11.12.2020

Отличное очищение на каждый день: Cellmiin Daily Defence Cleansing Foam пенка для умывания

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать про свою одну из любимых пенок для умывания. Для меня она идет, как базовая и ежедневная, но производителем позиционируется, как глубоко очищающую.

Начну с обещаний производителя:

Производитель говорит, что пенка имеет микропузырьковую пенку, которая проникнет глубоко в дерму и очистит все, что надо очистить. Что средство подходит для чувствительной кожи и защищает от негативных внешних факторов. А еще там много всяких экстрактов и вообще она классная. А еще она прошла тест на гипоаллергенность.

Это если вкратце 😂

Согласитесь, описание классное и очень интригует. По крайней мере, меня заинтересовало.

На упаковке написано, что продукт прошел дерматологический тест и это важно. Я стараюсь искать косметику с такими пометками. Всё-таки такие тесты — это дополнительный процент гарантии качества продукта. Меньше вероятность, что будет какой-то негативный эффект.

Так вот моё мнение после пару месяцев использования.

Текстура.

Текстура по плотности примерно, как густая сметана. То есть чуть более жидкая, чем обычные корейские пенки. Мне это нравится, потому что не надо долго размазывать её в ладонях до нормального состояния. Всё быстро: раз два и наносишь на лицо. Распределяется и «мылится» она очень легко. Далее я хорошенько около минуты массирую лицо с пенкой, чтобы получить глубокое очищение и она успела заработать на коже (верю обещаниям производителя).

Запах:

Пенка почти не имеет запаха. Очень легкий еле уловимый аромат. Чем конкретно пахнет сказать не могу, что-то цветочно-травяное, но точно приятно и не раздражает. Думаю такое как раз подойдет для чувствительной кожи.

Действие:

Обычно корейские пенки (имею в виду из масс-маркета, по цене менее 700 рублей) сильно стягивают кожу, снимая всякий защитный слой с нее. Эта пенка стоит дороже, но я готова переплатить ради своей кожи, тем более, что расход вполне себе экономичный.

Эта пенка действительно хорошо очищает, при этом кожа после нее гладкая и мягкая. Пользуюсь я ей один раз в день вечером, чтобы всё, что впитала кожа за день, очистить. На мой взгляд, у неё это получается отлично. Никаких раздражений, сухости и неприятных ощущений после ее использования не возникает.

К вопросу о раздражениях. Я специально нанесла пенку на руку и оставила надолго, не смывая. Так это место даже не покраснело и осталось мягким. По ощущениям тоже ничего, не щипало, не разъедало кожу. Класс!

Упаковка:

Стильная туба серебристого цвета. Удобный носик, ничего лишнего не льется из него.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Stearic Acid, Glycerin, Lauric Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Cocamidopropyl Betaine, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Moringa Olieifera Seed Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Lecithin, Butylene Glycol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Diisopropyl Adipate, Polyquaternium-7, Glyceryl Caprylate, Polyquaternium-51, Propanediol, Acrylic Acid\Acrylmidomethyl Propane Sulfinic Acid Copolymer, Xanthan Gum, Dimethylmethoxy Chromanol, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol

Итог: отличное соотношение цена-качество. Однозначно рекомендую попробовать, как очищение на каждый день или через день. Я например люблю чередовать разные средства, потому что нашла для себя ряд самых любимых и мягких.

Всем удачного косметического шоппинга!

Ваша Даша 😘