27.11.2020

Актуальная вещь - антибактериальное мыло для рук Floristica Antibacterial Hand Soap

Доброго времени суток!

Floristica — российский бренд, который производит уходовую косметику из натуральных ингредиентов без использования искусственных красителей и добавок. Во всех средствах используются эфирные масла и растительные экстракты. Рецептура средств бренда была создана французкой компанией Floressence.

На данный момент у бренда есть 4 линейки средств: Asia, Provence, Majorca и Detox. Для знакомства с брендом я выбрала три средства из линейки Detox и сегодня хочу поделиться впечатлениями об одной из самых актуальных вещей этого года — жидком антибактериальном мыле для рук Floristica Antibacterial Hand Soap.

Оформление у мыла, как и у всей линейки, в чёрных тонах. По бокам изображены веточки с оливой (по крайней мере, я так вижу :))

Объём продукта — 500 мл, хватит надолго.

У флакона хороший дозатор, с помощью которого можно регулировать количество продукта. Правда когда я его первый раз открывала, по привычке приложила усилие и ожидала, что он выкрутится вверх, как у многих таких конструкций. Но этого не произошло и я его оторвала :) Надо было всего лишь его немного повернуть :) Однако колпачок без труда встал на место и этот несчастный случай никак не повлиял на его работу. Теперь буду внимательнее :)

Сзади флакона вся необходимая информация.

Отличительная черта линейки Detox — такие ингредиенты, как можжевельник, чайное дерево и активированный уголь. В этом мыле последний ингредиент отсутствует, поэтому цвет у мыла обыкновенный прозрачный, в отличие от, например, шампуня и кондиционера из этой линейки. Но надо заметить, что это мыло — единственное из всех у Floristica, в составе которого вместо мягкого ПАВа Sodum-Coco-Sulfate содержится агрессивный Sodium Laureth Sulfate. Однако, благодаря этому оно отлично справляется с очищением. Также в составе, кроме вышеупомянутых можжевельника и чайного дерева, содержатся календула лекарственная и лимонная кислота.

Консистенция мыла гелевая, достаточно жидкая. Пенится не сильно, не смотря на SLS.

Floristica Antibacterial Hand Soap
Floristica Antibacterial Hand Soap

Аромат эфирного масла чайного дерева. Я бы ещё описала как запах чистоты. Достаточно ощутимый, но не заполняющий ванную комнату.

Впечатления от использования

Хочу заметить, что это мыло — не про увлажнение и питание рук. Оно прекрасно очищает кожу, после него чувствуется чистота и свежесть. Боялась, что оно будет пересушивать руки, но нет, такого не происходит. После него нет ощущения зуда от сухости, не хочется скорее измазать все запасы кремов на руки. Однако присутствует ощущение ОЧЕНЬ чистых рук и через какое то время я все равно их смягчаю кремом. И скорее всего заявленный антибактериальный эффект тоже есть.

Мыло не вызывает никаких неприятных ощущений или покраснений. Мою им ручки детёныша после улицы и тоже всё отлично, никаких негативных реакций.

В целом мыло очень понравилось в использовании и могу его рекомендовать тем, кто не против аромата чайного дерева и SLS в составе.

В табличке указана цена без скидок.

3 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glycerin, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Chlorhexidine Digluconate, Calendula Officinalis Flower Water, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate

Tellshell 27 ноября 2020, 17:39
Приятное мыло, актуальное сейчас
lillies 27 ноября 2020, 18:31
Вот, кстати, да, в отличие от аналогичных антибактериальных средств, относится максимально бережно к рукам)) Спасибо, что заглянули
Frankie_Stein 27 ноября 2020, 19:34
Лилия, сейчас это актуальный продукт.
Спасибо за пост!
lillies 27 ноября 2020, 22:06
Согласна с Вами! Спасибо Вам за комментарий
ritochka_m 28 ноября 2020, 00:00
Что значит актуально сейчас? Мне кажется, мыло было всегда актуально. Спасибо за пост!
lillies 28 ноября 2020, 10:59
С пандемией это стало особенно актуально)) Спасибо, что зашли
mari_amell 28 ноября 2020, 06:00
Особенно актуально, учитывая текущую ситуацию)) люди и правда в большинстве случаев стали больше следить за чистотой рук)
Спасибо за пост!
lillies 28 ноября 2020, 11:00
Абсолютно точно)) Спасибо, Маша, что прочитала
DareDinn 29 ноября 2020, 08:53
Мыло не просто актуальное)) Прямо маст-хэв))
А запах ты сама выбрала? Интересно просто, что еще в линейке есть, кажется, здесь был пост про вишневое…
Кстати, с мытьем рук в моем регионе упало количество кишечных проблем, у вас такого врачи не наблюдали? Прямо смех сквозь слезы — нет худа без добра, а патогенных бактерий без мыла!))
lillies 29 ноября 2020, 10:38
Антибактериальное там только такое) Мне его предложили, я не стала что то другое выбирать)) Ты знаешь, наши врачи мне ничего не говорили про снижение каких то болезней, но предполагаю, что так и есть