12.12.2020

Jo Malone London Pomegranate Noir Exfoliating Shower Gel - очищающий гель-скраб для тела

Про свою любовь к ароматам Jo Malone London я писала уже неоднократно. А ведь у бренда много интересного и помимо одеколонов. Постепенно знакомлюсь. Гели для душа, кремы и лосьоны я уже пробовала, сейчас дошла очередь до скраба для тела.

Не знаю, насколько это строго установлено, но, по моему опыту, ароматы упаковываются в ванильно-чёрные коробки с чёрными ленточками, а банная линия — в чёрно-ванильные с ванильными же ленточками. (Кстати, коробки очень плотные и удобны для хранения. Мы собираем все и используем под мелки, карандаши, клей и т.п.)

Горлышко защищено от вскрытия.

Крышка открывается легко, закрывается плотно. Матовая пластмасса не скользит даже в мокрых руках.

Отверстие среднего размера, позволяет подавать оптимальную порцию продукта.

Текстура полностью соответствует английскому названию продукта — «отшелушивающий гель для душа». И мне кажется, что это точнее, чем официальный перевод «очищающий гель-скраб».

Густой, но гель. Под скрабом обычно понимаются более плотные текстуры, с намного бОльшим содержанием скрабирующих частиц. Кстати, здесь частицы семян жожоба и стебля бамбука.

По сухой коже использовать невозможно. Всегда добавляю воду. Гель пенится, и количество скрабирующих частиц становится совсем маленьким. Кроме того, в более жидкой текстуре они и ощущаются не так жёстко как в густых скрабах.

Это действительно гель для душа с небольшим отшелушивающим эффектом. Для участков с грубой кожей будет бесполезен. При желании можно использовать хоть каждый день, но я пользуюсь по настроению, когда есть время подольше насладиться водной процедурой.

Главное в этом продукте — аромат. Я очень люблю одноимённый одеколон Pomegranate Noir, но предпочитаю его в микроскопических дозах, а больше всего в компании других ароматов Jo Malone London. Любимое сочетание с Vintage Gardenia. Аромат геля похож, но тоньше и легче. Примерно так звучит одеколон спустя несколько часов после нанесения. Аромат не только делает более приятным обычное принятие душа, но и остаётся на коже. Стойкость на открытых участках кожи невысока, зато под одеждой / под одеялом (если использовать на ночь) сохраняется весь день (или всю ночь).

Срок использования: 6 месяцев

Объём: 200 мл

Цена: 2600 рублей до вычета скидок

Оценка: 8 из 10

Вывод: Отшелушивающие свойства данного продукта мне показались слишком слабыми, поэтому повторять продукт не планирую. А вот аромат граната здесь восхитителен, мне очень нравится его слышать во время приёма душа и улавливать некоторое время после, поэтому уже купила обычный (без частиц) гель для душа с тем же ароматом — Jo Malone London Pomegranate Noir Body & Hand Wash.

Purshinka 12 декабря 2020, 19:38
В Jo Malone всегда есть какая то магия   Я сейчас с огромным удовольствием пользуюсь лосьоном для тела с грушей
Mursilka 13 декабря 2020, 23:48
Согласна! Причём праздничная магия :-) У меня раньше Кока-Кола ассоциировалась с праздниками, теперь Jo Malone :-).
Nice2meetU 12 декабря 2020, 19:43
Саша, он очень напоминает скраб Origins по текстуре. :) Я тоже прониклась ароматами Jo Malone, недавно появилась возможность познакомиться. Очень интересные и миксовать можно. Гранат ещё не попался в тестере, жду. :)
Mursilka 13 декабря 2020, 23:49
Даа, миксовать обожаю. Отдельный вид удовольствия от Jo Malone :-)
А какие ароматы уже успели понравиться?
Nice2meetU 14 декабря 2020, 08:01
Больше всего понравились Yuja, Cypress&Grapevine, Lavender &Silver Birch, английская груша&фрезия. Не удалось пока послушать гранат и шалфей (не привезли тестеры). Ещё хочется рождественские лимитки послушать. Возможно, что они только на заказ. :)
Mursilka 15 декабря 2020, 12:14
Шалфей — это 100%-ный хит. По-моему, всем нравится. Мне очень одноимённый гель для душа нравится.
Из свежих лимиток ничего не пробовала. Но ежегодный новогодний Orange Bitters обожаю. Уже достала свой прошлогодний флакончик :-)
Nice2meetU 15 декабря 2020, 13:10
Чудесные флакончики! Поднимают настроение :)
Vera0305 12 декабря 2020, 20:08
У меня свеча с таким ароматом, пока ещё не зажигала )))
Mursilka 13 декабря 2020, 23:50
Ооо, наверное, от свечи вообще будет бесподобно!
Cypre 12 декабря 2020, 20:24
Обожаю этот запах! А из банной линейки люблю крем для тела и масло для душа/ванной! Уж больно красивы эти стеклянные бутылочки
Mursilka 13 декабря 2020, 23:51
Масла для душа ещё не пробовала. А кремы для тела были неоднократно. Стеклянные банки очень внушительные :-) И содержимое отличное (а вот лосьоны мимо, не впечатлили).
Cypre 14 декабря 2020, 08:26
Лосьоны очень люблю на лето, иначе они очень лёгкие… а масла беру в маленьких стекляшкчках по 30 мл… они такие милые… добавляю в ванную
Mursilka 15 декабря 2020, 12:10
Спасибо за рекомендацию. Обращу внимание на стекляшечки :-)
olua2504 12 декабря 2020, 22:06
Спасибо что рассказали)) надо попробовать, люблю мягкие скрабы) у Jo Malone ещё потрясающие крема для рук.
Mursilka 13 декабря 2020, 23:52
Спасибо за рекомендацию. А какие именно кремы для рук рекомендуете (с ароматами или из серии с витамином Е)? Я неоднократно брала их на подарки, но сама не пробовала.
olua2504 14 декабря 2020, 10:18
С витамином Е не пробовала, а вот ароматные очень нравятся, прекрасно увлажняют. Особенно люблю крем с пионом, из-за аромата)
Mursilka 15 декабря 2020, 12:11
Да, пионовая серия шикарная.
Klavas 13 декабря 2020, 00:27
Спасибо, впервые читаю про уход за лицом от марки
Mursilka 13 декабря 2020, 23:53
Спасибо :-) Это для тела :-)
anima_gioia 13 декабря 2020, 03:11
У меня есть такой, обожаю его, такая интересная текстура — как мёд. И аромат в ванной держится долго. В общем, хочу ещё одноименный одеколон)
Mursilka 13 декабря 2020, 23:54
Точно! Аромат в ванной, спасибо, что упомянули. Это действительно очень приятный бонус.
Frankie_Stein 13 декабря 2020, 12:15
Красивое и стильное оформление!
Саша, по описанию аромат — волшебный.
Mursilka 13 декабря 2020, 23:55
Эрика, спасибо! Это предыдущее оформление (подарили в прошлом году). Сейчас, судя по картинке на сайте, на тюбике появились полоски, но сути это, конечно, не меняет. Аромат — один из выдающихся у бренда.
RitaMix 13 декабря 2020, 22:33
Ой, как я люблю такие штучки для тела   Их создают, конечно больше для удовольствия, чем для пользы. Хотя… это еще как сказать… ведь удовольствие от процедуры — это тоже польза!
Mursilka 13 декабря 2020, 23:56
Ритуня, согласна :-)
SofBro 14 декабря 2020, 04:37
Обожаю «Чёрный гранат » счастливый обладатель 100 мл, пшикаюсь не по детски ...4-5 раз
Все время кажется, что на мне он совсем не слвшен
Mursilka 15 декабря 2020, 12:15
Ооооо! 100 мл это сильно! Я как раз гранатом пользуюсь по пол-пшика, мне он очень насыщенный :-)
mari_amell 15 декабря 2020, 00:25
Ох какие же приятные отдушки у этих средств, жаль, что тх не так хороши, но вот ароматерапия мощная)))
Это скорее для удовольствия и релакса)
Mursilka 15 декабря 2020, 12:20
Это для скраба он не очень эффективный, а просто для душа отлично :-) Сейчас подумала, что они, наверное, специально так сделали. Их же средства идеальны для подарков. А, когда не знаешь, какую жёсткость предпочитает одариваемый, то лучше что-то средненькое.
Но в любом случае отлично, что в ассортименте есть и обычный гели, без частиц. И они супер :-)
JuliettAlex 16 декабря 2020, 04:53
Обожаю этот бренд, ароматы для дома тоже в черно-желтых коробках)
Mursilka 21 декабря 2020, 11:19
Спасибо за дополнение. Что именно для дома у них любите?
JuliettAlex 21 декабря 2020, 16:39
Диффузоры очень нравятся, хватает надолго и аромат ненавязчивый. Пробовала грушу и фрезию, сейчас колокольчик использую, оба запаха достойные.
Mursilka 22 декабря 2020, 16:05
Спасибо) У меня сейчас груша и фрезия в дымке для волос, хочу теперь диффузор или свечу.