Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2020
775

Территория органического ухода - бренд OZ или Organic zone

Мода на органическое всё набирает обороты. Не далее как вчера новые зимние сапожки заверили меня, что они на 98% сделаны из органических материалов, вот только для веганов не подходят, зато кроссовки 100% веганские. Такие дела...


Россия не отстаёт от органической тенденции, ведь огромные малозаселённые (в сравнении с Европой и Азией) территории дарят возможность выращивать или собирать органические, экологически чистые натуральные ингредиенты у себя дома, не тратя средства на их пересылку. Всё это, с очевидностью, даёт российским производителям преимущество перед конкурентами, ведь их продукция не хуже, но дешевле!


Organic Zone — один из молодых брендов с не очень большим, но любопытным ассортиментом. Мне довелось попробовать очень стильно оформленный гель для душа и сыворотку для лица. Начну, конечно же, с сыворотки.


OZ! Organic Zone Hyaluronic Face Serum — Гиалуроновая сыворотка для лица и кожи вокруг глаз

Простейшая базовая сыворотка, необходимая для любого типа кожи, особенно в зимний период. Производителей рекомендует использовать ее как для области вокруг глаз, так и для всего лица. Учитывая серьезный для такого продукта объём, 50 мл, я щедро наносила сыворотку также на шею и область декольте, а в некоторые дни, когда кожа тела особенно сохла, добавляла ее как базу под крем на голени и предплечья.


Сыворотка имеет густую гелевую текстуру, распределяется по коже тончайшим слоем, расходуется очень экономично. За месяц активного использования у меня ушло не больше трети флакона.

Давно мне не попадался такой универсальный продукт, да ещё и с отличным составом. Список ингредиентов можно увидеть на флаконе и в нем нет ни одного спорного, что полностью соответствует концепции бренда.


Основная задача гиалуроновой сыворотки — удержание влаги в коже, с чем она прекрасно справляется. Так как у меня очень сухая кожа, сыворотка стала прекрасным дополнением к моей рутине. Наношу ее сразу после тоника, даю впитаться, затем наношу «рабочую» сыворотку (сейчас это сыворотка с витамином С от Pixi beauty днём и сыворотка с ретинолом Dermae вечером), затем закрываю кремом. Для нормальной и жирной кожи без возрастных проблем ее будет достаточно соло.


Особая прелесть сыворотки от OZ в её универсальности: не нужно подбирать отдельный продукт для зоны вокруг глаз. Однако, чудес от неё ждать не стоит. Видела отзывы девушек, которым она разгладила морщинки вокруг глаз. Такое возможно, лишь если кожа была недостаточно увлажнена. На сухие морщинки сыворотка, и правда, действует великолепно, но вот на возрастные изменения никак не влияет. Поэтому на своей коже, за увлажнением которой я пристально слежу, значительных изменений я не заметила, впечатляющими фото «до» и «после» не похвастаюсь. Но я давно уже пришла к выводу, о котором не раз писала: на ухоженной коже очень сложно отследить изменения к лучшему, ведь никто не молодеет. Зато перемены к худшему заметны сразу.


С сывороткой от OZ моя кожа оставалась стабильно увлажнённой, а значит, в хорошем состоянии.


Завершая рассказ, похвалю упаковку. Сыворотку приятно взять в руки, все в оформлении акцентирует внимание на том, что перед нами органический и этичный продукт, Симпатичный флакон из темного «аптечного» стекла, удобный дозатор. Список ингредиентов вынесен на фронтальную этикетку, и это неудивительно, ведь бренд по праву может им гордиться, так как в составе нет никаких вредностей. Разумеется, продукция OZ не тестируется на животных.


Учитывая соотношение цена/качество/объём я продолжу покупать эту сыворотку для тела и зоны декольте, так как зимой моей коже требуется все возможное увлажнение.

499₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Деионизированная вода, цветочная вода мяты, масло камелии, д-пантенол, аллантоин, растительный глицерин, янтарная кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, экстракт василька, экстракт петрушки, альгинат натрия, эфирное масло апельсина, эфирное масло иланг-иланг, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Гель для душа OZ! Organic Zone Organic Herbal Shower Gel покорил меня упаковкой. Пузатая прозрачная бутылка с имитацией притертой пробки, выполненная в «аптечном» стиле. Очень люблю такие бутылочки.


Про хороший гель для душа сложно сказать много: мягко очищает кожу, пенится не слишком обильно, но имеет небольшой расход благодаря густой текстуре. Подходит для сухой чувствительной кожи.

У бренда большой выбор ароматов. Мой гель пахнет цитрусами и немного сушеными травами, аромат приятный, но нестойкий.


Радует состав геля: мягкие пав, только натуральные ингредиенты.


Единственный минус — не очень большой объём — 300 мл. Но и стоимость для органического продукта доступная, явно дешевле моих любимых Weleda и Faith in nature.


479₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Деионизированная вода, омыленные масла кокоса, пальмы, подсолнечника, рапса, кукурузное масло, масло ши, масло абрикосовой косточки, экстракт лимона, экстракт клевера, экстракт лопуха, эфирное масло апельсина, эфирное масло иланг-иланга, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.


У бренда есть интересные гидролаты, альгинатные маски, пилинги. После знакомства с сывороткой мне многое захотелось попробовать. Девушки, кто уже знаком с продукцией Organic Zone, делитесь рекомендациями, с чего начать?


Я Наташа!


Всем красоты!

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 20 декабря 2020, 13:08
Были такие продукты :) Гель для душа приятный, но у меня быстро закончился. Сыворотка показалась проходной, но это я в сравнении с NIOD MMHC :)
RitaMix 20 декабря 2020, 16:01
Сыворотка мне будет как мертвому припарка, ну разве что на лето как доп увлажнение, а вот гель для душа прям заинтересовал составом, мне бы, скорее всего, он понравился))
foramini 20 декабря 2020, 18:25
Тоже сейчас пользуюсь этой сывороткой :) Впечатления сходны с вашими, мне нравится. Еще есть бессульфатный шампунь с крапивой этой же марки, рабочий шампунь, без особых спецэффектов.
Indija 20 декабря 2020, 21:56
У меня тоже сейчас в ходу эта сыворотка- нравится, увлажнения вполне хватает! Есть еще тоник с AHA кислотами- в принципе нормально все подошло- кожа довольна))
lillies 20 декабря 2020, 22:41
У меня как то давно был солевой скраб для тела с грейпфрутом от этого бренда)) Охх какой он был серьёзный, душераздирающий, я бы сказала))) После него я к солевым скрабам на километр не подхожу)) Но любителям по-жёстче он точно бы понравился   Спасибо за пост!
Smoky 20 декабря 2020, 23:41
Знакома с маркой, была маска для волос, не сказать, чтобы вау, но свою цену оправдывала и волосы приводила в порядок (ну а повторять не стала, так как хочется столько всего еще попробовать). Сыворотку бы прикупила, как раз в поиске базовой увлажнялки.
Ya_ne_zdes 21 декабря 2020, 00:50
У меня их гидрофильное масло для сухой и чувствительной кожи (уже несколько пузырьков купила, хотя кожа у меня не сухая и не чувствительная) и масло для кутикулы и ногтей с кедром. Обоими продуктами очень довольна. Периодически беру их шампуни, но особо ничем мне не запомнились.
Kerpe 21 декабря 2020, 12:40
Пользуюсь тоником с шелком для зрелой кожи — пока наилучший из тех, что пробовала. Пару раз выискивала в магазине — поменяли оформление этого тоника.
Katenika 21 декабря 2020, 15:38
Вставлю свои 5 копеек ))) Шампунь с Аха-кислотами — просто огненный огонь!
Elena_Leda 08 января 2022, 17:54
Стоит эта сыворотка. Мне она кажется слишком агрессивной для глаз. Мою тонкую кожу никаким образом не преображает. Наносила на одну руку специально для сравнения. Мелкие морщинки не уходили, не наполнялись живительной влагой. Наоборот было ощущения, как от спиртовой болтушки
Короче, стоит бутылочка без дела