08.08.2020

Огурец - совсем не молодец Tony Moly magic food cucumber water gel

«Злая неделя» разрешила нам выплеснуть все наши эмоции и, так сказать, рассказать о тех средствах, которые сильно разочаровали. Не хотела я писать пост об огурце — не молодце. Не фотографировала его заранее… Но тема флешмоба заставила меня о нем вспомнить.

Маркетинг, конечно, на высоте. Назвать гель из огурца «магической едой», конечно, очень самонадеянно, три раза ха ха. Думаю, в жизни каждой «уважающей себя девушки», лет так цать назад, был период в жизни под названием: «я толстая, есть ничего не буду, только салатики». И, вот, тогда в голову никому не приходило, что диета «умри все живое» называется «мэджик фуд» 😅 Это была минутка искрометного юмора. А теперь по существу.

У меня комбинированная кожа лица, склонная к жирности. До того, как я начала пользоваться кислотами в зимнее время она очень жирнилась в летнее время. Тогда я и начала пользоваться корейскими гелями, дабы не утяжелять свою кожу, но и достаточно увлажнять. К слову сказать, после начала использования кислот зимой, летом жирность кожи значительно снизилась.

Я осталась довольна гелем с алоэ от Nature Republic и на следующий летний сезон купила этот гель.

Не буду рассказывать, что форма у данного продукта — это предмет для шуток всех, кто входит в дом и видит его на полочке в ванной… Пропустим. 😜

Минус номер 1:

Неудобный формат. производитель решил «поставить» гель крышкой вниз. Странное решение, когда данный продукт, очевидно, жидкий, это же гель, и он будет вытекать 😏… Что он благополучно и делает, конечно же. Это неудобно.

Минус номер 2:

Не экономичное использование.

Что вытекает из первого пункта.

Минут номер 3:

Состав. На втором месте в составе спирт. Очень странно для увлажняющего геля, согласитесь.

cucumber fruit water, Alcohol,  Полисорбат 20,  Карбомер,  Триэтаноламин,  Алоэ Вера Сок,  Лимонная кислота,  Динатриевая соль ЭДТА,  Феноксиэтанол,  Хлорфенезин,  Калия сорбат,  Бензоат натрия,  Отдушка

В составе не указано какой именно этот спирт.

Минус номер 4:

Увлажняющий гель — супер, мадре миа, фуд, очень сушит лицо! Летом! В жару +40! 😖

За 2 года я никак не смогла закончить этот продукт. В начале, использовала по первому назначению — на лицо. Долго (неделю) не могла поверить, что это он мне так сушит кожу лица… Сменила его другим средством и добавила в уход зимние питательные маски (летом, да, не ошибка). Сухость ушла.

Тогда я стала искать другие способы его использования… Для тела этого уважения, тоже, мало оказалось, даже после пляжа, когда надо кожу успокоить… Пяткам и локтям тоже такой супер фуд не подошёл. Так, достойного применения я и не нашла. Добиваю лишь бы вымазать.

Открыла и выплюхалось вот это... И так каждый раз... А хотела всего капельку.
Открыла и выплюхалось вот это… И так каждый раз… А хотела всего капельку.
Распределила по руке. Высыхает быстро
Распределила по руке. Высыхает быстро.

Вес: 250 мл

Цена: около 600 рублей

Моя оценка: -5 из 5… Ну, серьёзно… :)

Вердикт: Для меня он оказался никаким. Пересушил мне кожу лица. После этого пришлось пользоваться жирными зимними масками, чтобы её восстановить. Для кожи тела не даёт увлажнения. В общем, в печь его 😂

Надеюсь, время на чтение не было потрачено зря :) и я оказалась хоть немного полезной!

Меня зовут Кристина.

Greyglasses 08 августа 2020, 16:47
У меня был бамбуковый гель из этой линейки. Я его очень любила))
Но да, шутки про него были))
Kristina_ananas_mood 08 августа 2020, 21:04
Вот, бамбуковый хвалят. Но я уже боюсь :)
Irysik 08 августа 2020, 17:31
Шутки шутками, но ведь хоть какую-то пользу он должен приносить.   Пусть даже не по назначению)
Kristina_ananas_mood 08 августа 2020, 22:42
Боюсь пошло пошутить))
Но вообще, для меня, бесполезен от слова совсем.
Darja 08 августа 2020, 21:15
У меня тоже гель огурца в похожей упаковке, только FarmStay, и мне тоже сушит)Мой более густой, из упаковки не вытекает, хорошо держит форму при выдавливании. Хорошо работает как экспресс-средство перед макияжем, если нанести, а потом снять влажным спонжем, пробовала на нескольких людях. Макияжем заниматься перестала, не знала, куда деть остатки геля) Долго стоял, решила попробовать для холодного гидрирования, хоть нигде и не указано, можно ли использовать гель огурца вместо алоэ/кактуса. Результат есть, хоть и не идеальный.
Kristina_ananas_mood 08 августа 2020, 22:44
А в составе тоже есть спирт у вашего геля?
Darja 09 августа 2020, 19:33
Увы, есть, на третьем месте в составе
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 19:38
Ну, вот… Какая-то беда.
KmariaK 08 августа 2020, 23:53
У меня были гели огурец и алое (производителей не помню, но один из них, кажется был a'pieu). Я не поняла формат и тем более хвалебные оды. Не делали ничего и нигде. Для лица, вообще сомнительная штука, для тела никакая. Не знаю, может со мной что не так, для всех (особенно алое) и поет и пляшет, а мне как водой помазался в лучшем случае.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 10:26
Мне гель с алое от Natur Republic понравился на жаркое лето. И очень хорошо успокаивал кожу после пляжа. Даже ребёнка мазала им, когда немного обгорел и за день кожа пришла в норму.
Но на лицо только на кожу, склонную к жирности, я думаю, подойдёт. У меня именно такая и, потому мне понравился на лето.
На сухую кожу это вообще нет и нет хоть в жару хоть в зной :)
Marsy 09 августа 2020, 00:27
Формат шикарный, но жаль, что не работает (( а вообще в таких гелях почти всегда есть спирт, обычно работает.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 10:27
А, вот, зачем в таких гелях всегда спирт? :) Кто расскажет…
Marsy 09 августа 2020, 11:57
Как я понимаю это стабилизатор, эмульгатор, консервант, энхансер. Безопасным считается содержание его не более 2%, допустимое до 10%. И вот если считать, что геля алое (или другого, что там корейцы любят томата, улитки, огурца, картофеля, арбуза и прочее) в составе 98% или 99% то остальные компоненты это 2% или 1%, то это как раз безопасно. Часто замечаю простой спирт в составе гелей для лица, видимо эта текстура предполагает так по технологическому процессу.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 16:18
Да, но, если алкоголь указан на второй позиции в составе, я сомневаюсь, что там его 2%. И, я думаю, он бы не высушил летом лицо до состояния зимней кожи с кислотам в допустимых показателях… Вот, в чем вопрос.
Marsy 09 августа 2020, 16:39
Ну если в составе геля алое, где геля алое 98%, то может.
Но тут количество геля не указано, да и тут не гель огурца, а огуречная вода. Вот он и сушит. Состав вода, спирт, и куча химии.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 17:12
Вот, вот, на втором месте алкоголь, а дальше куча химии
Y gld 09 августа 2020, 00:36
Почему -5 из 5, если он вообще ничего не делает, даже вредит?! Этот гель не пробовала, но другие соедства да. Ничего не понравилось, всё ни о чем или хуже делает. Упаковки у них классные.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 11:14
А какую оценку ему поставить? Ноль это ничего не делает. А тут вредит, значит в минус ушёл))
Y gld 10 августа 2020, 03:35
-5… Точно. Меня климануло просто, прошу прощения. Подумала, что 5 из 5 поставили.
Kristina_ananas_mood 10 августа 2020, 11:33
Хаха… Конечно. Куда там 5 баллов за такой ужас
Nice2meetU 09 августа 2020, 05:01
Гадость какая… Не удивительно, что вы поставили минус пять )) Скорее всего подразумевался летучий спирт, не жирный, а как раз тот самый, «убивающий всё живое».
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 11:57
Конечно, надо проверять состав перед покупкой. Но от хорошего корейского бренда не ждёшь подвоха…
Nice2meetU 09 августа 2020, 12:41
Знаете, иногда даже изучение состава с лупой не гарантирует полного удовлетворения от приобретения. :( Могу предложить посмотреть на французский вариант увлажняющего желе Ella Bache или увлажняющие крем-гели Belif (корейский бренд), дискомфорта и неприятных ощущений нет. Да и спирт не всегда плох. Например, в составе помады Живанши из весенней коллекции он просто убил для меня качество в минус, а в новом блеске для губ Armani Ecstasy Mirror — наоборот, не чувствуется, и формула классная. Спирт часто встречается в составе большинства европейских тоников/лосьонов и кремовых продуктов, но переносимость у всех разная. Я чаще всего не люблю наличие спирта, мне не нравится.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 12:59
Есть разные спирты. Денатурированный спирт очень плох. Он есть даже в люксовом диор бэк стэйдж, как я помню. И, вот, этот спирт всегда высушивает кожу при постоянном использовании. Просто тон мы наносим на уход. Уже слой на лице. И то при постоянном использовании будет сушить. А, если уход, то, очень печально…
Nice2meetU 09 августа 2020, 13:07
Да, я именно про такой Alcohol. Не про цетиловый и другие жирные спирты. Но как консервант, конечно, прекрасный вариант ) Самая большая дичь, когда подросткам советуют чаще протирать лицо (минимум 2 раза в день) спиртовым лосьоном. :(
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 22:25
Да, и мы так делали и сейчас тоже это советуют. От этого лучше и не становится…
mari_amell 09 августа 2020, 06:23
Да уж… спирт там явно убийственный)))
Тоже пробовала, когда на него был хайп, тоже сдала только хуже, а я не понимала, почему?)))
Спасибо, что напомнила о таком странном средстве)) упаковка посто кошмар
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 13:02
Да, очень жаль, что часто хайп ради хайпа, как говорится :) У меня, почему-то, такое доверие к этой марке было. Видимо, их реклама и пр дало о себе знать. Я была уверена, что им можно во всем доверять…
Маркетинг работает у них, точно, хорошо :)
Nottoosweet 09 августа 2020, 08:33
Был этот гель. Все, что я о нем помню, это как раз те самые «шутки о форме»   Видимо, содержимое никак не впечатлило, но из-за упаковки останется в памяти надолго.))
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 14:09
Вот именно, только чем и примечателен, так это формой и этими шутками
Анжелита Гладких 09 августа 2020, 08:33
Да… проблемный продукт.Спасибо, что Вы проверили все на-себе.Теперь точно пройду мимо.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 14:55
Да, для сухой кожи, как ваша, это вообще, смертельно :) Скукожит все!
Мария Марина 09 августа 2020, 08:33
Тоже купила себе этот огурец и никак не могла придумать, куда его вымазать, раз он такой бесполезный.
В итоге разбавила ним маску от Керастаз, которая была слишком тяжелой для моих волос.
Больше не куплю ни огурец, ни маску.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 16:03
Спасибо за ваш опыт :)))
Насколько мы становимся избритательными, когда хотим вымазать продукт :)
Banki 09 августа 2020, 16:41
Спасибо, что подробно расписали минусы, теперь точно не куплю.
Kristina_ananas_mood 09 августа 2020, 19:15
Спасибо вам за внимание! Про продукт можно сказать «лучше проходите мимо»
lillies 09 августа 2020, 23:21
Я в этих всех гелях вообще разочаровалась, а как им оды поют, что это лучшие средства… Были Innisfree, несколько тайских экземпляров… И как то никак. Немного охлаждали после загара, ну и все на этом. Один тайский приспособила, иногда ноги мажу им после тяжёлого дня))
Kristina_ananas_mood 10 августа 2020, 15:01
Да, редко какие гели хвалят, а на рынке их целая куча… Странный продукт.
Frankie_Stein 10 августа 2020, 00:23
У меня был подобный корейский гель, сушил жутко. Даже на пятки не подошел.
Kristina_ananas_mood 10 августа 2020, 09:43
Тоже с огурцом?
Frankie_Stein 10 августа 2020, 09:46
Да
Kristina_ananas_mood 10 августа 2020, 14:02
С бамбуком хвалят из этой же серии от Tony Moly. И я пробовала с алое гель от Natur Republic. Вот он мне нравился на лето. Видимо, огурцы везде не молодцы, в любых линейках и фирмах.
Marsy 04 сентября 2020, 11:58
У геля алое видимо исходник другой, там уже гель, а у огурца такого нет, вот и надо его стабилизировать. Не помнишь состав у прошлого геля?
Kristina_ananas_mood 04 сентября 2020, 12:42
В интернете гляну, напишу :)
Kristina_ananas_mood 04 сентября 2020, 14:02
Нашла состав: — Aloe barbadensis leaf extract (92%)
— Alcohol.
— Glyceryl.
— Polyacrylate.
— Dipropylene Glycol.
— Butylene Glycol.
— Propylene Glycol.
— 1-2-Hexanediol.
Получается, что 92% алое и дальше алкоголь. Конечно, состав тут намного лучше, чем огурец это. Потому, мне он и понравился.
Marsy 05 сентября 2020, 15:33
Ну вот, а в огурце просто вода ))) вот он и сушит
persymmjeckson 10 августа 2020, 15:24
Спасибо за предупреждение!
Часто на него глаз падает))
Теперь буду знать, что брать не стоит)))
Kristina_ananas_mood 10 августа 2020, 16:36
Точно-точно. Лучше пройти мимо, не оглядываясь :)
DareDinn 13 августа 2020, 09:07
Сплошные минусы (((
Выкидывать такое чудо надо, Кристина, чтоб потом ещё какие части тела от него не спасать масками!
Пост чудо — и эстетика, и наполнение) ) а главное — без негатива)
Kristina_ananas_mood 13 августа 2020, 09:10
Спасибо большое, Дина, за внимание!
Ой, да, с этим у меня сложно. Экономная я и хозяйственная девушка, не люблю просто так выкидывать, но надо
DareDinn 13 августа 2020, 09:13
Очень понимаю, но у тебя же нет запасной Кристины в шкафчике?) себя надо беречь, косметики в мире много…
Я себя пересиливаю и выкидываю. Ну их, потом последствия дороже выходят (