06.11.2020

Как не засохнуть этой зимой - уход за телом

Сегодня речь пойдет об уходе за кожей тела, на что стоит обратить ваше внимание, чтобы не превратиться в сухарь=) На косметисте такие посты не очень заходят, хотя я постоянно в поиске средства которое качественно увлажнит кожу и не ляжет противной пленкой.

Мои исходные данные — кожа сухая, тонкая, склонна к дерматиту.

Первым делом как включили центральное отопление я купила любимейший крем для рук — Numis® med Repair Hand Balm Бальзам для рук с 10 % мочевиной, о нем есть отдельный пост, до сих пор мой фаворит, отлично ухаживает за руками, очень быстро впитывается и вообще лучшее, что было с моими руками. Самое главное, что с этим кремом у меня не появляются трещины на пальцах.

Далее, на что я рекомендую обратить ваше внимание — это гель для душа. Очень важно, чтобы средство было максимально мягким и не иссушающим кожу. Если я буду использовать зимой какой-то первый попавшийся гель из супермаркета, то потом мою кожу будет очень сложно чем-то увлажнить.

Обычно мне очень нравились гели для душа Perlier, моя кожа после них не сохла и стоимость была приятная, т.к. часто были акции. Но сейчас в магазинах моего города этот бренд не представлен.

AVENE Body Gentle Shower Gel.

В этом году я обратила свое внимание на аптечный бренд AVENE, очень люблю их термальную воду, а вот уход за телом попробовала впервые.

Подходит для чувствительной кожи.

Гель находится в пластиковой тубе объемом 200 мл., крышка плотно защелкивается при этом нет проблем с ее открытием, средство не течет.

Отдушка у средства нейтральная, тихая, классическая авеновская, чтобы я не пробовала у бренда все пахнет примерно одинаково.

Гель имеет жидкую консистенцию, слабо пенится, но при этом расход у средства небольшой, хотя обычно бывает наоборот. При этом средство дает хорошую не густую пенку. Кстати, для создания хорошей пены мне нравится использовать мочалки от The Body Shop, также такие мочалки есть у корейских брендов.

Моющие качества у геля отличные. После него кожа не сохнет, нет желания окунуться в ведро с кремом и это самое главное. Плюс также подходит для детей.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: avene thermal spring water (avene aqua), water (aqua), sodium laureth sulfate, coco-glucoside, glycerin, peg-7 glyceryl cocoate, polysorbate 20, inulin, lauryl betaine, glyceryl oleate, ceteareth-60 myristyl glycol, ascorbyl palmitate, butyrospermum parkii (shea) oil (butyrospermum parkii oil), camelina sativa seed oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil (carthamus tinctorius seed oil), citric acid, fragrance (parfum), hydrogenated palm glycerides citrate, lecithin, propanediol, salicylic acid, sodium benzoate, sodium chloride, sodium myristoyl glutamate, tocopherol

После душа нам надо промокнуть тело полотенцем, лучше не тереть и нанести Avene Trixera Nutrition Nutri-Fluid Lotion

Линейка Trixera подходит для ухода за сухой и атопичной кожей.

В этой линейке у бренда есть бальзам, молочко и гель для душа.

Я выбрала молочко т.к. мой любимый формат средств по уходу за телом.

Средство находится в аналогичной тубе что и гель для душа, крышка плотно защелкивается, средство не подтекает.

Итак, это классическое молочко, у него приятная авеновская отдушка, она не перебивает мысли. Молочко легко скользит по коже и достаточно быстро впитывается для такого питательного средства. На полное впитывание надо порядка 10-15 минут. Сразу после нанесения одевать джинсы или колготки я не рекомендую, это все-таки не экспресс средство.

Молочко не ложится пленкой, ощущения после нанесения исключительно приятные, тело не липкое, но при этом есть ощущение что вы что-то нанесли увлажняющее. Когда в следующий раз пойдете в душ, не будет этой мылкости кожи, т.е. средство реально впитывается а не просто создает на вашей коже парник.

И самое — главное молочко прекрасно увлажняет, с этим средством локти и коленки мягкие и для них не нужно какого-то отдельного средства)

Никакого дерматита у меня с этим молочком не было. Кожа стала более плотной, бархатистой, сияющей.

Плюс он подходит для детской кожи, всего за три дня он убрал маленькие сухие участки у дочки на ногах.

Я принимаю душ вечером и на утро мне не надо обновлять молочко, т.к. кожа увлажненная и в прекрасном состоянии.

Расход у средства экономичный, тубы в 200 мл. мне примерно хватило на 1,5 месяца использования.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Avene Thermal Spring Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Steareth, Myristate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Benzoic Acid, Carpylyl Glycol, Carbomer, Fragrance, Glycine, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oenothera Biennis Oil, Peg-32, Peg-400 Pentyl Rhamnoside, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Water (Aqua).

🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими любимчиками в уходе за кожей тела в зимний период.🌸

А я в свою очередь поделюсь еще одним дополнительным средством, которое поможет увлажнить кожу — масло для душа Bioderma Atoderm Huile de douche, из всего ухода за телом Bioderma именно это средство мне понравилось больше всего.

Ronda 06 ноября 2020, 14:46
Спасибо за пост! Пользуюсь Menalind, La Rosh Lipicar, Bioderma. Но, я обычно покупаю какую-нибудь большую бутыль корейского лосьона(желательно чтоб был немного гелеобразным), сначала выливаю на себя лосьон, и только потом какой-то из вышеперечисленных кремов. В отопительный сезон эффект намного лучше.
Funny8face 06 ноября 2020, 15:02
Спасибо что зашли. Я тоже начала такое практиковать с неподошедшим мне тонером от Dr.Ceuracle действительно впитываемость последующих продуктов гораздо лучше и эффект. Как закончится тонер возьму себе какой-нибудь у Secret Key с алоэ например.
Yasim 06 ноября 2020, 15:24
Ничем не пользуюсь и не понимаю, в каком экстрим климате надо жить, чтобы испытывать такие проблемы. Кожа не может так сохнуть, если здоров. А если не здоров, то крем — самое последнее в списке. Правильный водный режим + витамины по тонким местам + правильное питание с достаточным кол — вом жиров. Если при этом проблемы с щитовидной + нет нормальной работы желчного, то сначала это…
Funny8face 06 ноября 2020, 15:44
Значит Вам очень повезло, всю жизнь живу с сухой кожей, проблем со здоровьем особых нет, я думаю в моем случае это особенность организма. Для меня наоборот удивительно как некоторые вообще ничем не пользуются и чувствуют себя прекрасно. Я собственно из-за сухости кожи и начала интересоваться косметикой.
Ася Назарова 07 ноября 2020, 07:45
Я почти ничем не пользуюсь, и хочу подсказать одну вещь: на каждодневной основе с гелями нужно мыть только пах спереди и сзади и подмышки, остальное — 1-2 раза в неделю, а ежедневно — просто водой. На нашем организме потовые железы двух типов, производящие разный по составу пот: паховая зона и подмышки обладают тем типом, который производит пот с высокой концентрацией вкусняшек для бактерий, оттуда и запах. А если просто воды не хватает, можно мочалку, можно воспользоваться маслом для душа или лёгким и нежестким соляным/сахарным скрабом для тела с увлажняющими компонентами, на руки и ноги я часто его использую вместо геля. Но мне повезло, из кожи тела у меня сухие только руки (кисти и локти) и стопы, все остальное — нормальная кожа. На голове и лице комби/жирная) попробуйте такой способ, если не пробовали, мыть с гелем ежедневно только эти зоны рекомендуют многие специалисты, особенно людям с сухой кожей)
Funny8face 07 ноября 2020, 10:22
Спасибо, попробую купить лёгкий скраб, как раз хочу что-то ароматное.
Ася Назарова 07 ноября 2020, 23:38
Вроде в органик шоп хвалят кофейный, но я лично не пробовала) у меня сейчас недорогой из улыбки радуги, малиновый, запах очень мощный и несколько химический, но мне подошёл)
Мария Марина 06 ноября 2020, 17:27
У меня тоже проблемы с кожей рук.
Купила себе крем по рекомендации с Косметисты: O‘Keeffe‘s Working Hands
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68871.html
(у меня в тубе). Его прелесть в том, что он вообще не дает жирного противного ощущения, но при этом отлично работает! Заплатила за него почти 10 евро.
Кроме того, в поездке купила немецкий Balea Handcreme Urea (там 5% мочевины), около 1 евро стоит. Это тоже один из лучших по эффекту кремов, которые у меня есть, но ощущение жирности от него более явное.
А вообще, у меня сейчас собралось штук 10 разных начатых кремов, но в октябре-ноябре только эти два и помогают.
Теперь запишу в хотелки по Вашему совету Numis Med.
Funny8face 06 ноября 2020, 17:35
Сейчас посмотрела цены на O'Keeffe's Working Hands, несите корвалол)наш рубль совсем плох.
Обязательно попробуйте крем для рук Numis Med, он точно не разочарует.
Ася Назарова 07 ноября 2020, 07:46
Согласна, посмотрела, от обморока спасло только то, что я ещё не проснулась))
Yulia Ressin 06 ноября 2020, 17:27
Я пользовалась тоже La Rosh Lipicar, крем для душа и крем для тела, мне их выписал дерматолог, неплохие, но надоели, запах у них «технический», сейчас перешла на SVR, серия для кожи, склонной к раздражению, нравятся мне больше, гель имеет приятный легкий запах а крем легче впитывается, чем Ларош. Раньше любила Avene cold crem для тела, ваши средства тоже возьму на заметку.
Funny8face 06 ноября 2020, 17:36
Тоже был La Rosh Lipicar ничего так, но только на лето, Avene увлажняет лучше.
Lisa_Veta 06 ноября 2020, 17:37
Крем для рук Numis тоже моя огромная любовь, всегда есть под рукой. Начинаю активно мазаться только в сезон центрального отопления. Летом мне достаточно для тела геля алое, у меня от Innisfree. Зимой мой любимчик для тела — молочко Garnier в красной упаковке. Также очень хорошие воспоминания от крема Liccitane с маслом ши, большая круглая банка для тела. По поводу гелей для душа — люблю детское мыло bubchen
Funny8face 06 ноября 2020, 17:53
А мне гели алоэ как мертвому припарка даже в летний период. Но нашла классный гелевый продукт от российского бренда Альганика крем-гель water grass быстро впитывается и на лето увлажнения хватает.
MissSunshine 06 ноября 2020, 17:46
Для рук советую крем Eucerin. Там тоже 10% мочевины. Это все, ято мне помогает. Для тела пользуючь Липикар, но не бальзам, а молочко. Оно быстрее впитывается, эффект мне нравится.
Funny8face 06 ноября 2020, 17:51
Возьму на заметку крем Eucerin)
doublecoffee 06 ноября 2020, 21:36
Спасибо за пост, заинтересовал крем для рук. Поищу, где его можно у нас раздобыть. Быстрый поиск предложил только молочко для тела этого бренда.

Я зимой пользуюсь кремом для тела от Uriage Xémose Lipid-Replenishing Cream. Из всей аптеки он мне понравился больше всего. И удобная упаковка с поднимающимся дном. Не липкий, хорошо впитывается.
Гелем для душа не пользуюсь совсем. Иногда в подарок к крему бывает масло для душа этого же бренда, оно в целом неплохое, не сушит.
Руки мажу Kiehl's Ultimate Strength Hand Salve. В целом он меня всем устраивал до пандемии. Теперь руки мою сильно чаще и у меня на подушечках пальцев иногда появляются такие заусенки сухой кожи. Как-будто я пальцы об наждачку потерла
Funny8face 06 ноября 2020, 22:18
Молочко этого бренда не пробовала, а вот крем для рук точно отличный.
Я ещё иногда подушки пальцев мажу бепантеном на ночь если совсем дела плохи.
BeautyAudit 06 ноября 2020, 22:32
У меня тоже сухая кожа, требующая увлажнения. Пользуюсь всей линейкой LRP Lipikar, мне отлично помогает, когда хочется разнообразия, чередую чем-нибудь ароматным))) Из вашей подборки молочко Avene заинтересовало, надо взять на пробу!
Estoy 06 ноября 2020, 23:01
Я закупилась уже на холода максимальными размерами LRP Lipikar Lotion и LRP Lipikar Baume AP+ 😁 Понимаю ваши чувства о сухости кожи. Avene тоже заинтересовал 😊 Ещё очень интересно и в планах попробовать уход для тела Weleda.
Funny8face 06 ноября 2020, 23:06
У Weleda пробовала миндальное молочко и для меня оно ни о чем, но вот ещё интересует крем в зелёной банке skinfood.
Nelly1981 07 ноября 2020, 10:50
Мне он тоже ни о чём) Хотя и консистенция, и запах масла и травок были так многообещающи. Выкинула в итоге, пропал. Пробовала и на тело, и на руки, и на ноги, и под носочки…
AmeliePoulen 07 ноября 2020, 03:37
Спасибо за Ваш пост, крем для рук возьму на заметку, у меня тоже постоянно трескается кожа на пальцах:)
Для тела я всю прошлую зиму использовала Topicrem DA липидовосстанавливающий, меня он спасал, уже заказала себе новую баночку:) и ещё для пяток очень советую копеечный крем из любого супермаркета, называется Evo с мочевиной, стоит 100 рублей плюс минус:)
Funny8face 07 ноября 2020, 10:26
Про топикрем тоже слышала положительные отзывы. Для ног вчера купила крем Ladeleide urea 30%, вроде ничего и аромат приятный.
Lonchik 07 ноября 2020, 03:38
Однозначно гель душ A-derma для нас с мужем и huile douche et bain roger cavalier для детей. И крем для рук в этом году, однозначно моя новая любовь от cerave.и если честно больше не покупаю la Roche Posay, так как они принадлежат империи l'Oréal. Я поддерживаю независимые марки uriage, Avene, a-derma. И это не только вопрос принципа в поддержке небольших независимых лабораторий, но и составы у них можно найти более интересные и узко направленные линейки, и вообще моя дерматолог рекомендует…
Funny8face 07 ноября 2020, 10:30
Мне у la Roche posay эффаклар дуо нравится от воспалений точечно прекрасно работает. Ещё пробовала увлажняющую маску она вызвала покраснения, и ещё крем из линейки толеран был неплох.
Nelly1981 07 ноября 2020, 10:51
Плюсуюсь к маслу для душа A-derma. Не панацея, но с ним даже зимой кремом после душа могу через раз пользоваться. И плюсуюсь к нелюбви к LRP. Правда, не из-за бренда, а из-за качества продуктов на моей коже.
Funny8face 07 ноября 2020, 12:00
Спасибо возьму на заметку гель A-derma)
Banki 07 ноября 2020, 23:06
Я из тех, кто любит больше посты про уход, чем про декоративку. Осенью-зимой люблю все, что со съедобными ароматами (банан, ваниль, кофе, миндаль и т.п.), средства без отдушки не покупаю. Также люблю кокосовое масло, но у меня проблема сухости тела не стоит остро. Спасибо за пост!
Funny8face 08 ноября 2020, 10:13
Одно время использовала кокосовое масло, но увлажнения от него мало для меня.
mari_amell 08 ноября 2020, 06:08
Спасибо, что поделились своими сос-средствами, я люблю либо парфюмерные крема, мне достаточно увлажнения в них, а если прям сухость, то баттеры от the body shop, настоящее спасение и ароматерапия в подарок))
А вот масла для душа, признаться, не поняла, был от Локситан, с миндалем, не мое средство, но спасибо за рекомендацию, попробую!
Funny8face 08 ноября 2020, 10:08
Локситан не пробовала, а вот масло от Биодерма очень нравится.
У The Body shop люблю баттер с мёдом.
Natalika_ 08 ноября 2020, 13:26
Спасибо за пост. Сухость кожи- это моя вечная боль, сейчас при переезде убила руки ( почему то не подумала о перчатках), восстанавливаю неделю всем что только есть,- пока результат так себе( поискала Ваш крем Numis Med,- а для тела не пробовали? Я спасаюсь: для рук в любой крем капля чистого глицерина; для тела мягкие моющие, либо масло, либо мыло,- нравится больше чем гель; на влажную кожу кокосовое масло и потом сверху крем
Funny8face 08 ноября 2020, 14:37
У Numis Med пробовала только крем для рук. Попробуйте на ночь бапантеном руки намазать, мне помогает хорошо.
Natalika_ 08 ноября 2020, 18:02
Мне недостаточно бепантена, если уже начали сохнуть до вот такой шероховатости ( не знаю как правильно объяснить) спасает скрабирование ( жаль мой любимый скраб исчез из магазинов) потом масло или глицерин и крем сверху