27.04.2020
2021

Гиалуроновая пенка для чувствительной кожи от Natura Siberica, которая не сушит

Утреннее умывание — неотъемлемая часть ухода. Именно с ним у меня никак не складывалось. Но похоже я наконец-то нашла свой идеальный продукт, как всегда совершенно случайно.

Гиалуроновая пенка для умывания от Natura Siberica для чувствительной кожи

В поисках хорошего средства для утреннего умывания я давно и, только встретив этот продукт, задумалась о формате пенки, который давно не пробовала.

Прежде всего меня подкупил неплохой состав пенки, к тому же давно тепло люблю бренд Natura Siberica.

Продукт находится в большой бутылке 150 мл с дозатором, который и превращает содержимое внутри в пенку.

В составе гидролат родиолы розовой, органическое масло кедра, гиалуроновая кислота, множество экстрактов. Раздражающие ингредиенты я не обнаружила.

Пенка предназначена для очищения и увлажнения чувствительной кожи.

Имеет нежный ягодно-цветочный аромат, который я точно уже слышала у других продуктов бренда.

Дозатор удобный, нажимается легко, выдает много пенки, не забивается засохшим продуктом.

Способ применения:Производитель рекомендует нанести пенку на все лицо и помассировать.

Пенка очень легкая и мягкая, при нанесении на лицо превращается в нечто, похожее на взбитый крем.

На все лицо мне хватает 3-4 неполных нажатий на дозатор.

Моя кожа: 28 лет, нормальная, склонная к сухости.

После смывания пенки кожа лица мягкая и бархатистаяна ощупь. Нет ощущения стянутости, не появляются шелушения или сухие участки на коже.

Иногда даже не хочется бежать и наносить крем или тоник — настолько кожа увлажненная. Я не люблю очищение «до скрипа», но ощущение «жирности» на коже мне тоже не нравится. Эта пенка дает то самое комфортное состояние кожи, которое мне было необходимо.

Часто наношу крем после пенки, пропуская этап тоника, так крем впитывается лучше. Ну или мне так кажется.

Минус: Платой за увлажнение является небольшое количество моющих средств, поэтому пенку не стоит использовать для снятия стойкого макияжа.

Для примера нанесла водостойкие подводки, помады, тушь и карандаши. Также тональный крем и BB-крем.

В результате хорошо смылся только легкий BB-крем и нестойкая подводка

Когда использую?Применяю пенку в основном утром, чтобы смыть вечерний уход. А также в дни, когда не наношу макияж и нужно очистить кожу от дневного крема и пыли перед вечерним уходом.

Итог

Полностью довольна знакомством с гиалуроновой пенкой от Natura Siberica. Она выполняет необходимую функцию, приятная, комфортная в применении. Самое главное — не сушит кожу, а это именно то, что требуется для утреннего умывания.

Если вы любите полное очищение до скрипа, то скорей всего вам эта пенка не понравится.

Осмелюсь предположить, что продукт подойдет обладательницам чувствительной кожи. Если кто-то из вас пробовал — обязательно делитесь в комментариях!

Не сушит, не стягивает кожу
Увлажняет
Не шипит глаза
Не вызывает раздражения
Экономичный расход — за 3 месяца не более трети флакона
Невысокая стоимость
Не тестируется на животных
Хороший мягкий состав
Не справится со стойким макияжем
Может не до конца смыть плотный тон

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт донника), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Rhodiola Rosea Root Water* (гидролат родиолы розовой), Sodium Hyaluronate, Chamomilla Recutita Flower Extract* (экстракт ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract*(экстракт календулы), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Aquilegia Sibirica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (экстракт водосбора сибирского), Schizandra Chinensis ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Dasiphora Fruticosa ExtractWH* (экстракт курильского чая), Pinus Sibirica Seed OilWH* (масло кедровых орехов), Tocopherol, Sodium Cocoyl Glutamate, Cellulose Gum, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Kristina_ananas_mood 27 апреля 2020, 12:36
Спасибо за отзыв. У меня кожа склонная к жирности, к сожалению, пенки (не корейские) на мне мало эффективны. Я сделала вывод, что они больше для кожи, склонной к сухости. Спасибо, что указали тип вашей кожи :)
julpuh 27 апреля 2020, 15:01
Да, согласна. Эта пенка вам точно покажется недостаточно очищающей.
Lisenak 27 апреля 2020, 13:01
Большое спасибо за пост, утащу в избранное. Обожаю такие пенки и тоже умываюсь ими только по утрам (вечером люблю умываться с «девайсами»-щеточка/ массажёр с пупырышками-поэтому использую гель). Прикреплю фото двух моих фаворитов, Evinal много где продаётся и стоит недорого, может захотите попробовать. У меня нормальная кожа, не сухая и не жирная, но склонная к забиванию пор на носу и подбородке. Ещё пробовала пенку для чуствительной кожи от Вкусвилл, но она как раз немного стягивает кожу после умывания.
julpuh 27 апреля 2020, 15:03
Большое спасибо!
Гели люблю!
Евгения Викторовна 27 апреля 2020, 13:15
У меня белорусская пенка с силиконовой насадкой-умывалкой. Кожа комбинированная. Для утреннего умывания подобный формат мне подошёл идеально.
julpuh 27 апреля 2020, 15:42
Спасибо! С насадками не пробовала)
ElenaLegenda 27 апреля 2020, 18:48
Спасибо большое за отзыв! Мне така нужна 👍
julpuh 28 апреля 2020, 12:02
Спасибо, что читаешь!
Smoky 27 апреля 2020, 19:17
Спасибо за отзыв, возьму на заметку! У меня для утреннего очищения используется гель CosRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, брала по многочисленным рекомендациям с Косметисты) Пока всем устраивает, но зная себя, точно захочется со временем что-то новое попробовать
julpuh 28 апреля 2020, 12:02
Судя по названию — это прям то, что нужно на утро!
Возьму на пробу после Сиберики)
Smoky 28 апреля 2020, 17:10
Один момент: есть легкий запах чайного дерева, который быстро проходит после смывания. Так что если вы к чайному дереву нормально относитесь, то средство смело рекомендую, действительно отличное
julpuh 28 апреля 2020, 17:19
Спасибо! У меня есть тоник с чайным деревом от The Saem, уже привыкла и даже нравится!
SoftShimmer 10 мая 2020, 22:11
Я где-то с полгода перешла на корейские пенки. Конечно, очищения до скрипа на моей жирной коже нет и в помине, но это вообще, говорят, вредно для кожи, вот я и решила попробовать. Поначалу было непривычно, хотелось «добить» умывание чем-то поагрессивней. А потом как-то незаметно привыкла и решила, раз хуже не становится — нет большего количества чёрных точек, не появляются подкожники — чего я буду на ней издеваться. Исключила все скрабы, перешла на пилинги и скатки. В общем, возьму на заметку твою пенку