15.06.2020

Мягкое очищение обезвоженной кожи с кремом для умывания Missha Super Aqua Ultra Hyalron

Последнее время я стала гораздо больше интересоваться уходовой косметикой и средствами для очищения кожи нежели декоративной косметикой. Полагаю, что в связи с самоизоляцией и осознанием огромности косметической коллекции и невозможности ее использования до конца.

Хорошую «умывалку» как и хороший крем найти (для меня) непросто.

У меня нормальная кожа, склонная к обезвоженности, 28 лет.

Сегодня расскажу про продукт, который недавно довелось попробовать и который оставил приятное впечатление.

Missha Super Aqua Ultra Hyalron Cleansing Cream

Это мягкая крем-пенка (все-таки больше крем). По обещаниям должна создать на коже защитный барьер, защищающий от испарения влаги. В составе гиалуроновая кислота, масла апельсина, мандарина, бергамота.

Упаковка

Большой мягкий тюбик. На носике была защитная пленка. Выдавливается крем легко, в носике не засыхает. Оформление минималистичное, стильное, вызывает ассоциации с легкостью и морем.

Применение

Продукт нужно наносить на влажную кожу. Текстура у него кремовая, как легкий пышный крем.

Аромат невероятно приятный, легкий, напоминает лимонад из детства («Буратино» или «Ситро»), но не такой сладкий. Присутствует цитрусовая нотка.

На все лицо нужно достаточное большое количество крема, так как он не образует пышной пены при соединении с водой.

Я наношу на влажное лицо и некоторое время массирую, затем по чуть-чуть добавляю воды. Крем пенится, но совсем слабо, скорее просто вода становится мыльной. Эффект похож на то, как гидрофильное масло эмульгирует.

Не стоит наносить крем слишком близко к глазам, так как при попадании в них он образует пленку и несколько минут будет неприятная муть.

Крем отлично смывает предыдущий уход и загрязнения. Очищение максимально мягкое и комфортное, но это также вызывает один существенный минус. Крем очень плохо справляется со стойким макияжем.

В целом, его действие очень похоже на La Roche Posay Toleriane, который как раз у меня есть.

Сделала сравнительный тест, чтобы показать вам какого эффекта от крема для умывания от Missha можно ожидать.

Нанесла на кожу стойкую помаду, стойкую тушь, водостойкий карандаш, простую матовую помаду, консилер и подводку.

Наношу продукты для умывания.

Слева Missha / Справа La Roche Posay Toleriane
Слева Missha / Справа La Roche Posay Toleriane

Как видите, оба средства примерно одинаково (плохо) справились с косметикой. Консилер тоже не смылся до конца.

Слева Missha Missha Super Aqua Ultra Hyalron / Справа La Roche Posay Toleriane
Слева Missha Missha Super Aqua Ultra Hyalron / Справа La Roche Posay Toleriane

Ощущения

Крем очень мягкий и комфортный. Кажется, что умываешься обычным кремом для лица.

Кожа словно покрыта тонкой пленкой, но не масляной. Будто только что был нанесен уходовый крем и уже впитался. Первое время меня даже слегка напрягало это ощущение, но я вскоре к нему привыкла. Оно опасно тем, что забываешь нанести уход.

Часто такие продукты для умывания вызывают у меня подкожники и закупорку пор, так как не дают полного очищения, но с Missha Super Aqua Ultra Hyalron Cleansing Cream этого не произошло.

Ощущения стягивания и сухости полностью отсутствует. За все время применения кожа стала более увлажненной и мягкой, шелушения не появились.

Итоги и выводы

Крем для умывания прекрасен для обезвоженной кожи, он не усугубит ситуацию и даст нормальное очищение кожи. Рекомендую попробовать обладательницам нормальной и сухой кожи, для жирной кожи скорей всего будет недостаточно очищения (по крайней мере по ощущению).

Я получаю удовольствие от применения этого продукта, от аромата и ощущения нереальной мягкости кожи после.

Единственный минус — невозможность очищения от водостойкого макияжа. Насколько я понимаю по опыту, тут перед нами стоит выбор: стойкий макияж и мощное очищение (возможно двухступенчатое) или же легкий макияж (или его отсутствие) и мягкие продукты для умывания.

Я использую крем в дни «без макияжа» и утром. Пару раз в неделю использую пенку поактивнее или скраб. Такая схема для моей кожи подходит отлично.

Не сушит кожу
Дает ощущение мягкости и увлажненности
Легок и удобен в применении
Не вызвал аллергии или раздражения
Большой объем и средний расход
Не справится со стойкой косметикой
При попадании в глаза дает мыльный эффект

Объем: 200 мл

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, изопропилпальмитат, триэтилгексаноин, дипропиленгликоль, полиглицерил-6 стеарат, полиглицерил-6 бегенат, стеариновая кислота, арахидиновая кислота, пальмитиновая кислота, олеиновая кислота, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, Hydroxyacetophenone, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, пчелиный воск, стеарат-4-стеаратогидрат Капрат, карбомер, трометамин, пилинговое масло цитрусовых Aurantium Dulcis (апельсин), пилинговое масло Citrus Nobilis (апельсин мандарина), фруктовое масло цитрусовых Aurantium Bergamia (бергамот), 1,2-гександиол, гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота, гидроксипропилсульфонат натрия, гидроксипропилсульфонат натрия Гиалуронат натрия, гиалуроновая кислота, гиалуронат калия, пентиленгликоль, гиалуронат натрия, кроссполимер, ацетилированный гиалуронат натрия, токоферол, бутиленгликоль, маннит, динатрий ЭДТА.

Благодарю за внимание!

Я Юля, ко мне на ты.

А вы какие средства любите? Мягкие или с эффектом «для скрипа»?

Aliena 15 июня 2020, 10:00
Раньше я любила «до скрипа», сейчас перешла на мягкие. У меня CeraVe увлажняющий очищающий Крем-гель. Цена около 800 рублей за 236 мл. Этой бадейки мне хватает надолго.
И, да, стойкий макияж ему не под силу. Да, даже и обычный. Я им смываю максимум пудры разные, сухие румяна — это его потолок, ну, и утром умываюсь с ним.
А ощущения после умывания — вот все как Вы и описали.
julpuh 15 июня 2020, 11:58
Спасибо, что поделились! Давно хочу попробовать CeraVe, получается, что они с Мишей аналогичны и по цене.
ellirael 15 июня 2020, 15:26
Я очень люблю мягкие пенки, но не люблю умываться молочком. Не хватает ощущения пенки на лице и кажется, что кожа не полностью очищена. Сейчас у меня пенки Biore с мармеладным ароматом и Caudalie, обе очень нравятся именно мягкостью очищения.
Все больше интересных продуктов от Misha
julpuh 15 июня 2020, 15:35
Дааа, я раньше вообще не могла молочком умываться, кажется, что просто крем для лица намазываешь и смываешь   эта пенка-крем как раз на грани того ощущения, но все же чувствуется, что очищает.
Биоре возьму на заметку, обожаю вкусные ароматы)
aquagirl 15 июня 2020, 15:28
Обожаю эту серию у Missha!
Я люблю мягкие средства, моя сухая кожа до скрипа очищаться не хочет )
julpuh 15 июня 2020, 15:37
Хорошо, что сейчас много таких продуктов, постепенно тоже на них перехожу. Раньше после умывания всегда нос шелушился, о ужас
А что из этой серии тебе понравилось? Ты наверное пост писала, а я и забыла)
aquagirl 15 июня 2020, 15:56
У меня маска ночная и крем, крем только получила )
julpuh 15 июня 2020, 18:08
Пост про маску нашла!
Про крем — ждууу
Lisa_Veta 15 июня 2020, 22:45
Предпочитаю нежное очищение утром и среднее вечером. Сейчас у меня в ходу гель от лореаль абсолютная нежность (много раз его повторяла), гель от Nature republic (покупаю раз пятый), Avene для жирной кожи (взяла на пробу — для моей кожи ничего особенного). Все средства стараюсь смывать спонжем
julpuh 16 июня 2020, 16:48
Ооочень хочу этот гель от Лореаль, меня нереально манит упаковка, попробую, раз вы не раз повторяли)
Nature Republic как бренд очень симпатичен)
Спасибо за вам ответ!
SoftShimmer 19 июня 2020, 00:47
В последнее время я люблю средства между «мягкие» и «до скрипа»: мне надо, чтобы себум был удалён, особенно по утрам, но в то же время эффект суперочищения мне не нужен. Пришло, наконец, ко мне понимание, что отмывать кожу до скрипа не оч полезно