05.11.2020

AnneMarie Borlind LL Regeneration Eye Wrinkle Cream

Всем добрый день.

Расскажу о своей покупке в прошлогоднюю ЧП.

Сегодняшний герой поста — Крем для кожи вокруг глаз AnneMarie Borlind LL Regeneration, Eye Wrinkle Cream.

Марка AnneMarie Borlind меня давно привлекала своими составами и натуральностью, но цены на нее не назвать сильно бюджетными, так что на мою покупку сильно повлияла ЧП-шная скидка в 40%.

Конечно, был соблазн набрать мешок банок, но я себя невероятным усилием воли сдержала.

Мне точно нужно было что-то питательное на зиму для кожи вокруг глаз, и я решила для пробы взять один этот крем.

Итак, познакомимся поближе.

Упаковка у крема влюбила в себя — тут и наклеечка, подтверждающая целостность упаковки, и исчерпывающая информация на картонке, в общем, все солидно :)

Баночка тоже приятная, толстое матовое стекло, плотный прохладный пластик крышки. Правда, серебряный ободок на крышке почти сразу начал облезать.

Что бы это ни значило, но "сделано в темном лесу" :)
Что бы это ни значило, но «сделано в темном лесу» :)

Обьем банки — 30 мл, срок годности — 6 мес с момента вскрытия. Что лично для меня совершенно неадекватно (в том плане, что 30 мл просто невозможно использовать за 6 месяцев). Лучше бы сделали в два раза меньше банку (и чтоб с в два раза дешевле ценой, бггг).

Сам крем очень приятной консистенции, сложно описать ее… Желтоватый, плотненький на вид, но при этом тающий при нанесении, совсем не жирный и не маслянистый…

А главное его достоинство — это просто бомбический запах. Я не смогу описать его, но он просто сводил меня с ума. В нем были какие-то ноты вишневой листвы и косточки, дорогой запах, ненавязчивый, рука сама тянулась к этому крему ежедневно, в том числе, из-за его аромата.

Честно говоря, я ожидала немного более жирного и плотного крема. В нанесении он был очень комфортен, быстро впитывался, не оставляя после себя ни малейшего блеска.

А теперь главное, использование.

Фото до и после не будет, потому что, если честно, разницы не было совершенно никакой. Кремом я пользовалась всю зиму, он был очень комфортный. От него не было никаких неприятных ощущений, не отекали веки (что со мной случается от некоторых кремов. А этот я иногда вообще наносила толстенным слоем, как маску, чтобы использовать как можно больше до истечения срока годности, и ничего..), он добросовестно увлажнял, смягчал, давал комфорт.

В тот период у меня появилась проблема: из-за стресса периодически на коже век возникали очаги раздраженной кожи, и ещё у меня постоянно слезились глаза, даже, видимо, во сне, от чего у меня появилось покраснение и шелушение во внешних уголках глаз. К чести этого крема, он помог справиться с этими бяками и после того, как я начала его использовать, все постепенно сошло на нет.

Но… Вот во всем остальном — лучше, чем было, крем не сделал. Морщины не стерлись волшебным ластиком, синячки остались ровно такими же, как и раньше, кожа не стала плотнее… Ну, и мне тупо хотелось более жирной и плотной текстуры в тот момент.

Может быть, я несправедлива к крему, но он оказался просто нормальным, а хотелось-то чего-то прямо «АХ!»

И да, я как только не вымазывала эту банку — и два раза в день, и на ночь наносила толстенным слоем — за полгода мне удалось использовать только половину банки, а остальное пришлось выбросить, т.к. крем изменил запах. Он не заплесневел, не изменил консистенцию — только запах — но желание его довымазывать после этого как-то пропало.

Я ещё в начале использования попробовала его несколько раз нанести на все лицо, но поняла, что для меня слабовато. Наверное, летом бы прокатило, а вот зимой — увы. Да и вообще, мне кажется, и под глаза бы он на лето пошел больше. Жаль, до тепла кремик не дожил…

Резюмируя, плюсы и минусы:

-Продукт сделан добротно, им приятно пользоваться
-Весь из себя натур и органик, сделан, что бы это ни значило, в темном лесу :)
-Роскошный аромат
-Легкая текстура, успокаивает раздраженную кожу, увлажняет
-ОГРОМНАЯ банка, которую невозможно использовать до конца, и маленький срок годности
-Маловато питания
-Никаких «вау-эффектов»

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA [WATER]BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER [SHEA]ZEA MAYS OIL [CORN]SESAMUM INDICUM SEED OIL [SESAME]SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA]GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN]GLYCERYL STEARATEBEHENYL ALCOHOLMETHYL GLUCOSE SESQUISTEARATESORBITOLGLYCERINLAURYL LACTATESTEARIC ACIDCERA ALBA [BEESWAX]PANTHENOLPALMITIC ACIDHYDROGENATED COCO-GLYCERIDESPHENOXYETHANOLALCOHOLBENZYL ALCOHOLCETYL PALMITATEPANTHENYL ETHYL ETHERBISABOLOLBRASSICA CAMPESTRIS STEROLS [RAPESEED]ACACIA DEALBATA FLOWER CERACALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACTPHYTANTRIOLAROMA [FRAGRANCE]RETINYL PALMITATEDAUCUS CAROTA SATIVA ROOT EXTRACT [CAROT]ASCORBYL PALMITATEPYRIDOXINE TRIPALMITATEECHINACEA ANGUSTIFOLIA EXTRACTEQUISETUM ARVENSE EXTRACTALCHEMILLA VULGARIS EXTRACTTOCOPHEROLLECITHINCOUMARINEUPHRASIA OFFICINALIS EXTRACTHIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACTCENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACTLINALOOLAMYL CINNAMALHYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATECITRONELLOLGERANIOLHEXYL CINNAMALBETA-CAROTENE

Цену указала текущую в нашей российской сети, но вообще его можно найти дешевле.

Серия позиционируется как 30+, но я думаю, что это крем для любого возраста, даже для молодой кожи. И не обязательно для сухой.

Чудес от него ждать не стоит. Я попробовала, использовала, сколько смогла, удовлетворила любопытство.

Не могу сказать, что разочарована этим кремом — он хороший, рабочий, заслуживает неплохой оценки…

Но желания повторить пока нет — попробую что-нибудь новенькое :)

Vera0305 05 ноября 2020, 10:29
Мне кажется, натуральная косметика в принципе ничего значимого для антиэйдж предложить не может. Поддержать базовые потребности кожи — да. Снять воспаление, раздражение, дать антиоксидантную защиту — да. А вот чтобы с морщинами или плотностью кожи что-то сделать — нет…

Я люблю натуральную косметику, пользуюсь, но люблю за текстуры и запахи. А антиэйдж добавляю в виде сывороток с какими-нибудь пептидами и прочим…

На эту марку тоже смотрела, но цены такие цены…
angry_tigra 05 ноября 2020, 12:13
Меня она чем-то цепляет, сама не понимаю чем :) И несмотря на то что крем «не супер», так и хочется ещё что-нибудь попробовать :) Но в целом да, натуркосметика это не про антиэйдж.
sweetorange 05 ноября 2020, 11:02
Жаль, что чудес не сотворил)
Вообще, по моему опыту, сложно найти крем вокруг глаз, который реально улучшает, большинство экземпляров реально просто поддерживает в текущем виде.
Мне немного помогает улучшить вид мужской крем с пептидами от Клеона, но нахожусь в постоянном поиске чего-то мощнее и эффективнее)
Vera0305 05 ноября 2020, 11:06
Плюсуюсь к мужской Клеоне
angry_tigra 05 ноября 2020, 12:13
Спасибо, марку Клеона очень люблю, но этот крем не пробовала :)
julpuh 05 ноября 2020, 11:25
Какой своевременный пост! Спасибо!
Лежит в корзине этот крем и не могу решиться. Тоже хочу питательное на зиму, у меня под глазами сахара(
Видимо опять возьму Clinique All about eyes rich, хотя не нравится повторяться, хочется ноаое попробовать.
И да, 30 мл это очень много, 15 мл на 7-9 месяцев хватает   лучше б сделали маленький и подешевле)
angry_tigra 05 ноября 2020, 12:21
Ну, тут все индивидуально. Вообще я изначально шла за их же кремом AnneMarie Borlind, Eye Wrinkle Cream который в тюбике 20 мл. Про него очень много отзывов и в них пишут, что он прямо жирный и маслянистый (хотя в составе там не на первых местах масла). Не знаю, что меня сбило с курса и я решила взять этот крем вместо того…
julpuh 05 ноября 2020, 12:41
О, спасибо! Может его тогда попробовать.
surgeon 05 ноября 2020, 17:24
Как раз заканчиваю такой крем в тюбике. Что могу сказать? Действительно жирненький и в первое время я реально видела эффект в том, что разгладились морщинки, возникшие из-за сухости. Но глобально он на состояние морщинок, конечно, не повлиял. Пользовалась им только на ночь, т.к. с макияжем не очень — консилер как-то неопрятно на нем лежит и тушь отпечатывается… в общем, неплохой, рабочий крем!
Natalya Ivashuta 05 ноября 2020, 11:46
У меня был какой-то ч помпой для глаз и тоже никакого эффекта (хуже, конечно, тоже не сделал).
pi4y4y 05 ноября 2020, 11:52
Спасибо за отзыв, присматривалась к нему. У меня как раз такая же ситуация с глазами сейчас, как у вас, пытаюсь убрать покраснения и сухость, пока пользуюсь кремом с авокадо Kiehl's
angry_tigra 05 ноября 2020, 12:28
У меня не было именно этого крема Кильс, но был неудачный опыт с обычным их кремом для лица, так что в эту марку я больше не ходок.
Когда-то давно у меня был крем для глаз Atok, купленный в Чехии. Тогда я не оценила его маслянистость и насыщенность, а вот сейчас прямо хочется что-то такое. Хотя этой зимой у меня ситуация получше, чем год назад (и дело не в уходе, а в том что меньше стала психовать и провела большую часть лета не в городе, и на коже это очень заметно)…
Ну и буквально пару дней назад мне перепала минька Darphan Stimulskin для глаз, он тоже по текстуре нежирный, но надо попользоваться, посмотреть, будет ли толк :)
honey_budger 05 ноября 2020, 14:24
Как интересно, что он совсем не маслянистый. Я давняя поклонница ночного крема из этой серии и он жирен очень. Думала, что для глаз будет ещё жирнее. Спасибо за обзор
angry_tigra 13 ноября 2020, 13:18
Спасибо, надо попробовать потыкать в тестер того крема, про который Вы пишете…
cocorrector 05 ноября 2020, 17:14
Black forest (Черный лес) — это Шварцвальд, горный район в Германии
angry_tigra 05 ноября 2020, 18:32
Ну я первый раз вижу такой дурацкий перевод топонима. Все равно что на чём — нибудь, сделанном в Вермонте, США, писать «сделано в зелёных горах».
cocorrector 05 ноября 2020, 19:31
Ну немцы взяли и забацали интригу с дословным переводом
_Amra_ 05 ноября 2020, 20:25
Пользовалась этим кремом ровно с теми же впечатлениями, что и автор поста. Израсходовав две трети, я его просто оставила в покое, тк не хватало питания и увлажнения. Досадно.
angry_tigra 13 ноября 2020, 13:16
Да, ожидала чуть большего от него :)
Mursilka 05 ноября 2020, 22:26
Интересно было прочитать, спасибо. У меня был крем вокруг глаз этой марки (другая серия, в красных тонах оформление), понравился эффективностью против отёчности, но увлажнения и питательности маловато.
Jennie_Gerhardt 06 ноября 2020, 06:04
Был у меня этот крем. Вообще никакой. Увлажнение плохое (причем, на тот момент мне не требовалось суперувлажнение, просто чуть подпитать, особых проблем не было), аромат крема так и вовсе противный.
Зато тот, что в железном тюбике, творит чудеса, пользуюсь им уже несколько лет, он все так же хорош. Увлажняет-питает, избавил меня от сеточки под глазами, жирненький, но впитывается отлично. А, главное, почти ничем не пахнет. И стоит в два раза дешевле. А, да, и тюбиком пользоваться удобней, чем в банку пальцем лазить.
angry_tigra 13 ноября 2020, 13:17
А мне запах этого крема очень нравится, я б себе духи такие хотела…
За кремом в тубе изначально и шла :( может сделаю к марке второй подход как-нибудь.
Banki 08 ноября 2020, 00:10
Спасибо за обзор!
angry_tigra 13 ноября 2020, 13:19
Спасибо что прочли :)
Allysson 11 января 2021, 08:49
Когда такие объемы, с удовольствием наношу на шею и зону декольте (да погуще) и кожа всегда благодарна, и не жалко. Спасибо за обзор)