12.08.2020

Бальзам для губ -45 Siberia Taiga от Natura Siberica

Доброе время суток!

С продукцией от Natura Siberica у меня всегда игра в русскую рулетку — или любовь, или провал. Думаю, вы понимаете, к какой категории относится герой сегодняшнего поста.

Моё мнение:

Бальзамы для губ — постоянные жители моей косметички. Губы сухие и требуют постоянного увлажнения. Уж сколько бальзамов для губ перепробовано за жизнь и не сосчитать, от Natura Siberica, кстати, пробую впервые.

Бальзам из серии -45 Siberia Taiga, эта серия посвящена «силе чистого холода Сибири, дарующего бесконечную живую энергию растениям, способным выдержать его. Холод — квинтэссенция молодости». Лаконичная белая упаковка, видимо, символизирует зиму. Но несмотря на зимнюю тему, использовать этот бальзам можно в любое в время года. Особенно в летнее время, так как он обладает большим плюсом — SPF 20. Это, пожалуй, единственный плюс бальзама.

Теперь переходим к ругательствам. Такого бестолкового бальзама для губ у меня не было давно. Он не увлажняет и не питает кожу. Совсем. Просто лежит слоем на поверхности, а под ним губам сухо и дискомфортно. Шелушения не убирает, кажется, что даже провоцирует образование новых. Текстура жирненькая и очень странная, потому что в ней встречаются мелкие частички, типа сахара, но они не таят и не растворяются. Какого-то скрабирующего эффекта они не дают, для этого их слишком мало. Зачем они нужны, для меня загадка. Наносить помаду на этот бальзам бессмысленно, она просто не ложится. Цвет текстуры — прозрачно — оранжевый, но на губах цвета не даёт. Аромат — легкий, слегка сладковатый.

Упаковка заслуживает отдельного упоминания. Бальзам заключён в тюбик к силиконовым скошенным аппликатором, через отверстие в котором подаётся сам бальзам. Такой формат выпуска встречается достаточно часто, он удобен, так как использовать можно буквально на ходу. Но и тут есть что поругать. Частички в текстуре, о которых я писала выше, забивают отверстие и сам бальзам не может выйти, приходится очень сильно нажимать на тюбик, чтобы хоть что-то прошло через этот «засор». Через пару дней носик вообще отклеился, там образовалась дыра, через которую проходил бальзам. Тут я не исключаю, что это произошло из-за того, что я сильно давила, но, серьёзно, по — другому получить бальзам просто невозможно.

Да и цена у него не самая бюджетная.

1 месяц, 3р/в деньиспользование

nastasiaalien 12 августа 2020, 14:05
Очень люблю такие аппликаторы у бальзамов! Жаль, что продукт провальный. Впрочем, у меня с натурой сиберикой тоже не сложилось в свое время — пошла аллергия на шампунь
А какие бальзамы у Вас в любимчиках?)
TataBeauty 12 августа 2020, 14:37
У меня на крем для лица от них была аллергия
В любимчиках сейчас бальзамы от Blistex   особенно крем для губ.
Niki1984 12 августа 2020, 14:35
Абсолютно с вами согласна! Был такой, выкинула без сожалений. Сушил губы ужасно(
TataBeauty 12 августа 2020, 14:37
О, вот я не одна такая
Nice2meetU 12 августа 2020, 16:07
Вообще в тюбиках бальзамы часто ни о чём, к сожалению. Только два варианта знаю, которые реально увлажняют и защищают кожу губ: la roche-posay cicaplast balm с маслом какао (именно для губ!) и Ella Bache (приятная фруктовая отдушка, лёгкий красноватый оттенок придаёт и можно даже детям наносить в любой сезон — по составу безопасен)
TataBeauty 12 августа 2020, 17:06
Мне кажется, что дело не в упаковке даже, а именно в составе. Тут он, к сожалению, не работает
Francesca Inverno 12 августа 2020, 16:23
У меня вообще с маркой не сложилось: сушат кожу что шампуни, что умывания, что крема(
TataBeauty 12 августа 2020, 17:07
Мне нравятся у них средства для тела — гели, скрабы
Astiq 12 августа 2020, 20:14
Не я одна такая, значит — почти все, что покупала, в итоге выкинула, пользоваться невозможно! Сушит напрочь. Только крем защитный детский понравился и все, больше ничего и не покупаю, не моя марка.
Francesca Inverno 12 августа 2020, 22:59
Да, такое бывает)
Главное, остановиться в нужный момент и больше не испытывать терпение кожи)
julpuh 12 августа 2020, 19:26
У меня тоже был такой бальзам. Заманила упаковка, в магазине казался очень приятным. Да, он вообще ничего не делает с губами. Сначала он у меня был довольно жидкий, потом подзастыл.
Самым ужасом стал тот момент, когда он протух. Пах странновато и я начинала жутко кашлять и задыхаться после нанесения. Пришлось выбросить
TataBeauty 12 августа 2020, 20:12
Мой ещё с нормальным сроком, но сомневаюсь, что допользую до конца
Nikta 12 августа 2020, 20:47
А что в составе у него? Можно, наверное, попробовать использовать как масло для маникюра.
TataBeauty 12 августа 2020, 23:07
У меня есть 2 роскошных масла от Berenice, я их ни за что не променяю   а это средство просто жирным слоем лежит на кутикуле, я пробовала
Nikta 13 августа 2020, 16:38
Я придумала :) Можно его использовать как защиту ног от мозолей летом, под босоножки. От такой защиты как раз и требуется лежать сверху, никуда не впитываться и снижать трение.
TataBeauty 13 августа 2020, 22:11
Ахаха   отличная идея