04.01.2021

GIGI Triple acid rapid wipes, а как Вы очищаете свою кожу?

Девушки, здравствуйте!

Этот пост будет интересен прежде всего обладательницам комбинированной и жирной кожи. Хотя, думаю, что этот продукт подойдёт многим, пожалуй, кроме людей с очень чувствительной кожей.

Несколько слов о моей коже: комбинированного типа, в юности была совсем жирной. Пористая, есть чёрные точки, бывают подкожники и воспаления.

В те времена, когда я вела бой за нормальный вид кожи, перепробовав всё, начиная от того, что продаётся в супермаркетах, заканчивая Базироном и Зинеритом, в какой-то момент открыла для себя израильскую косметику. С того момента начался мой путь к выздоровлению кожи.

Израильская косметика непобедима в своей эффективности косметики именно по уходу и лечению за проблемной кожей лица. Множество брендов, у которых невероятно сильные линейки, но почти все они серьезные. С очень сильными активами, обязательно, чтобы схему лечения подбирал косметолог. Иначе можно даже навредить.

Но путь моего лечения — это совсем другая история. Замечу лишь то, что протекало оно на основании линеек бренда HL с добавлением GIGI. Вот о средстве последнего бренда речь дальше и пойдёт.

Трехкислотные одноразовые салфетки-пилинг для лица

Одним из важнейших этапов ухода за кожей является очищение и отшелушивание кожи. Кто-то после удаления макияжа использует тоник или лосьон для лица, а можно воспользоваться очищающими салфетками.

Они находятся в одноразовых индивидуальных упаковках, что очень удобно, можно легко брать в путешествия. В упаковке 30 штук.

Индивидуальная упаковка легко вскрывается, жидкости внутри никакой нет. Испачкаться невозможно.

Салфетка выполнена из очень мягкого, нежного волокна.

Большая, даже не знаю, зачем её сделали настолько большой?

Составом пропитана нормально, но без излишек. Протереть лицо, шею, при необходимости зону декольте — хватит. Но это не азиатские сыворотки, к примеру, когда салфетка плавает в жидкости🙈

Данный продукт прежде всего служит для очищения кожи от жира, грязи, омертвевших клеток. Не надо думать, что ими можно снимать макияж. Нет, это другое средство и у него иные функции.

Салфетки содержат набор активных кислот: гликолевую, молочную, салициловую, миндальную (12% активных кислот), и экстракты гамамелиса и алоэ-вера.

Средство имеет достаточно явный спиртовой запах. Но кожу очищает хорошо и самое главное — не пересушивает. После него нет чувства стянутости кожи, когда хочется немедленно, скорее нанести дальнейший уход.

Что же касается эффекта, при использовании салфеток ежедневно (по вечерам) на протяжении 3-х недель: я была слегка разочарована. Ожидала большего отшелушивающего эффекта. Выравнивания кожи. Хотя я и осознаю, что это ведь средство ежедневной рутины и ожидать от него сильного, агрессивного эффекта не стоит — это один из помощников в уходе за кожей.

Салфетки хорошо очищают кожу, тонизируют, она становится очень гладкой и нежной. Похожий эффект по ощущениям достигается при помощи щетки для лица Luna.

Я заметила, что воспаления на коже стали появляться реже. Но, к сожалению, ни на черные точки, ни подкожники — никакого эффекта.

Срок тестирования: 3 недели ежедневно

Цена: 4620 руб

Оценка: 7 из 10

Девушки, любите ли Вы израильскую косметику? Какое любимое средство?

Спасибо за внимание,

Елена

RitaMix 04 января 2021, 17:37
Интересный формат очищения. Я такой не очень понимаю, это же типа легкий пилинг, мне ближе обычный кислотный тоник или пилинг в флаконе, зато в дороге и на отдыхе такими салфетками пользоваться удобно.
Elenina87 04 января 2021, 18:06
Да, очень интересный и простой в применении. Я не могу сказать, что для меня неудобен — пошёл вполне хорошо. Просто ожидалось большего…
Elena_SPb 04 января 2021, 22:06
Я подобные салфетки использую соло, не как промежуточный вариант. Из Gigi есть в банке салфетки и я тоже особого эффекта не увидела. Самые эффективные в плане чистоты лица и как отшелушивание (=пилинг) это у Dr.Dennus Gross линия для acne и alpha beta peel в версии extra. Вот от них результат сразу виден: чистое, свежее лицо; если есть воспаления, то они начинают сходить на «нет», а новые не появляются.
Elenina87 05 января 2021, 11:02
О, спасибо Вам за наводку, обязательно попробую как закончатся эти)
Banki 05 января 2021, 15:24
Любопытный продукт, спасибо за обзор.
Elenina87 05 января 2021, 17:39
Рада быть полезной!👍
Vera0305 05 января 2021, 17:29
Люблю конкретно GiGi, а не всю израильскую косметику, там попадаются и марки на силиконах и спирту…
Из этой серии мне очень полюбился тоник, он, кстати, без спирта.
А они сами выслали эти пады или вы выбирали? Почему именно их тестировали?
Elenina87 05 января 2021, 17:38
Выбрала сама). Решила, что будет самый очевидный эффект и можно будет написать объективный отзыв. Ну и конечно хотела попробовать подобный продукт, как раз подумывала о покупке кислотного отшилушивпющего тоника…
Vera0305 05 января 2021, 17:43
Ясно. Для меня роль этих падов в системе Acnon так и осталась загадкой…
Elenina87 05 января 2021, 17:49
Почему? Я так понимаю, что это ежедневный вариант очищения и легкого отшилушивания кожи. Просто в непривычном формате. У HL кстати тоже есть аналогичный продукт…
Vera0305 05 января 2021, 17:55
Не ежедневный, как я понимаю. Ежедневно — тоник. У него похожий состав, но мягче, для ежедневного использования как раз…
Вообще, вся Acnon про очень мягкий уход. Спирт на каждый день — это странно…

Ну не суть. Мне был интересен принцип выбора средства.
Elenina87 05 января 2021, 20:01
На официальном сайте написано — ежедневное очищение. Именно поэтому средство достаточно мягкое и как раз для ежедневного ухода подходит идеально.
Mursilka 13 января 2021, 00:07
Спасибо за знакомство. Очень интересный и удобный формат.
Elenina87 13 января 2021, 09:05
А Вам спасибо, что заглянули!😺