11.12.2020

Clinique: Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа Moisture Surge или Интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем на 72 часа Moisture Surge - что выбрать?

Если вы читали мой блог или инстаграм, то знаете, насколько я люблю гель длительного действия Moisture Surge Extended Thirst Relief Clinique. Этот лёгкий гель покорил моё сердце несколько лет назад, и с тех пор я постоянно покупаю новую баночку, как только предыдущая начинает заканчиваться. Этот крем-гель я часто советую, когда меня просят помочь с подбором базового увлажняющего ухода. И чаще всего потом получаю позитивную обратную связь от подруг, подписчиц и клиентов. Но вот с кремом из этой же серии Moisture Surge в версии Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator я познакомилась недавно, его мне прислали на тестирование. В сегодняшнем посте сравнение Clinique Moisture Surge 72H Lipid-Replenishing Hydrator и Auto-Replenishing Hydrator Cream. В чём их разница, кому подойдут и какого эффекта ожидать — всё это узнаете из моего обзора.

Moisture Surge — это глоток живительной влаги для кожи. Clinique обещает сохранить увлажнение на 72 часа — даже после умывания. Это, конечно, сильно преувеличено, но кожа действительно сохраняет хороший уровень увлажненности на долгое время. Наношу крем утром и до вечернего умывания не ощущаю чувства стянутости или сухости кожи. В составах этой линии нет масел, сульфатов, спирта, отдушек и синтетических красителей. Зато есть:

• Гиалуроновая кислота
  • Активированная вода алоэ и коффеин
  • Центелла Азиатская
  • Мочевина
  • Ферментированный экстракт лизата сахарамицетов
  • Palmitoyl Hexapeptide-12 — пептид, повышающий содержание гиалуроновой кислоты в коже

В целом мне состав очень нравится! Кремы — не пустышки, у них мощная увлажняющая база, родственная нашей коже.

Упакованы крем и гель в одинаковые баночки. Сейчас упаковка стала более экологичной: баночки объемом 30, 50 и 75 мл — стеклянные! Крем защищён пластиковой мембраной, никаких ложечек в комплекте нет.

В чём разница между Moisture Surge 72H Lipid-Replenishing Hydrator и Auto-Replenishing Hydrator Cream?

Главное отличие — это составы и принципы действия на коже.

• В интенсивно увлажняющем геле на 72 часа Moisture Surge — матрица Moisture-Holding Super Matrix. Это смесь из особых полимеров и влагоудерживающих компонентов, которые образуют пленочку на коже (матрицу). Таким образом увлажнение происходит в глубоких слоях кожи и удерживается там на долгое время.
  • В интенсивно увлажняющем липидовосстанавливающием креме на 72 часа Moisture Surge технология Auto-Replenishing Lipid-Filler.

Технология с активированной водой алоэ и кофеином надолго сохраняет внутренние запасы влаги в коже и поддерживает ее естественный уровень увлажнения. Три вида липидов укрепляют кожный барьер и помогают удерживать влагу внутри.

Auto-Replenishing Hydrator Cream
Auto-Replenishing Hydrator Cream

Второе отличие — текстура. Оба средства имеют лёгкую консистенцию. Они очень быстро впитываются и могут использоваться в качестве базы под макияж. Однако, гель имеет совершенно невесомую текстуру, и даже жирная кожа мгновенно впитывает его. А вот крем имеет более бархатную текстуру молочка. Оба средства образуют воздухопроницаемую плёночку, но в них нет сильных эмолентов, поэтому эффекта парника тоже нет.

Кому подойдёт Moisture Surge 72H Lipid-Replenishing Hydrator и Auto-Replenishing Hydrator Cream?

• Интенсивно увлажняющий гель подходит всем типам кожи. Но если у вас сухая, шелушащаяся, возрастная кожа, то вам его может быть недостаточно. К нему стоит подмешивать масла или наносить поверх сывороток. Также гель можно использовать в качестве ночной маски, нанося плотным слоем и закрывая свой привычный уход.
  • Интенсивно увлажняющий липидовосстанавливающий крем подходит даже очень сухой коже, а также комбинированной, склонной к сухости коже. Хотя моя нормальная кожа тоже с удовольствием принимает этот крем в холодное время года. Не зря его тестировали в условиях сибирской зимы, где он хорошо себя зарекомендовал!

Clinique Moisture Surge 72H Lipid-Replenishing Hydrator:

3 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Clinique Auto-Replenishing Hydrator Cream:

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Вывод:

Гель я использую по утрам — перед нанесением макияжа. А вот крем оставила для вечернего применения. Люблю нежно и очень рекомендую!

Недавно я написала пост «как уход с кислотами навсегда избавил меня от комедонов?» (ссылка). Да, кислоты играют огромную роль в улучшении текстуры кожи, но без базового увлажнения на одних кислотах долго не протянешь. Я перепробовала множество разных кремов, но только к Clinique возвращаюсь вновь и вновь.

А у вас есть увлажняющие кремы, которые вы покупаете на постоянной основе?

Greyglasses 11 декабря 2020, 15:59
Замечательный пост сравнение! Я тоже люблю классический гель, закончила не одну банку. И тоже считаю, что он лучше на утро, а новинка на вечер))
miamiolga 12 декабря 2020, 14:17
Класс! Приятно, что наши мнения совпали
BlueberryCat 12 декабря 2020, 18:05
Он реально увлажняет, но почему-то меня сыпет так с утра после него 😭
miamiolga 13 декабря 2020, 14:27
я слышала, что не всем подходит. Кому-то поры забивает… Жаль, что так(
Но универсальных средств не существует…