13.04.2020

Суперувлажняющая сыворотка для лица C-Hyaluronic Acid от Oblepikha C-Berrica

Стараюсь не покупать уход для лица у Сиберики, есть у меня пока предвзятое отношение к слишком бюджетным продуктам. Но кремы и скрабы для тела и рук использую давно, пробовала множество и немало людей на них подсадила.

Дизайн упаковки этой сыворотки меня покорил и покупка свершилась.

Последнее время искала легкую сыворотку под крем на утро и C-Hyaluronic Acid от Oblepikha C-Berrica показалась идеальным претендентом.

У моей кожи есть особенность — она не любит наслаивания средств, особенно плотных, они либо скатываются, либо просто не впитываются, а лежат на поверхности. Такой эффект, к сожалению, давали практически все сыворотки, поэтому я от них полностью отказалась.

Но поиск сыворотки продолжила, поэтому взяла на пробу героиню поста.

C-Hyaluronic Acid Wake Up Shot Serum супер увлажняющая сыворотка для лица
C-Hyaluronic Acid Wake Up Shot Serum супер увлажняющая сыворотка для лица

Полное название: C-Hyaluronic Acid Wake Up Shot Serum супер увлажняющая сыворотка для лица.

В составе 77% гидролата облепихи, 5% полисахаридов, 1,5% Н.А.+ сквалан. Основной ингредиент, облепиха, которая содержит много витамина С. Сыворотка помогает задержать влагу в коже, предотвращает старение и придает тонус коже.

Единственный момент, который меня немного смущает — это то, что в составе есть витамин С, но не слова про использования SPF после нанесения сыворотки. Буду признательна, если знатоки составов подскажут, опасно ли использовать данный продукт на солнце? Или же это касается только цитрусовых?

Сыворотка в пластиковой баночке персикового цвета с пипеткой.

Мне очень нравится оформление этой линейки, оно жизнерадостное и приятное. На него то я и купилась.

Полный состав
Полный состав
C-Hyaluronic Acid Wake Up Shot Serum супер увлажняющая сыворотка для лица.

Пипетка простая, хорошо набирает сыворотку. Продукт гораздо более жидкий, чем все сыворотки, которые у меня были. Не совсем вода, но напоминает негустой морс. Цвет светлый розово-персиковый.

Впитывается мгновенно, поэтому расход достаточно большой, на все лицо мне необходимо полторы пипетки.

Имеет легкий ягодно-цветочный аромат, где-то я его уже слышала у Сиберики точно. Ненавязчивый, быстро улетучивается.

Здесь видно, что сыворотка достаточно жидкая
Здесь видно, что сыворотка достаточно жидкая

Ощущения

Отлично подходит для использования под крем, быстро впитывается. Использовать моно вряд ли получится — будет мало увлажнения. Но при закрывании кремом работает отлично. Даже при использовании легких кремов зимой у меня не появлялось чувство сухости в течении дня.

Точно подойдет жирной коже, так как не оставляет плотной липкой пленки после полного впитывания.

Липкости нет совсем, продукт полностью впитывается оставляя кожу мягкой и бархатистой, но наполненной влагой. И ура! Сама сыворотка не скатывается и крем нанесенный поверх тоже. При ежедневном применении я не ощущаю перегруженности.

Действие

Сыворотка увлажняет кожу. Ииии… все! Производитель нам ничего больше и не обещает. Но я безмерно рада увлажняющему действию и отсутствию скатывания и липкости, сколько лет я тебя искала.

Возможно пересушенной и обезвоженной коже она не даст вообще никакого эффекта, но для нормальной — идеальна.

Рекомендую попробовать данную сыворотку, если вы не ищите никаких сложных продуктов, а просто хотите дополнительного увлажнения.

Планирую попробовать остальные две сыворотки из новой коллекции: энергетическую и антиоксидантную.

Героиня поста - третья
Героиня поста — третья

Быстро впитывается
Очень жидкая консистенция
Не вызвала раздражений и не забивает поры
Не конфликтует с кремами
Подойдет любому типу кожи
Приятная упаковка и небольшая стоймость
Большой расход
Может дать недостаточно увлажнения сухой коже (зимой)

Срок использования: 2 месяца 1 раз в день

Объем: 30 мл

Стоимость: около 400 руб

Спасибо, что читаете! А вы пробовали сыворотки бренда? Пользуетесь ли уходом для лица от Сиберики?

ellirael 13 апреля 2020, 11:34
Никогда не пробовала уход для лица от НС, но, как и вы, с удовольствием пользуюсь продуктами для тела и волос.
Дизайн новой серии сывороток очень нравится, облепиху я обожаю… надо брать!
Спасибо за пост с позитивным настроением!
julpuh 13 апреля 2020, 13:01
Дизайн всей этой коллекции очень жизнерадостный, там еще и пудра для умывания есть и пилинг-диски — бренд идет в ногу со временем
Спасибо, что читаете!
dfgbhnj 13 апреля 2020, 12:17
Лет шесть назад пробовали их крем для лица, тоник и маску-пилинг. За свои деньги очень даже неплохо))
Сыворотка выглядит интересно, я бы попробовала из любопытства) тем более что цена гуманная, на уровне The Ordinary
julpuh 13 апреля 2020, 13:04
А да, маски кстати у них неплохие, несколько пробовала.
Вот правда сравнить с The Ordinary не могу, не пробовала. Но боюсь, что у Сиберики не будет столько восторженных отзывов)
Vera0305 13 апреля 2020, 13:29
От витамина С в ней одно название. В составе капля гидролата облепихи, в котором ещё неизвестно, есть ли вообще витамин С. На упаковке громко заявлено, что облепиха содержит много витамина С, но это не значит, что он будет в гидролате.
И в составе ещё стабильная форма витамина С в малом проценте.
Так что чувствительности к солнцу тут не будет.
А увлажнители есть. За 400 руб хороший состав.
julpuh 13 апреля 2020, 13:48
Вера, огромное спасибо за подробный развернутый ответ!
Ну тогда я спокойна, уж больно не люблю все эти SPF использовать ежедневно.
Начинаю изучать составы, но пока полнейший профан
Elenina87 13 апреля 2020, 13:57
Мне муж как-то, очень довольный собой, подарил целый набор косметики из премиальной линейки бренда (в стекле). Помню, что мицелярнвя вода мне сушила кожу, сыворотка для кожи вркруг глаз с розой упоительно пахла этой самой розой, но не делала особо ничего, разве слегка увлажняла. А крем с чёрной икрой — дневной/ночной я передарила.

Из того что покупала сама — гель для душа в гигантском объеме, жутко сушил кожу — выбросила. Были различные крема для ног, что-то лучше, что-то хуже. Крема для рук не понравились. Был ещё спрей для волос в коллаборация с Алёной Ахмадуллиной — приятно пах облепихой, но и все.
julpuh 13 апреля 2020, 15:02
Ой, не очень удачно, сочувствую. Посматривала на премиальную линейку, но что-то внутри подсказывало, что не сильно лучше бюджетной она будет. Ну и вообще на лицо все таки стараюсь мазать что-то посолиднее что ли… Предвзято конечно, ведь в 16 лет крем Гарнье казался божественным
Жаль, что вам особо ничего не понравилось. Я бесконечно повторяю крем для рук с лосиным молочком, 5 тюбиков было точно. Масла для тела их люблю, особенно как раз из серии с Ахмадулиной из-за аромата (его тоже повторяла) ну и скрабы с животными в огромных банках (3 разные пробовала — все понравились, хотя что уж тут, скрабы как скрабы   ).
Yasim 13 апреля 2020, 14:50
Спасибо! Это просто клад. Но шутка в том, что этот клад за 400 руб надо использовать правильно. И не как сыворотку, а после очищения перед тонером. И вот тогда будет эффект. Это надо правильно вписать в правильную рутину.
Витамин с лучше в полноценной сыворотке, а это чудесный гидролат. Состав великолепнейший.
Спасибо! Надо срочно покупать, пока не расчухались.
julpuh 13 апреля 2020, 15:03
Почему перед тонером а не после? Из-за консистенции?
Elenina87 13 апреля 2020, 15:59
Тоже стало любопытно…
Alcie 13 апреля 2020, 16:25
Обычно, если в сыворотке реально vitC, его упаковывают в непрозрачный бутыль или из темного стекла, иначе он окислится быстро и потеряет свою эффективность. NC похода на неплохую увлажняющую сыворотку, особенно под крем, и цена не страшная!
julpuh 13 апреля 2020, 16:33
Про бутылку я не подумала, спасибо! Ну и все таки они бы написали про защиту от солнца скорей всего, но я решила удостовериться)
Anestezia 13 апреля 2020, 18:07
А я люблю Натуру Сиберику, время от времени с удовольствием себе что-нибудь покупаю   Очень нравятся их гели для душа в белых упаковках, особенно с ароматом Белой Березы. Кремы для рук — в коллаборации с Ахмадулиной, с ароматом облепихи и Тайга с Кедром. Еще у них самая обыкновенная пенка для умывания мне идеально подходила, повторяла ее неоднократно. Спасибо за пост, вот сыворотки, кажется, у них никогда не брала, было интересно почитать
julpuh 13 апреля 2020, 18:11
Спасибо! Обожаю серию с Ахмадулиной
Кстати пишу пост про пенку, от которой в восторге, интересно Какая у вас)
Anestezia 13 апреля 2020, 18:18
Я брала самую обычную с ромашкой. Причем и в России, и не у нас, они немного разные. Чуть отличаются и консистенцией, и запахом, но обе мне очень нравились. И муж, кстати, если таскает мои умывалки, почти всегда ими недоволен, а эта и ему нравилась, говорит, классная, одна из немногих кожу успокаивает)))

Кстати, вспомнила еще мыло для рук в бордовой пузатой упаковке, кажется, смягчающее, тоже очень нравилось. Аромат у него очень приятный и руки не сушило в сравнении с очень многими другими средствами той же ценовой категории.
julpuh 13 апреля 2020, 19:06
Аа у меня другая, муж тоже не любит умывалки — сушат.
Мыло не пробовала, только дарила) Доберусь до него как-нибудь. Всегда так глаза разбегаются в их магазинах
Anestezia 13 апреля 2020, 19:10
Согласна с вами — у меня точно так же   Уйти без покупок невозможно!
julpuh 13 апреля 2020, 19:18
Так с этой сывороткой и произошло
Jennie_Gerhardt 13 апреля 2020, 19:24
Есть там витамин С рабочий или нет, но в составе бензоат натрия, который с витамином С образует бензол. Это сильный канцероген. Так что тут у меня две версии: 1. витамина С рабочего % здесь нет. 2. технологи натуры сиберики — полные профаны. Склоняюсь к первой версии.
Насчет защиты от солнца. Она нужна всегда так-то. Но, касаемо витамина С, днем можно пользоваться любой формой, кроме кислой — аскорбиновой кислоты, т.к., это все же кислота.
Но я думаю, сыворотка нерабочая, так, небольшой антиоксидантный эффект максимум. В нормальных рабочих средствах указывают форму витамина, желательно поближе к началу списка ингредиентов, % и желательно пиаш, если это аскорбинка.
В составе я вижу содиум аскорбил фосфат — некислая форма и его крайне мало. Все эти экстракты, в которых якобы витамин С содержится, — фигня полная. Он там может и есть, но сколько? В какой форме? Рабочий или пустышка? Кто знает…
Я бы такую сыворотку не взяла. Пользуюсь Биелиндой с витамином С. Там хотя бы состав прост и понятен, процент ясен, форма витамина хорошая. А тут — вообще ничего непонятно.
Ясно одно — днем можете пользоваться спокойно)))
julpuh 13 апреля 2020, 19:39
Отлично, спасибо!
Надеюсь, что все же технологи Сиберики не профаны
Я брала не из-за витамина С, а из-за увлажнения, оно к счастью есть
Yasim 14 апреля 2020, 13:43
Не слушайте эти диванные разговоры. Клюкву то тоже не есть теперь? Во где тонна
содержится! Смешно.Все правдиво и четко написано в продукте — нет там добавок витамина С, есть лишь то естественное содержание аскорбиновой кислоты, которое перешло в гидролат. Поэтому процент ее не может быть указан.
julpuh 14 апреля 2020, 14:13
А на свой комментарий выше вы ответите?
Yasim 14 апреля 2020, 13:46
Мне кажется, что с химией вы не знакомы. Если что, то исследование вы прочитали неправильно. Вы даете ложную информацию.
Jennie_Gerhardt 15 апреля 2020, 18:00
Отлично с ней знакома, в отличие от вас. В любом случае — сыворотка по части витамина С не просто пустышка, но еще и опасна.
Yasim 19 апреля 2020, 20:11
Ничем не опасна. Учите химию заново.
cuba_libre 13 апреля 2020, 22:49
Я люблю Сиберику! От Ахмадулиной брала сыворотку для лица, витамины для кожи — не липкая, быстро впитывается и лицо отлично увлажнено! Эффект долго чувствуется.
Как база под макияж, просто отлично!
Мужу покупала гель после бритья, с яком кажется… тоже отличный!
По мелочи ещё брала, крем для рук, мыло, все достойное!
Для сына, little siberica очень нравится, увлажняющее молочко часто сама подтаскиваю 😄
вкусно пахнет, не липкое, впитывается мгновенно!
julpuh 13 апреля 2020, 22:58
Большое спасибо!
В следующий раз возьму сыворотку из серии Ахмадуллиной, обожаю ее аромат!
И на литл сиберика надо посмотреть, она похоже часто заходит взрослым)
Kristina_ananas_mood 13 апреля 2020, 23:28
Интересная сыворотка! Никогда ничего у них не пробовала. Без спф из дома не выхожу вообще. На крайний случай, тональный или бб с наличием спф.
julpuh 13 апреля 2020, 23:39
Спасибо, что заглянули!
Пользуюсь бб с спф 15, но что-то мало верю в его силу, да и наношу тонюсенький слой. Но в моем городе смешно пользоваться спф каждый день. Но раз 10-12 за лето может пригодиться
Kristina_ananas_mood 14 апреля 2020, 00:47
Из вашего города есть 2 блогера, которых я смотрю. Олеся Борзаева и Ксения Вебер. Они пользуются спф чаще наших 12 раз за лето :) Делают обзоры на солнцезащитные средства :) Я тоже думала, что, если пасмурно, то спф не нужен. Потом стала изучать информацию. Я была не права…
julpuh 14 апреля 2020, 01:16
Пасмурно летом — да. Я по очкам затемняющимся определяю уровень излучения.
У меня аллергия на СПФ в большинстве случаев и эксперименты надоели, все лето ходить с противненькой сыпью. Так что, говорю привет пигментным пятнам
Kristina_ananas_mood 14 апреля 2020, 10:31
Может очищение не справляется? Просто забиваются поры? Любые средства с спф надо смывать 2х этапно: гидрофильное масло плюс корейская пенка…
julpuh 14 апреля 2020, 11:18
Знаю. Все становится плохо еще до очищения.
Kristina_ananas_mood 14 апреля 2020, 17:10
Жаль… И с физическими и с химическими спф одинаково?
julpuh 14 апреля 2020, 17:18
Да, уверена, что есть какой-то идеальный продукт, но я не отношусь к СПФ настолько серьезно (даже если и сдедовало бы).
Kristina_ananas_mood 14 апреля 2020, 19:45
Моя мама также относится, несерьёзно… Сколько приёмов уже сходила по удалению пигментных пятен в салон, сколько денег отнесла все равно полностью они не проходят… К сожалению…
julpuh 14 апреля 2020, 19:52
Ну я похоже не особо парюсь о своей внешности, пока… хаха.
Спокойно отношусь к старению, морщинам, пятнам. Конечно не загораю в солярии круглый год и на морях не лежу под палящим солнцем (тем более без защиты), авось пронесет
ElenaShu 14 апреля 2020, 17:28
Ксения когда-то здесь писала… хорошие были посты)
almarakhovskaya 13 апреля 2020, 23:59
Тааак, мне теперь надо. Эх, скорее бы уже на свободу и хотя-бы даже не купить, а новую косметику просто пощупать
Я просто очень скучаю по магазинам косметики
julpuh 14 апреля 2020, 01:18
Ох как я вас понимаю! Я постоянно что-то щупала, но покупала мало. Хватало просто изучить, посмотреть и уйти восвояси, а теперь хочется скупить все новинки и трогать их дома
almarakhovskaya 16 апреля 2020, 16:03
Вот-вот)))
Nafimochka 15 апреля 2020, 10:33
и меня к себе возьмите))) я теперь тоже хочу эту сыворотку и по магазинам косметики))))
Summernight 15 апреля 2020, 10:47
Витамина С в форме sodium Ascorbyl phosphate в этой сыворотке максимум 2%, а может меньше.Это стабильная форма, не окисляется, но в таком количестве не делает практически ничего.Ей нужен нейтральный уровень рН.Поэтому можно использовать днём, без проблем.
От солнца защищаться нужно в любом случае.Хоть тоналкой, хоть пудрой--- они имеют лёгкую защиту около 7. Это мало, но если Вы аллергик к санскринам, то берегите кожу другими способами-- сидите в тени, носите шляпу и большие очки, платок, парео, зонт…
По поводу самой сыворотки не скажу ничего, не пробовала её.Если даёт увлажнение и Вам нравится эффект, пользуйтесь, конечно.В выборе косметики всё настолько индивидуально, что чужое мнение совсешенно не показатель.Надо пробовать, чтобы понять.
julpuh 16 апреля 2020, 12:09
Спасибо за ответ!
На море то понятно — шляпа и тд, но там бываю 10-14 дней в году   В Азии не зимую, а в Петербурге за 15 минут до метро вряд ли что-то плохое может случиться.
Summernight 16 апреля 2020, 12:16
Согласна! Я живу на юге и мои требования к защите очень отличаются.)))За 10 минут получаю ожог…
julpuh 16 апреля 2020, 12:24
Да, понимаю, еще кожа у всех разная. Не сгорала ни разу, для этого нужно постараться еще   Полежать пару часов без санскрина на пекле.
alinadobko 16 апреля 2020, 08:59
Я когда-то читала статью, там говорилось, что витамин С наоборот повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость UV-облучению, но крема с защитой от солнца лучше использовать всегда, помогает противостоять появлению морщинок) вообще хорошо отношусь к Сиберики, мне многие средства нравятся, нужно теперь такую сыворотку прикупить)
julpuh 16 апреля 2020, 11:56
В описании этой серии Сиберики тоже говорится о Свойствах витамина С — защите от солнца. Это меня еще больше запутало)