04.10.2020

Уход за телом с Zeitun

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о нескольких средствах для тела от Zeitun, а именно про глиняную детокс-маску для тела Body Wrap, ароматическое массажное масло Happiness и про крем-масло Eastern Delights. Сразу прошу прощения за фотографии, они не отвратительны, но на них уже открытые и использованные вдоволь средства).

Немного расскажу про эту фирму для тех, кто впервые о ней слышит. Zeitun — бренд натуральной косметики и парфюмерии, специализируется и воплощает в косметических средствах восточные традиции красоты и ухода. Все средства отличаются специфическими (в хорошем смысле этого слова) ароматами.

Начну я, пожалуй, с детокс-маски для тела с глиной гассул и аргановым маслом. Полное название:Zeitun Body Wrap Detox & Revival Phassoul Clay.

• Упаковка: небольшая баночка с закручивающейся крышкой, все герметично закрывается.
  • Текстура: у маски густая, без каких либо частичек, сероватого цвета).
  • Аромат: травяной, не резкий, ненавязчивый, аромат натурального средства)).
  • Объем: 250 мл.

По словам производителя: «маска имеет в основе традиционную черную глину Гассул, богатую незаменимыми минералами и микроэлементами, обогащена знаменитым своими увлажняющими свойствами драгоценным маслом Арганы. Разработано без силиконов, парабенов и минерального масла».

Состав: очень хороший, большее количество ингредиентов действительно натуральны, как и заявляет производитель. Компонентов с отрицательной характеристикой мало: я нашла один — Propylheptyl Caprylate (пропилгептил каприлат) и его опасность, что он имеет синтетическое происхождение и может вызвать аллергическую реакцию.

Моё впечатление: я делала с ней обертывание и результат в принципе был для меня очевидным. Кожа была хорошо увлажнена и становилась приятной, гладкой, в общем, как после хорошего ухода. Насчёт целлюлита — ничего не скажу, он у меня сильно выражен и мне поможет только спорт+пп+уход, а с первыми двумя я пока дружу периодически, а не систематически).Смывается эта глина очень сложно, в том смысле, что она немного слизкая и требуется помощь мочалки, иначе будете очень долго смывать её. Ещё я пробовала наносить эту маску на лицо и это мне не понравилось, я обладательница комбинированной кожи и у меня после того, как я ее смывала, кожа была жирноватой и хотелось еще умыться пару раз. Я понимаю, что это и так понятно, так как в составе много масел, но все же не могла не попробовать). У меня не было никакой аллергии, но я сама по себе такой человек, который не страдает от неё даже после использования средства за 30 рублей.

Мне хватило этой баночки на 6 полноценных обертываний: ляжки, попа, живот (средства я не жалела)), но я дама не маленького размера) + один раз маска для лица. Я ставлю этому средству 10/10, так как для себя я не нашла никаких минусов, априори я не ожидала никакого чуда и в принципе средство мне понравилось, но без «вау-эффекта». Повторно покупать именно это средство не стану, если только с другим названием и характеристикой).

1 месяц, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Kaolin (White Clay), Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Kaolin (Red Clay), Ghassul (Moroccan Lava) Clay, Allantoin, Charcoal Powder, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propylheptyl Caprylate, Xanthan Gum, Boswellia Serrata Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Juniperus Communis (Juniberry) Fruit Oil, Foeniculum Vulgare Dulce (Sweet Fennel) Fruit Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Caramel

Следующий продукт — ароматическое массажное масло «Счастье». Полное название: Zeitun Happiness Aromatic Massage Oil Uplifting and Comforting.

• Упаковка: баночка с дозатором

• Текстура: типичное жидкое масло для тела
  • Аромат: сразу скажу, здесь он на любителя и далее будет лишь субъективное мнение. Он сладкий и приторный, напоминает мне сироп от кашля, немного сиропа солодки+каких то трав+ ваниль. Я не могу с ним долго находиться, он мне не нравится, хочется поскорее смыть и я его постоянно чувствую.
  • Объем: 100 мл.

По словам производителя: «средство с ароматическими нотами и эфирными маслами какао, мускатного ореха и ванили поднимает настроение и бережно ухаживает за телом». Лично я не смогла почувствовать запах мускатного ореха, хотя изначально брала масло только потому что увидела «мускатный орех» в описании. Состав средства: полностью натуральный, на первом месте стоит масло миндаля, оливы, жожоба, мускатного ореха и так далее.

Моё впечатление: в целом, я использовала его более 10 раз и считаю для масла это нормально, поэтому могу оценить его. Наносила я наносила его на ночь, поскольку любая вещь пропитывается этим ароматом и я лично не хотела чувствовать его на себе весь день. Наносила на живот и полностью на ноги, то есть получалось так, что я наносила масло только на те места, которые были бы под одеялом))так было меньше вероятности почувствовать этот запах. Оно хорошо увлажняет, кожа мягкая, нежная, но впитывается оно долго, может оставлять из за этого следы на одежде. Хорошо подойдет для массажа вакуумными банками. В итоге, я его так и использую, пару раз в неделю могу сделать массаж банками или нанести его на ноги.

другая рука, но после нанесения этого жидкого масла
другая рука, но после нанесения этого жидкого масла

Я ставлю этому маслу 6/10 поскольку мне не нравится его аромат и моя рука к нему не тянется и от относительно долго впитывается. Суммируя все это, мне не хочется его наносить на тело как отдельное средство, поэтому я делаю с ним скраб(кофе+сахар+это масло), чтобы хоть как то его доиспользовать). Повторно точно не куплю.

1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Absolute, Myristica Fragrans (Nutmeg) Fruit Oil, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate (Vitamin E)

И третье средство — мой фаворит из данных позиций. Крем-масло для тела «Восточные сладости». Полное название: Zeitun Ultra-Rich Body Butter Eastern Delights.

два орешка для золушки))на ужин)))
два орешка для золушки))на ужин)))

• Упаковка: круглая шайбочка с плотно закручивающейся крышкой.
  • Текстура: как по мне это взбитое воздушное масло, которое полностью тает после соприкосновения с кожей.
  • Аромат: для меня это волшебный восточный аромат, мне он очень нравится, пахнет сладостью, держится на коже, одежде целый день, то есть я его наношу утром и к вечеру я чувствую аромат и на коже и на одежде.
  • Объем: 200 мл.

Моё впечатление: я его купила где то весной 2020 года, когда было еще прохладно и кожа рук, тела у меня была суховата, то есть нуждалась в питании и увлажнении. Весной я пользовалась им на ночь, наносила на сухие участки кожи или просто на тело, поскольку аромат мне действительно понравился. В результате кожа была увлажненной, мягкой, напитанной. Далее я сделала перерыв на лето, не наносила его на тело, поскольку уж слишком жирный, но могла нанести на руки разово. И сейчас, осенью 2020 я снова вернулась к нему, поскольку очень нравится и аромат и действие. Я наношу сейчас каждый раз за 30-40 минут до выхода из дома. Он успевает хорошо впитаться и далее я иду на учебу. Итог: это крем-масло идеально мне подходит на осень-зиму-весну, летом слишком жирно. С ним я не чувствую сухости, у меня нет на него аллергии, сладкий аромат да и в целом мне приятно им пользоваться. Я бы купила повторно и это масло (восточные сладости) и плюс какой-нибудь еще для разнообразия. Особенно актуально сейчас, когда зима уже близко)). Прежде чем наносить на кожу, его следует растопить в руках.

1 год, 20р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Cocos Nucifera Oil, Zea Mays Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Lactylate, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera Seed Oil, Sodium Lauroyl Glutamate, Propylheptyl Caprylate, Helianthus Annuus Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Juglans Regia Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit(sweet almond), Parfum(derived from Botanical sources)

Срок годности:

• у маски: 24 месяца
  • у жидкого масла: 24 месяца
  • у крем-масла: 18 месяцев

Стоимость: каждое средство я покупала за 500-650 рублей, не более.

Отдельное слово про упаковку — мне она понравилась, сделано из качественного пластика, не царапается и в целом не портится со временем. Даже при наличии узора и золотой отделки, я не могу назвать её колхозной(просто я не любитель дорогабагато). И да, если у вас кто из близких любит восточную тематику, то в подарок, мне кажется, будет очень даже приятно это получить(если вы, конечно, не боитесь прогадать с ароматом).

Спасибо за внимание,

я — Мария)!

Kristina_ananas_mood 04 октября 2020, 16:47
Спасибо за отзыв. Было интересно. Люблю различные баттеры для тела. Взяла на заметку!
PurpleQualm 04 октября 2020, 18:50
пожалуйста) рада, что полезно)
Kimiko_Wild 04 октября 2020, 16:50
У меня баттер «Жасмин и чай». Пахнут они действительно волшебно 😍
PurpleQualm 04 октября 2020, 18:51
надо попробовать с Жасмином))!
lizaplastic 04 октября 2020, 20:26
Спасибо за пост! Заинтересовало крем-масло.
Я сама уже знакома с этой маркой, покупала у них масло для душа с жасмином — это восторг, очень вкусно пахнет) если любите такой формат масел для душа и аромат жасмина — очень советую)
PurpleQualm 05 октября 2020, 14:35
Никогда не пробовала уход с жасмином, но в принципе нравится этот аромат) так что обязательно попробую)
Elenina87 04 октября 2020, 20:45
Спасибо, было интересно. Средства у бренда очень соблазнительные конечно.
Мне очень нравился гель для душа с вербеной, а муж вообще балдел от него. Но последнее время не могу его найти
fur_hat 04 октября 2020, 21:32
Баттер очень заинтересовал! Спасибо за пост
YuliUfUf 05 октября 2020, 10:33
Интересный отзыв. Захотелось баттер🙃
softpink_cashmere 05 октября 2020, 13:56
тоже очень люблю этот баттер! так аппетитно пахнет!   быстро впитывается и отлично питает кожу.
nastasiaalien 06 октября 2020, 09:42
Спасибо за полезный обзор! Люблю баттеры и массажные масла для тела, нужно будет попробовать) Только я конечно, масло с другим ароматом — тоже не фанатка приторных/травянистых запахов.
mari_amell 07 октября 2020, 06:31
Очень люблю уход за телом этого бренда, а крем-масло одно из самых любимых питательных в бюджетном сегменте))
Нужно будет попробовать потом и Турецкие Сладости, как у вас)
Спасибо за обзор, очень познавательно!
PurpleQualm 08 октября 2020, 13:07
Спасибо, рада, что вам была полезна)) я сама про эту марку здесь узнала, увидела чей-то обзор и захотела))
DareDinn 08 октября 2020, 13:14
Мария, прелестный обзор!
Баттер беру на заметку, люблю сладкие запахи. Сама пользовалась их бб-кремом — вот где не пошёл, а для тела их линейки отличные. Сейчас тоже борюсь с целлюлитом и растяжками, но пока просто с их миндальным маслом без запаха. Для массажа и отдыха от ароматических средств — просто 100 баллов, да и бутыль стеклянная.
PurpleQualm 08 октября 2020, 13:31
Спасибо!) я пока до «натуральной декоративной косметики» не дошла)) сейчас читала про это масло, пишут, что неудобная пипетка, а само масло превосходно)
DareDinn 08 октября 2020, 13:34
Была в старой версии не очень, могла стеклянная часть отвалиться, но у меня сейчас нет нареканий))
PurpleQualm 09 октября 2020, 11:18
Спасибо)) тоже хочу теперь)