24.08.2020

Хороший базовый уход - тоники Живая вода (Breath of fresh air) и Чайное дерево (Tea tree water) от Lush

Со своей кожей я боролась всю жизнь и только пару лет назад начала учиться с ней договариваться. В ход шли маски, новые линейки косметики, витамины, но я мало задумывалась о необходимом базовом средстве — тонике, который я покупала чисто для проформы и не особо обращала внимание на то, делает ли он хоть что-то. Однако потом я нашла средства, которые начали делать лучше — о них в этом посте.

Продукты я буду описывать в общем, потому что, забегая вперед, особой разницы я между ними не заметила.

Начнем с заманчивых описаний:

Не скрою, что для меня одна из любимых черт Lush — их надписи на баночках, при чтении которых аж душа расцветает. Что и сказать, хочется сразу все.

Для меня в косметике главное не натуральность, а действие, да и в составах я разбираюсь так себе, так что прилагаю для разбирающихся фото:

А также способ применения, интересные факты и еще немножко обещаний о действии продуктов:

Еще есть очень милая деталь — изображение того, кто делал продукт, который вы держите в руках. По сути информация бесполезная, но сразу чувствуешь единение с производителем)

Срок годности у продуктов больше года — можно использовать хоть с черепашьей скоростью. Считаю очень достойным для косметики, которая позиционирует себя более-менее натуральной.

Дозатор у средств хороший и удобный, не помню, чтобы когда-либо заедал. Выдает нормальное количество продукта ровным облаком, не слишком много и не слишком мало. Мне хватает трех-четырех нажатий на все лицо с заходом на шею.

Консистенция у средств максимально простая — прозрачная водичка без спецэффектов, на руке даже не видно, если делать свотч.

На донышке упаковки есть надпись «100% переработанный/переребатываемый», что является намеком на экологичность бренда и использование переработанного пластика в производстве. Также есть возможность сдавать в магазин баночки и получать за это продукты в обмен. Но, насколько я знаю, именно с бутылочками от тоника это не работает, потому что в них используется другой вид пластика.

А теперь, наконец, поговорим о действии тоников. Я буду описывать их обоих сразу, ибо, как я и упомянула наверху, разницы между ними для меня нет.

• Почти нет запаха — только что-то едва уловимое и легкое. У Живой воды это был запах моря, у Чайного дерева — запах очень сильно разбавленного одноименного масла.
  • Впитываются оба за пару секунд после распределения, не надо долго ждать перед нанесением крема.
  • Кожа после них пусть и незначительно, но улучшается. У меня немного выравнивается тон лица, крем ложится лучше, кожа становится менее сухой, более гладкой и мягкой сразу после нанесения тоника. Для меня тоник — промежуточный продукт, чтобы подготовить кожу к нанесению последующих средств, поэтому такой эффект я считаю довольно хорошим, особенно после средства, которое делало «ничего», если не ухудшало ситуацию.
  • В целом, хорошие и удобные продукты за свои деньги, без чудес, но с каким-никаким действием.

Я бы оценила их оба на 4/5, хорошие рабочие лошадки для тех, у кого нет высоких ожиданий от тоника.

Цена у обоих средств приятная — 450 рэ за бутыль в 100г. Учитывая, что расход средства минимальный и хватает его месяца на два минимум, я считаю, что стоимость не сильно высокая.

Живую воду использовала зимой (два месяца, утром и вечером), она была со мной в поездках по Москве и помогала очищать кожу от загрязнений большого города, при этом ни грамма не сушила — наоборот, кожа чувствовала себя просто свежей, несмотря на мороз. Чайное дерево очень пригодилось в многочасовом переезде в Питер и уходе за кожей после (пара недель, также два раза в день — утром и вечером, и в течение дня для очищения кожи от солнцезащиты). Возможно, именно благодаря нему у меня в итоге было минимальное количество высыпаний.

В целом, рекомендую, но глобальных проблем средства не решат. Хорошие продукты для тех, кто только начинает подбирать себе что-то из этой категории.

Я — Юля, буду рада услышать о средствах из Лаш, которые вы могли бы рекомендовать на «попробовать» :)

Cat-Shee 24 августа 2020, 17:11
Тоник «Чайное дерево» единственный, что мне понравился вообще из всех опробованных тоников/лосьонов) «Живую воду» не пробовала.

Из сильно понравившегося ещё помню нечто вроде цветного плотного блеска для губ, совершенно не помню названия, мне дали его пробник, вот он был классный и красный) Хорошо держался, хорошо лежал, шёл мне.
А сейчас на сайте Lush вообще ничего для губ не вижу

Это единственные две вещи, которые я бы повторила у марки, но не сказать, чтобы они незаменимы и очень уж нужны....)
J_Schreiber 24 августа 2020, 19:37
Для губ у них вроде сейчас только скрабы, блесков что-то не видела(
Да, марка больше побаловать себя и помазаться чем-то вкусненьким и миленьким, полноценный уход я не рискну на Лаш строить)
Agaluma 24 августа 2020, 19:17
Я уже очень давно не покупала что-либо из Lush, поэтому то, что я могу порекомендовать, вполне возможно, вышло из ассортимента :)
Тоник ARoma Water — очень хорош для любой кожи;
Маска для волос «Богиня волос» вообще чудодейственное средство, которое оживляет даже паклю;
Шампунь твердый «Леди Годива» очень хорош: чисто моет, не сушит, приятно пахнет жасмином;
Мыло «Плоды и листья» — хорошее мыло для ванны с частичками плодов и листьев :)
Крем для лица «Роскошь» — отличное средство на зиму для сухой и чувствительной кожи.
Для кутикулы и вообще всяких проблемных мест «Лимонная сенсация» — спасал мои локти.
«Аквамарина» паста для умывания — очень хороша, но нужно смотреть, чтобы было хорошо замешано, а то иногда здоровенные шматы водорослей попадались.
Плитка для тела «Король кожи» — идеально после душа. Увлажняет, питает, сильно не пахнет.
И мой любимец Ceridwen's Cauldron — масло для ванны в чудесном муслиновом мешочке. Кожа после такой ванны как бархат.
J_Schreiber 24 августа 2020, 19:40
Вот маску очень-очень хочу попробовать, уж очень люблю средства перед мытьем головы)
Слышала про Лимонную сенсацию, что штука реально крутая, после вашего комментария хочу попробовать еще больше! А масло для ванны поищу, что-то ни разу не слышала ничего о нем(
Agaluma 25 августа 2020, 16:06
Маска очень хороша, но у нее очень сильный запах. Причем не косметический, а запах салатной заправки :) Смывается нормально, на волосах не остается, особенно, если шампунь душистый, но на голодный желудок лучше ею не пользоваться :)
J_Schreiber 25 августа 2020, 20:08
Ой, сильные запахи — это ко мне :) Спасибо за предупреждение, попрошу понюхать перед покупкой!
softpink_cashmere 25 августа 2020, 15:17
вроде Леди Годиву сняли с производства
Agaluma 25 августа 2020, 16:06
Очень жаль, если так. Отличный был шампунь.
Alexv01 24 августа 2020, 20:09
Тоник «Чайное дерево» мой самый любимый. Все жду, когда накоплю банки, чтоб сдать и заодно купить большую версию тоника))
Хороший пост!
J_Schreiber 25 августа 2020, 11:12
Я пока остерегаюсь брать полноразмерку, ибо за 2-2,5 месяца продукты мне уже надоедают   Но эти тоники настолько незаметные и хорошие, что, наверное, и большая бутыль уйдет только в путь
softpink_cashmere 25 августа 2020, 15:18
спасибо за пост! люблю тоник Чайное дерево. Живую воду тоже попробую