07.11.2020

Главный уходовый провал года - крем для век Filorga Time-Filler Eyes

Добрый вечер, дамы! Вот уже много лет я нахожусь в поиске идеального крема для век… и да, эта зона у меня «ого-го, какая проблемная»… если кратко — зона вечной тьмы и первородного хаоса.

Кожа тонкая, сухая, а неумолимый бег времени делает её всё более морщинистой.

Поэтому к вопросам ухода я отношусь щепетильно.

В этот раз большие надежды я возложила на Filorga Time-Filler Eyes Absolute Eye Correction Cream — корректирующий крем для век.

По словам производителя этот чудо крем в состоянии бороться с морщинами, синяками под глазами, а ещё он увеличивает объём ресниц....

Крем живет в симпатичной квадратной баночке. Консистенция у продукта приятная — лёгкая кремовая, без липкости и жирности. Крем довольно быстро впитывается, не конфликтует с консилерами.

Расход у продукта базовый — как и у большинства других кремов для век.

Что касается эффектов… хм, вот тут у меня к этому товарищу есть вопросы.

Во-первых, крем довольно посредственно увлажняет мою склонную к сухости кожу. Летом ещё быть может возможно обойтись им одним, но с капитальным приходом осени, мне то и дело приходится миксовать Filorga с питательным кремом Kielh’s с авокадо и увлажняющей маской для зоны век Clarins.

Во-вторых, антивозрастные его эффекты тоже под большим вопросом — я не верю в то, что крем способен разглаживать морщины, но их хотя бы не должно становится больше, да и в целом кожа под глазами должна выглядеть ухоженно. Тут всё очень посредственно — с тем же самым Килс или концентратом ANR Estée Lauder зона век выглядит куда как более свежо и «опрятно».

Есть ещё один досадный момент — если я исключаю из ухода все остальные продукты для век и остаюсь сидеть исключительно на Филорге, кожа ощутимо подсыхает.

За 2 месяца использования у меня сложилось стойкое впечатление о совершенной никчемности этого продукта. Увы. Вполне вероятно, это мое индивидуальное «равнодушие» кожи к крему, но израсходовав баночку меньше, чем на половину, я уже нахожусь с поисках нового крема для век.

Срок использования: 2 месяца

Цена: около 3.500 тысяч

Оценка: 1 из 5

Alisha_peony 07 ноября 2020, 20:53
Динара, спасибо за отзыв!
Я тоже постоянно ищу хороший крем для век. Жаль, что Filorga так посредственно работает, хотя ценник не маленький 🤔
AbayBeauty 08 ноября 2020, 00:59
Спасибо за обратную связь! Возможно я не нашла к нему подход или именно моей коже он не подошёл, но факт остаётся фактом…
eueu 07 ноября 2020, 21:02
У меня один в один так с их увлажняющим кремом было, только еще и скатывался. Хорошо, хоть, хуже не сделал
AbayBeauty 08 ноября 2020, 01:03
Жаль, что и Вас их кремы разочаровали(((
Rina_volk 08 ноября 2020, 01:36
На мне Hydra-filler Mat скатывается. Пока намазываешь чувства исключительно приятные, текстура классная, а потом нифига и скатывание. Причем не только какого-то пролонгированного эффекта, даже быстрого наполнения и смягчения не выходит. Копеечный хадо лабо делает больше.
Arian 07 ноября 2020, 21:11
Меня тоже их крем для век не впечатлил, хотя пробовала его довольно давно. Тогда он ещё был с отдушкой, сейчас она тоже есть, как я понимаю. Удивительно, зачем крему для век (!) такой сильный запах. А по уходу да, он посредственный, его легко обходит даже крем Kora, который стоит раз в 10-12 меньше.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 01:06
Отдушка есть и сейчас, но совсем легкая, свежая))
Обидно, конечно, что с кремом не сложилось, но Косметика -вещь деликатная, никто не застрахован от фиаско!
Tatiana_Polaris 07 ноября 2020, 21:58
Ох, тыж! Буквально пару дней назад собиралась приобрести его, повезло — в ближайшей сефоре его не оказалось в наличии. У меня также как и у вас проблема сухости век просто вселенского масштаба, про сезон отопления вообще молчу. ANR Estée Lauder крем для век, кстати, мне совсем никак не увлажняет, как впрочем всё, что из европейской косметики я пробовала. Мои веки спасает только корейщина. В данный момент не могу нарадоваться сыворотке под глаза SU:M37 Water-full Intense Eye Serum — увлажняет просто божественно. Сверху закрываю его совершенно любым кремом для век (неудачников увлажнения насобиралась целая куча) и увлажнения действительно хватает на весь день/ночь. С корейским уходом для лица, увы, не подружилась (хотя заказала сегодня такую же сыворотку для лица на пробу), а для век оказалось то, что доктор прописал.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 01:09
Не знаю, как бы крем повёл себя на Вас, но у меня с ним дружбы не сложилось(((
Крем ANR и мне показался посредственным, куда больше понравился концентрат из этой линейки, со стеклянным стержнем) вот он классный — смягчает кожу, делает ее напитанной и ухоженной!
А ещё спасибо за наводку, уже ищу эту корейскую сыворотку)
Stella777 07 ноября 2020, 22:41
У меня аналогичное впечатление от этого крема, правда, был давно. У этого бренда неплохая мезомаска, без особых восторгов, слегка освежает кожу. Может быть эти продукты рассчитаны на молодую кожу до 45 лет.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 01:10
Да, о мезомаске я тоже слышала и планировала попробовать в ближайшее время)
Summernight 07 ноября 2020, 22:58
Вступлюсь в защиту космецевтики от Filorga.Если на Вас этот или другой крем не работает, ещё не значит, что крем плохой.Лично я влюблена в Time filler для лица, не для век ( не покупала для век отдельно). Как использую? Это дневной уход у меня, поверх сывороток The Ordinary или других водных, наношу точечно на область вокруг глаз, морщинки на лбу, вокруг губ и носогубку. Да, увлажение даёт среднее.Но он реально работает — сглаживает морщины и не даёт им углубляться, а также питает кожу витаминами и аминокислотами.В креме инкапсулировано практически всё полезное.
А если мне осенью мало увлажнения, то наношу поверх всего ухода ещё и увлажняющий, бюджетный крем или же масло для лица.Летом мне вполне хватает увлажения от сывороток, да ещё и крем с SPF сверху.
С чем нельзя сочетать Time filler — C кислотами.Будет конфликт и возможно, скатывание.
Что ещё нельзя делать--- густо наносить средства космецевтики.Они очень концентрированы.
Заканчиваю вторую банку крема, куплю снова и не раз.)))
Stella777 08 ноября 2020, 01:01
Совершенно с вами согласна по поводу того, что не бывает плохих продуктов, причем, как средств по уходу, так и декоративной косметики. Главный критерий — подходит или нет, работает или нет. Когда читаю восторженные отзывы или отрицательные, всегда думаю, что у кого-то мнение прямо противоположное.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 01:15
Спасибо Вам за такой подробный комментарий! Не спорю, уход — очень тонкая и специфичная тема, что идеально подошло одному, категорически отвергает кожа другого… поэтому я и написала, что вполне вероятно, что это моя индивидуальная история) я тоже наношу крем не на голую кожу, а на эссенцию Кларанс или тоник-сыворотку Диор, и стараюсь не перебарщивать с количеством продукта)
AlexandraH 08 ноября 2020, 01:29
А что такое космецевтика? Только можно по закону, а не бренди продавцов разводил.
shipulinaln 08 ноября 2020, 15:58
Так вы описываете совсем другой крем. Возможно , он более насыщенный , поэтому и больше вам нравится, нежели легкий крем для век .
Tahataha 08 ноября 2020, 01:59
Купила себе недавно бокс Филорги, от запаха кремов в восторге, аж тащусь, а вот увлажнения, мне показалось, маловато.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:44
Да, запах приятный — освежающий и ненавязчивый)
mrrmumur 08 ноября 2020, 03:33
Филорга, мне кажется, продукт маркетинга. Я пробовала несколько разных продуктов и всегда оставалась недовольной. Не оправдывает свою цену.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:44
Спасибо за обратную связь! Вот я и как-то разочаровалась…
LekaYa 08 ноября 2020, 05:59
Спасибо за мнение. Я в Ваших рядах, у меня данный крем также полный провал этого года, так хотела, цена приличная, и ничего(((( очень жаль
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:44
Как я Вас понимаю! Я тоже большие надежды на него возлагала(((
Kitty2703 08 ноября 2020, 07:39
Спасибо за пост. У меня этот крем и еще их увлажняющий для лица находятся в списке того, что хотела бы попробовать, но теперь даже не знаю… Вы упомянули увлажняющую маску для глаз Clarins, как она вам?
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:46
Маска для моей сухой кожи, увы, слабовата((( совсем недавно я писала пост о ней, кстати)))
Kitty2703 08 ноября 2020, 07:48
Ой, извините, уже сама нашла пост про маску и прочитала.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:46
Ой, я а поздно прочитала комментарий)))
LadyByron 08 ноября 2020, 09:54
Вот этот крем я не пробовала. Но я разочаровалась в Filorga после из крема Sleep and Peel. Его многие очень любят и хвалят. А я вообще не увидела эффекта. При том, что он с кислотами. Израсходовала банку на две трети и выкинула. Потому что что он есть, что его нету.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:47
О, а ведь он тоже был у меня в «хотелках»! Знаете, купила не так давно маску кислотную Кора за 700 рублей и не нарадуюсь))) так что, обойдусь, наверное, без Sleep and Peel))
VikKver 08 ноября 2020, 11:36
Оох… Как же вовремя ваш пост. Я уже давно на этот крем поглядывала (цена смущала) и почти созрела на его приобретение (такие красивые обещания). Проблема с кожей вокруг глаз такая же. Тоже ищу идеальное средство для спасения. Пока, увы, тщетно. Героя вашего отзыва из своего поля зрения исключаю. Спасибо!
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:48
Конечно, все очень индивидуально, и факт, что если крем не работает на мне, то и на Вас он работать не будет… но все же, надеюсь, что пост полезен в том смысле, что каждая покупка это 50% риска)))
Salomeya 08 ноября 2020, 12:09
Для меня этот крем тоже был полным провалом. Покупала зимой, так он мне так высушил зону вокруг глаз, что даже сыворотка под ним не спасала ситуацию. У меня вообще не складывются отношения с этим брендом, не подошло ничего из того, что покупала.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:50
Спасибо за Ваш комментарий! Я изначально планировала закинуть вместе с ним в корзину ещё пару позиций… но не стала и пока желания нет) и, в правду, крем сушит кожу… если не «разбавляю» его другим уходом, то кожа скукоживается (((
Eileen 08 ноября 2020, 12:20
У меня этот крем мало того, что плохо увлажнял, еще и скатывался. Вообще как-то не сложилось с филоргой.
Спасибо за пост.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:51
Спасибо за Ваще мнение! Как оказалось, я не одна такая, кому крем не подошёл)
Balsara 08 ноября 2020, 13:12
Надо жен, у меня этот крем must have уже несколько лет. Но мне нужно питание, а не увлажнение, с этим он справляется отлично.
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:51
Рада, что крем работает на Вас! Планирую совмещать его с густым и плотным Шисейдо, может случится чудо?
Balsara 08 ноября 2020, 19:08
Возможно! Учтите, что Киелс мне как раз высушил все, что можно — моя кожа плохо переносит глицерин.
ellirael 08 ноября 2020, 14:02
При всей своей любви к Филорга, согласна, что не удаются им продукты доя глаз. Не понятно почему. На мне тоже ни один не работает. При этом сыворотки для лица прекрасные у них, увлажняющая линейка очень хорошая. Но вот для глаз как-то все не так и не то ((
AbayBeauty 08 ноября 2020, 18:52
Спасибо за Ваш комментарий! Продукты для лица Филорга я ещё не пробовала)
svetlana906 08 ноября 2020, 14:46
Самый любимый и работающий крем на протяжении пяти лет
Lidavica 08 ноября 2020, 14:46
Пробовала много чего от Филорга, крем для кожи вокруг глаз оптимайз не подошёл, в 25 лет даже увлажнения не давал, крем кислотный ночной понравился и мезо+ сыворотка тоже понравилась для лица, увлажняла, разглаживала
Olga Fox 08 ноября 2020, 14:46
Спасибо за Ваш пост. Тоже в поисках идеального или почти:) идеального крема.Пока только medi peel, the saem mervie под глаза. Чередую, последний дает реальное увлажнение.И может Вам будет интересно-когда крем чуть впитается, патчи под глаза.Под ресничный край.
Юлия Якушева 08 ноября 2020, 14:46
Хм… Я прям радуюсь, что купила моно-бокс Филорги и этот крем там есть в пробнике. Потому что отзывы на марку оооочень противоречивые: кто-то прям молится на нее, а кому-то никак. Понятно, что все индивидуально, но за свой ценник этот крем должен как минимум что-то делать. Например, хорошо увлажнять 😁
Татьяна Лаптева 08 ноября 2020, 15:58
У меня остались аналогичные впечатления от крема Filorga OPTIM-EYES (в тюбике с помпой). По запаху и консистенции приятный, упаковка удобная и гигиеничная — на этом плюсы заканчивались. Не делал совсем ничего, после впитывания как будто ничего и не мазал под глаза — приходилось покрывать дополнительно другим кремом. После использования в течении 3 месяцев никакого эффекта на морщины или укрепление кожи под глазами замечено не было, ну хоть кожу не подсушил — и на том спасибо. Конечно, хотелось большего эффекта от крема за 3500 р.
Nomy 08 ноября 2020, 16:34
Спасибо, что сэкономили мне деньги, тоже на него смотрела, для меня найти хороший крем под глаза тоже проблема, а кожа становится с каждым годом все суше… Вот какие крема не брала что дешевые что дорогие, не вижу особой разницы, сейчас корейский хваленый блогерами AHC, слабый он, если бы не наслаивала уход в виде тонера сыворотки (все наношу и под глаза) то его бы точно не хватало
Марина Марченко 08 ноября 2020, 18:32
Мезомаска от Филорги нравится, крем Sleep and Peel меня просто спас: убрал полностью крупную атерому в зоне декольте, которые все хирурги советовали вырезать и мне грозил грубый шрам на самом видном месте. Крем для глаз не пробовала, спасибо за пост.
TorTorri 09 ноября 2020, 02:41
Офигеть… такой ценник и такой результат, обидно!
Спасибо за пост, Динара.
mari_amell 09 ноября 2020, 07:12
Очень интересный пост, большое спасибо за то, что поделилась своим опытом использования, пускай и негативным. Очень жаль, что крем не подошёл, все же хотелось бы получить хотя бы минимальное комфортные увлажнение, а тут увы… сколько ни наноси, как не приспосабливай… не вариант для сухой кожи, к тому же в холода!
Фраза про твою зону под глазами: «зона вечной тьмы и первородного хаоса» заставила улыбнуться))))
Lonchik 11 ноября 2020, 15:44
Спасибо за пост. У меня от этого крема осталось очень позитивное впечатление. Я его использовала прошедшей зимой и утром и вечером на увлажняющий тоник от hada Labo + серум %5 кофеина от the ordinary. Утром на него консилер прекрасно ложился и держался весь день очень неплохо для зимы. После двух месяцев использования никакого дискомфорта или ухудшения состояния кожи не заметила.