27.06.2020

EcoCraft Frangipani & Marian plum натуральное гидрофильное масло с лифтинг-эффектом

Обычно я покупаю и заказываю косметику в косметических магазинах. Но периодически возникает ситуация, когда заканчивается какой-нибудь расходник и ради него одного не хочется делать целый заказ (чтобы не набрать лишнего :-)), тогда это средство я покупаю (заказываю) в супермаркете, добавив в корзину к другим не косметическим продуктам. Именно так, на примере очищающего масла, я познакомилась с новым для себя российским брендом EcoCraft.

При выборе нового продукта меня привлекло многое:

— натуральные масла (и натуральный состав)

— селективные ароматы

— флакон из тёмного стекла

— яркие этикетки (которые, кстати, создаются дизайнерами вручную)

— обещанный антивозрастной эффект.

— доступная цена.

Начну с небольшой претензии к упаковке. Дозатор регулируется в двух обычных для таких флаконов положениях «stop» и «open». Нюанс в том, что пользоваться функцией «закрыть» стоит не только для транспортировки, но и для домашнего хранения, иначе масло подтекает.

В остальном всё понравилось.

Этикетка действительно яркая и привлекательная, хочется рассматривать и собирать другие продукты бренда, составляя стильную коллекцию :-)

Аромат «Франжипани и марианская слива» — под стать оформлению, тоже яркий. Производитель описывает его как «цитрусовая свежесть весеннего утра в тайских горах, прохладные воды ручья и роса на плодоносной сливе. Чарующий аромат цветущих франжипани, особенно ярко раскрывающийся на рассвете». Я не знакома с флорой Таиланда, но аромат действительно ассоциируется с какими-это свежими экзотическими цветами с фруктовым привкусом. Не скажу, что хотела бы иметь такие духи, но раз в день слышать этот аромат во время умывания приятно.

Масло обещает бережное очищение от макияжа и кожного сала без нарушения гидролипидного баланса кожи.

Омолаживание и восстановление кожи призваны оказывать масло примулы вечерней и семена чёрной смородины. Экстракты марианской сливы и франжипани готовы бороться с пигментацией и помогать в регенерации кожи.

К громким антивозрастным обещаниям смываемых средств, находящихся на лице не более 30 секунд, я отношусь скептически. Однако, знаю, что мне подходят многие очищающие масла, они не только повышают качество очищения, но и смягчают кожу. Большинство масел, которыми я пользовалась мне нравились. Какие-то больше, какие-то меньше. Самым серьёзным масляным разочарованием было маcло L'Occitane.

Обещанного лифтинг-эффекта от использования масла EcoCraft в течение одного месяца я не заметила (и не ожидала :-)). Но мне понравилось, что масло отлично смывает косметику, включая стойкую, справляется с некоторыми чёрными точками, улучшает цвет лица, смягчает кожу, не вызывает выделение лишнего себума даже при использовании летом, даже ежедневно, даже на склонном к появлению блеска лбу.

Масло прозрачное. Несмотря на плотную (по сравнению со некоторыми другими гидрофильными продуктами) текстуру, масло, конечно, жидкое. Наношу чуть влажными руками на сухое лицо, массирую, добавляю воды, ещё немного массирую и смываю. На одно очищение использую порцию 2-2,5 нажатия.

При добавлении воды масло эмульгируется.

Для демонстрации работы масла я выбрала матирующий праймер, стойкий тональный крем и подсушивающую пудру (обычно вместе эти средства не ношу).

На последней фотографии коллажа можно заметить, что уже на этапе добавления воды, стойкие продукты растворились. Макияж глаз я смываю двухфазными средствами. Но пару раз пробовала героя поста и для этих целей — справился, глаза не щипал.

Масло не очень экономичное. За полтора месяца израсходовалось 2/3 флакона. (Объём флакона 100 мл.)

Кстати, в коллекции есть ещё три масла — для нормальной кожи, для сухой и чувствительной, для жирной и проблемной.

Состав под значком «колба».

45 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: масло сои, масло рапса, масло пшеничных зародышей, масло примулы вечерней, масло семян черной смородины, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракты марианской сливы, экстракт франжипани, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Вывод: Масло понравилось (аромат, текстура, эффект), получила от него всё, что хотела. Буду покупать другие продукты бренда. Снимаю балл только за подтекающий дозатор.

Olli-Polli 27 июня 2020, 20:24
Сейчас использую гидрофильное масло «красное золото Италии», мне очень нравится и внешний вид, и запах, и упаковка. Косметику смывает хорошо, при этом масло не жирное. Дозатор у меня не подтекает.
Косметика этой фирмы очень достойная, у меня много чего было. Сейчас в ходу 2 крема для тела и сыворотка для волос)
Mursilka 27 июня 2020, 20:37
Спасибо за рекомендации! Буду пробовать  .
nix_konkretes 27 июня 2020, 22:16
Спасибо за обстоятельный пост, очень вовремя для меня) Для пробы возьму героя поста (очень манит аромат франжипани) и то, которое для сухой кожи
Mursilka 27 июня 2020, 22:19
Спасибо! Аромат очень приятный  .
Smoky 28 июня 2020, 00:22
Пожалуй, присмотрюсь. Встречала положительные отзывы и на другие продукты марки)) Я гидрофильным маслом пользуюсь редко, но держу летом для снятия санскрина, а тут и объем что надо, не люблю большие бутыли, так как за сезон не успеваю использовать.
Mursilka 28 июня 2020, 08:24
Да, объём не успеет надоесть  .
DareDinn 28 июня 2020, 09:26
Как здорово, за такой отличный и подробный пост!
Как раз лежало в корзинке онлайн-магазина, а я все размышляла) буду брать!
Сначала прочла «марсианская слива» — вот, думаю, до чего прогресс дошёл)
Mursilka 29 июня 2020, 08:30
фрукты-инопланетяне
Vera0305 28 июня 2020, 18:30
Любопытно… Саша, а как оно смывается? Очень жирную пленку оставляет?
Mursilka 29 июня 2020, 08:31
Вера, я смываю сначала спонжем, а потом всегда, после любого масла умываюсь ещё пенкой для умывания. Но в принципе уже на этапе спонжа никакого дискомфорта не ощущаю.
Frankie_Stein 28 июня 2020, 22:18
Видела эту марку в магазине органической косметики.
Масло по описанию интересное!
Mursilka 29 июня 2020, 08:33
О, органической, интересно. Вроде у них сертификатов нет (может быть, что ошибаюсь), но да, на сайте они называются «органические гидрофильные масла».
DieOlga 29 июня 2020, 10:01
Я когда-то искала натуральное гидрофильное масло, жалко отзывов на такое мало. Записала на подкорку) Спасибо!
Mursilka 30 июня 2020, 21:51
Я делала как-то сама, но всё же готовое больше нравится :-)
DieOlga 30 июня 2020, 21:54
Я тоже, но лень заморачиваться)
RitaMix 29 июня 2020, 19:56
Я марку не знаю от слова совсем. Гидрофилки люблю, тем более качественные и с хорошими составами. Беру твою на заметку))
Mursilka 30 июня 2020, 21:52
И цена вполне позволяет экспериментировать  .
Klavas 03 июля 2020, 23:35
Спасибо за чудесное открытие за 500 руб:) вот честно искренне спасибо
Mursilka 07 июля 2020, 11:20
Действительно удачное открытие. И для меня важно, когда можно взять заодно с другими товарами, а не формировать отдельный заказ.