04.08.2020

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream

Лёгкий крем, тёплое лето, аромат шалфея — что может быть лучше?

Увлажняющий крем Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream

Качественная уходовая база — залог успешного макияжа. Я не пользуюсь праймерами, так как изначально привыкла наносить макияж на обычный уход. Поэтому каждый крем оцениваю с этой точки зрения.

В оформлении преобладает белый цвет, который в данном случае напрямую ассоциируется с лёгкостью и свежестью.

Баночка выполнена из прочного пластика, сделанного под матовое стекло. Отмечу, что пластик настолько качественный, что даже при близком осмотре напоминает стекло. Не обошлось и без запоминающихся деталей: роскошная гравировка сразу же бросается в глаза и добавляет минималистичному дизайну особую изысканность.

Ещё одна важная деталь — это удобная защитная мембрана. Наличие прочного клапана позволяет очень быстро снимать и возвращать пластиковую крышечку на место.

Многим не понравилось узкое горлышко, но я к такому формату привыкла и никакого дискомфорта не испытываю. В любом случае, всегда можно вооружиться пластиковой лопаткой, которая поможет извлечь крем из труднодоступных мест.

Крем кажется плотным и насыщенным, но это банальный обман зрения. На самом деле текстура водянистая (это будет заметно на свотчах), напоминает корейские эмульсии, хотя распределяется по коже не так легко, как упомянутые ранее корейские товарищи. Поэтому расход получается чуть больше ожидаемого.

У крема есть едва уловимая отдушка — так пахнет шалфей и эвкалипт. Она чувствуется во время нанесения средства, а затем исчезает.

Тонкий слой впитывается за 2 минуты, более плотный — за 5.

Озвучу общую информацию от производителя: крем позиционируется как освежающий, с эффектом увлажнения, которое длится до 100 часов. Кроме того, крем должен сужать поры и устранять покраснения.

Крем подходит для обезвоженной кожи любого типа. Также заявлен накопительный эффект.

Активные ингредиенты: вода, гиалуроновая кислота, шалфей, морозник и др.

Про 100 часов увлажнения ничего говорить не буду, потому что это довольно странное заявление: получается, что на пару дней нужно отложить весь уход в сторону, чтобы проверить заявленную маркетинговую уловку. Но цифра, конечно, внушительная.

У меня комбинированная, склонная к жирности, проблемная кожа. Поэтому лёгкая и освежающая текстура с ароматом шалфея оказалась весьма кстати. Крем относительно быстро впитывается (в зависимости от слоя), не ложится плёнкой, а поэтому позволяет коже дышать. Особого влияния на поры или покраснения я не заметила, хотя при нанесении он как будто сглаживает рельеф кожи и готовит её к последующему нанесению макияжа. Но это нельзя назвать накопительным эффектом.

Однако мне не понравились некоторые моменты. Во-первых, этот крем я использую исключительно днём, так как для вечернего ухода он не такой насыщенный, как хотелось бы. Во-вторых, иногда (речь идёт про день) я даже наношу крем в два слоя, так как мне не хватает того количества, которое я изначально нанесла. Есть и другой вариант — нанесение лёгкой и увлажняющей сыворотки под крем. Тогда 2-й слой точно не понадобится. Однако вывод очевиден: даже для лета, для жары, крем оказался слабеньким.

Учитывая направленность бренда, мне кажется что Bobbi Brown Hydrating Water Fresh Cream — это смесь крема и праймера. Подчеркну ещё раз, что кожа после крема становится гладкой, что позволяет нанести любое тональное средство по всем правилам. На этот крем я наносила около 5-ти разных тонов и все они ложились ровно, как вторая кожа, и не исчезали в течение дня. Жирный блеск появлялся через 2-3 часа, что для меня является нормой.

Для меня это уходово-декоративный гибрид. Праймер. Хороший, но не за свою цену.

Однако практически во всех обзорах крем оценили на 5 (или 9-10, в зависимости от шкалы) баллов.

Может быть, я чего-то не поняла?

Срок использования: более 14 раз (около 3-х месяцев)

Цена: около 4000 рублей с максимальной скидкой (за 50 мл)

Оценка: 4 с минусом

С уважением,

Мария

redishhh 04 августа 2020, 20:50
Маша, спасибо за отзыв! Как-то у меня бренд больше с декоративкой ассоциируется)) Но было интересно почитать. Твои фото, как всегда, эстетическое наслаждение!
wonderwall 05 августа 2020, 12:40
Согласна! У меня почему-то именно с помадами
Мне очень приятно, аааа, спасибо!
mari_amell 04 августа 2020, 22:10
Мне кажется, что да, этот крем вполне хорош для базы под макияж или супер лёгкого крема))
Спасибо, что поделились своим опытом! Фотографии и правда потрясающие!
wonderwall 05 августа 2020, 12:41
Но в таком случае кожа не должна относиться к сухому типу, иначе эффект будет обратный.
Мне очень приятно, что вы зашли и оценили, спасибо вам!
julpuh 04 августа 2020, 23:35
Спасибо за честный отзыв! У меня есть похожий по свойствам крем, вроде описывается как мега эффективный, а на деле — праймер. Но иногда и такое нужно иметь в арсенале, вдруг пригодится
У Бобби хочу крем для глаз попробовать, который все так хвалят
Cypre 05 августа 2020, 06:29
так он же и есть праймер с уходовыми свойствами) поэтому все его и оценивали как праймер. А достаточно ли увлажнения или нет — это уже очень индивидуально и зависит от свойств и состояния кожи. Мне он отлично зашёл, только банка закончилась быстро. А если бы пару лет назад — без сыворотки не смогла бы
wonderwall 05 августа 2020, 12:44
Возможно, но на сайте он позиционируется именно как уход, главная цель которого – это увлажнение. Прочитала, что многие его и на ночь используют, хотя мне бы не пришло в голову наносить праймер вместо крема))
Видимо, это всё-таки гибрид
wonderwall 05 августа 2020, 12:42
А что за крем у вас? Интересно было бы сравнить!
Хотя, конечно, проще купить обычный праймер и наносить его на уход)))
Frankie_Stein 06 августа 2020, 18:35
Очень красивые фото и баночка крема!
wonderwall 06 августа 2020, 22:53
Спасибо-спасибо!