Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2021
7185

Гель для умывания с витамином C Oblepikha C-berrica

Всем привет! В прошлом посте я очень хвалила любимый крем от бренда Натура Сиберика, а тут немного поругаюсь на гель для умывания.

Дизайн серии с витамином С C-berrica обожаю за его дизайн, а также была очень довольна сывороткой, о которой писала здесь. Также у меня есть любимая нежная пенка для утреннего умывания, о которой можно почитать тут. Я была полностью уверена, что гель для умывания станет любимчиком.


Natura Siberica Oblepikha C-Berrica Vitamin C Cleansing&Refreshing Foaming Gel

Гель находится в красивой оранжевой банке с дозатором. Дизайн наклейки с информацией радостный и приятный, хорошо смотрится в ванной на видном месте.

Дозатор удобный, 2 нажатия мне хватает на все лицо и шею.

Что обещает производитель и немного о составе

Средство должно подарить ощущение чистоты и свежести. В составе на первом месте гидролат алтайской облепихи, который содержит на 75% больше витамина С, чем цитрусовые, и может снять следы усталости, а также стимулировать выработку коллагена.


Также в составе AHA и PHA кислоты таежной клюквы и брусники, которые отшелушивают ороговевший слой, сужают поры.

Тектура, аромат, применение

Гель имеет довольно жидкую текстуру яркого оранжевого цвета. Продукт легко пенится в воде, расход средний. Имеет ярко-выраженный аромат трав с нотками облепихи, довольно навязчивый, мне понравился, но может и оттолкнуть.

Нанесение геля на кожу, вспенивание и смывание не вызывает дискомфорта — это простой в применении продукт.


Но ощущения после меня разочаровали. На ощупь кожа не скрипит, но сразу начинает ощущаться сухость и стянутость.

Гель очень сильно пенится и кажется, что он смоет всю косметику без следа. В итоге он иссушает кожу, но частички тонального крема или консилера остаются в под глазами, в уголках крыльев носа и на подбородке. Не совсем понимаю как это возможно, но видимо гель совсем не растворяет жирные текстуры. Соответственно такой же эффект наблюдается и при утреннем умывании, когда нужно смыть крем — следы крема остаются на коже и поры кажутся более забитыми, чем до применения геля.


Для себя я ожидала легкого отшелушивающего эффекта (так как не люблю скрабы и активные кислоты), а получила просто супер сухое лицо с остатками тона/крема, которые нужно досмывать другими средствами.


Я честно пользовалась гелем 7 дней каждый вечер, но не выдержала сухоти. Осветления пигментных пятен и черных точек я не заметила, поры сужаются, но вместе с черными точками в них.


Итог

Грусть-печаль!


В моём случае средство не до конца смывает косметику и кремы, но очень сильно сушит кожу. Наверное, средство с кислотами и должно себя так вести, но в таком случае это уже не гель для умывания и инструкция по применению должна быть другой.


Чтобы не выбрасывать средство я нашла ему применение — наношу на шею и грудь в душе, на которых кожа не такая чувствительная. Сразу после применения наношу крем и пока не заметила негативного эффекта, а может и какой-то положительный есть.


Не знаю, какому типу кожи оно может подойти. Может, жирной коже? Но что-то подсказывает, что её он тоже высушит.


Если вы пользовались этим гелем, то обязательно поделитесь впечатлениями! Может, я что-то не так делаю)


Объем: 150 мл

300₽цена
3/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusioNatura Siberica of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract* (органический экстракт клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract* (органический экстракт брусники), Astragalus Membranaceus ExtractWH (экстракт астрагала тибетского), Scutellaria BaicaleNatura Sibericais Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Trifolium PrateNatura Sibericae Flower Extract* (экстракт клевера красного), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Aralia Mandshurica Leaf/Stem WaterWH* (гидролат аралии маньчжурской); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (органическое масло облепихи), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Lactic Acid (молочная кислота), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 15985. (WHH) – гидролаты дикосборного органического растения *-Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Спасибо, что читаете!

Я Юля и ко мне на ты!

Лучшее за месяц

Комментарии

ArAnna 28 января 2021, 08:05
Доброе утро) а я наоборот люблю эту пенку и повторяю 3 раз уже. На жирную кожу, исключительно вечером, смываю ей гидрофильное масло довольно густое, все ок. Кожу не сушит, никаких неприятностей, гладкая и однородная. В комплекте с подобраным уходом забыла про всякие высыпаний почти год как.
julpuh 28 января 2021, 09:50
Супер! Очень рада, что вам подошла.
Спасибо за вам комментарий!
TorTorri 28 января 2021, 10:04
Мне так нравится дизайн этой серии, такой он жизнерадостный, что несмотря на твой мало положительный отзыв, все равно, хочется попробовать :))) но на сайте ЗЯ этой серии нет в наличии в Самаре :(
Да и кожа у меня жирная, может мне бы подошло. Спасибо за пост, Юля. У тебя всегда такие крутые снимки, сплошная эстетика — обожаю!  
julpuh 28 января 2021, 10:12
Мне тоже очень нравится дизайн, поэтому схватила его не думая) Там еще пилинг-диски есть, хочу попробовать.

Этот гель лучше искать в оф. Бутиках Сиберики (если они есть в городе) или на сайтах агрегаторах типа ВБ.

Спасибо за комплимент!  
ArAnna 28 января 2021, 11:13
У меня из этой серии ещё дневной крем с spf, ничего особенного, поры не забивает
Soffya 28 января 2021, 17:03
Добрый день! В Самаре есть эта серия в фирменном магазине Natura Siberica в Меге.
TorTorri 28 января 2021, 23:19
Здравствуйте, спасибо за подсказку, ох мега, она так далеко, я там бываю крайне редко, к сожалению, но все равно спасибо, буду знать  
Soffya 29 января 2021, 18:47
Не за что 🙂
SoftShimmer 28 января 2021, 16:34
Наверное, мне бы подошёл этот гель, но специально бегать искать его не буду, конечно))
Вообще, я никогда не пробовала умывалки с кислотами — привыкла к корейским пенкам и пудре для умывания, так что надо познакомиться с таким форматом, вдруг понравится))
julpuh 28 января 2021, 17:18
Я вот тоже первый раз попробовала кислотную умывалку. Но все же пилинги-маски или тоники мне ближе)
Tsutsu 28 января 2021, 17:04
Этот гель хочется купить только из-за оформления бутылочки   жаль, что эффект разочаровал.
julpuh 28 января 2021, 18:05
Понимаю вас! Сыворотки тоже очень привлекательно оформлены, да вообще вся коллекция)
Black_Diamond 28 января 2021, 17:29
Только закончила его, мне понравился) сейчас использую такой же, только из другой серии с березой. Мне кажется, он помягче немного) из этой серии оранжевой очень классная пудра для умывания)
julpuh 28 января 2021, 18:05
Отлично! Рада, что вам подошел гель, к березе присмотрюсь.
Очень хочу попробовать эту пудру! И пилинг диски)
Black_Diamond 29 января 2021, 16:51
Мне диски не зашли. Грубый материал (хотя кожа не сказать, что нежная и чувствительная), лицо потом стянуто, а эффекта ноль. Но их три вида в этой серии. У меня были вроде для сияния.
koshka_na_raduge 29 января 2021, 10:56
Спасибо. Наверное, и мне с сухой кожей не стоит это пробовать.
Из этой серии пробовала (в процессе) диски для очищения/отшелушивания кожи. Вроде бы терпимо, не прям восторг, но поддерживает лицо в нормальном состоянии между пилингами. Если честно, сравнивать не с чем.
Оформление мимишное, бесспорно  
lehsnegst 29 января 2021, 18:17
Интересно, это какая-то новая серия у натуры сиберики? В продаже такого пока не видела. новинки они штампуют прям как пирожки)) Заинтересовало, надо поискать.
redishhh 03 февраля 2021, 16:23
Оформление красивое, фотки твои красивые, а гель meh… ну такое))) Но мое мнение о Сиберике ты знаешь ;))