Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2020
3609

Крем, который я так и не поняла - Maxclinic Absolute Propolis Cream

И снова флэшмоб. У меня есть о чем рассказать. Чаще всего пишу посты про понравившиеся уходовые средства. Но сегодня я к Вам с отзывом недовольства.

Не всегда на просторах интернета есть отзывы на тот или иной продукт. Вот и мне не повезло. Есть у меня несколько уходовых средств от Maxclinic, в принципе довольна ими, хотя особых чудес от них не стоит ожидать. Одной из спонтанных покупок был крем с прополисом Maxclinic Absolute Propolis Cream.

Во-первых, заявленный производителем эффект от применения крема, во-вторых, доступная цена. В-третьих, красивая баночка и в ней необычный золотистый крем с завораживающими вкраплениями. На свой страх и риск решила приобрести данный крем.

Защитная пластиковая мембрана
Защитная пластиковая мембрана


Обещание производителя:


Крем питает, успокаивает раздражения и воспаления, повышает упругость и эластичность кожи, увлажняет, тонизирует, разглаживает мелкие морщины. Происходит эксфолиация омертвевших клеток, активизируются обменные процессы в клетках кожи.

Оказывает антиоксидантное, антисептическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, предотвращает появление пятен постакне, борется с воспалением и раздражением кожи, скрывает несовершенства кожи.

В составе крема экстракт меда мануки, экстракт прополиса, экстракт икры осетровых и маточное молочко.

Внешне красиво, похоже на пузырьки от шампанского
Внешне красиво, похоже на пузырьки от шампанского


Что же на самом деле?

Я бы сказала, что это вовсе не крем, а скорее гель-желе с желтыми капсульными гранулами. Текстура средства гелевая и густая, хорошо держит свою форму.

При нанесении на кожу чувствуются эти гранулированные шарики, они постепенно растворяются, приходится втирать крем-гель в кожу.

Мне не понравились эти гранулы. После нанесения крема Мaxslinic я чувствую сильную липкость, которая чувствуется весь день, впитывается не слишком быстро, даже сухая кожа после него блестит.

После нанесения крема спустя полчаса. Кожа блестит
После нанесения крема спустя полчаса. Кожа блестит


Absolute Propolis Cream имеет довольно ощутимый, насыщенный, даже резковатый на мой нос запах, похож на прополис, без нежного медового оттенка.

Какой же эффект от крема?

Практически никакого. Увлажняет и питает на троечку, но мне хочется его смыть сразу после нанесения из-за чрезмерной липкости. От красноты не спасает, упругости и эластичности кожи не наблюдаю, на морщины вообще никак не воздействует. Для меня это провальный продукт. Как мертвому припарка. Хотя у Maxclinic есть достойные увлажняющие средства (Maxclinic Stem Cell Core Tension Ampoule

Антивозрастная сыворотка для лица с фитостволовыми клетками — отзыв), этот не справляется с заявленными критериями. Пыталась использовать крем в качестве ночной маски, тоже не понравилось, ночью прилипаешь к подушке. Хотела сбагрить крем маме, она попробовала и вернула мне его назад. Ее раздражает липкость и гранулы в средстве.

В общем, для меня это крем-пустышка.

Объем флакона 100 мл.


1850₽цена
2/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
на Косметисте с 2017 года
614 рейтинг   511 постов   82 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

Funny8face 12 августа 2020, 12:40
Спасибо за пост. У меня была сыворотка от этого бренда с прополисом и она тоже была никакая, давала легчайшее увлажнение и все, хотя я очень люблю сыворотки с прополисом, но конкретно эта пустышка.
Agolenka 12 августа 2020, 12:44
И Вам спасибо за внимание! Не крем, а пустышка, заявленного результата не наблюдаю, полный провал. Просто баловство с увлажняющим эффектом.
RiverLee 12 августа 2020, 13:12
Спасибо за отзыв! Рассматривала крем к покупке. Сэкономили деньги и уберегли от разочарования))
Agolenka 12 августа 2020, 20:47
Рада быть полезной. Спасибо за прочтение???
KnopaJD 12 августа 2020, 13:43
Банка выглядит классно, я бы повелась) Текстура схожа с Givenchy Mister Radiant, но там гранулки лопаются с легкостью, неужели тут прям возюкать по лицу надо?(

А что с составом? Я что-то не нашла… Интересно бы взглянуть на то, из чего вся эта красота сделана)
Agolenka 12 августа 2020, 20:57
У Живанши гранулы лопаются и быстро растворяются на коже, с Максклиник надо «повозюкаться». Зато какое громкое обещание: питает, увлажняет, разглаживает морщины, снимает раздражение и т.д. А покупатели ведутся на красивые слова и интересное оформление (сплошной маркетинговый ход).
Ouzo74 12 августа 2020, 13:54
Спасибо за пост) мне нравится этот бренд, но у всех продуктов есть какое-то «но». Например, я в восторге от их гидрофильного масла, но щипется ужасно. Сыворотки хороши, но липкие. Гель тонер отлично увлажняет, но тоже липкий и, кажется, подзабивает мне поры. Цены умеренные, объемы огромные, лично меня этим фирма и подкупила)
К слову, часто делю эти продукты с мамой, объемы позволяют. И она менее требовательна к уходу, чем я. И ей очень нравится Максклиник, особенно питательный крем антиэйдж. В который раз убеждаюсь, что на вкус и цвет..)
Ваш прополис я пока не пробовала, но имеется в наличии. В принципе, липкость меня не удивила?
Agolenka 12 августа 2020, 20:50
Это точно, хоть одно «но» есть. Сыворотки липкие, но крем с прополисом-полный провал. Кроме увлажнения ничего не дает. Хорошее увлажняющее средство можно и дешевле купить.
Anasty 12 августа 2020, 18:37
Зато какая баночка! Почти Герлен))) А вот резкий и неприятный запах — это уже сразу большой минус продукту, не говоря уже о том, что и как крем он не работает. Жаль.
Agolenka 12 августа 2020, 20:52
Оформление завораживает, яркое и запоминающееся. Но сам крем-бесполезная пустышка для меня. Сходство с Герлен есть.
Nikta 12 августа 2020, 20:56
Но какой же он красивый! Жаль что бесполезный. Очень мне нравится, как выглядят гелевые текстуры, но моей коже от них некомфортно. Помню, у мамы давным-давно был какой-то «биокрем», который выглядел как густой гель бирюзового цвета. Как же мне хотелось им намазаться! Но мама не разрешала, потому что он от морщин, а я еще дите малое была.
Agolenka 12 августа 2020, 20:59
Такие мы-девочки, ведемся на красивый внешний вид. Но не всегда содержимое оправдывает свою стоимость.
Irena Aneri 21 января 2021, 10:22
А мне очень нравится этот крем, и его липкость ощущается только при нанесении, он быстро впитывается, и кожа совсем не блестит. Наношу его на ночь. Купила вторую баночку. Запах тоже нравится.
Agolenka 23 мая 2021, 08:28
Я рада, что крем вам подошел?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...