Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.07.2020
6029

Почти идеальный солнцезащитный крем для лица Innisfree Blueberry Rebalancing Watery Suncream SPF45 PA+++

Наверное, многие согласятся со мной, что найти правильный солнцезащитный крем для лица — который не был бы сильно жирным или плотным, не оставлял белесый налет на коже, не забивал поры, не превращал лицо в жирный блин, дружил с макияжем, хорошо защищал от солнца и так далее — это очень сложно.

Я перепробовала много разных кремов, которые вызывали у моей кожи не очень хорошую реакцию, и наконец-то нашла его — Innisfree Blueberry Rebalancing Watery Suncream SPF45 PA+++!

Этот крем я закинула в корзину, поскольку на сайте у него был неплохой рейтинг и отзывы, в которых упоминалось, что он не утяжеляет и не выбеливает кожу, обладает легкой текстурой. Если честно, после Missha, который безбожно забивал мне поры, и еще одного корейского, который выбеливал даже мою очень светлую кожу (хотя был заявлен как оттеночный и сам по себе имел бежевый цвет), я уже и не особо верила, что у меня выйдет подружиться с корейскими солнцезащитными средствами. Но случилось чудо: Innisfree Blueberry Rebalancing Watery Suncream не оправдал мои опасения и очень меня порадовал.


Упаковка

У крема стандартная упаковка — пластиковая туба с тонким носиком и закручивающейся крышкой.

Дизайн лаконичный. Объем 40 мл.

Аромат

Крем имеет довольно ярко выраженный запах (после нанесения почти не ощущается), который лично мне напоминает ромашку (никакой голубики в аромате не ощущается совершенно, несмотря на название).


Текстура

Очень легкая и действительно водянистая, жидкая. После нанесения на кожу крем частично трансформируется во влагу, которая впитывается при дальнейшем распределении.

На фото видно, что крем действительно довольно жидкий: он собрался в каплю и пытается убежать с моей руки :)
На фото видно, что крем действительно довольно жидкий: он собрался в каплю и пытается убежать с моей руки :)

Сразу после нанесения кожа немного блестит, но минут за 5 крем впитывается и лицо приобретает свой обычный вид.

Блеск сразу после нанесения
Блеск сразу после нанесения


Уход

Крем дает очень легкий эффект увлажнения, что идеально как для лета (не утяжеляет), так и для зимы (можно наслаивать). У меня комбинированная склонная к сухости кожа и в условиях города я наношу этот крем поверх своего обычного увлажняющего (обычно между этими действиями проходит несколько часов — увлажняющий наношу утром сразу после умывания, а СПФ — перед макияжем, когда соберусь куда-то выйти). На отдыхе же в тропических широтах и влажном климате моей коже хватает только этого крема, без дополнительного дневного увлажнения.

Еще раз хочу отметить, что у Innisfree Blueberry Rebalancing Watery Suncream действительно очень легкая текстура, которая не утяжеляет кожу, не забивает поры, не оставляет налет, ни капельки не жирнит. Это просто прекрасно и довольно редко для солнцезащитных кремов.


Защита

Фактор защиты у крема очень даже высокий — 45.

Производитель указывает, что защита физическая, неорганическая.

Крем был проверен мною под знойным и безжалостным экваториальным солнцем и он работает отлично!

Лицо у меня не сгорело ни разу за 3 отпуска — ни в городских условиях, ни на пляже.


Стойкость

Сам по себе крем обеспечивает долгую защиту от солнца — мне утреннего нанесения хватало на целый день экскурсий под солнцем без обновления.

Но! Стоит учитывать водянистую текстуру — из-за нее есть вероятность стереть крем с лица и остаться без защиты, если, например, протереть рукавом пот (или брызги воды) с лица. Так как крем абсолютно не жирный (что мне в нем и нравится), то он просто не может быть стойким к воде. Я сама в такую ситуацию попадала с ним всего раз — когда уже выйдя из номера обнаружила разводы пудры у себя на носу и потерла его влажным пальцем, чтоб их убрать — в тот день мой нос таки сгорел :)


Макияж

На этот крем макияж ложится абсолютно без проблем, не скатываясь, не уплывая, не приобретая дополнительный блеск.

Главное — тщательно распределить крем по лицу, не оставляя неравномерности (а то если будут участки, на которых крем лежит более плотно, то они потом подчеркнутся пудрой — она на них просто налипнем более толстым и явным слоем, отчего могут произойти такие явления, как вышеупомянутые разводы на носу).


Единственный и главный минус

Жидкая текстура.

Во-первых, из-за нее есть вероятность нанести крем неравномерно и в дальнейшем получить разводы от пудры, как я писала выше.

Во-вторых, в один из перелетов этот крем потек у меня в косметичке (хоть и был плотно закрыт), что тоже оказалось неприятной неожиданностью от текстуры.


Подводя итог,

хочу сказать, что это единственный солнцезащитный крем на данный момент, который устраивает меня но 99%. Недавно я его повторила и, думаю, не в последний раз.

15.5$цена
9/10оценка
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Propanediol, Titanium Dioxide/​Ci 77891, Phenyl Trimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Methylpropanediol, Cyclomethicone, PPG-14 Butyl Ether, Glycereth-26, Pentylene Glycol, Methyl Trimethicone, Vaccinum Angustifolium (Bluberry) Fruit Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Betaine, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Fructooligosaccharides, Saccharide Hydrolysate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Polyglyceryl-2 Caprate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Sucrose Stearate, Cellulose Gum, Hydroxypropyl Methylcellulose, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Stearic Acid, Alumina, Pullulan, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Caprylate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Tromethamine, C12-15 Alkyl Benzoate, Aluminum Stearate, Polyhydroxystearic Acid


Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой пост оказался полезным :)


? Узнать о санскринах больше!

на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   120 постов   34 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Behtina 07 июля 2020, 10:21
Спасибо, что поделились! Я тоже намучилась с спф. Пока остановилась на Biore Солнцезащитная эмульсия Гладкость кожи UV SPF50. Он тоже жидкий, немного матирует, главное, что он не забил мне поры!
amarga 07 июля 2020, 11:42
Хм, надо будет тоже посмотреть — матирование это хорошо)
nastasiaalien 07 июля 2020, 11:14
Спасибо за обзор! Действительно, необычная текстура, все мои кремы с спф достаточно густые/тягучие)
amarga 07 июля 2020, 11:42
Да, вот я тоже с такими в основном сталкивалась, а хотелось легкости)
Julia_Turturro 07 июля 2020, 11:45
Спасибо что поделились. До сих пор не нашла идеальный крем с высокой степенью защиты. Со средней нашла, а с 30+ все ещё кувыркаюсь
amarga 07 июля 2020, 15:22
Да, это сложная задача)
Princhesa 07 июля 2020, 12:29
Спасибо за пост. А какой именно крем от Миша вам забил поры. Я купила гель, где голубым указан СПФ 50. Очень боюсь забитых пор.
amarga 07 июля 2020, 15:23
Missha Near Skin Dustless Defence Sun Block SPF50+
Хотя по факту, мне все, что я пробовала у этого бренда, сразу же забивает поры( эх, а у них есть такие прекрасные ББ…
lillies 07 июля 2020, 13:38
Спасибо большое за пост! Очень люблю эту марку, когда закончатся свои крема, посмотрюсь к Вашему  
amarga 07 июля 2020, 15:23
Понимаю, я тоже неравнодушна к этой марке)
mari_amell 07 июля 2020, 19:57
Спасибо, что поделились, нужно будет опробовать эту защиту))
Корейцы сейчас прекрасно развиваются и показывают себя в уходе)))
amarga 08 июля 2020, 13:07
Рада быть полезной)
Да, у них много интересных штук)
Madlena_Nevolina_Tarot 13 июля 2020, 08:40
Спасибо за отзыв). Мне всегда мало спф, всегда ищу что-то рновое, иннисфри очень люблю, присмотрюсь)
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...