05.01.2021
1917

Зачем тонер для сухой кожи необходим обладательнице жирного типа кожи? Увлажняющий тонер BISOU

Несмотря на то, что я являюсь обладательницей жирного типа кожи, в период активного использования кислот, витамина С и ретинола, я все же стараюсь подбирать остальной уход из более деликатных средств. Поэтому сейчас я использую непривычные для меня матирующие, себорегулирующие, поросуживающие и другие подобного типа тоники, а отдаю предпочтение более нежным и увлажняющим тонерам.

Давно хотела попробовать что-нибудь от бренда BISOU, т.к. меня привлекала философия бренда, составы и симпатичные флакончики 😊. Поэтому сегодня поделюсь с вами моими впечатлениями от использования Увлажняющего тонера для нормальной и сухой кожи от BISOU (Россия).

Увлажняющий тонер для нормальной и сухой кожи от BISOU
Увлажняющий тонер для нормальной и сухой кожи от BISOU

Внешний вид:

Упаковка простая, бюджетная, но качественная и весьма симпатичная — это флакон объемом 150 мл. из полупрозрачного матового пластика с надписями (которые, кстати, нанесены непосредственно на флакон и не стираются со временем) и рисунком приятного нежно-розового цвета.

Флакон очень симпатичный
Флакон очень симпатичный

Крышка типа диск-топ. Дополнительной бумажной упаковки не предусмотрено.

Крышка диск-топ
Крышка диск-топ

Существенным минусом упаковки считаю полное отсутствует защиты от несанкционированного вскрытия. Меня бы вполне устроила обычная мембрана на горлышке флакона.

Консистенция и аромат:

Средство имеет консистенцию густой водички — это действительно тонер, он более густой, нежели тоник, но менее плотный, нежели эссенция.Тонер легко дозируется, отлично распределяется и абсолютно не липкий.

Консистенция тонера
Консистенция тонера

Аромат у тонера, в целом, весьма приятный — я слышу яркие нотки спелого, сладкого, красного яблока и лёгкий запах… аптечки, да, да какие-то нотки аромата у меня ассоциируются с запахом аптечного бинта из марли. Но, это лично мои ароматные ассоциации, которые не доставляют мне дискомфорта при использовании тонера. Если вы пробовали этот тонер, пожалуйста, напишите, чем он пахнет для вас? Мне будет очень интересно узнать.

Тонер имеет отличный состав, здесь множество растительных экстрактов, полезных компонентов, витаминов, а синтетические компоненты, выполняющие роль консервантов, стабилизаторов и пр. очень мягкие и безопасные.

Состав
Состав

Остановлюсь на составе чуть более подробнее.

Глицерин, бетаин, голубая агава — натуральные компоненты, оказывающие увлажняющее, смягчающее и защитное действие.

Натуральные экстракты темно-красной съедобной водоросли, водоросли порфира, бурой водоросли икриптум морской имеют сильные антиоксидантные свойства и защищают кожу кожу от старения и УФ-излучения.

Антивозрастными и омолаживающими свойствами известна также спирулина, а ламинария оказывает заживляющее, противовоспалительное, антиакне и увлажняющее действие.

В составе представлен ряд витаминных компонентов, таких как кальция пантотенат, пиридоксида гидрохлорид, витамин Е и витамин С (в форме аскорбил фосфата натрия), также представлены не менее полезные для кожи ниацинамид и гиалуронат натрия.

В тонере используются безопасные и отчасти натуральные консерванты (салициловая кислота, сорбиновая кислота, лимонная кислота, натрия бензоат, калия сорбат, бензиловый спирт — ввод менее 1%), загуститель (натуральная ксантовая камедь), кондиционер (натуральныйнатрия кокоамфоацетат), безопасный стабилизатор (гидроксиэтилцеллюлоза); натуральный эмульгатор (полиглицерил-3 кокоат), натуральный со-ПАВ (каприлилглюкозид), безопасный растворитель (полиглицерил-10 лаурат), натуральные адсорбенты (мальтодекстрин, натрия крахмал октенилсукцинат, кремний), регулятор уровня рН (гидроксид натрия). В качество отдушки — линалоол и «темная лошадка» под общим наименованием парфюм.

Применение:

Тонер использую в утреннем и вечернем уходе за кожей лица, шеи и зоны декольте, наношу тонер непосредственно на ладони, распределяю по ним и припечатывающими движениями переношу его на очищенную кожу. Консистенция тонера позволяет не использовать ватные диски, безусловно этот факт радует.

Тонер отлично распределяется по коже, не липнет и хорошо впитывается.

Распределение тонера
Распределение тонера

В моем случае, если нанести тонер в несколько слоев, то можно даже иногда обойтись без дневного крема, т.к. в качестве барьера у меня всё равно будет ещё и SPF.

Общее впечатление:

Средство мне понравилось по многим параметрам, начиная от приятной и удобной упаковки и заканчивая отличным составом, удобством использования и главное, результатом. Тонер не пересушивает, неплохо увлажняет и готовит кожу к последующему уходу. Кожа после использования тонера увлажненная, бархатистая и мягкая. К недостаткам отнесу полное отсутствие защиты от вскрытия.

Обещания производителя. Бренд неиспользует парабены и силиконы, не тестируется на животных

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Agave Tequilana Leaf Extract, Sodium Cocoamphoacetate, Crithmum Maritimum Extract, Himanthalia Elongata Extract, Laminaria Digitata Extract, Laminaria Saccharinata Extract, Lithothamnium Calcareum Extract, Palmaria Palmata Extract, Porphyra Umbilicalis Extract, Spirulina Maxima Extract, Xanthan Gum, Caprylyl/Capryl Glucoside, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-10 Laurate, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine Hcl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Elenina87 05 января 2021, 17:47
Интересный какой… И состав хороший! Заинтересовали…
Beautiful_dragonfly 06 января 2021, 18:44
Спасибо за просмотр моего поста! Да, состав хороший!
alexsandrasmit 05 января 2021, 19:47
Спасибо, что показали, взяла на заметку! Правда, когда очередь до нового тонера дойдет не знаю, я в период акций 1литр medi-peel отхватила, а пока sensai добиваю
Beautiful_dragonfly 06 января 2021, 20:31
Спасибо за просмотр моего поста! Хорошенько Вы запаслись
littlesandmouse 05 января 2021, 21:17
Любопытный тонер. От этой марки пока только маски для лица одноразовые брала и крем для рук, все нравилось, но другие средства пока не попадались.
Beautiful_dragonfly 06 января 2021, 21:45
Спасибо за просмотр моего поста! Кремы для рук видела, тоже планирую купить, а вот маски одноразовые мне не попадались. С каким ароматом крем использовали?
littlesandmouse 08 января 2021, 19:15
Манго, пах божественно и увладнял отлично. Маски раньше были в Ашане
Beautiful_dragonfly 08 января 2021, 23:26
Спасибо, возьму на заметку!
fur_hat 05 января 2021, 22:49
Надо будет попробовать. Тоже кожа, склонная к жирности, но сейчас не самое лучшее ее время… как раз надо что-то увлажняющее.
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 09:28
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, кислоты, ретинол и даже витамин С, а ещё и отопительный сезон подсушивают и мою кожу жирного типа, поэтому тонер и остальной уход хочется использовать с увлажняющие эффектом.
DieOlga 05 января 2021, 23:06
Марку не знаю, спасибо за знакомство) Для сухой кожи — это ко мне.
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 13:11
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной
TolstoKiska 06 января 2021, 01:22
И всего за 400 рублей! Да я готова заказывать такое из России.
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 14:25
Спасибо за просмотр моего поста! Это я ещё по полной стоимости его купила, а затем видела со скидкой ещё дешевле :)
Svetlana22ru 06 января 2021, 06:40
Вот наконец-то написали про этот бренд. Купила 2 шампуньки и 2 бальзам-маски, моим некрашенным русым волосишкам понравились, никаких неприятностей не вызвали. Но самое главное особенно у бальзамов, там такой аромат, апельсинки и клубничка, а я обожаю все вкусно пахнующее, и он долго держится. Брала пилинг, жирной коже очень подошел, не пересушивает и очищает довольно таки бережно. Хочу попробовать скрабы. Тонер планирую взять, хотя у нас цена без акции ровно вполовину меньше.
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 15:06
Спасибо за просмотр моего поста! Сколько всего Вы успели попробовать. А пилинг для жирной кожи карбоновый пробовали или какой-то другой?
Svetlana22ru 06 января 2021, 06:40
У Bisou вся линейка ухода за лицом, телом и волосами вкусненько пахнет. Но тут кому как. У нас правда выбор небольшой представлен, как и любой другой косметики.
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 17:00
Спасибо за просмотр моего поста!
niy07 06 января 2021, 06:42
Прочитала отзыв, посмотрела состав и отзывы, купила)))
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 18:23
Спасибо за просмотр моего поста! Комфортного использования :)
Svetlana22ru 07 января 2021, 20:07
У меня пилинг-крем антиоксидантный и увлажняющий для всех типов кожи, с розой и вином. Сейчас из-за отопительного сезона, постоянного ношения масок, и у нас на Алтае держаться сильные морозы, мою жирную кожу с расширенными порами превратили в сухарик, а не как обычно жирный блинчик😁. Пилинг очень деликатно очищает, без пересушивания, что в данное время для меня актуально, и мне нравится это ощущение чистоты.
Lady_D 07 января 2021, 20:41
С розой и вином — звучит чудесно, уже хочу 😊
Beautiful_dragonfly 07 января 2021, 20:48
Согласна, тоже захотелось попробовать :))
Svetlana22ru 08 января 2021, 18:22
Девочки пилинг имеет слабый цветочно-кремовый аромат, никаких роз и винца лично я не почувствовала. Пользовалась раз 6, имеет в составе мелкие скрабирующие частицы, похож на содовый скраб от Etude House.