13.09.2020

Дуэт уходовых средств от Fact - идеально на осень

После «обзорного» знакомства с брендом Fact я просто уже не мыслила свой уход за кожей лица без косметики этого бренда. Я решила приобрести себе такой дуэт средств с кислотами для применения все осенний период года — сыворотку и крем.

Продукция бренда выдержана в характерном стиле — лаконичный и при этом, весьма эффектный дизайн линейки привлекает внимание.

Итак, начнем, пожалуй, с сыворотки для лица Fact Niacinamide 10% + Zinc 1%, которая очень напоминает нам один популярный серум… Впрочем, такую сыворотку выпускает сейчас немало брендов и основные компоненты в составе действительно пользуются успехом и дают хороший результат.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Niacinamide, BUTYLENE GLYCOL, Zinc PCA. DIMEXIDUM, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Xanthan Gum, CETEARETH-23, DIPROPYLENEGLYCOL,Centaurea Cyanus Flower Extract, VACCINIUM VITIS-IDAEA FRUIT EXTRACT.

Изначально, сыворотка находилась в коробочке красивой фиолетово-сиреневой расцветки. Шрифт на флаконе выполнен в градиентах тех же цветов.

Сам флакон оснащен пипеткой, что логично и на ощупь является весьма увесистой баночкой из тяжелого материала. Пипетка имеет защиту от вскрытия, необходимо нажимать, чтобы раскрутить её. Так что упаковка выполнена весьма и весьма добротно.

Сыворотка представляет собой обычную прозрачную жидкость с едва уловим кисловатым ароматом.

На коже может оставлять легкое липкое ощущение сразу после нанесения.

Серум должен оказывать противовоспалительный и себорегулирующий эффект, покалывание заявлению производителя.

Сыворотку необходимо наносить на очищенную кожу лица, протертую тоником. В общем, кожа должна быть чистой. После можно наносить наш серум.

Пипетка удобная в применении — выдает небольшое количество продукта и не льет его и не брызжет😅

Итак, наношу всё по схеме — на очищенную кожу лица, после умывания либо пенкой, либо мягким скрабом, а сверху — протонизированную.

Моя кожа ДО — без особых проблем, но жирнится, необходима себорегуляция, присутствует пигментация:

В процессе может ощущаться легкое пощипывание кожи, которое быстро сходит на нет. Может присутствовать также небольшая липкость, которая также проходит через несколько минут, с впитыванием сыворотки.

После впитывания кожа на ощупь мягкая, эластичная и увлажненная. Никакого дискомфорта не ощущается.

Тон выравнивается, кожа приобретает более свежий вид. Особенно, если нанести сыворотку с утра пораньше 😃

Кожа ПОСЛЕ:

Сывороткой я довольна, конечно, если бы не липкость. Но, думаю, таковая, пусть где-то больше, где-то меньше, присутствует в любом серуме.

Теперь о втором герое — креме с гиалуроновой кислотой Fact 3D Hyaluronic Acid 2% Moisturizing Anti-Aging  .

Не буду заострять внимание на упаковке — она все в том же стиле, выглядит лаконично и аккуратно.

В коробочке мы находим миниатюрный тюбик с закручивающейся крышкой из мягкого пластика.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl stearate citrate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Urea, Carbomer, Mel Extract, Propolis Extract, Pollen Extract, Royal Jelly Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sorbitol, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Disodium Edta, Allantoin, Citric Acid, Sodium Chloride, Phytosteryl Canola Glycerides, Hyaluronic Acid, Sodium hydroxide.

Тюбик очень удобен, ограничитель у него хороший, удачный в применении и в целом, мне очень приглянулся.

Аромат у средства косметический, приятный, легкий и ненавязчивый. Быстро улетучивается с кожи.

Текстура — густая, кремовая, чистого белого оттенка.

Наношу после полного впитывания сыворотки, сразу на неё. Крем наносится приятно, никакой липкости, а только мягкое обволакивание. Никакого дискомфорта также нет.

Моя кожа ДО:

Кожа, сразу после нанесения крема:

После полного впитывания:

Как можете заметить, на коже остается незначительная визуальная «влажность». С течением времени, она исчезает.

Крем очень комфортный и отлично подходит для каждодневного ухода, в сочетании с другими средствами из линейки.

Но есть важный нюанс — AHA-кислоты в составе сыворотки делают кожу очень уязвимой под воздействием солнечного УФ-излучения, в связи с чем средство лучше наносить в вечернее время, ну и конечно, лучше в осенне-зимний период.

Осветления пигментации для себя я не открыла, так как со сменой теплого времени года на холодное, так или иначе пигментация бледнеет.

Касательно улучшения качества кожи, могу отметить, что она действительно стала более напитанной, упругой и мягкой. Да и визуально вид у нее более здоровый, свежий — тусклость уходит.

И сыворотка, и крем расходуются весьма экономично за счет насыщенной текстуры — нескольких капель хватает на всю кожу лица.

Продукцией бренда я довольна и смело советую, особенно подойдет обладательницам жирной и проблемной кожи.

Nottoosweet 14 сентября 2020, 04:06
Здравствуйте! У вас очень красивые фото. Но есть два момента, которые я никак не могу понять: 1. Вы пишите о дуэте кислот, но в первом средстве с ниацинамидом никаких кислот нет. Или есть что-то ещё в составе, кроме ниацинамида и цинка? 2. Говоря о креме с гиалуроновой кислотой вы почему-то затронули тему AHA-кислот, но ведь гилауронка к ним не относится! Гилауроновая кислота действует как увлажнитель, она и не должна ничего осветлять. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не правильно прочла в посте.
DearJane 14 сентября 2020, 07:53
я не автор, но отвечу. Да, там есть гиалуроновая кислота, заявленная как основное действующее вещество, но кроме того в составе (в конце) присутствуют и именно АНА кислоты
Nottoosweet 14 сентября 2020, 08:42
Теперь ясно, спасибо. Фото состава нет, поэтому сложно было догадаться. И вопрос про сыворотку с ниацинамидом остался. Или там тоже в составе есть что-то кислое?
Merlia 14 сентября 2020, 09:08
Вы абсолютно правы, я допустила некоторую оплошность в описании. Крем оказывает исключительно увлажняющий эффект, но все же какой-то процент кислот там присутствует.
Nottoosweet 14 сентября 2020, 10:53
Спасибо за разъяснения, поняла теперь.)
Hoksa 14 сентября 2020, 06:58
Спасибо, что показали. У меня закончился ниацинамид от Ординари, а заказать пока нет возможности (в Казахстан в связи с пандемией прекращена доставка). А эту сыворотку, что Вы показали. можно купить без проблем. Надеюсь, будет отличной заменой Ординари!
Efterarcat 14 сентября 2020, 07:05
Подождите, пока они не обновили формулу. В этой сыворотке содержится димексид, запрещённый к использованию в косметике. Производитель опубликовал информационное письмо, но в продаже все ещё старая сыворотка с димексидом.
Hoksa 14 сентября 2020, 10:10
Dimenka 14 сентября 2020, 10:14
Зашла специально, чтоб об этом написать)) он, оказывается, у них не в одном средстве есть. Будут отзывать продукцию
Irina Matveeva 14 сентября 2020, 18:36
А он у них в составе сывороток указан? Как он написан?
Merlia 14 сентября 2020, 21:58
Указан, выделяю жирным — Состав: Aqua/Water, Niacinamide, BUTYLENE GLYCOL, Zinc PCA. DIMEXIDUM
Tahataha 14 сентября 2020, 22:08
У меня тоже их ниацинамид, сейчас посмотрела, с димексидом. А чем он опасен? Следует бежать менять или от одного тюбика ничего не будет?
foramini 15 сентября 2020, 01:11
Ничего не будет от одного тюбика. Это малотоксичный компонент в небольшой концентрации. Димексид увеличивает проницаемость кожи, и если в другой косметике есть вредные компоненты, они могут попасть в кожу глубже. Но в медицине применяют 25% раствор, и все живы и даже выздоровели, а в сыворотке 1% всего, его изначально добавили для увеличения проницаемости-если по несколько капель за раз капать на лицо (как сыворотку), ничего не будет.
Tahataha 15 сентября 2020, 07:06
Efterarcat 15 сентября 2020, 06:50
Независимо от наличия или отсутствия побочных эффектов, я считаю, что нужно запрашивать обмен на сыворотку с новой формулой. Впредь будут тщательнее проверять свою продукцию, чтобы не терять деньги.
Tahataha 15 сентября 2020, 07:12
Это вы правы, я почитала письмо руководства и у меня глаза по пять копеек. «Ой, технолог добавил, ой, сертификационный орган не проверил» О_о По стилю ответа создалось глубокое убеждение, что красиво там только на картинке, а на деле это какое-то кустарное полуподвальное производство, и это меня пугает больше, чем наличие димексида в моей конкретной банке. Сегодня безобидный димексид, а завтра что положит их технолог? В общем, для себя я эту марку закрыла раз и навсегда, с такими приколами.
Efterarcat 15 сентября 2020, 13:35
Согласна полностью. Никакого, видимо, контроля нет. Дала единственный шанс российской косметике, и то зря.
little_rabbit 14 сентября 2020, 09:26
Спасибо за пост! Очень хотелось бы увидеть полный состав средств
Merlia 14 сентября 2020, 09:30
Всегда рада
Приглядитесь, пожалуйста, внимательнее, если нажать на колбу, то увидите полный состав —
little_rabbit 14 сентября 2020, 09:42
точно, спасибо
rudolphofficial 14 сентября 2020, 10:21
Сама готовила пост о двух сыворотках (обе — с димексидом, как позже выяснилось) Fact, теперь отложила написание до момента обмена на сыворотки с исправленным составом. Отпишите им на адрес vozvrat@fact-products.com — 7.09 мне ответили что процесс отзыва, перевыпуска, сертификации и возврата произойдёт в течение 4-5 недель
Merlia 14 сентября 2020, 10:42
Добрый день! Спасибо за информацию. Честно говоря, я не особо разбираюсь в компонентах, поэтому вы мне открыли глаза… Буду писать.
Tahataha 15 сентября 2020, 14:26
На ВБ, кстати, свободно добавляются в корзину…
Merlia 15 сентября 2020, 14:43
Там, по всей видимости, ничего не известно об этом инциденте с составом…
Tahataha 15 сентября 2020, 15:21
Там даже в комментариях народ об этом пишет…
Merlia 15 сентября 2020, 15:24
Тогда это уже другой вопрос
rudolphofficial 15 сентября 2020, 16:30
Ох, странно. Где-то в соцсетях видела заверения что вся старая партия этих двух сывороток отзывается. Меня ещё покоробило то, что я узнала о ошибке в составе случайно — просто при подготовке поста заглянула в отзывы к уже купленной сыворотке, зацепилась взглядом за отзыв «В составе запрещённое вещество». На этом моменте я фыркнула, с мыслью что противники химии опять перегибают палку и тут же осеклась, увидев официальный ответ представителя бренда на это. С учетом того, что товар я покупала в интернет-магазине было технически возможно оповестить покупателей об ошибке в составе, я бы только порадовалась что бренд идет на контакт. А тут по счастливой случайности обнаружила упоминание о димексиде. Неприятный такой осадок остался.
rudolphofficial 15 сентября 2020, 16:35
Поискала, на WB они активно отвечают но это не особо достоверно звучит:
Yasim 15 сентября 2020, 15:48
У меня их 10%молочная кислота и Матриксил. Просто прекрасно. С лета пользуюсь и буду расширять их линейку.
Annavay 15 сентября 2020, 23:05
Надо же… тоже использую ниацинамид и еще лежит молочка 5%. Завтра гляну состав. Раз от одной баночки ничего не будет- буду пользоваться