31.12.2020

Пердыня и Яблан: классные скрабы марки Kopusha со странным названием

Как написать данный пост, не скатившись в жесткий стеб, я пока не понимаю. Вот такая красота приехала мне в качестве подарка. И, забегая вперед, скажу, что это очень неплохой подарок, это очень классные скрабы. Однако, когда тебе дарят Яблана и Пердыню, начинаешь немножко нервничать.

Эти названия… Возможно, кому-то будет смешно, кому-то грустно, кому-то интересно. Но одно понятно — названия запомнятся. И, возможно, привлекут внимание к самому продукту. А, может быть, и наоборот… Когда я прислала фото подарка своим родным с вопросом, как нужно реагировать на это — мне ответили, что взрослая женщина, осваивающая фотошоп — не всегда удачная история. И долго не верили, что производитель назвал свои продукты именно так.

Производитель утверждает, что названия родились как первоапрельская шутка, но настолько понравились людям, что их пустили в производство. Некоторые, правда, на просторах интернета вопрошали: именно Яблан, а не Ананяблоко — это потому, что яблочного в скрабе больше?

Ну, ближе к делу. Kopusha выпускает бомбочки для ванной и скраб для тела с прикольными, не всегда стандартными названиями, а также несколько видов масел. Я полистала сайт марки, увидела, что ассортимент небольшой и очень крафтовый. И, получив банки в руки, злобно ждала провала. Ну, а чего бы вы ожидали от скраба под названием Яблан?!

Скрабы разные по формату, но у них есть много общего.

• Стандартная банка-шайба, легко закрывается-открывается, удобно стоит на полочке. Этикетка с гордым названием качественная, от влаги не размокает.
  • Запахи яркие, соответствуют названию, однако на коже достаточно легкие, долго не остаются.
  • Заявлен натуральный состав, и оба этих продукта — сахарные скрабы с маслами
  • Оба скраба не мягкие. Они не травмируют кожу, но шлифуют ее быстро и качественно. Не окрашивают кожу (цвета достаточно яркие), не оставляют после себя скользкую ванную или окрашенную ванную.

Теперь — об особенностях. В моей ванной комнате баночка Пердыня, помещенная среди средств Chanel и Molton Brown, смотрится абсолютно анархично, эдакий гопник в Большом Театре. Пердыня (производное от Персик-Дыня) — яркий малиново-красный мелкий натуральный сахарный скраб-тянучка. Внутри, по ощущениям, много масел. Но, в отличие от моих предыдущих масляных скарбов, он не разделяется на масло и сахар и представляет собой плотную однородную упругую массу, которую очень легко набирать, отщипнув пальцами. Запах очень понятный - арбузодыня пополам с компотным персиком. Запах, как я уже сказала, яркий, но следа на коже не оставляет.

Набранный кусочек легко растирается в ладошках. Полученной влажной массой приятно и несложно массировать тело, и легко смыть. Оставляет кожу гладкой и увлажненной, без излишней масляной пленки.

Полюбив этот скраб нежно, обнаружила на сайте много других скрабов-тянучек, с более вменяемыми названиями и разными ароматами. Но именно этот скраб-тянучка очень радовал меня осенью, его структура, сахарная, красная, как сердцевина спелого арбуза, напоминала о радостях лета, о солнце, о хорошем))

Состав у него вот какой: сахар, очищенная вода, масло абрикоса, масло персика, д-пантенол, витамин Е, ксантановая камедь, ароматизатор, пищевой краситель.

Цена около трехсот рублей, я использовала его весь примерно за три месяца и очень довольна.

Скраб Яблан, еще одна первоапрельская шутка, — совершенно иной продукт, раньше я такой не встречала. Внутри баночки сложены неровные ярко-желтые солнечные кубики. Они-то и являются скрабом. Мне бы хватило ровно половины кубика, то есть, если использовать целый, то расход, конечно же будет высоким. Учитывая то, что продукт недорогой — это не так критично. Однако этим скрабом я пользуюсь один месяц и он закочится немножко быстрее предыдущего.

Пахнет приятно ананасом с легкой яблочной кислинкой. Запах также быстро улетучивается с кожи, не оставляя ни краски, ни следа. Качественно скрабирует, качественно смягчает кожу маслами, но без мерзкой пленки, которую ненавижу всем сердцем. Смывается легко. Берешь кубик во влажную ладошку и просто возишь им по влажной коже под душем — вот и вся процедура.

К этому продукту также нет никаких вопросов, кроме того, такой формат будет удобнее для тех, кто с длинным маникюром — нет необходимости набирать скраб лопаточкой или вымывать его из-под ногтей.

Состав вот такой: сахар, очищенная вода, пропиленгликоль, стерта натрия, пищевой глицерин, сорбитол, лаурат натрия, динатрия лаурет, сульфосукцинат, масло миндаля, д-пантенол, витамин Е, ароматизатор, пищевой краситель. Использовала я его раз 15 точно.

Цена в районе 250 рублей

Оценка обоих продуктов 9 из 10 (минус за нейминг, так как, честно говоря, один раз улыбнуться при виде названия — ок, но постоянно пользоваться пердыней не хочется).

Спасибо вам, дорогие, за то, что весь год читали и поддерживали меня, с наступающим Новым Годом! Пусть он будет светлым и приятным для вас!

Оксана

Efterarcat 31 декабря 2020, 10:54
Первый раз когда увидела эти названия, как-то не впечатлилась, а сейчас, в вашем посте, смешно. Наверно, под определенное настроение заходят:) а если и внутри банки всё норм, то вообще отлично.
Cypre 31 декабря 2020, 15:32
На удивление норм! Лучшие сахарные скрабы!
Liona 31 декабря 2020, 11:01
Эх, жаль мужчины скрабами не пользуются, а то бы для подарка очень подошло моему брату. Он бы оценил)))
Cypre 31 декабря 2020, 15:33
  вообще Любому полусится яркий незабываемый подарок!
vivacolor 31 декабря 2020, 11:24
Прекрасный пост и прекрасный текст!
Cypre 31 декабря 2020, 15:34
Спасибо огромное!
Isterika 31 декабря 2020, 11:26
Кто бы мог подумать, что персик и дыня так легко превращаются в пердыню)) Мне понравились и названия, и содержимое. Скрабы для тела люблю, попробую)
Оксана, с наступающим Новым годом! 🎄
Cypre 31 декабря 2020, 15:34
С наступающим)) Ябланом завершаю творческий год!
Isterika 31 декабря 2020, 18:02
Ябланом завершаю, пердыней встречаю)))
Cypre 31 декабря 2020, 18:52

golikovaMasha 05 января 2021, 21:09
Главное, ежевику с бананом и ананасом не смешивать)))) 😂
Cypre 06 января 2021, 00:30
  включилась фантазия))))
Agolenka 31 декабря 2020, 12:09
Оксана, с наступающими праздниками!🎊🎄🎈🎆Спасибо за развеселивший меня пост! Ну и названия скрабов🤣, хотя текстуры интересные. Я такие не встречала в продаже.
Cypre 31 декабря 2020, 15:35
Мне кажется, они только онлайн… сначибо огромное, что читаете! Счастливого спокойного Нового Года!
Julia_LiteLife 31 декабря 2020, 12:21
Какой классный пост! Прям подняли настроение
Я бы, даже за нейминг балл не сняла, напротив, мне кажется это очень оригинальным среди всего такого пафосного. Такое точно запомнится. А если ещё и сам продукт отличный, то это вообще супер!

И Вас с наступающим! Всего самого наилучшего и исполнения всех желаний
Cypre 31 декабря 2020, 15:36
С праздником! Скрабы чудесные! Шанель точно потеснили )))
vseloginyzanyaty 31 декабря 2020, 12:21
Я почему-то сразу подумала, что это какая-то болгарская, чешская или хорватская косметика. Всё из-за названий:) Сразу вспомнились духи, которые «вонявки».
RitaMix 31 декабря 2020, 13:15
а огурцы — окурки
vseloginyzanyaty 31 декабря 2020, 13:40
Только что приехала от зеленщика:)) Сразу представила, как прошу у него взвесить килограмм окурков:))) Вы сделали мой день:)
Cypre 31 декабря 2020, 15:37
Рита, это огонь!
Cypre 31 декабря 2020, 15:36
Ахааа нет, наша, родная пердыня))
DaNY 31 декабря 2020, 13:04
Увидев название «яблан» сначала моя реакция была такой  , потом я увидела «пердыня» и задумалась: как на это реагировать? И тут же я просто   Потом прочитала пост и опять       ох, ну над этим нельзя не поржать, простите. Ужас))) Особенно про гопника   Яблан (прости хоспади) интересный формат имеет. Но название!
Cypre 31 декабря 2020, 15:39
Квадратный, да)) а преставьте меня, открывающей подарок (пакет из ЦУМа для контраста)
Glashona 01 января 2021, 19:01
Оксана, улыбалась весь пост, на гопнике рассмеялась, но «пакет из ЦУМа для контраста» сразил наповал)) Сапасибо вам за этот и все другие чудесные посты, с Новым годом!
Cypre 01 января 2021, 21:16
С новым годом! Спасибо, сто читаете меня!
RitaMix 31 декабря 2020, 13:21
Оксана, спасибо за пост, заставил улыбнуться  ! Это сейчас для меня, то «что доктор прописал»))
А я люблю, когда в названиях такая «веселуха», тут главное, чтобы не перебарщивать  , ну и чтобы косметика работала, конечно)) Своего потребителя эта Kopusha найдет без проблем)))
Cypre 31 декабря 2020, 15:40
Они справились с пандемическими последствиями, можно покупать разное. Думаю, по скрабам останусь с ними надолго
ellirael 31 декабря 2020, 14:09
Названия близки к грани, но все же ее не переступают. Я, как и многие, сначала подумала, что это какой-то из «братских» языков. А уж про гопника в ванной вообще смешно получилось.
Главное, что продукты хорошие!
Cypre 31 декабря 2020, 15:41
Да, достойные… спасибо огромное, что читаете
ilmarren 31 декабря 2020, 14:11
Долго хихикала и над названиями, и от вашего описания в посте :))) спасибо, интересные штуки!
Cypre 31 декабря 2020, 15:43
Стоит попробовать)) яблан — фаворит!
Suede_MUA 31 декабря 2020, 14:18
Шутка удалась, но вот пахнуть пердыней как-то не очень хочется (хотя и понимаю, что речь идет все-таки о персике и дыне)
Спасибо большое за пост, и за поднятое настроение!
Cypre 31 декабря 2020, 15:43
Спасибо, что читаете, я вам всегда очень рада!
julpuh 31 декабря 2020, 14:28
А я люблю посмеяться и шуточки уровня детского сада, так кажется, что ты не стареешь.
Здорово, что есть люди, которые делают то, что им нравится)

Яблан заинтересовал форматом, кубики возможно удобнее. У меня половина обычного скраба остается на полу душа(

Спасибо за пост и с наступающим!
Cypre 31 декабря 2020, 15:44
С праздником! Очень хотелось добавить немножко настроения!
angry_tigra 31 декабря 2020, 14:35
Оксана, с наступающим, всего хорошего в новом году!
Я на эту марку смотрю давно, болтаются полгода наверно уже банки в корзине на wb, но что-то вяло отталкивает от покупки. Названия, как по мне, просто дурацкие (это я как человек, который не ханжа и вообще как сапожник ругается, говорю). Но в данном случае в принципе пофиг на названия, они меня ни отталкивают, ни привлекают.
Лично мне вообще из их ассортимента больше всего интересны пенки и жемчуг для ванн, вот его я себе обязательно прикуплю для знакомства с маркой.
Cypre 31 декабря 2020, 15:45
Жемчуг тоже в планах… с Новым Годом! Спасибо огромное, я постаралась с юмором, но я такое не особо люблю. Следующие скрабы будут другие, но этой марки
CrazySusy 31 декабря 2020, 15:58
Не зря я сегодня зашла   ржууууу   у вас потрясающий слог, я вас обожаю)))) а этот гопник в Большом театре — просто нечто, давно я не рыдала от смеха
Очень люблю сахарные скрабы, жаль, у нас не купить. Ну, может и до нас докатятся))
Cypre 31 декабря 2020, 18:52
)))) они классные! С Новым Годом!
byHelle 31 декабря 2020, 16:12
От это я понимаю Лаш по-русски! А там случайно на обороте нигде нет имени человека, расфасовывающего Пердыню?
Cypre 31 декабря 2020, 18:53
))) пердыню упаковал для вас Николай))
byHelle 31 декабря 2020, 20:27
Бережно упаковал* 😄
Cypre 31 декабря 2020, 20:52
)))
Ace4ka 01 января 2021, 20:01
Ой, пжк до слез
NereidaGS 31 декабря 2020, 22:10
Отличный слоган! Представьте, заходите в бутик, полный ароматов Лаш, оглянулись, а вокруг пердыня и яблан 😆
byHelle 31 декабря 2020, 22:37
И посередине стоит Николай, бережно всё это упаковывающий
Cypre 31 декабря 2020, 23:31

Анна Сирогос 31 декабря 2020, 16:45
Я если бы такое увидела-купила бы без раздумий! Особенно Пердыню. 😂Яблан меня так не вдохновляет🤔
Cypre 31 декабря 2020, 18:53
Бгггг! Спасибо, что читаете!
korobeynikova75 31 декабря 2020, 17:54
Посмеялась))) Главное — результат!
Cypre 31 декабря 2020, 18:54
Точно! С новым годом!
Elena Chubarova 31 декабря 2020, 18:27
Ожидаемо появится Мандаеж. Мандарин с ежевикой. )
Cypre 31 декабря 2020, 18:54
Ахахаааа вы молодец!
Glashona 01 января 2021, 19:06
… и яблуша — яблоко с грушей))
Cypre 01 января 2021, 21:17
Ахахааааа, kopusha приходи, записывай!
KOPUSHA 13 января 2021, 14:40
Так, записываем…
Cypre 14 января 2021, 06:57
  эти два названия покруче будут!))
Cypre 14 января 2021, 06:57
А почему kopusha, кстати?
KOPUSHA 14 января 2021, 14:37
Потому что в самом начале я постоянно возился с косметикой дома и друзья называли меня копушей :)
Cypre 14 января 2021, 14:45
Интересно… уж коли вы здесь зарегестрировались — напишите о марке, о себе 🙏🏼
terr4a 01 января 2021, 01:40
Я давно так не смеялась!
Cypre 01 января 2021, 11:59
С новым Годом! Пусть он будет позитивным!
fur_hat 01 января 2021, 04:00
      хайпанули так хайпанули))))
Я весь пост тупо ржала акиконь. Да потому что невозможно было эмоций сдержать. Сразу столько ассоциаций возникло в духе «а что будет если назвать креативно персик или, прост Господи, маракуйю?» Короче, я бы из-за названия купила и стебалась))
А они ещё и елевве по качеству. Вообще, мечта!
Спасибо, Оксана, за позитивный пост!
С Новым годом!
Cypre 01 января 2021, 12:10
Да, позитив удался!)) так и хотела! Пусть новый год приносит радость и улыбки!
alinasfunny 01 января 2021, 05:56
  я сначала думала опечатка! Спасибо за пост!
Cypre 01 января 2021, 12:26
Ох, нет, не опечатка! Все серьезно))))
vikun_06 01 января 2021, 09:40
Это нечто! Хохотала от души. Зашла на их сайт, решила, что обязательно закажу «Ой, всё!»
Cypre 01 января 2021, 12:26
Вам понравится) продукты отличные! С новым годом!
Helenitte 01 января 2021, 10:14
С такими названиями нельзя не попробовать! Вы замотивировали на покупку, как этого не делал никто 🤣🤣🤣
Cypre 01 января 2021, 12:26
))) на самом деле, попробовать стоит — хороши!
Nice2meetU 01 января 2021, 12:28
Оксана, я вас люблю за позитив и доброту   Желаю побольше новогодних чудес и хороших праздников ;)
Меня порадовали не только комментарии и названия, но и заголовок поста — очень смешно звучит, «скарбы» :) :) :) В кубиках я попробую, мне такой формат нравится :)
Cypre 01 января 2021, 12:33
Ахахаааа моя ошибка! Спасибо! Скрабы ооочень достойные! С новым годом!
Tahataha 01 января 2021, 14:03
— А этот гибрид мы назвали пердыня!
— Персик и дыня?
— Нет. Фасоль и горох.

(с) Камеди клаб
Cypre 01 января 2021, 21:17
Хааааааа, ассоциации какие-то такие, именно))
SoftShimmer 01 января 2021, 15:36
Чёрт, я ржу и не могу остановиться   и даже не столько из-за названий, сколько из-за шуток, их окружающих, один гопник в Большом театре чего стоит)))
Я не знала о существовании этой марки, но подумываю купить подружкам на подарки, они точно оценят)))
Cypre 01 января 2021, 21:19
Я думаю ябланов к 23 февраля прикупить…
Lolala 01 января 2021, 17:40
Спасибо за прекрасный приступ смеха, который вызвал у меня этот пост! очень странная концепция, действительно диссонанс идентичный гопнику в Большом театре, но в конце концов, так здорово посмеяться от души. А еще лучше от того, что скрабы действительно рабочие, а не пустые!     С новым годом!
Cypre 01 января 2021, 21:19
С новым годом)) пусть ябланы будут только такие… качественные!
Yashma 01 января 2021, 20:26
Вот это новости… марка находится в моем городе…
Cypre 01 января 2021, 21:20
Ого! Интересно, есть ли у них оф лайн
Yashma 02 января 2021, 16:25
Если только домой придти))) по адресу, это частный дом.
Хотя попробовать позвонить и узнать, можно ли приобрести на месте.
Cypre 02 января 2021, 17:33
Интересно, может, это регистрация? Если найдете — поделитесь, пожалуйста, информацией
Yashma 02 января 2021, 23:17
Написала в вк, подожду ответ.А так и позвонить можно или заехать…
Cypre 03 января 2021, 13:31
И я жду!
Yashma 03 января 2021, 15:51
Ответил))) у нас в городе продается в магазинах Эколавка, Органик.В Эколавке цена 269 руб, в Органике 300…
А так они по опту работают…
Cypre 03 января 2021, 19:07
Ааа… понятно
Yashma 03 января 2021, 20:22
Притом посмотрела.в наличии в эколавке скрабов нет… Может, после праздников появятся…
Anna Kuznetsova 02 января 2021, 13:18
Здорово как! Очень люблю скрабы, но те, которые реально скрабят, а не просто сыпятся и мажут, как правило, и стоят немало. А тут за триста рублей и такое качество!
Пердыню хочу попробовать.
Нейминг на мой вкус отличный!
Cypre 02 января 2021, 14:57
Запоминающийся)))попробуйте, понятие жесткости у всех, конечно, разное… но я за последние два года эффективней не видела на своей полке
DieOlga 02 января 2021, 14:03
Оксана, спасибо за такой веселый пост! Я плакала от смеха   В этой компании работают креативные люди. Можно по-разному относится к их творчеству, но все равно такой концепт цепляет   с Новым годом 🎉🎄🍾
Cypre 02 января 2021, 14:57
С новым годом! Да, немножко дурости и веселья нам не помешает))
89050231331 02 января 2021, 17:59
Ой, вот точно, дурости, но такой безбашенной и безвредной, что, действительно, смешной. Спасибо, уже в избранном😆
Cypre 02 января 2021, 20:43
Спасибо за позитивную поддержку)))
Olga Kharlamova 02 января 2021, 14:11
Оксана, я ржала как ненормальная  , увидев заглавное фото и название поста-это умора:)))Там вверху писали про подарок брату   -я тоже про это подумала)))
С Наступившим! Пусть он будет наполнен позитивом… ну хотя бы 50\50!
Cypre 02 января 2021, 14:58
Оля спасибо! Пожелания взаимны! Скрабы очень веселые, и рабочие.
Idoneya 02 января 2021, 21:11
Пост отличный, спасибо автору! Никогда не встречала подобных названий. И мое мнение, конечно, будет единственным тут против подобных названий. Увы. Я не разделяю решения производителя давать такие названия. Пусть и завуалированно и не бранные слова, но ассоциации абсолютные на матерные слова. Это считаю недопустимым в промышленном производстве. Вот даже не смешно. Дети, прочитав эти названия, тоже могут понять и сассоциировать с матом и бранными словами. Вот зачем? Уже из кожи вон лезут производители, игнорируя все нормы, лишь бы их заметили. Ну не так же))
Cypre 02 января 2021, 22:18
Они не ассоциативны. Они прямо говорят… насколько я поняла, именно эти два продукта заставили людей обратить внимание на марку, где есть куча всего с хорошими нейтральными названиями. Собственно, таких злобных только два продукта. Видимо, в маркетинге как на войне — все средства хороши…
mari_amell 03 января 2021, 11:56
Сначала была крайне удивлена названиям… уж очень… специфические, но потом после вашего поста все же посмеялась, такой позитив)))
«гопник в Большом Театре» — просто сделал мое утро)))
Интересная продукция, действительно хочется попробовать, но названия… все же для меня слишком концептуально)
Большое спасибо за обзор!
Cypre 03 января 2021, 13:35
Попробуйте обязательно! Кроме этих двоих у них есть нормальные названия, а продукты аналогичны.Сейчас я купила кубики под названием Кофе-какао. Заряд бодрости с утра
oriVmode 03 января 2021, 17:54
С Новым годом, Оксана! Спасибо за настроение, подаренное постом, но отнюдь не названиями. Я бы даже в плане шутки обошла бы их на километр. Описание, конечно, затягивает (не говоря уже о чувстве юмора в тексте обзора, здорового, в отличие от названий), и вид кубиками заманчивый, но при всей моей склонности к экспериментам и чувстве юмора моё эстетическое восприятие бунтует
Cypre 03 января 2021, 19:09
У нах есть те же кубики с хорошими названиями. Это только два таких… текст писала с юмором… а что мне оставалось после получения такого подарка))) ведь они же купили это мне, зная меня… пришлось на шутку переводить…
oriVmode 03 января 2021, 19:44
Загляну для интереса   На самом деле, спасибо за рассказ. Ты так легко об этом написала, что нивелировала эту первоапрельскую «оригинальность» )) Возьму марку на заметку. Люблю такие продукты.
OS11 05 января 2021, 13:42
Спасибо! Посмеялась от души!
Cypre 05 января 2021, 13:54
Рада, что немножко добавила настроения
Banki 05 января 2021, 15:50
Продукцию точно не куплю, но комменты и пост — сплошной позитив)) Спасибо!
Cypre 05 января 2021, 20:55
С новым годом!
redishhh 06 января 2021, 21:46
Оксана, смеюсь от души!   Сначала отнеслась скептически, увидев заглавие поста, но потом вчиталась и главное, что средства то отличные!)))
Cypre 06 января 2021, 21:52
Нейминг неоднозначный)) и еще более неоднозначный подарок мне)) но средства порадовали!
TorTorri 12 января 2021, 02:25
Господи, ну что за прелесть)) С удовольствием попробовала бы этих ребят😄
Cypre 12 января 2021, 07:45
Смешной подарок получился… но качественный! С Новым Годом!
marishka06 12 января 2021, 02:39
Оксана, с Новым годом!
Пусть он принесет только позитивное, яркое интересное!

Я стонала от смеха)) Обожаю читать вас!
Никогда не слышала об этой марке, теперь вот прямо хочу попробовать) Пойду гуглить, что ещё у них в ассортименте, кроме скрабов.
Не знаю, как относиться к подобному неймингу, но маркетинговый ход бесподобный.
Хотя в то же самое время могу представить себя, дарящей кому-нибудь Яблан, но вот в роль дарительницы Пердыни войти не могу))
Cypre 12 января 2021, 07:47
)))) с Новым Годом! Я так давно не читала вас! Пишите, пожалуйста! Да, марка необычная… у них еще бомбочкидля ванной, жемчуг и масло кокосовое…
Lianushka 13 января 2021, 12:48
Забавные штукенции… Яб ещё им банаяб посоветовала бы произвести!

(Ушла на сайт, мне срочно надо пердыню (у яблана мне формат не нравится)
Cypre 14 января 2021, 06:56
Ох там выше такие предложения по неймингу!
KOPUSHA 13 января 2021, 14:40
Спасибо за обзор, только сегодня случайно увидели его — прислали ссылку читатели в инстаграме. Мы рады, что вам понравились Пердыня и Яблан :)
Cypre 14 января 2021, 06:55
Спасибо сестре — открыла для меня марку)) а Пердыня и Яблан действительно первоапрельская шутка?)
KOPUSHA 14 января 2021, 14:37
Да, это правда. Все началось со сторис в инсте, куда я выложил картинку с «новинками». Ее растащили на весь интернет и так о нас узнали :)