Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
11.12.2020

«Облачный атлас» для снятия макияжа Kenzo Kenzoki white lotus creamy cleansing cream

Здравствуйте!

Наверное, многие подумали — какой-такой атлас?

Почему-то, придумывая заголовок к своему посту, вспомнился фильм с аналогичным названием.

И дело не в сюжете, а в ощущениях от произносимого словосочетания, ведь у меня это средство вызывает настолько нежные чувства и приятные ощущения от использования, что другого сравнения я и не нашла…

А теперь, когда все предисловия сказаны, приступим.

Я просто обязана вам о этой банке рассказать!!!

«Кто тебя создал такую?»

Немного о бренде.

Кратко.

Ну прям очень-очень кратко.

Kenzo — премиальный бренд, созданный в 70-х годах во Франции японским модельером Такада Кензо.

Этот самый Такада Кензо, как и многие творцы, своё детище покинул достаточно рано, так что этот талантливый мужчина никакого отношения к появлению, в последующем, косметической линейки Kenzoki не имеет. Вот так вот.  Этим занимались уже другие люди. Но это не помешало сделать еще один интересный сегмент бренда уже без того, с кого все прекрасное и началось.

Окей, гугл!

Производитель обещает уход за кожей, наслаждение, улыбку. Даже употребляет такое словосочетание как мультисенсорный подход и эффективность. И о сохранении молодости не забывает сказать.

Вот что мы узнаем с официального сайта. И…я искренне удивилась, когда это оказалось чистой правдой.

Всё начинается с упаковки.

Для меня фраза «встречают по одёжке…»- не пустой звук, и я не буду отнекиваться говоря-«не, ну я то не такая». Такая. Я человек-визуал. И мне просто необходимо, чтобы банка, которая будет ежедневно мозолить мне глаза, выглядела красиво, и даже элегантно.

И тут попадание 10 из 10. Большая увесистая упаковка из белого матового пластика. Выглядит просто и лаконично. Ударопрочная. 😅 Роняла и не раз (а это дело я люблю, как оказалось). Ничего не лопнуло и не сломалось.

Состав — это тоже что-то не менее интересное:

• концентрат растительной воды белого лотоса — производитель уверяет, что данный компонент снабжает кожу антиоксидантами
  • рыжиковое масло — восстанавливает гидролипидный баланс кожи, защищает от обезвоживания
  • экстракт тефрозии- снимает стресс

Из всего перечисленного я знаю 20 %, но звучит эффектно. Реклама в действии.😄

А внутри…Нежная нежность.

Воздушный, взбитый, мягкий крем…

Такой текстуры и консистенции я не встречала ни у одного продукта из своей косметички. Правда-правда. Это действительно эстетическое удовольствие и райское наслаждение, как в рекламе Баунти. Настолько удивительно приятно наносить его на лицо.

Объем 200 мл.

Цена 2500 р без учета скидки

Как этим пользоваться?

Техника чем-то похожа на использование классического корейского гидрофильного масла.

1.Наносим крем на чистое, накрашенное лицо (и глаза в том числе)

И вот он, мой решающий плюс, — средство не щиплет глаза! Для меня это важно. Если средство этим грешит, выкину банку не раздумывая. Есть у меня одно такое средство, и его обожают многие, а я его использовать не могу, но я расскажу о нем чуть позже))

2. Распределяем по всей очищаемой области и массируем

3.Смачиваем руки и продолжаем массировать

Тут крем превращается в молочко и начинает растворять макияж. Выглядит это крайне неаппетитно. Белоснежный крем впитывает цвета смываемой косметики и становится «серо-буро-малиновым», а точнее серо-черным (если в макияже использовалась тушь и подводка), ну или розовым (если это только карандаш для губ и помада).

4. Смываем водой или, как любят делать англичане, протираем лицо влажным полотенчиком.

Ну а теперь, давайте на это посмотрим.

Здесь я нанесла мои любимые стойкие помады (YSL, MAC, Lime Crime)
Здесь я нанесла мои любимые стойкие помады (YSL, MAC, Lime Crime)

И то, что я сама очень люблю читать. Плюсы и минусы:

Плюсы

+ приятная текстура

+ прекрасно снимает даже стойкую косметику

+ экономичный расход

+ нежный аромат лотоса

+ после использование нет ощущения жирной пленки или чувства стянутости (даже свой обычный увлажняющий крем не хочется наносить, кажется что я это уже сделала)

+ и на полке ванной он смотрится красиво😏

Минусы

-лично для меня это цена. Для моего бюджета 2500 р за средство для снятия макияжа всё-таки дороговато

Но я со своей внутренней жабой договорится смогла😂

Все. Я очень рада, что наконец-то собралась с мыслями😊

Могу с уверенностью сказать, что нисколечки не пожалела что когда- то все- таки решилась на покупку (консультант из иль де ботэ- если читаешь это-огромный тебе привет😉 ).

Очень надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересным и полезным, и возможно, помог кому-то определиться с выбором. 🤗

Меня зовут Маро. Давайте знакомиться🤓

2500₽цена
10/10оценка
14 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Kudesniza 11 декабря 2020, 20:28
Даже не смотрела в его сторону, а теперь обращу внимание, т.к. на Kenzo частенько бывают акции.
Maro 11 декабря 2020, 20:49
Здравствуйте, это точно) Кстати, сейчас на сайте sephora акция при покупке онлайн на сумму от 2000 дают в подарок крем
Stella777 11 декабря 2020, 23:27
Присоединяюсь к каждому слову. Был такой продукт. Тоже очень понравился. Это был первый этап демакияжа. Вторым — умывание пенкой из этой серии. Тоже очень достойный продукт, нежное и бережное очищение.
Maro 12 декабря 2020, 05:35
Надо бы попробовать и умывание😏
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 23:30
Спасибо за полезный отзыв! Очищение — это залог здоровой и красивой кожи 👍так что прекрасное средство, обязательно попробую 💐
Maro 12 декабря 2020, 05:36
И Вам спасибо) всегда приятно быть полезной😁
Nottoosweet 12 декабря 2020, 07:38
Здорово, спасибо, как раз вчера на него смотрела! Вот добью свои стописят средств и куплю.
Maro 12 декабря 2020, 08:43
😁Надеюсь, Вам понравится
BunnyRouge 12 декабря 2020, 12:02
Ах, какая эстетика, прямо захотелось им обладать )) Спасибо за вдохновляющийся пост.
Maro 12 декабря 2020, 12:22
Спасибо, рада что Вам понравилось😊
Devinette 13 декабря 2020, 00:44
Вы так вкусно описали этот крем, что тоже захотелось не смотря на цену, к тому же их упаковки мне очень импонируют.
Я себе купила их гидрофильное масло, скоро начну. Теперь надо будет обратить внимание и на крем.
Maro 13 декабря 2020, 07:27
Очень интересно, будет ли гидрофильное масло таким же классным😉
mari_amell 15 декабря 2020, 00:12
Уход от Кензо очень хорош, цена, конечно, немаленькая, но стоит того)))
Спасибо за чудесный пост: очень подробно и красиво рассказали)
Надо будет вновь повторить это средство)
Maro 15 декабря 2020, 04:03
Я ещё очень хочу попробовать их крем, думаю что и тут я останусь довольна. И вам спасибо
Beauty_Mora 17 декабря 2020, 16:53
Открытие для меня в средствах для снятия макияжа   Надо будет попробовать.
Благодарности за ваш интересный пост)
Maro 17 декабря 2020, 23:40
Cпасибо что заглянули   я очень надеюсь, что вы попробуете и Вам понравиться
best_i_ya 06 января 2021, 10:27
Очень приятный крем, действительно снимает макияж за раз без усилий, единственный минус для меня — расход. Моя банка ушла за 2,5 месяца ежедневного применения
Maro 06 января 2021, 12:28
Моя банка наверное не так быстро расходуется, тк стала меньше краситься, с этой мамской жизнью голову бы помыть-вот радости будет
А вы еще что- то пробовали из ухода у кензо?
best_i_ya 06 января 2021, 12:42
Для лица — нет. Для тела был ароматизированный увлажняющий гель с запахом l'eau par kenzo. Как уход — слабое средство, как услада для носа — радость)))
Maro 06 января 2021, 13:37
спасибо за ответ) очень люблю парфюмированные средства для тела