13.11.2020

Тоники EcoCraft: для нормальной/сухой и для зрелой кожи

После удачного знакомства с очищающим маслом EcoCraft я снова обратилась к ассортименту этого российского бренда, когда возникла потребность в тонике.

Пост про очищающее масло тут.

Напомню, что бренд позиционирует себя как «натуральная косметика с селективными ароматами».

В каждой серии, объединённой одним ароматом, представлено по несколько продуктов для лица и тела.

Сегодня речь о тониках из разных серий — «Color of the night» и «Japanese tea garden». На официальном сайте (и обороте этикеток) очень красиво и художественно описывается каждый из ароматов. Ароматы разные, но лёгкие и различаются не сильно. Обещанных ассоциаций с купанием в прохладном ночном море или изумрудным чаем матча у меня не возникло. Предполагаю, что дело в специфике средств — я бы и не хотела, чтобы отдушка тоника была бы сильной и яркой, как духи.

Оформление  — гениальное. К простому аптечному флакону из коричневого стекла (объём 100 мл) добавили пульверизатор и наклеили авторские этикетки. Стиль этикеток — это одна из «фишек» бренда: ярко, привлекательно, узнаваемо.

Спрей работает отлично, даёт идеальное мелкодисперсное распыление. Но я редко наносила тоник таким способом (только на маски), чаще — откручивала распылитель и пользовалась ватным диском.

Всего у бренда три тоника, но я выбрала два, которые по названиям идеально подходят к моему типу кожи.

Поскольку тоники очень похожи, я сначала процитирую обещания производителя и приведу составы, а потом расскажу о своих впечатлениях.

1. EcoCraft Тоник для нормальной и сухой кожи «Color of the night»

Производитель обещает, что «Экстракты лилии, мяты, мелиссы, провитамин В5 стимулируют обновление клеток, выравнивают цвет лица, устраняют шелушения. Гель алоэ-вера, молочная кислота и сорбитол освежают. Кожа выглядит сияющей и ухоженной.»

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: деионизированная вода с экстрактами лилии, мяты, мелиссы, тархуна, имбиря, белого чая, зеленого чая, гель алоэ-вера, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтилмочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

2. EcoCraft Тоник для зрелой кожи «Japanese tea garden»

Обещают: «Экстракты зеленого чая, померанца, тутовой ягоды, японских водорослей, молочная кислота обеспечивают легкий отбеливающий и лифтинг-эффект, при регулярном применении помогают бороться с морщинами. Гель алоэ-вера и витамин С интенсивно увлажняют кожу.»

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, экстрактом японских водорослей, гель алоэ-вера, янтарная кислота, сорбитол, провитамин В5, гидроксиэтилмочевина, молочная кислота, аллантоин, альгинат натрия, яблочная кислота, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Впечатления о работе тоников

Никаких антивозрастных эффектов я не заметила, но и не жду так много от простого тоника. Для меня тоник это — завершение очищения в те дни, когда я не использую отшелушивающий лосьон, и утреннее очищение ежедневно. Ещё от тоника мне нужно тонизирование и ощущение свежести. С этим оба героя поста справляются отлично. Не могу назвать ни один из тоников увлажняющим, но они точно не сушат — при необходимости можно какое-то время походить без крема, не испытывая чувства стянутости.

Тоники не очень активные. Не раздражают кожу даже после активного очищения (масок и пилингов). Покалываний и покраснений не вызывают.

Ароматы — важная составляющая в восприятии косметического средства. Здесь они хоть и лёгкие, но вполне выражены. Мне были приятны. К концу второго флакона немного поднадоели, и сейчас я наслаждаюсь тоником вообще без запаха :-)

Одного флакона хватает на 3-4 недели ежедневного (1-2 раза в день) использования.

Срок использования: 3-4 недели каждый флакон

Цена: 509 рублей до вычета скидок

Оценка: 8/10

Вывод: снижаю оценку за громкие невыполнимые обещания. Но хотя и без «спецэффектов», тоники хорошие, тем более за свою доступную цену. Радует и наличие бренда на крупных маркетплейсах. Скорее всего иногда буду повторять, но не по два флакона подряд, чтобы не надоедали ароматы :-).

mari_amell 13 ноября 2020, 19:40
Спасибо за подробный обзор таких чудесных тюбиков: тоники самый часто расходуемый продукт в моем уходе, так что люблю эксперименты: возьму эти в следующий раз))
Спасибо за чудесный и профессиональный пост!
Mursilka 13 ноября 2020, 21:06
Спасибо  . У меня тоже быстро расходуются ) По утрам вообще очень щедро смачиваю ватный диск — фактически умываюсь ими )
softpink_cashmere 14 ноября 2020, 13:13
Спасибо большое за пост! Марка интересная, меня очень привлекали описания. Купила их гидрофильное масло для умывания, ожидала интересный запах, но увы   и запах посредственный и очищающие свойства так себе. Тоники точно пробовать не буду
Mursilka 14 ноября 2020, 17:45
А у Вас какое именно масло было?
Насчёт интересных запахов, мне кажется, что тут сложно, чтобы и с одной стороны эту задумку (селективные ароматы) реализовать, а с другой не вызвать аллергии и других негативных реакций слишком яркими отдушками.
RitaMix 14 ноября 2020, 13:16
Я только знакомлюсь с этой маркой. И у меня сейчас как раз в ходу гидрофильное масло. Очень им довольна!
Mursilka 14 ноября 2020, 17:46
У тебя какое? Не подтекает? А то мой флакон подтекал.
RitaMix 14 ноября 2020, 19:11
Когда его получила, то был такой момент. А так, ведь стоит, и пользуюсь аккуратно, поэтому неприятных моментов нет.
Agolenka 14 ноября 2020, 19:19
Тоже люблю тоники, особенно с антиэйдж эффектом.
Спасибо за полезный пост!🌹🌹🌹
Mursilka 16 ноября 2020, 22:53
Спасибо! А какие-то можете посоветовать с антиэйдж эффектом?
Banki 15 ноября 2020, 19:41
Тоник в формате спрея — удобно, наверное) И цена приятная.
Mursilka 16 ноября 2020, 22:55
Мне нет, т.к. чаще откручиваю. Но знаю девушек, которые, наоборот, тоники, не оснащённые спреем переливают во флаконы с пульверизатором. Да, цена отличная.
Frankie_Stein 20 ноября 2020, 13:36
Саша, интересные тоники!
Я люблю покупать этот вид продукта в натуральных брендах.