28.10.2020

Продукты Aravia - жидкие патчи, энзимная пудра и крем для декольте

Я продолжаю свое знакомство с маркой Aravia. Мне её продукты и дарили, и я сама с удовольствием покупала. В мои руки попали новинки марки, и первое, о чем хотелось бы рассказать, это —

Крем-лифтинговый для декольте ARAVIA Laboratories Decolette Lifting Cream

Лифтинг-крем для области декольте и шеи, предназначен для ежедневного использования, помогает улучшить тонус кожи, предотвратить возрастные изменения, придать коже сияния и увлажненности.

На банке есть защитная мембрана

Сам крем очень красивый, но это трудно уловить. Он белый с еле заметным розовым переливом, что придает коже очень деликатное нежное сияние. Этого не видно, если не присмотреться близко, поэтому бояться сильного эффекта сияния не стоит. Средство не окрасит ни одежду, ни постель.

Впитывается крем быстро, но оставляет ощущение увлажнения надолго.

Едва заметное влажное сияние.

За зоной декольте я стараюсь следить и наносить на нее любой крем для лица, когда ухаживаю за ним. Но здорово, когда есть специальные продукты, которые предназначены специально для этого участка тела, ведь кожа здесь очень тонкая и быстро стареет и растягивается. Я считаю, что уход нужен в любом возрасте, начиная лет с 15, а уж после 30 тем более. Поэтому я с удовольствием пользуюсь данным средством. Конечно, оно не спасет от растяжек и не поднимет грудь рожавшей/кормившей женщины к сожалению, но держать кожу в тонусе, увлажнять ее нам под силу.

Крем содержит интересный компонент — Экстракт кротонового дерева («кровь дракона») – уникальный ингредиент, который стимулирует процесс регенерации клеток кожи, способствует устранению растяжек. Оздоравливает и тонизирует кожу, устраняет последствия усталости и стресса.

Также в составе есть кофеин и коллаген, которые борятся за увлажнение нашей кожи и поддержание ее в тонусе, придают гладкость.

Крема в банке немало — 150 мл, но хочется, чтобы было раза в три больше, потому что рука всегда тянется к нему, очень уж нравится эффект! Всегда любуюсь на себя в зеркало, сразу после нанесения этого лифтинг-крема😍 прастити

Состав: (INCI) Аqua, Ethylhexyl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Polysorbate 60, Glycerin, Croton Lechleri, Aluminum Sucrose Octasulfate, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Perfume, DMDM Hydantoin, Hexyl Cinnamaldehyde, Mica, CI 77891

Объем 150 мл

Оценка 5

Срок тестирования 5 месяцев

Цена 960 руб.

Жидкие пептидные патчи ARAVIA Laboratories Peptide Eye Patch

Жидкие патчи — это что-то новенькое, подумала я. Гидрогелевые патчи уже давно вошли в мою жизнь, но жидкие я попробовала впервые. В целом, это крем для области вокруг глаз, точнее гель. А при чем тут патчи, подумала я?.. Видимо, предполагается мгновенный эффект, как это бывает, когда снимаешь гидрогелевый патч и наблюдаешь, как увлажнилась и подтянулась кожа под глазами.

Данный продукт обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом и оказывает видимый лифтинг-эффект, который сохраняется продолжительное время, способствует повышению упругости кожи. Все это благодаря пептидному комплексу Syn®-Ake.

По консистениции «патчи» довольно жидкие гелеобразные. Вот количество продукта, которое выдает разовое нажатие на помпу. Этого более чем достаточно на обе стороны.

Средство очень легкое и приятное, особенно первые секунды — охлаждает кожу и впитывается, оставляя ее увлажненной. Охлаждает, т к я держу его в холодильнике. Как и любые патчи;)

Гель быстро впитался и оставил влажный финиш
Гель быстро впитался и оставил влажный финиш

Как надеюсь видно на фото, кожа под глазами увлажненная и довольная.

Скажу честно, данный продукт я протестировала месяц и отложила, т к меня немного отпугивает его назначение и эффект. У меня пока нет таких выраженных проблем в области вокруг глаз, чтобы подключать мощную артиллерию в виде пептидных комплексов и сверхактивных компонентов. Поэтому я либо маме подарю, либо отложу на потом. Но исходя из личных ощущений от данного средства, могу сказать, что пользоваться им приятно. Аромат тонкий и нежный, текстура легкая и нелипкая, а ощущение увлажненности — длительное.

Состав: (INCI) Аqua, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.Объем 30 мл

Объем 30 мл — довольно большой как для средства для зоны вокруг глаз.

Оценка 4 (субъективно — очень приятный продукт, но всей эффективности я не смогла понять в силу неготовности моей кожи:)

Срок тестирования 1 месяц

Цена 770 руб.

Пудра энзимная для умывания ARAVIA Professional Enzyme Wash Powder

Это моя первая энзимная пудра, хотя продукт такого характера давно уже известен, и я планировала его попробовать. Флакон с крышечкой-клавишей, пудра дозируется аккуратно, без риска высыпать все содержимое.

Внутри пудра, похожая на мелкий стиральный порошок, и по аромату и свойствам тоже напоминает что-то мыльно-пенящееся.

Способ применения: небольшое количество пудры насыпать в мокрую ладонь. Вспенить средство и массажными движениями нанесите на влажную кожу. Смыть водой.

Крупинки через несколько секунд растворяются.

При смешивании с водой превращается в слабо пенящееся средство. Крупинки растворяются, поэтому никакого царапания кожи не произойдет.

Средство очень нежно очищает и полирует кожу, хотя скрабирующего эффекта у него нет. Тем не менее, кожа после умывания очень свежая и чистая. Появляется отполированный блеск, я это очень люблю, и для меня это признак хорошего очищения. Это происходит благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, который нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса.

Нужно быть аккуратной и не вдыхать сухую пудру. У меня пару раз так получалось, это весьма неприятно.

Состав: (INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Для меня процедура умывания очень любима, это как ритуал очищения и обновления))) Мне очень понравилась данная процедура и моя кожа после нее! Пользуюсь 1 раз в день — утром для подготовки кожи к макияжу или вечером — для очищения лица после удаления макияжа.

Объем 150 мл

Оценка 5

Срок тестирования 5 месяцев

Цена 960 руб.

Какой продукт вас заинтересовал? Я точно повторила бы крем для декольте, хотя он еще не закончился, он довольно экономичный. И энзимная пудра тоже весьма хороша!

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!

emfors 28 октября 2020, 09:31
Спасибо за пост! Крем для декольте заинтересовал. Вообще, люблю Аравию, многое нравится в этой марке))
Odaliska 28 октября 2020, 18:56
Спасибо и вам   Рада быть полезной))
JolieRouge 28 октября 2020, 12:17
Спасибо Вам за пост, крем для декольте беру на заметку. У нас в Украине марка продается с наценкой, но все равно более-менее доступна, а продукты очень интересные
Odaliska 28 октября 2020, 18:56
Согласна, есть много интересного!
Hoksa 28 октября 2020, 12:18
Да, я тоже благодарю! Уже закинула себе в корзину крем для декольте!
Odaliska 28 октября 2020, 18:57
    На здоровье!
Oksana Khotina 28 октября 2020, 14:11
Есть жидкие патчи с гиалуронкой — безполезная вещь. А вот пилинг буду брать ещё. Наконец то мои стопятсот тональных не выдают шелуху на лице.
Odaliska 28 октября 2020, 18:58
Я тоже люблю этот порошок
Svet-ka 28 октября 2020, 21:03
Пудра такая есть, обожаю, к лицу после умывания все время хочется прикасаться, правда я не пробовала люксовые типа Сислей, сравнить не с чем, но Аравиа очень понравилась, только она не новинка, у меня уже год, правда пользуюсь два раза в неделю, почему то думала, что каждый день нельзя
Odaliska 29 октября 2020, 08:31
Мне кажется, можно и каждый день, я использую практически каждое утро)
Banki 29 октября 2020, 20:44
Крем для декольте отличный)
Odaliska 30 октября 2020, 11:23
😊👍🏼
Olga Fox 30 октября 2020, 08:39
Женя, спасибо за Ваш пост. Патчи с удовольствием попробую.До сих пор помню Ваш легендарный пост о Chanel murano.
Odaliska 30 октября 2020, 11:24
Боюсь, вы меня с кем-то путаете)) я вроде бы не писала такого поста
Olga Fox 31 октября 2020, 09:58
Да, Евгения ошиблась извините. Спасибо за Ваш пост.
Odaliska 31 октября 2020, 20:00
😊😊
tatyanas50 24 ноября 2020, 13:15
Очень понравилась линейка Aravia Laboratories- очень хорошие средства, мне отлично подошли для кожи.
Esver 16 января 2021, 16:27
Есть пудра энзимная от Аравии — нравится. И вообще, те продукты от Аравии, которые я попробовала, в основном мне понравились