11.08.2020

Не умеешь - не обещай: неудачная корейская пенка для умывания Esfolio

Этот пост дождался своего часа — очень уж подходящая тема флэшмоба :)

Из всего ухода больше всего внимания я уделяю очищению, поэтому у меня на полке одновременно стоит минимум пять разных клинсеров: гели, пенки, кремы… За годы осознанного и не очень ухода я поняла, что предпочитаю в основном те средства, которые дают пену, без нее мне как-то не так. По этой причине чаще всего у меня появляются все-таки пенки и пенящиеся гели.

Milk Cleansing Foam корейского бренда Esfolio появилась на моей полке именно потому, что это пенка :) Однако, с ней у меня не срослось.

Большая туба (объем 150 г) из мягкого пластика, крышка флип-топ (не тугая, можно открыть одной рукой) — все это мы видели уже не раз, многие корейские пенки выглядят именно так.

Сама Молочная пенка плотная, густая, концентрированная — достаточно даже мааааленькой горошинки, чтобы получить большое количество пены на коже. Вспенить ее просто в руках не составит никакого труда, а уже если воспользоваться сеткой, губкой или щеткой, можно в пене утонуть. Впрочем, это тоже типично для корейских средств такого рода.

Аромат цветочно-мыльный, никаких ассоциаций с молоком у меня не возникло. Не жалуюсь, просто констатация факта. Хотя нет, все-таки жалуюсь — мне он не очень понравился.

Производителем заявлено, что пенка бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, поддерживает нормальную увлажненность кожи после умывания и не вызывает раздражения и чувства стянутости кожи. Как бы не так!

Прошу пардону, не сняла аларм вовремя
Прошу пардону, не сняла аларм вовремя

Молочная пенка Esfolio действительно хорошо очищает, но я ощущаю сухость после умывания. Стянутости почти нет, но и сухости мне «достаточно», возникает желание немедленно намазать лицо кремом, хотя от нормальных продуктов такого нет. Шелушения после очищения с Milk Cleansing Foam увы, не редкость. Поэтому обещание про «нормальную увлажненность» стало вызывать у меня смех.

Я не заметила осветляющего действия, в моем случае смываемое средство, находящееся на коже пару минут точно никак не повлияет на мои веснушки и прочую пигментацию.

Еще один не очень приятный момент: после умывания я ощущаю какой-то мыльный налет на коже, словно пенка смыта не до конца. Мягкий тоник, конечно, спасет ситуацию, но все это ну такое.

Однако просто так взять и выкинуть даже такой неудачный клинсер мне было жалко, поэтому я

добивала Esfolio Milk Cleansing Foam… мытьем кистей. Она просто отлично вымывает тон из плотно набитых кистей, здесь я от нее в восторге!

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Обидно и досадно, что в описании пенки черным по белому указано, что не сушит и не стягивает, поддерживает нормальный уровень увлажненности, а на деле все с точностью наоборот.

wonderwall 11 августа 2020, 20:24
Я давно уже не использую корейские пенки отдельно. Только как второй этап умывания. Если использовать отдельно, то любая, даже самая нежная, высушит кожу))

Была из этой же серии, только с вулканическим пеплом.
mrs_serejkina 11 августа 2020, 21:03
Я недавно писала о пенке Missha, она мне не сушит вообще. Да и другие были, которые не сушилки.
А сколько всего этапов в Вашем очищении.
CrazySusy 11 августа 2020, 21:14
Вот это «не сушит и не стягивает» мне в каждом втором продукте на самом деле сушит
mrs_serejkina 12 августа 2020, 14:36
Мне, к счастью, с таким нечасто приходилось сталкиваться
Banki 11 августа 2020, 22:38
Да уж, меня бы тоже взбесило) Ладно, хоть цена не космическая. Можно посуду ей мыть
Я решила мыть кисти
reader_stij 12 августа 2020, 04:49
А у меня не сушит и не стягивает, нормальная пенка.
На то мы все разные
mari_amell 12 августа 2020, 07:11
У меня такая, только с вулканическим пеплом. Отлично очищала, но немного сушила, не спорю, но мне без дальнейшего ухода любое средство для очищения сушит кожу(
Не самая лучшая пенка, но за свою цену работает))
mrs_serejkina 12 августа 2020, 14:37
С вулканическим пеплом не пробовала, хватило этой)
Ksyunya Goncharenko 12 августа 2020, 08:21
Не будем забывать, что у азиатов кожа плотнее и жирнее, и им пенка, возможно, как раз не сушит. А для европейской кожи корейские пенки все же жестковаты. У меня нет не одной знакомой, с разными типами кожи, кому корейские пенки бы не сушили
mrs_serejkina 12 августа 2020, 14:38
У меня сейчас пенка Missha — не сушит вообще. Еще FarmStay — немного сушит, но даже близко не так, как эта.
Ksyunya Goncharenko 12 августа 2020, 15:08
А можно состав пенки missha?
mrs_serejkina 12 августа 2020, 15:16
В этом посте есть
Ira Dmitrieva 12 августа 2020, 09:06
У меня такие же ощущения от пенки Mizon, сушит и оставляет какой-то налет на коже. Каждый день даже при жирной коже не могу пользоваться. Но воспалений меньше после нее и сыну тоже хорошо чистит. Попробую мыть ею кисти, объем большой хватит и на лицо и на кисти.
mrs_serejkina 12 августа 2020, 14:39
У Mizon вообще ничего не пробовала
lillies 12 августа 2020, 10:15
У меня такая была в жёлтой упаковке с цыпленком и яйцом)) Нравилась, не сильно сушила кожу.
mrs_serejkina 12 августа 2020, 14:39
Это пока единственное, что я пробовала у Esfolio. Хотя нет, была еще какая-то тканевая маска
Юлия Тульчинская 12 августа 2020, 15:36
Спасибо, что поделились. Но по мне так любая, даже самая нежная пенка сушит и стягивает, ведь мы ещё и водопроводную воду используем. Или Вы хотели от пенки для умывания эффекта увлажнения, чтобы после умывания не надо было наносить крем? У меня такой эффект был, но дело тут не в пенке для умывания, а в регионе с очень мягкой водой.
mrs_serejkina 12 августа 2020, 16:03
Мне сушит не любое очищающее средство, после большинства я не испытываю дискомфорта.
Prjane4ka 12 августа 2020, 16:36
Ооо, точно-у меня была подобная пенка, и я тоже добивала ее на кисти-там она отличница!)