17.12.2020
1943

Знакомство с маркой EcoCraft. Тестирую средства с эффектом лифтинга - гидрофильное масло и маску для лица

Здравствуйте!

Меня всегда радует, когда на косметическом рынке появляются новые российские марки. Пусть они называются странно, пусть их легенды отправляют нас куда-то туда — на Запад, всё равно это хорошо и, безусловно, очередной «шаг вперед».

Недавно я познакомилась с маркой натуральной косметики EcoCraft, которая позиционирует себя, как косметика с селективными ароматами, созданная по уникальным рецептам мастеров из Грасса – мировой столицы французской парфюмерии. В своих составах она использует натуральные масла, собранные вручную травы, растительные экстракты и отвары, цветочные воды — все из разных уголков мира, а также витамины и прочие драгоценные мацераты (вытяжки из растительного сырья). Сегодня поделюсь с вами мнением о двух средствах этой марки.

Гидрофильное масло с лифтинг-эффектом для зрелой кожи «Frangipani and Marian plum».

Выбрала для себя именно это масло, потому что оно, по утверждению производителя, предназначено зрелой коже. У меня именно такая, поэтому было интересно, как на ней оно будет работать.

Заявленный аромат масла:

Франжипани и марианская слива — это цитрусовая свежесть весеннего утра в тайских горах, прохладные воды ручья и роса на плодоносной сливе. Чарующий аромат цветущих франжипани, особенно ярко раскрывающийся на рассвете.

Обалдеть, какое красивое описание! В реале аромат, конечно, интересный, но уж очень он на любителя, к коим себя не отношу. Пока умываюсь, слышу какие-то кислые ноты вяленых слив и запах мандаринов не первой свежести. К сожалению, «франжипани» мне не зашли. Но это, безусловно, все вкусовщина, и запах я ощущаю лишь пока средство на лице, а после смывания, к счастью, на моей коже он не остается.

Масло упаковано во флакон из темно-коричневого стекла, который отлично сохраняет содержимое от дневного света.

Правильная упаковка — это важный момент, потому что в составе средства много натуральных масел. Полный состав:

масло сои, масло рапса, масло пшеничных зародышей, масло примулы вечерней, масло семян черной смородины, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракты марианской сливы, экстракт франжипани, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Из состава особенно выделяю масло пшеничных зародышей, которое очень хорошо работает на сухой и увядающей возрастной коже, способствует регенерации, смягчает, питает, оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие, улучшает кровообращение и качество кожи, и масло примулы вечерней, которое мягко успокаивает, разглаживает кожу, осветляет ее и устраняет пигментные пятна, хорошо воздействует на сухую, раздраженную и шелушащуюся кожу, убирает покраснения и раздражения, укрепляет стенки сосудов, а также предотвращает преждевременное старение.

В целом, состав хороший!

Для извлечения масла производитель предлагает дозатор с фиксацией.

Надо сказать, что масло приехало ко мне чуть подтекшим, поэтому делаю вывод, что, скорее всего, перевозку в косметичке оно может не перенести. Но я брать его никуда не собиралась, а при использовании дома никакого негатива дозатор не вызвал. Работает исправно.

Несмотря на то, что бутылочка была испачкана маслом, этикетка осталась в полном порядке. Кстати, обратите внимание какая она красочная, запоминающаяся, и отлично отображает дух марки. EcoCraft хорошо поработали над созданием своего имиджа.

По текстуре масло довольно-таки жидкое, я люблю погуще, но распределяется легко, с кожи не убегает.

При добавлении воды хорошо эмульгируется.

К сожалению, после эмульгирования «молочко» жирное, поэтому при смывании оставляет ощутимую маслянистость и пленочку, и куда более сильную, чем у других известных мне гидрофильных масел, причем она какая-то очень неприятная для меня. Естественно, что при таком раскладе, второй этап очищения обязателен!

К очищающим свойством масла у меня претензий нет. Косметику оно растворяет отлично, даже стойкую. Я сделала небольшой тест, предварительно нанеся на руку: самый стойкий тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, синюю тушь для ресниц YSL Shock, коричневый водостойкий карандаш для глаз Chanel, красную помаду MAC, которая очень сильно въедается в кожу, синие шиммерные тени Sisley. Дала время на то, чтобы вся эта косметика «уселась» на коже, а потом стала смывать маслом.

Результат, как видите, отличный!

Ну, а как же лифтинг? Понятно, что было бы смешно ожидать его от очищающего средства. Но должна заметить, масло очищает мягко и бережно, кожу не пересушивает. Мой вердикт: действительно подходит зрелой коже.

Цена: 549 руб за 100 гр.

Оценка: 7/10 (сняла баллы за неприятные ощущения маслянистости, подтекший дозатор и непонятный для меня аромат)

Сроки использования. Время от времени в течение 2-х месяцев, точно больше 14 раз, хотя пользуюсь им неохотно.

Второе средство тоже выбиралась мною по принципу: «должно подходить для зрелой кожи».

Маска для лица мульти корректирующая с лифтинг-эффектом «Красное золото Италии».

Как-то муж мне говорит: «Откуда так волшебно пахнет клубникой?» Да ладно, это ж я сижу вся обмазанная маской. Глянула в ее описание, а там:

Настоящая Венеция, клубнично-черешнево-абрикосовая, головокружительный вихрь карнавала, дурманящий воздух, шитые золотом портьеры и шелковые матине венецианских красавиц.

Аромат действительно классный! С венецианским карнавалом у меня совсем не ассоциируется, а вот с фруктовой корзиной в летнем южном саду на закате солнца — да. Вкусно, нежно, без напора, с пудровым шлейфом. Мне эта композиция однозначно по душе))

Кроме приятного аромата у маски весьма интересный состав:

Гидролизованный коллаген и эластин - способствуют ускоренной регенерации и заживлению, разглаживает кожу, повышают уровень увлажненности, упругости и эластичности, комплекс кислот - янтарная, молочная, гиалуроновая высоко-и низкомолекулярная, они глубоко проникают в кожу, способствуя увлажнению, витамины E, А и С - антиаксиданты, сквалан и провитамин В5 – питают, защищают и заживляют.

Хороший состав для зрелой кожи.

Упакована маска в небольшую круглую пластиковую баночку с откручивающейся крышкой.

Изначально под крышкой была защитная мембрана. После вскрытия маску следует использовать в течение 3-х месяцев.

Текстура у маски кремовая, плотная, такую тоненько на лицо не намажешь.

Поэтому, я наношу ее хорошим толстым слоем. Несмотря на внушительный слой маска практически полностью впитывается минут за 15-ть. Игнорирую рекомендации производителя о 7-10 минутах, и держу ее до 20 минут.

1-е фото — сразу после нанесения, 2-е фото — спустя 15 минут.

Далее смываю маску конжаковым спонжем. Кожа после — мягкая, нежная, чуть посветлевшая, хорошо увлажнена. В дальнейшем достаточно нанести тонер или сыворотку, но в холодные дни я, конечно, использую крем.

Когда я только начинала делать эти маски, то никак не могла понять, что же все-таки они дают, кроме хорошего увлажнения, и лишь после 5-й или 6-й, с промежутками в 2-3 дня, я наконец-то почувствовала, что мне нравится их делать.

Как-то вдруг, после очередной маски, я поняла, что не только моей коже хорошо, но и лицо, в целом, выглядит приятно — мягко, без напряжения, морщинки в области скул расправляются, и овал выглядит четче. Все это, конечно, временно, результат на один день, но в моем возрасте и этого уже достаточно. Мой вердикт: маска таки работает, пусть не сразу и не навсегда, но небольшой лифтинг есть, только надо не лениться и делать маску часто.

Оценка: ставлю маске 10/10. Тут и с ароматом все совпало, да и не припомню, чтобы в последнее время мне встретилась маска с натуральным составом, которая хоть как-то работала.

Цена: 539 руб за 60 мл.

Сроки использования. А вот тут все очень интересно. Маску рекомендовано было использовать за три месяца, но мне её и на два не хватило, потому что на 11-й или 12-й маске, точно уже и не припомню, все закончилось. Кстати, меня всегда удивляют отзывы, в которых 60 мл вот такой плотной кремовой маски удается растягивать на более чем 14 раз🤗 .

Вот таким получилось мое знакомство с маркой EcoCraft. Я считаю его вполне удачным.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Morozko_21 17 декабря 2020, 10:11
Рита, спасибо за ваш пост!
Очень уважаю эту марку, у них достойный уход и для тела, и для лица
RitaMix 17 декабря 2020, 10:22
Лена, спасибо что заглянула. Я теперь для тела хочу что-нибудь попробовать, но тут главное, чтобы ещё и аромат понравился, из линейки «золото Италии» можно брать со спокойной душой😊
Lalila 17 декабря 2020, 12:45
Спасибо, Рит, за обзор, я про марку ничего не знаю. Маска заинтересовала, так как стала замечать морщинки в области скул. Увижу, попробую.
RitaMix 17 декабря 2020, 22:15
Лена, я и сама не знала, пробовала впервые. Предложили тест, взялась, чтобы познакомиться. Маска нравится. У меня эти морщинки уже давно тусуются, но как раз маски их неплохо разглаживают, но не все, конечно.
ElenaLegenda 17 декабря 2020, 13:29
Рита Спасибо Вам за отзыв ❤️Я бы и масло, и маску попробовала 👍
RitaMix 17 декабря 2020, 22:16
Лена, думаю, что у вас все еще впереди!
argentummist 17 декабря 2020, 14:17
Всегда набрасываюсь на посты с гидрофилкой. С ноября по март пользуюсь такими смывками. Но также, для меня очень важно оформление, это некий, личный ,, бзык,,.
А тут и аромат на любителя… Пожалуй, пройду мимо.
А вот масочку на пробу, взять не помешало бы. Хорошее увлажнение первостепенно.
Спасибо Вам за показ.
RitaMix 17 декабря 2020, 22:19
Масло что-то мне не очень понравилось, но косметику убирает хорошо и бережно. Ох, про оформление понимаю, сама падкая  . А вот масочку можно брать, цена вполне реальная и работа видна. А то бывает стоит тыЩи и результата ноль.
nix_konkretes 17 декабря 2020, 14:51
Рита, подскажите, пожалуйста, вы смываете этим гидрофильным маслом макияж с глаз? Если да, оставляет ли оно пелену, и хорошо ли растворяет тушь на ресницах?
RitaMix 17 декабря 2020, 22:21
Нет, тушь смываю мицелляркой или спец средством до того как. Это масло оставляет жирную пленочку на лице, думаю, что и на глазах оставит. А тушь однозначно смоет, за это можно не переживать.
AnelaSv 17 декабря 2020, 15:42
гидрофилку теперь однозначно хочу!
RitaMix 17 декабря 2020, 22:22
Светик, она мне не особо приглянулась.
littlesandmouse 17 декабря 2020, 16:33
Рита, спасибо за пост! Очень интересно было ваше мнение, сама с удовольствием открыла для себя марку и вижу очень крутой результат, хотела маме кое-что подарить, теперь точно возьму!
Гидрофильное масло у меня для жирной кожи, оно чудесно пахнет чёрной смородиной, очень густое и экономичное, идеально очищает и совсем не сушит. Вообще все, что пробовала, очень достойное и меня приятно удивило. Из-за масок были постоянные воспаления на подбородке, ничем не могла вывести, а вот средства марки помогли, причём быстро. Это было неожиданно и от того безумно приятно, расширила свой запас😄
RitaMix 17 декабря 2020, 22:26
Ой, как интересно! А у вас кожа жирная? У меня сейчас склонная к сухости, интересно, подойдет ли мне ваше масло, я очень люблю смородиновый аромат. Марка однозначно интересная, со временем хочу еще чего-нибудь у них попробовать))
littlesandmouse 18 декабря 2020, 11:07
Нет, не жирная😂у меня тонкая, чувствительная и ближе к нормальной. Но так как сильно обсыпало от маски и никак не могла справиться, решила попробовать очищение для жирной кожи, вообщем не жалею, не сушит вот вообще
RitaMix 18 декабря 2020, 11:25
Тогда беру его на заметку))) Спасибо!
littlesandmouse 18 декабря 2020, 13:52
Не за что, масло классное
Pavla 18 декабря 2020, 11:04
Я очень люблю их крем для тела Ванильное небо
RitaMix 18 декабря 2020, 11:24
Спасибо! Надо будет его попробовать))
Mursilka 18 декабря 2020, 11:46
Ритуня, а ты сколько нажатий на дозатор масла берёшь для такого обильного молочка? Может, я мало брала, поэтому у меня и не было претензий к ощущениям в процессе умывания? А оформление да — очень привлекательное.
RitaMix 18 декабря 2020, 11:58
Сашуня, я никогда не жалею, два-три… я и шею им очищаю. Тут в другом дело, сколько бы не брала, ощущение жирности есть. У меня сейчас в ходу масло Кензоки, вот оно не жирное, а просто скользкое, и ощущение после него такое же, а здесь прям чувствую жирную пленку и ничего с собой поделать не могу.
Frankie_Stein 18 декабря 2020, 14:16
Я видела, что этот бренд уже много где продается и ассортимент — широкий.
Рита, спасибо за отзыв!
Маска заинтересовала.
RitaMix 21 декабря 2020, 22:36
Эрика, а вот мне не попадалась, а может просто не обращала внимания, хотя такие этикетки я бы точно сразу приметила. Теперь буду присматриваться в магазинах специально))
RiverLee 18 декабря 2020, 15:18
Спасибо за отзыв! Нужно попробовать маску.
RitaMix 21 декабря 2020, 22:37
Маска хорошая. Вот совсем недавно закончилась, а я уже о ней грущу  .
SoftShimmer 02 января 2021, 15:23
Рита, судя по Вашему отзыву, а также по некоторым положительным комментариям, марка действительно достойная. Особенно впечатлил эффект от маски — люблю, когда она не просто смывается в том количестве, в котором я её нанесла, а частично впитывается (хочется верить, что так она точно сработает))).