08.08.2020

Advanced Clinicals Retinol Anti-Wrinkle Serum - новая помощница в моем летнем уходе

Здравствуйте!

Сегодня расскажу вам о сыворотке с антиоксидантами и ретинолом, которая отлично вписалась в мой летний уход.

Advanced Clinicals — марка специализирующаяся на выпуске средств для домашнего и профессионального использования. Политика бренда — недорогие цены, которые удается удержать благодаря тому, что Advanced Clinicals обходится без дорогой рекламы, привлечения знаменитостей и не имеет маркетологов. Цены на продукты варьируются в пределах  $20. В своих продуктах марка старается использовать активные ингредиенты — ретинол, витамин С, салициловую кислоту, гликолевую кислоту, гиалуроновую кислоту и другие клинически протестированные антивозрастные компоненты.

Марка выпускает целую линию сывороток в стеклянных бутылочках с пипетками. В каждой героем выступает один из активных ингредиентов.

Для знакомства с Advanced Clinicals я выбрала ту, что с ретинолом.

Если внимательно посмотреть на состав, то понятно, что ретинола в ней совсем немного, он находится в перечни ингредиентов где-то ближе к концу, но для лета я как раз и хотела нечто подобное, чтобы в солнечные дни средство не вызвало негативной реакции, а что-то с высоким содержанием ретинола — это все-таки больше для использования зимой, когда солнце не такое активное. В любом случае, использование SPF ежедневно для меня обязательно и летом, и зимой.

Кроме ретинола в сыворотке имеется экстракт зеленого чая и фруктовый яблочный экстракт - обладающие антиоксидантными действиями, сок алоэ вера, экстракт риса — смягчают и увлажняют кожу. Экстракт листьев подсолнечника оказывает положительное действие на восстановление липидного баланса кожи, экстракт розмарина — заживляет и тонизирует, а гидрогенизированные оливковое масло и масло сои — питают и спасают кожу от сухости и раздражений.

В целом, состав незатейливый, поэтому от этой сыворотки я изначально не ждала никакого супер антивозрастного действия, хотя производитель, конечно, обещал: и выравнивание тона кожи, и сглаживание рельефа, и разглаживание морщин.

Для добывания сыворотки из флакона производитель предложил пипетку, а это значит, что каждый раз, как только вы его открываете, то ретинол подвергается пагубному воздействию света. Спасает лишь то, что ретинол в сыворотке представлен в инкапсулированной форме, которая довольно стабильна и даже при небольшом процентном содержании в средстве оказывает неплохое действие.

По текстуре сыворотка больше похожа на эмульсию. Имеет очень приятный аромат.

Я считаю, что пипетка — не самый лучший инструмент для добывания таких текстур, приходится постоянно следить, чтобы сыворотка не пачкала горлышко флакона. Кстати, из пипетки она вытекает очень неохотно. Тут бы лучше всего подошел флакон с дозатором, но производитель решил по другому, поэтому приходится приспосабливаться.

При нанесении на мою возрастную по типу нормальную кожу сыворотка впитывается буквально моментально. На всё лицо мне надо примерно три такие капли.

Расход средний, поэтому назвать ее экономичной не могу, но во флаконе 52 мл, а это немало и позволяет не экономить.

Производитель предписывает использовать сыворотку по вечерам, чтобы ночью дать возможность ретинолу правильно сработать. Обычно наношу ее на сухую очищенную кожу и даю возможность подействовать сыворотке в течение 1-2 часов. Далее, уже перед сном, поверх закрываю увлажняющей ночной маской, или каким-нибудь другим уходом. Если у меня нет времени разносить уход, то использую только сыворотку, а в жару использовала ее соло, и коже было вполне комфортно.

Сразу после нанесения кожа становится мягкой, приятной на ощупь, и никаких негативных ощущений нет. Хотя производитель предупреждает, что сыворотка может вызвать стянутость, покраснение, шелушение, но право, процент ретинола в ней настолько мал, а сыворотка отлично сбалансирована, что побочных действий за все время использования у меня не вызвала. Но все же, обладательницам очень чувствительной кожи надо быть аккуратными. Например, у моей дочери как раз очень чувствительная и реактивная кожа, поэтому сыворотка вызвала легкое покраснение, причем сразу после нанесения, но благо, оно быстро прошло. Таким девушкам следует вводить в уход ретинол аккуратно, и лучше всего это делать осенью или зимой.

И подытожу. По утрам моя кожа матовая, мягкая, выглядит ровно, поры не забиты, шелушений нет. Ранки и укусы насекомых (дачная жизнь, она такая 🤗 ) затягиваются и проходят быстрее. Про морщины не скажу, т.к. в моем возрасте, если не появились новые, то это уже счастье, но вижу, что старые не усугубились, хотя это работа всего моего ухода, конечно. Считаю, что сыворотка в него вписалась удачно и отлично работает. Мне нравится ее мягкая, слегка маслянистая текстура, приятный аромат и комфорт при использовании. Возможно, повторю. А еще, хочу попробовать другие сыворотки марки.

Оценка: 8/10 (снимаю баллы за непродуманную упаковку)

Цена: около 700 руб за 52 мл.

Страна-производитель: USA.

Срок использования: 2 месяца.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Ksu_is 08 августа 2020, 15:58
Рита спасибо за полезный обзор. Я люблю пробовать средства с ретинолом, так как этот компонент в правильной концентрации и стабильном состоянии действительно способен на чудеса.
Сама купила крем с ретинолом от origins, но решила дождаться похолоданий и пасмурной погоды.
RitaMix 08 августа 2020, 19:41
Ксюша, для молодой кожи такие средства с ретинолом предпочтительнее использовать начиная с осени. Сейчас многие марки стали выпускать средства с ретинолом. Думаю, это хорошо.
Svetsveta 08 августа 2020, 16:16
Очень полезный для меня пост. Спасибо. Я уже давно в раздумьях, чем бы таким намазаться с ретинолом летом, потому что жирность Т зоны уже доводит до отчаянья, ничего не помогает, уход стал работать слабо, а ретинл всегда регулировал хорошо. Буду пробовать.
RitaMix 08 августа 2020, 20:33
Света, закажите ее на осень-зиму. У нее текстура очень легкая, должна вам подойти.
Svetsveta 08 августа 2020, 21:28
Спасибо за совет. Рита, а что посоветуете на лето? Кожа как будто с ума сошла, на мне можно ( Т зона) блины печь 😀. Сейчас даже любимый EL справляется, так себе, хотя жары в Москве особо то и нет.
RitaMix 08 августа 2020, 23:42
Света, мне трудно советовать, у меня тип кожи совершенно другой, но думаю, что надо что-то мягкое, чтобы не спровоцировать еще большую жирность. Может попробовать поискать что-нибудь с миндальной кислотой для эксфолиации, а поверх легкий увлажняющий гель или сыворотку.
Svetsveta 08 августа 2020, 23:47
Да, подтвердили мои мысли, наверное я раздумывала в верном направлении, рассматривала сыворотку с именно миндальной кислотой. Спасибо.
YelenaAgliyeva 08 августа 2020, 18:07
Прошлым летом пользовалась ретинолом и гиалуроновой кислотой. Ретинол понравился, действовал точно так, как Вы описываете. А вот гиалуронка забивала поры, потому не смогла оценить её в полной мере.
Спасибо за интересный пост.
RitaMix 08 августа 2020, 20:34
Значит гиалуронку не стоит брать? Я хотела еще с коллагеном и АНА-кислотами попробовать.
YelenaAgliyeva 08 августа 2020, 20:58
Могу сказать, что если кожа реактивная и поры легко забиваются, то не советовала бы. По прямому назначению мне сложно сказать, так как пользовалась через раз, наверняка это повлияло на её эффективность.

С коллагеном тоже интересует, все никак руки не доходят.
RitaMix 08 августа 2020, 21:03
Там у них есть еще и новинки  . Эх, как жаль, что лицо одно
YelenaAgliyeva 08 августа 2020, 21:51
Надо будет глянуть, что у них ещё появилось. Спасибо за наводку))
gulchataj 08 августа 2020, 18:22
Тоже заказала эту сыворотку, через недельку должна приехать. Спасибо за обзор и очень жду отзывы на другие продукты марки!
RitaMix 08 августа 2020, 20:35
Сама бы с удовольствием о них почитала. Пока не заказывала, но в планах попробовать коллаген и АНА-кислоты.
Ann90 08 августа 2020, 18:39
Спасибо за обзор. Нужно присмотреться к компании и их продуктам. Интересно у них есть что-то от прыщей?
RitaMix 08 августа 2020, 20:43
Кстати, ретинол очень хорошо действует на акне. У марки есть очень много разных средств с кислотами, посмотрите, возможно вам что-то подойдет.
Ann90 09 августа 2020, 09:33
Нужно покопаться в ассортименте)
Спасибо за обзор, всегда в поиске рабочих средств.
Vera0305 08 августа 2020, 18:41
По составу приятная штука. Не убойный антиэйдж, конечно, но неплохая поддержки кожи. Текстура отличная…
RitaMix 08 августа 2020, 20:45
Вера, именно как поддерживающее средство и купила. От текстуры буквально балдею
Aoife 08 августа 2020, 20:28
Скажите, пожалуйста, а кожа не стала более фоточувствительна?
RitaMix 08 августа 2020, 20:47
Нет, но у меня кожа привычная к ретинолу, и я обязательно использую SPF. У меня наоборот, от таких средств тон кожи выравнивается.
Jessy 08 августа 2020, 22:03
Были такие с ретинолом, витамин С и коллаген. Все приятные и аромат ненавязчивый. Сейчас хочу попробовать их новинки
RitaMix 08 августа 2020, 23:44
Я как раз на коллагеновую посматриваю. Да, новинки и меня очень интересуют))
Irina Matveeva 09 августа 2020, 05:23
Была такая сыворотка с ретинолом, покупала на «травяном» сайте, вместе с коллагеновой сывороткой.
Во время использования никакого эффекта не наблюдала, сыворотка немного стягивала кожу, после ее нанесения наносила сверху крем на лицо. Кожу не щипало, дискомфорта не испытывала, было небольшое увлажнение, но никакого выравнивания и сокращения мимических морщин не произошло.
А вот их сыворотка с коллагеном, напротив, оставила самое лучшее впечатление о себе. Отлично увлажнила и смягчила кожу, ее бы я повторила с удовольствием.
RitaMix 09 августа 2020, 09:47
Обязательно куплю коллагеновую сыворотку. Если на мне эта работает неплохо, то, надеюсь, что с коллагеном будет творить чудеса))
catarinari 09 августа 2020, 08:36
спасибо, очень интересно и по цене более чем доступно. Раз ретинола там немного, наверное, попробую «для попробовать». Посмотрела, что у них и с витамином Ц сыворотка есть, и с пептидами… у меня лица не хватит намазать всё, что хочется :)
RitaMix 09 августа 2020, 09:50
Я тоже часто покупаю для попробовать, и случается, что удачно. Ассортимент у марки неплохой, есть что пробовать))
Frankie_Stein 09 августа 2020, 10:54
Рита, спасибо за знакомство с маркой.
Мне такая сыворотка нужна. В прошлом году начала вводить ретинол, купила крем La Roche Posay, мне он не подошел.
RitaMix 09 августа 2020, 12:55
Эрика, я пробовала похожий крем с ретинолом Авен, и тоже было ноль эффекта. В этой сыворотке тоже мало ретинола, где-то читала что всего-то 0,04%, но он капсулированный, поэтому нормально для начала, и по моим ощущениям он более действенный, чем в тех же аптечных кремах.
AnelaSv 09 августа 2020, 12:42
мне такое надо) правда, ближе к зиме наверное)
RitaMix 09 августа 2020, 16:23
Светик, присмотрись)))
Yakutka 09 августа 2020, 13:32
Продукт очень интересный, Рита, спасибо, что познакомили. Моей коже такое очень актуально, так что тоже присмотрюсь)
RitaMix 09 августа 2020, 16:23
Наташа, брать можно, очень приятная сыворотка.
manuka_honey 09 августа 2020, 15:52
Рита, спасибо за знакомство с новой маркой! Я запланировала в этом году попробовать ретинол, так что беру средство на заметку
RitaMix 09 августа 2020, 16:19
Даша, с этой сыворотки хорошо начинать знакомство. Текстура для осени-зимы вполне комфортная.
Banki 09 августа 2020, 16:07
Спасибо за обзор, как раз присматриваю новую сыворотку на осень.
А Вы не могли бы немного описать аромат? Легкий или насыщенный, цветочный или косметический, на что похож? Это бы очень помогло мне определиться в выборе.
RitaMix 09 августа 2020, 16:17
Пошла и принюхалась   Очень приятный, на мой нос, цветочный аромат, не сильный, а при нанесении практически сразу выветривается.
Banki 09 августа 2020, 16:39
Благодарю, такое мне весьма подходит))
Summernight 09 августа 2020, 16:38
Сейчас пользуюсь этой сывороткой через вечер.Приятная текстура и аромат, думала, будет хуже.) За такие деньги прощаю ей упаковку с пипеткой.Так как аналогов по такой цене/ составу нет.
Ретинол инкапсулирован, поэтому не страшно, если попадает воздух.Хотя я тоже предпочла бы дозатор.
Мне нравится их сыворотка с витамином С, но она слегка кислая, я спрашивала у производителя.И её только на ночь использую.
Жду доставку пептидной сыворотки.Посмотрю, насколько она удачная или нет.
RitaMix 09 августа 2020, 16:46
Согласна с вами, за свои деньги хороший продукт))
Я видела анонс пептидной, но работу пептидов на мне видно слабо, тип старения, видимо, не тот  , а вот с витамином С, буду попробовать))
Summernight 09 августа 2020, 17:09
Пептиды на моей коже дают результаты, я это заметила, когда их отменила.) Вернулась к пептидам навсегда.Но стараюсь чередовать бренды.Все вызывает привыкание, в конце концов.
Mursilka 09 августа 2020, 22:31
Ритуня, интересные штуки. По-моему, не встречала раньше отзывов на эту фирму, а, судя по комментариям, многие уже пользуются  .
RitaMix 09 августа 2020, 22:42
Сашуня, ага, я тут первая о марке написала
Flourella 10 августа 2020, 09:47
Ретиноловая сыворотка у них слабенькая, не впечатлила, а вот коллагеновая — любовь! да еще за такие небольшие деньги!
RitaMix 10 августа 2020, 10:56
Действие ретинола сложно определить, особенно когда он в такой маленькой концентрации. Мне сыворотка понравилась текстурой, и она хорошо вписалась в уход, поэтому я довольна. Коллагеновую обязательно куплю, ваш положительный отзыв не первый, значит точно надо брать!
persymmjeckson 10 августа 2020, 16:11
Спасибо за пост!
Мне эта сыворотка тоже очень понравилась))
Только у меня была еще в старой упаковке, как на общем фото всех средств))
Обязательно надо и другие попробовать))
DieOlga 12 августа 2020, 01:23
Рита, утащила в избранное. Рабочие сыворотки всегда нужны, но я отложу все-таки до осени… Тем более осталось то… Кожа тонкая, хрупкая, боюсь пигментации. Видимо, с коллагеном тоже надо брать)
RitaMix 12 августа 2020, 02:20
Оля, вон с коллагеном даже больше хвалят, чем эту. Я ее тоже возьму))