05.02.2021

Когда хочется деликатного очищения в холодное время года - Гель для умывания от Bisou

Продолжаю понемногу знакомиться со средствами от бренда Bisou. О своих впечатлениях от увлажняющего тонера я писала в этом посте. В этот же раз я выбрала деликатный гель для утреннего умывания, который планировала использовать в холодный период при активном применении сильных кислот, т.к. в этих условиях даже моя жирная кожа нуждается в мягком очищении. Гель обещает не стягивать кожу, увлажнять, восстанавливать естественный баланс и даже смывать макияж. Поэтому герой поста — Гель для умывания Деликатное очищение и увлажнение для сухой и чувствительной кожи от Bisou (Россия).

Гель для умывания  Деликатное очищение и увлажнение  для сухой и чувствительной кожи от Bisou
Гель для умывания  Деликатное очищение и увлажнение
Гель для умывания Деликатное очищение и увлажнение

Внешний вид:

Внешний вид средств от Bisou опять радует — дизайн весьма милый и приятный. Флакон объемом 200 мл. из прозрачного пластика, имитирующего тонкое стекло и общее оформление в серебряной и нежно-розовой цветовой гамме.

Красивый флакон
Красивый флакон

Текст и рисунки нанесены на прозрачную наклейку-стикер, информация представлена на русском и английском языках.

Информация от производителя
Информация от производителя

В качестве дозатора — помпа, она удобная, нажимается плавно, закрыта пластиковым колпачком.

Удобная помпа
Удобная помпа

К большому моему сожалению, гель от Bisou опять не имеет защиты от вскрытия. Да, моим гелем никто ранее не пользовался, т.к. помпа при первом использовании выдала несколько холостых пшиков, но все же. Для меня этот момент важен, я была бы признательна производителю даже за крошечную защиту в виде прозрачной слюды вокруг колпачка.

Консистенция и аромат:

Как следует из названия средства — консистенция у него гелевая, абсолютно прозрачный, не жидкий гель с пузырьками воздуха внутри.

Консистенция геля
Консистенция геля
Гель с пузырьками воздуха
Гель с пузырьками воздуха

Аромат нежный, косметическо-цветочный, но каких-либо явных нот я в нем не слышу.

Состав у геля хороший, особенно учитывая, что это смываемое средство. Множество кремов, например имеют в разы более худший состав, а здесь все отлично.

Состав
Состав

Особое внимание при выборе средства для умывания следует обратить на то, какие ПАВ входят в его состав. В данном случае в геле используются: натрия лауроил саркозинат — натуральное мягкое очищающее средство и натрия кокоамфоацетат — мягкий афотерный ПАВ, используемый в детской и интимной косметике.

В качестве увлажняющих, смягчающих и отчасти регенерирующих компонентов представлены аллантоин, пантенол, растительный глицерин и гиалуроновая кислота.

Также не могу не отметить такие полезные для кожи компоненты, как аргинин (аминокислота, защищающая кожу от УФ-излучения, оказывающая лифтинг-эффект и заживляющее действие), гидролат камелии (антиоксидант, антисептик), сок алоэ барбадосского (увлажняет, заживляет, оказывает противомикробное действие), экстракт яблока (имеет антиоксидантные, увлажняющие, регенерирующие и очищающие свойства) и экстракт огурца (оказывает увлажняющее, осветляющее и противовоспалительное действия).

В геле также присутствуют безопасные консерванты, как синтетического, так и натурального происхождения, загуститель, с низким уровнем опасности (однако, в редких случаях он может вызывать аллергическую реакцию) и парфюмерная композиция. Состав понятный и не громоздкий.

Применение:

Как и планировала, использую гель в утреннем умывании на ежедневной основе. На одно применение мне нужно два нажатия на помпу, т.к. гель слабо пенится и одной порции геля мне маловато для полноценного очищения лица. Немного пены образуется только если интенсивно растирать гель между ладоней, а просто при нанесении геля на влажное лицо, как таковой, пены не образуется.

Распределение геля по коже. Взаимодействие с водой.
Распределение геля по коже. Взаимодействие с водой.

Гель отлично распределяется по коже и хорошо смывается с нее. Он отлично очищает кожу, я даже не ожидала, что средство для сухой кожи будет так хорошо очищает мою жирную кожу. При этом кожа совершенно не пересушена, не возникает желания сразу же чем-то ее увлажнить. Хотя, конечно кожу оно не увлажняет, да и не жду я этого от средства для умывания.

Также, уже неоднократно я пробовала смывать гелем остатки гидрофильного масла и косметики, уже в вечернем умывании и он также отлично все очищал, но я использовала чуть больше геля 3 нажатия на помпу.

Для меня это действительно деликатное, но при этом качественное очищение кожи.

Общее впечатление:

Пользуюсь гелем уже на протяжении второго месяца и за все время использования он вызывает у меня только положительные эмоции. Мне нравится симпатичный флакон с удобной помпой, приятная консистенция геля с неярким ароматом, а главное, качественное и мягкое очищение кожи. Уже и в вечернем умывании моя рука все чаще тянется к этому флакончику от Bisou.

Гель после 6 недель использования
Гель после 6 недель использования

Изначально я поглядывала на другой гель для умывания в линейке бренда, предназначенный для комбинированной кожи с угольной пудрой, а теперь думаю, а нужно ли моей коже более сильное очищение? Хотя, может быть стоит рассмотреть этот вариант умывания для лета. Одно я знаю точно, продолжу свое знакомство с ассортиментом бренда.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water/Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butylene Glycol, Sodium Cocoamphoacetate, Camellia Sinensis Leaf Water (гидролат камелии), Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract (сок алоэ барбодосского), Cucumis sativus (cucumber) seed extract (экстракт семян огурца), Pyrus Malus (Apple) Extract (экстракт яблока), Arginine (аргинин), Carbomer, Allantoin (аллантоин), Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid, Panthenol (провитамин В5), Parfum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота).

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Ирина Сидорова 05 февраля 2021, 18:15
Купила после вашего поста тонер, ждет пока, добиваю запасы))интуитивно очень мне нравится бисоу, пишите еще)
Beautiful_dragonfly 06 февраля 2021, 21:18
Спасибо за просмотр моего поста! Мне тоже понравились продукты Bisou которые я пробовала и это располагает дальнейшему знакомству с брендом.
persymmjeckson 08 февраля 2021, 12:11
Заканчиваю тоник «camellia & apple». Такой мягкий, увлажняет-очень довольна! На нем знакомство с маркой тоже не остановлю)) спасибо за пост!
Beautiful_dragonfly 08 февраля 2021, 18:59
Спасибо за просмотр моего поста! Я пробовала тонер из линейки Hydro Bio, несколько ранее писала о нем, тоже очень понравился — деликатный и увлажняющий, оказался отличным вариантом на холодное время года даже для моей кожи жирного типа.
Светлана Задемидченко 04 марта 2021, 20:13
Прекрасный пост. Уже бегу в магазин за гелем Bisou👣👣👣
Beautiful_dragonfly 04 марта 2021, 20:24
Спасибо за просмотр моего поста!