15.11.2020

Справится ли мицеллярное молочко Clinique All About Clean со снятием стойкого макияжа лица, глаз и губ?

Всегда спокойно относилась к средствам для умывания, но 2020 год стал у меня пиков по количеству «умывашек» как купленных мной, так и полученных на тестирование. Найти универсальное средство оказалось не так уж и просто, для разных макияжей, времен дня и настроений у меня определенная умывашка.

Clinique All About Clean All-in-one Cleansing Micellar Milk + makeup remover для сухой и комбинированной кожи

Приятная туба 200 мл из мягкого пластика. Чтобы выдавить средство, нужно сдавить тубу.

Крышечка плотно прилегает, легко открывается. Выдавливается довольно большое количество продукта — горошины 3, но как раз столько и нужно.

Применение

Данное молочко для сухой и нормальной кожи. Имеет текстуру плотного крема.

Наношу на сухую кожу лица и массирую некоторое время, растворяя макияж, как будто наношу обычный крем, но акцентирую внимание на зоне под глазами (чтобы смыть консилер).

Затем смачиваю руки в воде и еще немного массирую, затем смываю. Если удалять остатки молочка спонжем, то оно полностью удаляется, если же просто смыть водой, то остается ощущение жирной пленочки на лице (эффект похож на молочко Missha).

Способ с нанесением молочка на ватный диск не пробовала, так как плавно отказываюсь от использования одноразовых дисков. Уверена, что расход средства будет очень большим, тем более производитель рекомендует другой способ.

По идее молочко должно справиться даже со стойким макияжем. Но, как правило, это формат умывания для снятия легкий средств ухода и макияжа.

Проверяю это на деле.

Нанесла 2 тональных крема: слева Clinique Even Better, справа Rimmel Match Perfection

Результат радует! Так как часто замечала остатки тона на лице после умываний молочком.

Оба тона смылись с кожи очень легко
Оба тона смылись с кожи очень легко

Далее провожу эксперимент с более стойкими продуктами, среди которых тинт для губ, водостойкая тушь, стойкая помада, карандаш, подводка и др.

Консилер, тинт для губ, подводка, стойкий карандаш, стойкая тушь, стойкая помада, тени, стойкие тени, нестойкий карандаш

Как мы видим, крем неплохо справился с задачей, но всё же не до конца смыл консилер. Водостойкая тушь ему неподвластна.

Поэтому перед применением молочка я всегда очищаю глаза отдельно двухфазным средством, а затем уже умываюсь молочком.

Ощущения

После умывания на коже остается ощущение лёгкой масляности, зато её не стягивает и не сушит. Как уже упомянула, при снятия молочка спонжем эта масляность не так заметна.

Молочко справляется со стойким макияжем, но глаза всё равно требуют дополнительного или предварительного очищения, особенно если вы используете водостойкую тушь. При попадании в глаза остается «пелена», видимо, из-за масел. Поэтому приходится аккуратно очищать зону вокруг глаз.

Что мне очень понравилось: молочко отлично очищает мои капризные поры на носу. После каждого умывания (особенно утреннего) они всё чище. При ежедневном 2-х разовом применении поры намного чище, при этом лицо совсем не стягивает.

Итог

Новинка Clinique All About Clean All-in-one Cleansing Micellar Milk в целом мне понравилось. Пользуюсь им с удовольствием, но с учетом указанных нюансов.

Подойдет любому типу кожи кроме жирного.

Мицеллярное молочко выпущено в двух вариантах: для сухой и смешанной кожи (фиолетовая крышечка) и для жирной кожи (розовая крышечка).

Объем 200 мл.

Хорошо очищает кожу от макияжа (полностью смывает тон)
Не стягивает кожу, есть ощущение ухода
Удобное применение и упаковка
Не имеет аромата
Подойдет для утреннего и вечернего умывания
При попадании в глаза дает пленкку
Не справится с очень стойким макияжем
Расход средний

17 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ppg-2 Myristyl Ether Propionate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cetyl Alcohol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Algae Extract, Arginine, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol Dicaprate, Sucrose, Stearyl Glycyrrhetinate, Panthenol, Cetyl Ricinoleate, Cetyl Esters, Ceteareth-20, Carbomer, Disodium Edta, Phenoxyethanol.

Спасибо за внимание, надеюсь, что пост был полезен.

Я Юля, ко мне на ты!

cuba_libre 15 ноября 2020, 11:27
Спасибо за обзор! Флакон такой симпатичный и средство по описанию, весьма приятное)
julpuh 15 ноября 2020, 20:21
Спасибо, что заглянули!
Средство неплохое, активно пользуюсь
AlexandraH 15 ноября 2020, 20:55
Странная оценка 8. Давайте будем объективными, как мейкап ремувер с задачей не справился от слова совсем. Зачем нам ремувер, который снимает не до конца?
Необъективная оценка из-за того, что средство на тестировании.
julpuh 15 ноября 2020, 22:43
С чем не справился? Тон смыл бесследно.
У меня нет ни одного продукта, который смывает водостойкие средства до конца, так как с сухой кожей я не могу пользоваться адовыми корейскими пенками. Всегда использую еще и двухфазку. По сравнению с другими лайтовыми средствами, это молочко справилось хорошо.

Минусы все я указала, тут уже читатели смотрят подходят ли им эти минусы.
redishhh 16 ноября 2020, 16:26
Я вот к молочку для снятия макияжа всегда скептически относилась, но тут слушала одну блогершу и она так расписывала их чудесные свойства, что срочно захотелось себе попробовать какое-то))…
julpuh 16 ноября 2020, 16:30
Я так понимаю, что для проблемной, чувствительной и очень сухой кожи есть свои плюсы. Оно не так травмирует кожу.
Даже интересно, что там такого блоггерша рассказала
SoftShimmer 02 декабря 2020, 13:21
Классно, что это молочко не только удаляет макияж, но и очищает поры

Как раз из-за ощущения «пелены» в глазах я и отказалась от демакияжа молочком. Возможно, не все средства его вызывают, но несколько опробованных средств не смогли этого опровергнуть. Да и суперстойкую косметиику они не снимали.
А потом я попробовала гидрофильное масло и словила кайф
julpuh 02 декабря 2020, 14:08
Даа, тоже люблю гидрофильные масла. Тоже поры хорошо очищают.