03.01.2021

Ампулы Babor Multi Vitamin Repair Ampoule Concentrates

Я очень люблю сыворотки для лица, давно хотелось  попробовать ампульный уход от Babor, но в целом не видела для себя смысла в покупке, так как не верю в чудо за неделю. Решила для себя, что если нужно будет где-то добить до экспресс-доставки, то закину ампулы в корзину. А в этом году еще и на мезотерапию не попала по понятным причинам. Так эти ампулы оказались у меня.

К слову сказать, весной я покупала сыворотку с витаминами от Холи Лэнд. Сыворотка понравилась, а Холи Лэнд нет. Вроде бы и эффект был, а вроде бы такие текстуры выпускать в 21 веке просто грешно. Не могу ее использовать до конца. Но об этом будет в отдельном посте. Суть в том, что от сыворотки Холи Лэнд я видела эффект и почему-то думала, что раз морально уставшая HL дает результат, то Babor должен быть на шажочек впереди… ну хотя бы брать обаянием.

Ближе к делу. Открывашка, которая идет в комплекте, просто чудо. Ставите ее на колпачок, открываете, хвостик ампулы выпадает с другой стороны. Мелочь, а приятно.

Запах у средства очень приятный. Ненавязчивый. Будто бы что-то цитрусовое. Выветривается в первые же секунды.

Нанесение… а вот тут интересно. Производитель говорит, что одна ампула идет на одно применение. Окей, я исполнительная. Нанесла половину средства обильным слоем на лицо, шею и зону декольте. Подождала пока впитается. Нанесла вторую половину средства. Производитель рекомендует делать именно так. Сверху закрыла кремом.

У меня жирная пористая кожа, на которой сейчас мне удалось стянуть поры и научиться жить так, чтобы не было комедонов. Я поймала баланс и очень им дорожу. А еще я очень люблю плотные жирные текстуры и даже там  мне удалось найти то, что впитывается без остатка и не лежит на коже пленкой. От ампул Babor, которые по текстуре чуть гуще воды, я такой пленки не ожидала. А она была. Причем она почему-то не растворилась до конца гидрофилкой Dior и не смылась умывалкой  Kiehl's. Пришлось повозиться.

Я решила, что дело во мне и я просто перестаралась с количеством средства. В следующие разы решила использовать  ампулы интуитивно и наносить «по потребности», но средство  всё равно не впитывается до конца. Без разницы сколько наносишь.

Причём средство на лицо наносишь и вроде бы что-то меняется, даже кажется, что кожа тут же становится более  плотной, поры будто бы сглаживает, тон лица тут же выравнивается… А вроде бы мы помним, что у нас на лице жёлтая плёнка, а жёлтый, как мы знаем, нейтрализует красноту. Ну и холеный эффект я списываю на невпитываемую плёнку.  Если воспалений  нет и тон лица в целом ровный, то вот вам и wow-эффект после нанесения сыворотки.

Питательный крем Naobay поверх данной сыворотки будто бы разводами ложится, но в итоге таки впитывается,  создавая парниковый эффект. ESPA Balancing Moisturiser просто засыхает сверху, сам по себе никакой, так ещё эти ампулы добивают.  «Зимний» крем  от Omorovicza ложится без проблем, но допускаю, что тут заслуга текстуры, так как крем очень жирный.

Я использовала эти ампулы до конца, но какого-то эффекта я не увидела,  поры не забило и на том спасибо. Я читала отзывы перед покупкой, все как один восторженные, я восторгов не разделяю.  Я не понимаю, откуда берутся эти восторги. Серьезно.

Сроки годности в порядке. Подделка исключена. Завышенных ожиданий тоже не было. Я прекрасно понимаю, что за неделю-две чуда не случится. Так и не чуда тоже не было. Просто сыворотка, которая даже не увлажняет. Есть ощущение, что данные витаминки собраны в такой дозировке, чтобы ненароком хуже не сделать, ну а будет ли лучше — зависит исключительно от вашего везения. Может быть, данным ампулам тяжело тягаться с моим имеющимся уходом, но тогда и непонятно, за счёт чего Babor собирается преображать кожу за 7 дней курса. Данные ампулы и за 14 дней ничего не сделали.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Butylene Glycol, Glycerin, Phenoxyethanol, Panthenol, C12-15 Pareth-12, Tocopheryl Acetate, Arachis Hypogaea Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Retinyl Palmitate, Daucus Carota Sativa Root Extract, Isopropyl Myristate, Xanthan Gum, Limonene, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Lecithin, Parfum, Citric Acid, Biotin, Linalool, Pantolactone, Tocopherol, Beta-Carotene, Citral.

helka81 03 января 2021, 23:24
я вот тоже начала эти ампулы из бьюти бокса, наносила только на ночь, так что не присматривалась как они на лице смотрятся. Первые впечатления очень приятные, кожа бархатная и плотная. Но это чисто первые ощущения, а какого то дальше я изменения не заметила… Зато поры как раз мне и забил, у меня кожа комби, с возрастом более сухая, но поры проблемные. Хотя как раз кожа на момент использования ампул была в этом плане в идеальном состоянии
Mrs_Smith 03 января 2021, 23:43
Я думала о том, что по идее, жирную кожу они должны забивать. Странно, что этого не произошло. Сама текстура средства этому способствует. Может гидрофилка спасла, может сыворотка с ретинолом. Но суть в том, что повторять данные ампулы вообще не хочу.
И ведь главное понимала, что ерунда, а все-равно ж мазала. Все хвалят и мне надо. Самой себе ведь не верила, что эти ампулы на мне вообще ничего не делают.
У меня на ночь ретинол, витамин С, прочие активности, потому играюсь только с дневным уходом. Сейчас еще и на удаленке, весь день дома без BB крема и с хорошим дневным освещением.
pi4y4y 04 января 2021, 00:07
У меня была ампула Lift и в целом вела себя неплохо. Я растянула на 3 применения, не стала наносить обильно. Слишком мало времени было, чтобы оценить результаты, но общее ощущение уплотнения и натянутости кожи было. Правда, только во время использования и эффект сразу же пропал, как закончилась ампула. То есть на этих ампулах надо постоянно сидеть
Mrs_Smith 04 января 2021, 00:33
Я понимаю сыворотку за такие деньги на которой человек сидит несколько месяцев, но это как-то встроено в общую концепцию ухода. Тут же мы получаем за 4700 (столько сейчас стоит lift) ампулу, которую:
а) надо куда-то пристроить после одного использования и до следующего использования.
б) покупать с запасом, потому что эффект отмены не заставляет себя ждать.
Ну я не знаю… как-то слишком сложно.
Старые добрый сыворотки в старых добрых флаконах как-то проще и привычнее.
pi4y4y 04 января 2021, 00:37
Согласна :)
AAG 04 января 2021, 01:15
В 13 и 14 году ещё до глобального пиара марки я пробовала их адвент-календари с 24 ампулами. Закрывала их их же кремом. Я была неискушенная, это была моя первая серьезная косметика, поэтому эффект на мне был бомбический! А ещё я была просто молода))
Мне тоже одной ампулы было много на один раз, поэтому я половинку использовала вечером, половинку утром. Закрывала перевёрнутой отломанной частью ампулы. Может там что и выветривалось к утру, но эффект все равно был норм
Mrs_Smith 04 января 2021, 02:27
Мы почти ровесницы. В 2013-2014 году у меня крем для век Шисейдо морщины под глазами как ластиком стер за полгода. Потом еще Килс с авокадо взяла и шлифанула эффект. До сих пор смотрю на фото, а там реально «было/стало». Больше такого волшебства в моей жизни не случалось :( Сейчас и мажу и колю, а все-равно нет того эффекта как в 25-27 лет :(
Olga Tugova 04 января 2021, 01:48
Да, и двух недель мало, чтобы увидеть явный эффект — кроме пленки, конечно. Что уж и про 7 дней говорить? На что вообще рассчитывают производители, выпуская такие средства, ума не приложу) Для приличия написали хотя бы, что рекомендуют повторять с таким-то интервалом?
Скажите, а какой питательный крем у вас от Naobay, который подходит жирной коже? Спасибо за ответ!
Mrs_Smith 04 января 2021, 02:22
Да ну нет конечно. Присохшей корочкой лицо побаловали и сказали так ходить всегда)
Наверное подразумевается, что их нужно постоянно использовать. Скажу честно, первым порывом было заказать самую большую коробку. И еще адвент купить. Потому что по первому впечатлению просто вау. Это ж все сыворотки наносят на лицо, а я целые ампулы, это ж и гигиеничнее и полезнее. Все куплю, вот все куплю и помолодею… А потом идешь в ванную и после умывания как грязь скатываешь эту сыворотку с кожи. И уже начинаешь присматриваться к тому, что наносишь.

Крем Naobay Detox Unpolluted. Я была уверена, что он питательный. Он осенью отлично заходил. Прямо отлично. А сейчас у нас минус 30, отопление шпарит, помещения практически не проветриваются и крем полностью бесполезен в плане питания и увлажнения. Но это особенности климата. Я отчаянно хочу купить какой-нибудь Бепантен и им обмазаться с головы до пяток. Если вы живете в более мягком климате, то крем хорош. Но у меня помимо него в уходе масла, ретинол и витамин С. Так что может не камедоненит благодаря компексу из вот этого всего.
Ellesh 04 января 2021, 04:33
Простите, но все же влезу)
У нас конечно не -30, но отопление тоже шпарит, воздух сухой, если днем можно чутка проветрить, то ночью это сущий ад, доходило до того что слизистую носа приходилось вазелином смазывать, иначе за ночь ссыхалось все так, что потом трескалось и шла кровь, про рот вообще молчу, язык тоже пару раз трескался из за сухости воздуха, бонусом кашель, даже бедный йорик кряхтел по ночам зимой под ухо, да да, я сплю на кровати с собакой) кожа лица, нууууу… жирный крем жирным слоем плюс пирог из тонера, эссенции под крем, в любой другой период хватает чего то одного. Проблема решилась с покупкой увлажнителя воздуха, причем буквально за пару дней, на ночь ставлю на самый минимум, проблема с сухостью кожи и слизистых ушла, собакен тоже перестал кряхтеть, еще плюсом то что увлажнитель чуть понижает температуру в комнате и становится более комфортно, практически бесшумный, спать не мешает, сон крепче стал за счет того что дышится легче, ну и цена адекватная.
Можно конечно и мокрое полотенце вешать на батарею, но это совсем не то пальто, как бы так сказать, увлажнитель дает более «мягкую» влагу которой приятно дышать, а полотенце создаёт влагу как будто ты принимаешь горячий душ и дышится не так легко, но все лучше чем без него.
Mrs_Smith 04 января 2021, 14:36
У меня есть увлажнитель, буквально в этом году решила, что оно мне надо. Но кожа все-равно сохнет. Я с этим в целом как-то смирилась и почти научилась с этим жить. Просто наносишь сыворотку с гиалуроном — дома/в офисе хорошо. На улицу выходишь на 5 минут и есть ощущение, что лицо сейчас лопнет. Понимаешь, что на улицу надо питание. Питание наносишь, дома/в офисе от централизованного отопления лицо высыхает. Это просто надо пережить. Летом хватает легкого флюидика или легкой эссенции. А минус 30, если объективно, не более месяца в году)
Olga Tugova 04 января 2021, 10:17
Я вот этот крем что-то не понимаю. Вроде он такой жирненький, кожа после него бархатистая, но через 5 мин опять вся жирная, и стягивает ее при этом. Хоть и отопление на пол-шишечки работает, и окна часто держу открытыми, а там постоянно дождь и ветер на улице, все равно чувствую, как кожа сохнет под ним, и тот самый «парниковый эффект». И нет-нет, да возникают на поверхности кожи мелкие белые прыщики, вот уж не знаю, это из-за этого крема, из-за масел в составе или это судьба?) На руки наношу, чтоб не пропадать добру — тоже сушит… Беда, одним словом.
Mrs_Smith 04 января 2021, 14:38
На голую кожу наносите или на сыворотку? Я просто сыворотку с ретинолом от Питера Томаса Рота им закрываю. Или масло (сейчас Кларан). На чистую кожу пока не пробовала. Мне кажется, что в чистом виде его сезон — лето.
Olga Tugova 04 января 2021, 15:37
Наношу обычно поверх тонера/сыворотки (buffet от the ordinary, например), по ощущениям нет разницы, на голую кожу наносить или на что-то.
Думаю, что всё-таки эта кожа на масла реагирует. Обычно ей от масел только хуже становится) Что на лице, что на теле.
ZeeAnna 04 января 2021, 02:04
Конкретно эти ампулы пока не пробовала, но от увлажняющих и с водорослями лично у меня эффект был очевидный. Даже от трёх ампул, с которых у меня началось знакомство с маркой, изменения были очень заметные, лицо из серого стало практически отпускным. Но да, поры на подбородке забились, от ампул, которыми пользовалась потом, такого не было
Mrs_Smith 04 января 2021, 02:34
А давно это было? Просто Бабор очень много лет проходил мимо меня: сначала из-за цены, потом из-за места моего жительства. Какие-то эксперс-доставки в Сибирь пришли не так давно. А тут уже вроде и потребности кожи изменились, до инъекционной косметологии доросла. В уходе уже появились такие вещи как 1,5% ретинола и 20% витамина С… и тут случаются ампулы Бабор… мне кажется, им надо было случиться на несколько лет раньше, тогда да, тогда это возможно было бы приятное знакомство.
Ну и не в витаминок стоило начинать. Поливитамины даже при приеме в таблетках сложно понять, а тут ампулы. Сама промахнулась в том, что начала с максимально нейтральных вещей.
Но это не отменяет того, что сыворотка из этих ампул не впитывается до конца)
ZeeAnna 04 января 2021, 07:37
Я с маркой познакомилась этой весной после трех месяцев в безвылазном карантине. В пробном наборе были beauty rescue, perfect glow и lift express. Мне сейчас 30, пользуюсь молочной или миндальной кислотой зимой, витамином С от Sunday Riley. Изменения были больше по цвету лица чем по структуре кожи. Сейчас, немного поэкспериментировав с маркой, вижу что разные ампулы очень по-разному себя ведут. Hydra Plus и Algae у меня полностью впитывались быстро и легко, от чего-то оставалась пленка, но с кремом обычно и она практически исчезала. У меня сухая кожа, так что я скорее положительно отношусь к такому ощущению
Mrs_Smith 04 января 2021, 14:57
Всегда было интересно как живется людям с сухой кожей. У меня если поры не дышат, то все привет механическая чистка. Двух-трехфазное умывание — это что-то само собой разумеющееся. Потому все то, что создает парниковый эффект, вызывает панику)

А что за молочная кислота у вас? Кто производитель? Мне тоже надо.
ZeeAnna 04 января 2021, 19:19
У меня сейчас в ходу Sunday Riley и Origins. Первый раз средство от SR купила года три назад, была в полном восторге первые два флакона — а потом купила третий и увидела, что что-то поменялось: немного другой запах, консистенция не та и, блин, эффект тоже. За свою стоимость ну совсем безобразие. Поэтому пока купила ему в пару Mandelic Acid и смотрю, что ещё есть на рынке
puxan 04 января 2021, 18:40
Добрый день! А можете пару слов сказать про витамин С от Sunday Riley? Он у вас утром или вечером? Какой эффект наблюдаете? Как реагирует кожа? У меня есть в тревел-объеме, но после пары проб отложила, потому что одновременно в уход слишком много активов добавилось. Отзывов на средство категорически не хватает, ну или они сплошь восторженные, а по сути — очень мало кто пишет:(
ZeeAnna 04 января 2021, 19:24
Я с витамином С познакомилась в сыворотке ole henriksen, но ее было лень постоянно доставать из холодильника, поэтому стала искать другие средства. Пока пользуюсь именно маслом с витамином С, эффект на мне хороший, кожу не раздражает, поры не забивает, наоборот, воспалений связанных с циклом стало меньше. Сыворотка от того же производителя вообще на мне ничего не делает, хотя по идее процент витамина С там больше, так что советую поискать миниатюры, обычно марка к НГ выпускает наборы с мини-версиями продуктов
puxan 05 января 2021, 13:42
у меня как раз и масло (15 мл), и сыворотка, и даже крем (последние — тревел-формата). Но пока все отложила. Ваш отзыв на масло обнадеживает. А сыворотка+крем на ночь пока не впечатляет как и вас(
beauty_world 04 января 2021, 16:55
Я очень люблю ампульный уход. К Babor присматриваюсь пока, но слышала в целом хорошие отзывы. Но пока сам не попробуешь…
Mrs_Smith 14 января 2021, 08:10
Я склонна думать, что не с витаминок стоило знакомство с маркой начинать.
Ну или хотя бы концентрат какой-то в них добавлять, чтобы сыворотка из ампул приятным бонусом)
В общем не на 1,5% ретинола витаминки наносить и чего-то ждать.
С другой стороны, я сейчас занимаюсь уговорами самой себя)
Banki 05 января 2021, 15:32
Как раз ищу какое-нибудь активное средство в ампулах. Благодарю за обзор.
Mursilka 13 января 2021, 00:13
Жаль, что не получилось восторга, но спасибо, что предупредили  .
Mrs_Smith 14 января 2021, 08:12
Да вы знаете, в целом марку хвалят… может просто с витаминами у них произошла осечка… но что-то не хочу покупать что-то еще)