12.08.2020

Крем, который я так и не поняла - Maxclinic Absolute Propolis Cream

И снова флэшмоб. У меня есть о чем рассказать. Чаще всего пишу посты про понравившиеся уходовые средства. Но сегодня я к Вам с отзывом недовольства.

Не всегда на просторах интернета есть отзывы на тот или иной продукт. Вот и мне не повезло. Есть у меня несколько уходовых средств от Maxclinic, в принципе довольна ими, хотя особых чудес от них не стоит ожидать. Одной из спонтанных покупок был крем с прополисом Maxclinic Absolute Propolis Cream.

Во-первых, заявленный производителем эффект от применения крема, во-вторых, доступная цена. В-третьих, красивая баночка и в ней необычный золотистый крем с завораживающими вкраплениями. На свой страх и риск решила приобрести данный крем.

Защитная пластиковая мембрана
Защитная пластиковая мембрана

Обещание производителя:

Крем питает, успокаивает раздражения и воспаления, повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет, тонизирует, разглаживает мелкие морщины. Происходит эксфолиация омертвевших клеток, активизируются обменные процессы в клетках кожи.

Оказывает антиоксидантное, антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, предотвращает появление пятен постакне, борется с воспалением и раздражением кожи, скрывает несовершенства кожи.

В составе крема экстракт меда мануки, экстракт прополиса, экстракт икры осетровых и маточное молочко.

Внешне красиво, похоже на пузырьки от шампанского
Внешне красиво, похоже на пузырьки от шампанского

Что же на самом деле?

Я бы сказала, что это вовсе не крем, а скорее гель-желе с желтыми капсульными гранулами. Текстура средства гелевая и густая, хорошо держит свою форму.

При нанесении на кожу чувствуются эти гранулированные шарики, они постепенно растворяются, приходится втирать крем-гель в кожу.

Мне не понравились эти гранулы. После нанесения крема Мaxslinic я чувствую сильную липкость, которая чувствуется весь день, впитывается не слишком быстро, даже сухая кожа после него блестит.

После нанесения крема спустя полчаса. Кожа блестит
После нанесения крема спустя полчаса. Кожа блестит

Absolute Propolis Cream имеет довольно ощутимый, насыщенный, даже резковатый на мой нос запах, похож на прополис, без нежного медового оттенка.

Какой же эффект от крема?

Практически никакого. Увлажняет и питает на троечку, но мне хочется его смыть сразу после нанесения из-за чрезмерной липкости. От красноты не спасает, упругости и эластичности кожи не наблюдаю, на морщины вообще никак не воздействует. Для меня это провальный продукт. Как мертвому припарка. Хотя у Maxclinic есть достойные увлажняющие средства (Maxclinic Stem Cell Core Tension Ampoule

Антивозрастная сыворотка для лица с фитостволовыми клетками — отзыв), этот не справляется с заявленными критериями. Пыталась использовать крем в качестве ночной маски, тоже не понравилось, ночью прилипаешь к подушке. Хотела сбагрить крем маме, она попробовала и вернула мне его назад. Ее раздражает липкость и гранулы в средстве.

В общем, для меня это крем-пустышка.

Объем флакона 100 мл.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Funny8face 12 августа 2020, 12:40
Спасибо за пост. У меня была сыворотка от этого бренда с прополисом и она тоже была никакая, давала легчайшее увлажнение и все, хотя я очень люблю сыворотки с прополисом, но конкретно эта пустышка.
Agolenka 12 августа 2020, 12:44
И Вам спасибо за внимание! Не крем, а пустышка, заявленного результата не наблюдаю, полный провал. Просто баловство с увлажняющим эффектом.
RiverLee 12 августа 2020, 13:12
Спасибо за отзыв! Рассматривала крем к покупке. Сэкономили деньги и уберегли от разочарования))
Agolenka 12 августа 2020, 20:47
Рада быть полезной. Спасибо за прочтение🌷🌷🌷
KnopaJD 12 августа 2020, 13:43
Банка выглядит классно, я бы повелась) Текстура схожа с Givenchy Mister Radiant, но там гранулки лопаются с легкостью, неужели тут прям возюкать по лицу надо?(

А что с составом? Я что-то не нашла… Интересно бы взглянуть на то, из чего вся эта красота сделана)
Agolenka 12 августа 2020, 20:57
У Живанши гранулы лопаются и быстро растворяются на коже, с Максклиник надо «повозюкаться». Зато какое громкое обещание: питает, увлажняет, разглаживает морщины, снимает раздражение и т.д. А покупатели ведутся на красивые слова и интересное оформление (сплошной маркетинговый ход).
Ouzo74 12 августа 2020, 13:54
Спасибо за пост) мне нравится этот бренд, но у всех продуктов есть какое-то «но». Например, я в восторге от их гидрофильного масла, но щипется ужасно. Сыворотки хороши, но липкие. Гель тонер отлично увлажняет, но тоже липкий и, кажется, подзабивает мне поры. Цены умеренные, объемы огромные, лично меня этим фирма и подкупила)
К слову, часто делю эти продукты с мамой, объемы позволяют. И она менее требовательна к уходу, чем я. И ей очень нравится Максклиник, особенно питательный крем антиэйдж. В который раз убеждаюсь, что на вкус и цвет..)
Ваш прополис я пока не пробовала, но имеется в наличии. В принципе, липкость меня не удивила😀
Agolenka 12 августа 2020, 20:50
Это точно, хоть одно «но» есть. Сыворотки липкие, но крем с прополисом-полный провал. Кроме увлажнения ничего не дает. Хорошее увлажняющее средство можно и дешевле купить.
Anasty 12 августа 2020, 18:37
Зато какая баночка! Почти Герлен))) А вот резкий и неприятный запах — это уже сразу большой минус продукту, не говоря уже о том, что и как крем он не работает. Жаль.
Agolenka 12 августа 2020, 20:52
Оформление завораживает, яркое и запоминающееся. Но сам крем-бесполезная пустышка для меня. Сходство с Герлен есть.
Nikta 12 августа 2020, 20:56
Но какой же он красивый! Жаль что бесполезный. Очень мне нравится, как выглядят гелевые текстуры, но моей коже от них некомфортно. Помню, у мамы давным-давно был какой-то «биокрем», который выглядел как густой гель бирюзового цвета. Как же мне хотелось им намазаться! Но мама не разрешала, потому что он от морщин, а я еще дите малое была.
Agolenka 12 августа 2020, 20:59
Такие мы-девочки, ведемся на красивый внешний вид. Но не всегда содержимое оправдывает свою стоимость.
Irena Aneri 21 января 2021, 10:22
А мне очень нравится этот крем, и его липкость ощущается только при нанесении, он быстро впитывается, и кожа совсем не блестит. Наношу его на ночь. Купила вторую баночку. Запах тоже нравится.
Agolenka 23 мая 2021, 08:28
Я рада, что крем вам подошел😍