Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.08.2020
1265

Хороший базовый уход - тоники Живая вода (Breath of fresh air) и Чайное дерево (Tea tree water) от Lush

Со своей кожей я боролась всю жизнь и только пару лет назад начала учиться с ней договариваться. В ход шли маски, новые линейки косметики, витамины, но я мало задумывалась о необходимом базовом средстве — тонике, который я покупала чисто для проформы и не особо обращала внимание на то, делает ли он хоть что-то. Однако потом я нашла средства, которые начали делать лучше — о них в этом посте.


Продукты я буду описывать в общем, потому что, забегая вперед, особой разницы я между ними не заметила.


Начнем с заманчивых описаний:

Не скрою, что для меня одна из любимых черт Lush — их надписи на баночках, при чтении которых аж душа расцветает. Что и сказать, хочется сразу все.


Для меня в косметике главное не натуральность, а действие, да и в составах я разбираюсь так себе, так что прилагаю для разбирающихся фото:

А также способ применения, интересные факты и еще немножко обещаний о действии продуктов:

Еще есть очень милая деталь — изображение того, кто делал продукт, который вы держите в руках. По сути информация бесполезная, но сразу чувствуешь единение с производителем)

Срок годности у продуктов больше года — можно использовать хоть с черепашьей скоростью. Считаю очень достойным для косметики, которая позиционирует себя более-менее натуральной.


Дозатор у средств хороший и удобный, не помню, чтобы когда-либо заедал. Выдает нормальное количество продукта ровным облаком, не слишком много и не слишком мало. Мне хватает трех-четырех нажатий на все лицо с заходом на шею.

Консистенция у средств максимально простая — прозрачная водичка без спецэффектов, на руке даже не видно, если делать свотч.


На донышке упаковки есть надпись «100% переработанный/переребатываемый», что является намеком на экологичность бренда и использование переработанного пластика в производстве. Также есть возможность сдавать в магазин баночки и получать за это продукты в обмен. Но, насколько я знаю, именно с бутылочками от тоника это не работает, потому что в них используется другой вид пластика.

А теперь, наконец, поговорим о действии тоников. Я буду описывать их обоих сразу, ибо, как я и упомянула наверху, разницы между ними для меня нет.


  • Почти нет запаха — только что-то едва уловимое и легкое. У Живой воды это был запах моря, у Чайного дерева — запах очень сильно разбавленного одноименного масла.
  • Впитываются оба за пару секунд после распределения, не надо долго ждать перед нанесением крема.
  • Кожа после них пусть и незначительно, но улучшается. У меня немного выравнивается тон лица, крем ложится лучше, кожа становится менее сухой, более гладкой и мягкой сразу после нанесения тоника. Для меня тоник — промежуточный продукт, чтобы подготовить кожу к нанесению последующих средств, поэтому такой эффект я считаю довольно хорошим, особенно после средства, которое делало «ничего», если не ухудшало ситуацию.
  • В целом, хорошие и удобные продукты за свои деньги, без чудес, но с каким-никаким действием.

Я бы оценила их оба на 4/5, хорошие рабочие лошадки для тех, у кого нет высоких ожиданий от тоника.


Цена у обоих средств приятная — 450 рэ за бутыль в 100г. Учитывая, что расход средства минимальный и хватает его месяца на два минимум, я считаю, что стоимость не сильно высокая.


Живую воду использовала зимой (два месяца, утром и вечером), она была со мной в поездках по Москве и помогала очищать кожу от загрязнений большого города, при этом ни грамма не сушила — наоборот, кожа чувствовала себя просто свежей, несмотря на мороз. Чайное дерево очень пригодилось в многочасовом переезде в Питер и уходе за кожей после (пара недель, также два раза в день — утром и вечером, и в течение дня для очищения кожи от солнцезащиты). Возможно, именно благодаря нему у меня в итоге было минимальное количество высыпаний.


В целом, рекомендую, но глобальных проблем средства не решат. Хорошие продукты для тех, кто только начинает подбирать себе что-то из этой категории.


Я — Юля, буду рада услышать о средствах из Лаш, которые вы могли бы рекомендовать на «попробовать» :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Cat-Shee 24 августа 2020, 17:11
Тоник «Чайное дерево» единственный, что мне понравился вообще из всех опробованных тоников/лосьонов) «Живую воду» не пробовала.

Из сильно понравившегося ещё помню нечто вроде цветного плотного блеска для губ, совершенно не помню названия, мне дали его пробник, вот он был классный и красный) Хорошо держался, хорошо лежал, шёл мне.
А сейчас на сайте Lush вообще ничего для губ не вижу  

Это единственные две вещи, которые я бы повторила у марки, но не сказать, чтобы они незаменимы и очень уж нужны....)
J_Schreiber 24 августа 2020, 19:37
Для губ у них вроде сейчас только скрабы, блесков что-то не видела(
Да, марка больше побаловать себя и помазаться чем-то вкусненьким и миленьким, полноценный уход я не рискну на Лаш строить)
Agaluma 24 августа 2020, 19:17
Я уже очень давно не покупала что-либо из Lush, поэтому то, что я могу порекомендовать, вполне возможно, вышло из ассортимента :)
Тоник ARoma Water — очень хорош для любой кожи;
Маска для волос «Богиня волос» вообще чудодейственное средство, которое оживляет даже паклю;
Шампунь твердый «Леди Годива» очень хорош: чисто моет, не сушит, приятно пахнет жасмином;
Мыло «Плоды и листья» — хорошее мыло для ванны с частичками плодов и листьев :)
Крем для лица «Роскошь» — отличное средство на зиму для сухой и чувствительной кожи.
Для кутикулы и вообще всяких проблемных мест «Лимонная сенсация» — спасал мои локти.
«Аквамарина» паста для умывания — очень хороша, но нужно смотреть, чтобы было хорошо замешано, а то иногда здоровенные шматы водорослей попадались.
Плитка для тела «Король кожи» — идеально после душа. Увлажняет, питает, сильно не пахнет.
И мой любимец Ceridwen's Cauldron — масло для ванны в чудесном муслиновом мешочке. Кожа после такой ванны как бархат.
J_Schreiber 24 августа 2020, 19:40
Вот маску очень-очень хочу попробовать, уж очень люблю средства перед мытьем головы)
Слышала про Лимонную сенсацию, что штука реально крутая, после вашего комментария хочу попробовать еще больше! А масло для ванны поищу, что-то ни разу не слышала ничего о нем(
Agaluma 25 августа 2020, 16:06
Маска очень хороша, но у нее очень сильный запах. Причем не косметический, а запах салатной заправки :) Смывается нормально, на волосах не остается, особенно, если шампунь душистый, но на голодный желудок лучше ею не пользоваться :)
J_Schreiber 25 августа 2020, 20:08
Ой, сильные запахи — это ко мне :) Спасибо за предупреждение, попрошу понюхать перед покупкой!
softpink_cashmere 25 августа 2020, 15:17
вроде Леди Годиву сняли с производства
Agaluma 25 августа 2020, 16:06
Очень жаль, если так. Отличный был шампунь.
Alexv01 24 августа 2020, 20:09
Тоник «Чайное дерево» мой самый любимый. Все жду, когда накоплю банки, чтоб сдать и заодно купить большую версию тоника))
Хороший пост!  
J_Schreiber 25 августа 2020, 11:12
Я пока остерегаюсь брать полноразмерку, ибо за 2-2,5 месяца продукты мне уже надоедают   Но эти тоники настолько незаметные и хорошие, что, наверное, и большая бутыль уйдет только в путь  
softpink_cashmere 25 августа 2020, 15:18
спасибо за пост! люблю тоник Чайное дерево. Живую воду тоже попробую  
Свежие обсуждения в Чилауте
Минеральные (физические) SPF0Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF 50 для чувственной и сухой кожи. Без спирта! В идеале ещё и тонирующий, с лёгким... Ищу тёплую матовую палетку24girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х...