23.07.2020

Мягкое очищение с Missha Misa Yei Hyun: обзор трех продуктов линейки

Добрый день!

Хочу наконец-то рассказать вам о трех очищающих средствах бренда Missha линейки Misa Yei Hyun. Это питательная омолаживающая серия на основе экстрактов восточных растений, подходит для молодой кожи.

У меня достаточно капризная кожа, которая любит «радовать» меня воспалениями, поэтому питательных средств я немного опасаюсь. Но очищающие средства из питательной линейки — другой разговор :)

Средства Misa Yei Hyun оформлены в нежной розово-сиреневой гамме, на каждой коробке есть голографический узор. Информации на английском очень мало — только состав и применение. На корейском, впрочем, тоже не очень много.

Отдушка одинаковая цветочно-мыльная, очень легкая, ненавязчивая, выветривается быстро. Я не могу сказать, что в восторге от нее, но благодаря её легкости могу этим пренебречь.

Производитель указывает такую последовательность: гидрофильное масло — очищающая пенка — очищающий крем. Начну с первого этапа -

Очищающее гидрофильное масло для лица

Missha MISA Yei Hyun Cleansing Oil

Гидрофильные масла, пожалуй, — максимально щадящий вариант демакияжа, особенно, если в макияже использовались стойкие продукты. Плотные тоны, и кроющие консилеры, многослойный макияж глаз — все это я предпочитаю смывать именно гидрофилками или хотя бы двухфазными средствами с маслами. В самом крайнем случае могу даже смыть сложный макияж глаз пищевым растительным маслом. Но специальные средства, конечно, гораздо удобнее :)

Аккуратный флакон объемом 180 мл имеет удобный дозатор-носик, благодаря которому масло дозируется, не разбрызгиваясь при этом во все стороны. Как и положено, под дозатором предусмотрен стоппер, предотвращающий случайное пролитие масла в случае перевозки, например.

Для удаления легкого макияжа, в котором присутствуют тон и тушь (как наиболее трудно удаляемые), мне достаточно одной порции масла. Для снятия же более сложного макияжа я сначала наношу и распределяю одну порцию на кожу, затем добавляю еще порцию только на глаза.

Что можно сказать о консистенции масла, пусть даже и косметического? :) Жидкое, прозрачное, не липкое, стремится просочиться сквозь пальцы, поэтому я извлекаю его сразу над раковиной — на случай протечки (хотя пока осечек не случалось). Жирных пятен от него я не обнаружила.

MISA Yei Hyun Cleansing Oil отлично растворяет косметику, при добавлении воды эмульгируется, но совсем немного. Ему поддаются даже очень стойкие продукты типа матовых помад и плотных тонов, но после первого применения может остаться стейн от намертво въедающихся вещей. После масла я использую пенку, поэтому у меня все удаляется начисто.

Наиболее ценное для меня качество, помимо самого очищения — это гидрофильное масло подходит для демакияжа глаз, не вызывая никакого раздражения. Не щиплет, не жжет, не оставляет масляной пленки в глазах. Именно то, что нужно.

Наглядно о его работе — на фото ниже.

На руке тон, гелевая подводка, стойкая помада, тушь, тинт для бровей, консилер
На руке тон, гелевая подводка, стойкая помада, тушь, тинт для бровей, консилер
Очищение одной порцией масла
Очищение одной порцией масла
Повторное очищение маслом
Повторное очищение маслом
Последующее очищение с помощью пенки
Последующее очищение с помощью пенки

Расходуется, кстати, вполне экономично, несмотря на текучесть.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Очищающая пенка для умывания

Missha MISA Yei Hyun Cleansing Foam

Пенка — один из самых любимых продуктов-клинсеров, а корейские пенки — наиболее любимые из пенок. Мне нравится их текстура и плотность, экономичность. Ну и, конечно, очищение, которое они дарят. К сожалению, не все корейские пенки одинаково хороши.

Упаковка стандартная: большая мягкая туба объемом 170 мл. А вот крышка не банальна: она отвинчивающаяся (обычно мне встречались флип-топы) и очень красивая: резная, даже жалко, что ее не видно.

В отличие от упаковки масла, на этой нет уже ни слова на английском, поэтому я иногда путаю очищающую пенку и крем (они очень похожи).

Консистенция плотная, концентрированная. Достаточно маленькой горошинки, чтобы получить мноооого пены. Как и всегда с классическими корейскими пенками. Лучше всего пенится, конечно, при использовании губок, сеток или массажера (у меня Foreo, здесь пост), но и просто ладонями вполне можно размылить до плотной пены. Предпочитаю все-таки использовать гаджет, так пена получается нежнее и воздушнее.

MISA Yei Hyun Cleansing Foam отлично очищает кожу, при этом совсем не сушит и не стягивает её. После неудачного опыта для меня это важно.

При желании вполне можно смыть макияж одной пенкой, но я к такому варианту прибегаю крайне редко, когда просто сил нет на лишние телодвижения. Такой экспресс-вариант.

Расход, как обычно у такого рода продуктов, просто мега-экономичный. Пользуюсь ей каждый день за редким исключением уже три месяца, не истратила и трети.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Очищающий крем для умывания

Missha MISA Yei Hyun Cleansing Cream

Ранее я пробовала кремы для умывания, но теперь поняла, что все это было не то, потому что НАСТОЯЩИЙ крем — вот он. Это понятно уже даже по консистенции — более мягкой и нежной, чем у пенки.

Упаковка точно такая же, как у пенки, только туба немного больше, ведь объем 200 мл. На тубе и коробке нет ни одного слова на английском, поэтому, как уже писала выше, я иногда путаю крем с очищающей пенкой.

По рекомендации бренда очищающий крем является третьим этапом в очищении линейки MISA Yei Hyun.

Крем практически не пенится, скорее слегка эмульгируется. Мягкость ощущается во всем, в том числе и в очищении: очень мягком, бережном и нежном. С чем-чем, а с этим клинсером после умывания точно никогда не возникнет ощущения сухости или стянутости, только наоборот. Ощущение как после нанесения крема: кожа мягкая, бархатистая, нежная, и это после очищения кожи! Теперь у меня стойкое убеждение, что именно таким и должен быть крем для умывания. Более того! MISA Yei Hyun Cleansing Cream работает и как демакиянт. Многослойный макияж с его помощью удалить я не пыталась, но вот легкий ему точно по плечам.

Я начинаю ощущать бедность своего языка, потому что мне просто не хватает слов для описания, хотя очищающий крем MISA Yei Hyun меня действительно поразил.

Впервые встречаю средство, которое реально способно очистить и напитать кожу одновременно. До знакомства с этим очищающим кремом я была уверена, что такого быть не может в принципе.

Это отличный вариант для сухой кожи, для утреннего умывания или для очищения после каких-либо процедур, например, пилингов.

В общем, мои почтения бренду Missha за такой удивительный продукт.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Я знакома только c очищающей частью линейки Missha MISA Yei Hyun, но искренне могу ее рекомендовать: отличное бережное очищение без сухости и прочего дискомфорта. Обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи советую приглядеться.

Morozko_21 23 июля 2020, 18:21
Спасибо за ваш отзыв.
У меня есть крем для век из этой линейки, очень люблю его
mrs_serejkina 23 июля 2020, 21:31
Спасибо, что заглянули
Охотно верю, мне эти три средства тоже очень понравились
Astiq 23 июля 2020, 19:53
Вторую неделю использую пенку, очень нравится! Пойду-как крем закажу )
mrs_serejkina 23 июля 2020, 21:31
Уверена, он вас удивит
Правда, его все же лучше коже сухой или селонной к сухости