .
Nice2meetU 08 декабря 2020, 13:33
Рита, спасибо за пост! Думаю, что моей маме этот крем точно подойдёт как базовый. Скажите, пожалуйста, а как долго вы чувствуете аромат крема после нанесения?
RitaMix 08 декабря 2020, 14:28
Минут пять еще чувствую, но, на удивление, это не напрягает. Хотя, конечно, лучше перед покупкой к нему принюхаться, если с восприятием запахов есть проблема. Я вообще к ароматам в косметике нормально отношусь, и даже люблю, очень редко случаются антагонизмы. Этот крем понравился с первого нюха
Natalja_pf 08 декабря 2020, 15:17
Рита, спасибо за пост. Замечательные средства. А как вам крем Q10 этой марки, довольны?
RitaMix 08 декабря 2020, 23:35
Нет, я его еще не открывала. Планирую начать пользоваться сразу после Нового Года. Отзыв обязательно напишу.
Cypre 08 декабря 2020, 15:35
Мне кажется, что марка серьёзно работает! И после вашего поста буду обязательно пробовать, сыворотку точно! Спасибо большое! Флакончик такой чудесный!
RitaMix 08 декабря 2020, 23:45
Оксана, не скажу, что Decleor творит чудеса, но что-то в ее средствах есть. Мне очень импонируют составы. Много экстрактов, интересных ингредиентов, они хорошо сбалансированы, и просто приятные во всех отношениях. Кстати, они часто совсем без силиконов, но не в ущерб текстурам. Средства марки отлично подходят чувствительной, реактивной коже, а зимой у меня она как раз такая, плюс ретинол обостряет чувствительность. Сейчас прям очень хорошо мне эта косметика подходит.
Cypre 09 декабря 2020, 07:15
Ох и у меня реактивность повышается(( что-то было, какой то пробник с лавандой — чудесный! Не понимаю почему не купила, то ли редко попадается на глаза, то ли не в те магазины хожу
Vera0305 08 декабря 2020, 16:44
Рита, спасибо, что знакомишь с маркой так обстоятельно и подробно. Неизвестно, доберусь ли я до неё, а почитать очень познавательно.
RitaMix 08 декабря 2020, 23:47
Вера, невозможно объять необъятное  . Я тоже часто за калейдоскопом марок не поспеваю, но так же всегда читаю о чем-то для себя новом с большим интересом.
Roksssi 08 декабря 2020, 17:28
Какой информативный пост)
Сыворотка очень интересная, состав интригующий)) но такой маленький срок годности, это, конечно, непривычно очень. У меня у большинства уходовых флакончиков срок годности — год и больше😁
Хотя иногда думаю, что если срок годности меньше, то, вероятно, и состав более натуральный))
RitaMix 08 декабря 2020, 23:51
Да, сроки использования у этой марки очень сжатые. На крем для лица дается всего-то 6 месяцев. Но в этом есть и положительные моменты. Например, я его не жалею, и обильно наношу на область шеи и декольте, а то эта часть тела вечно обделенная
Elenina87 08 декабря 2020, 18:08
Прекрасный пост, Спасибо!🌷
У меня сеточка морщин в уголке глаз, причем под левым больше. И зимой усугубилось. Я так понимаю — это от сухости. Вот думаю, что бы такое качественное попробовать?)
RitaMix 08 декабря 2020, 23:55
Лена, у вас это точно от сухости, но бороться с этой сеточкой надо обязательно. Я поняла, что маски от такой напасти очень хорошо помогают. Поищите хорошую масочку для этой области.
Elenina87 09 декабря 2020, 09:42
Спасибо за совет, Рита!🌹
Mursilka 08 декабря 2020, 22:27
Какое симпатичное оформление у этих баночек. Толстое белое стекло напоминает мне какие-то банки из детства, которые мне тётя отдавала для игры. Бренд уже не помню (да и не знала, наверное), но доверие к такой упаковке осталось :-)
RitaMix 08 декабря 2020, 23:59
Сашуня, многие марки раньше выпускали кремы именно в таком молочном стекле. Например, когда-то очень модная марка Виши. Даже бюджетные марки использовали стекло. Я помню, что привозила из Швейцарии разные кремы в таких молочных стеклянных баночках, купленные в обычных супермаркетах.
honey_budger 08 декабря 2020, 23:49
Спасибо за пост. Годами нежно люблю их умывашку, с крема не сложилось, но после ваших постов снова хочется пробовать.
RitaMix 09 декабря 2020, 00:02
Анна, а я, наоборот, подсела именно на кремы марки. Мне очень нравятся их текстуры, они прям мои-мои   )) Умывалки, лосьоны пока не пробовала, но желание есть)
Frankie_Stein 11 декабря 2020, 14:43
Рита, какие интересные продукты!
Сыворотку точно пойду изучать.
RitaMix 14 декабря 2020, 00:16
Эрика, марка на слуху, но если копнуть, то отзывов на нее раз и обчелся
Anna Podkolzina 15 декабря 2020, 17:06
Спасибо за пост! Давно смотрю на эту марку и никак не могу решиться.
RitaMix 15 декабря 2020, 17:29
А вы начните с чего-нибудь попроще (средства для умывания, лосьона, очищающего молочка). Я так всегда поступаю, когда хочется, но не решаюсь на серьезное средство. А уж по результату понимаю — хочу я дальше знакомиться с маркой, или нет  .